Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#3351 2017-01-10 20:14:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Зато позволяет не разводить пыль по углам

Он же в углы не может...

Анон пишет:

Так она слишком тупая, чтобы слушать направления умного человека. На форуме годных советов и направлений было выше крыши, она же все равно творит хуйню по своему.

Именно. У меня такое ощущение, что у нее в голове стоит шредер.

#3352 2017-01-10 20:27:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Он же в углы не может...

А зачем? Пыль изначально просто на пол оседает, вместе с шорстью и прочим мелким мусором. А в углах потом начинает скапливаться, когда ее ногами носят. Если пылесосить каждые 2-3 дня, то в углах пыли почти нет, и можно просто пройтись тряпкой, без лишних телодвижений.

#3353 2017-01-10 20:44:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

а чо, поменять на другую,  с мозгами вместо жопы, не судьба?

я уборщицами не командую, кабы саму бы не уволили, полгода сплошные сокращения и оптимизации :panic:

#3354 2017-01-10 20:55:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что у нее в голове стоит шредер.

В точку.

#3355 2017-01-10 21:04:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Анон с артритом в ремиссии озадачен. Да он скорее от холода и сырости разовьется, при прочих сопутствующих, разумеется.

+ 1
Валико, видимо, не представляет, что такое реально холодный пол в ванной. ;D

Аноны, что вы наделали! Я теперь хочу сушильную машинку. Посудомойку тоже хочу, но очень пожилые родственники, у которых я живу, не разрешают ни того, ни другого. Куча времени уходит на помыв посуды и поглажку за ними же. O_o

#3356 2017-01-10 21:07:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Он же в углы не может...

может, если форма с квадратными углами или щетки с выносом

#3357 2017-01-10 21:55:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Аноны, что вы наделали! Я теперь хочу сушильную машинку. Посудомойку тоже хочу

А я робота пылесоса хочу, но пока у меня деть малнький мне нереально его, он у меня заблудится и потеряется в куче вещей на полу)) вот когда тот робот будет предметы с пола подымать, пылесосить под ними и обратно ставить, тогда даа =D

#3358 2017-01-10 23:00:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А я робота пылесоса хочу

Это я тоже хочу, но только чтобы моющий.

Анон пишет:

Он же в углы не может...
может, если форма с квадратными углами или щетки с выносом

Серьезно? Может и из углов выметать? Хочу-хочу-хочу!!!

#3359 2017-01-10 23:05:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Серьезно? Может и из углов выметать? Хочу-хочу-хочу!!!

айклебо омега, это какой-то свежак в роботах

#3360 2017-01-10 23:15:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

айклебо омега, это какой-то свежак в роботах

Спасибо, анон!
Цена впечатляет. Зато есть к чему стремиться.

Эх, если бы Валико не пропинала две квартиры и машину, то могла бы, наверное, позволить себе такую штуку и много других.

#3361 2017-01-10 23:19:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Эх, если бы Валико не пропинала две квартиры и машину, то могла бы, наверное, позволить себе такую штуку и много других.

Зачем ей такие сложные страшные штуки, если она даже сушку не может сообразитъ себе поставитъ? Пустъ сушит и гладит на лождии.

#3362 2017-01-10 23:40:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Спасибо, анон!
Цена впечатляет. Зато есть к чему стремиться.

ну это новинка... скорее всего скоро подешевеет или аналогов наделают

#3363 2017-01-11 00:22:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

кабы саму бы не уволили, полгода сплошные сокращения и оптимизации

А ты займи место уборщицы !  :troll:

Анон пишет:

Я теперь хочу сушильную машинку. Посудомойку тоже хочу, но очень пожилые родственники, у которых я живу, не разрешают ни того, ни другого. Куча времени уходит на помыв посуды и поглажку за ними же.

Ты как из племени тумба-юмба. Или съебывай от родственников в свою съемную хату и не давай просирать старым пердунам свою молодость на занятия хуйней, или покупай машину им  и тоже посылай в хуй.

Мне мой папаша все старшие классы и полинститута ебал мозг этой посудой и на первые заработанные деньги я купил посудомойку и попросил больше мне мозг не ебать - я посуду мою в ней и не ебет, если ему нравится дрочить посуду руками - то это его проблемы.  Дурень мой больше про мойку не напоминал, машину так и не принял, и так до конца жизни  и мыл посуду руками. Но хоть от меня отьебался, я часто посуду всю помытую им перемывал в машине, ибо руками в сравнении с машиной моется хуже. Как я уехал - этой посудомойкой больше никто не пользовался. Так вот.

