Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-11 11:23:26

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.131

№404 НарКотики

В кружке любознательных обсуждают кошачьи корма.
http://kruzhok.diary.ru/p197367462.htm
Коты-наркоманы, заговор производителей и ветврачей, а власти скрывают и т.д.

На самом деле там какая-то неведомая фигня, которая вырабатывает у животных страшную зависимость, и у них кардинально меняется характер (они начинают капризничать, постоянно клянчить, вести себя нетипично) и быстро садится здоровье. Вот этого они явно не пишут в составе!

кошка попробовала сухой вискас пару раз и превратилась в полный неадекват. отказалась от любой другой еды и только требовала эту дрянь, практически не отлипая от шкафа, где он хранился, и завывая. это была жесть. ассоциация одна - зависимость.

А более навороченные источники в Интернете так просто не найти, так как государству невыгодно снимать с производства популярные товары, от которых им налоги капают!


#201 2014-05-18 16:52:55

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон, многие кошки не против воды, если они чувствуют дно. Т.е. важно чтобы кошка именно стояла в раковине или в ванной, и вода была теплой.

#202 2014-05-18 16:54:13

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Анон, многие кошки не против воды, если они чувствуют дно. Т.е. важно чтобы кошка именно стояла в раковине или в ванной, и вода была теплой.

Увы, моя няша против.

#203 2014-05-22 13:00:45

Анон

Re: №404 НарКотики

Прочитала весь тред и вспомнила бабушкиного кота.
Он в принципе немного пришибленный на голову был, но самым чудным была его страсть к кактусам.
Он прям как в том анекдоте плакался, кололся, но продолжал их выкапывать. Зачем непонятно. Жрать он их, к счастью, не жрал. Просто выкапывал и все. Мы пытались переставлять их так, чтобы не достать было - бесполезно, даже учитывая то, что самому этому мохнатому садовнику от колючек было не особо весело. Потом плюнули, похоронили последний кактус и успокоились. К другим цветам и растениям кот был абсолютно равнодушен. 
Кто-нибудь знает почему такое могло быть?-)

#204 2014-05-22 13:54:15

Анон

Re: №404 НарКотики

Еще к кактусам.
Папа рассказывал, когда он еще был совсем йуный и глупый рос у них кактус, с большими такими колючками. Кот на него внимания никакого не обращал. Однажды кот в чем-то провинился, и папа по глупости ткнул кота носом в этот самый кактус. Животное принюхалось и начало жрать кактус так, что