Это пожилые люди, у многих включается комплекс вида "а мы в школу 10 км зимой по сугробам ходили, а теперь вы как дедызавещали ебитесь". Слать это все в хуй надо.

Аноны, простите что взбомбануло от заебов старопердунских пережитых лично когда то. Прям как вчера было как кто-то напишет.

Upd. Хотя не, это может даже не старопердунство. Купил тут стиралку со встроенной сушкой пару лет назад. Все бабы , в том числе и моя, говорили что белье гладится хуево после них и вообще говно. Теперь только сушкой и пользуется.

Отредактировано (2017-01-11 00:30:18)

#3364 2017-01-11 01:00:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Дурень мой больше про мойку не напоминал,

Анон пишет:

Все бабы , в том числе и моя,

Боже, какой ты мерзкий. :really:

#3365 2017-01-11 01:59:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Мерзкий-то мерзкий, но говорит верно. Мне долго ебали мозг святым убеждением, что посудомойка моет плохо, порошок не смывает, копить в ней посуду омерзительно и вонюче, и вообще неправославно это - руками всю жизнь мыли и ничего.
Но я как-то попробовал и понял, что дурак был. Так отмыть прозрачное стекло руками просто невозможно. И кастрюли тоже. Проблемы с неотмыванием решились мануалом, где для тупых нарисовано, как ставить правильно. И несмывающегося порошка я ни разу не увидел. На порядок проще всю посуду за день, вместе с кастрюлями/сковородками скинуть в машинку - и воды меньше уходит, и руки свободны.
Следующим этапом проходил бабуль и мультиварку. Анон, ты не совсем прав - они просто боятся электроники, и не в курсе, что ею творить можно. Воплей про сатанинский прибор хватило ровно до первого бульона. После парочки каш бабули быстро освоили адскую технику, и даже умудряются печь в ней пироги "как в печке". Черт его знает почему именно печка, сколько помню, ни одна из них в настоящей русской печи не готовила за неимением оной.
Ну и тут главное без фанатизма. Скажем, хлебопечку и микроволновку я себе не брал - не сильно надо и кухня не резиновая. Да и тем, кто посуду после еды сразу моет, посудомойка скорее баловство, раз в месяц кастрюли отмыть.

Отредактировано (2017-01-11 02:05:36)

#3366 2017-01-11 02:29:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Самое забавное, что даже если бы ей советовали говно, а не дело. Блядь, тебе в этом доме жить! Я просто ради побелки потолка в квартире зарегился на форуме ремонтном, форуме химиков до кучи, списался с Тиккурилой, потом еще звонками их заебал с  вопросами о составе, технологии, вероятном отступлении от норм и так далее. А эта кура дом строит! Дом! Въебав туда все свои активы. И максимум на что ее хватает - вбежать с очередным вбросом на форум многодеток. Ну как так-то? :facepalm:

Ты мне нравишься, анон.

#3367 2017-01-11 05:29:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ты мне нравишься, анон.

Просто у меня мама по молодости работала в том числе отделочником и иногда фейлит с современными материалами :lol: Покрасила стремянку масляной краской просроченной на 5 лет. По старинке, типа, хули олифе сделается? Стремянка воняла полгода, блядь! А пару лет назад она побелила потолок, как Валико - разбавив водоэмульсионку на 20% вместо 10%. В итоге потолок давал микроскопическую белую пыль, не очень заметную. У меня на пыль аллергия, я заподозрил неладное. Пришлось накупить черных папок и разложить их по шкафам и пр, чтобы понять, что эта белая пыль вообще есть. Потому что потолок не "мазался", если рукой провести и вообще казалось, что покрашено на совесть! А подишь ты. В итоге я выяснял на форуме у химиков тонкости полимеризации современных акрилатных и латексных красок (а других сейчас нет, просто мел с водичкой вы не найдете, да н нахуй он?), в том числе потолочных. Сейчас не то что раньше - мел или известку развел, как захотел и вуаля. Нет. Чтобы полимеры правильно схватились, все должно быть выдержано - температура воздуха, влажность, пропорции разведения. Отступил от технологии - получи пиздец.

#3368 2017-01-11 09:00:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У меня посуды мало, вот просто необходимый минимум. Посудомойка мне нах не упала, я у раковины минут пять провожу, десять от силы. Но мне этой посудомойкой ебут мозг. Давай купим да давай купим. Нахуа? Никто не знает. А еще придется посуду менять, а то на половине написано, что она не для посудомойки.

В итоге я выяснял на форуме у химиков тонкости полимеризации современных акрилатных и латексных красок (а других сейчас нет, просто мел с водичкой вы не найдете, да н нахуй он?), в том числе потолочных. Сейчас не то что раньше - мел или известку развел, как захотел и вуаля. Нет. Чтобы полимеры правильно схватились, все должно быть выдержано - температура воздуха, влажность, пропорции разведения. Отступил от технологии - получи пиздец.

Вот это меня очень бесит. Нельзя взять и просто покрасить/побелить. Надо устраивать танцы с влажностями и температурами. Чем круче, тем заебистей и неудобней. Окончательно заеблась с обойным клеем. Ему, суке, то температура в квартире не такая, то влажность. Ах ты, сука, говорю, сейчас вообще буду вспоминать, как клейстер варить. И ведь на пачке написано, что хоть зимой с открытой форточкой на холодную стену клей — будет как гвоздями прибито! Но сваливается через пару минут(( Известь, к счастью, у нас еще можно найти, если с эмульсионкой заебешься.
Хотя в итоге я обклеила потолок плитками, все стены — обоями или плитку до потолка положила. Никакой покраски больше.

#3369 2017-01-11 12:32:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Боже, какой ты мерзкий

Да такой я вот гондон,да. Ни хуя не понимаю как можно мириться с неудобствами из за чужого ебанатства,пусть и родных. У меня еще заебок случай, хотя бы без ПГМа ,вот где заеб так заеб.
Я саою маман еле отговорил белье в ванной замачивать и на плите кипятить в свое время. а то "бесовская стиральная машина" тоже хуево якобы стирает и дома не нужна.

Отредактировано (2017-01-11 12:37:14)

#3370 2017-01-11 12:33:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Посудомойка мне нах не упала, я

ну это у тебя. а когда ты моешь посуду за всеми, жизнь пиздецово меняется.

#3371 2017-01-11 13:04:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Посудомойка мне нах не упала, я

ну это у тебя. а когда ты моешь посуду за всеми, жизнь пиздецово меняется.

В родительской семье все мыли посуду за всеми. И убирали, и стирали, и готовили все для всех. А вот когда истерики "это твоя обязаность, я не вытру пыль, даже если ее увижу, и не заварю себе чаю, потому что готовишь ты", в любом случае пиздецовая жизнь.

#3372 2017-01-11 13:09:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

родительской семье все мыли посуду за всеми. И убирали, и стирали, и готовили все для всех. А вот когда

я ни хуя не против мыть посуду за всеми. но когда при наличии денег на посудомойку мыть за всех приходится руками-нахуй такую жизнь. когда я на свои деньги купил и подключил посудомойку, мои родные исходили на говно и демонстративно ею не пользовались. шипя-вот место занимает и порошок она жрет. чуть до пиздуховной америки, подрываюшей наши устои не добрались.

мне на кухню запретили стеклокерамическую плиту покупать, мотивируя тем что можно уронить нож ,она разобьется и вообще к ней посуду надо покупать.

до сих пор так рад что свалил из этого дурдома.

Отредактировано (2017-01-11 13:12:12)

#3373 2017-01-11 13:17:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Тред опять заболел авотуменякой.

#3374 2017-01-11 13:22:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну. У меня есть. Но пользуюсь я ею после больших пиров :lol: Когда посуды правда гора-горища. И покупала ее не я, я про нее и не думала. Каждый должен по ситуации смотреть. Иногда я хочу какое-нибудь чудо техники в виде печки, мультиварки или чего-то такого, а потом понимаю, что заебусь с ними больше, чем без них. Точно так же не буду включать стиралку, если мне нужна освежающая стирка пары футболок на пять минут.

#3375 2017-01-11 14:11:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ни хуя не понимаю как можно мириться с неудобствами из за чужого ебанатства,пусть и родных.

Анон, найди в закусках "Старости тред". Там народ доходчиво объясняет, как_можно_мириться. Когда выхода нет, остается сжимать зубы и терпеть.

Скрытый текст
Анон пишет:

Тред опять заболел авотуменякой.

Сорри, только сейчас добрался ответить.

У Валико были отличные стартовые возможности. Две квартиры! Одну можно было сдавать, на эти деньги - купить сушилку, посудомойку, да много чего еще. А там лет через 10 старшая подросла бы и свалила в сдаваемую квартиру, например, и стало бы просторнее.

Анон пишет:

Вот этого я не понимаю, все таки трое детей, муж и у нее еще куча сил и энергии. Баба-терминатор

А чего ей не быть терминатором? Муж не работает - помогает ей с детьми, с которыми родители, судя по поведению деток, не особенно напрягаются. Она тоже не работает. Детей развели по садикам-школам - и полдня свободно. Плюс у нее, может, от природы лошадиное здоровье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума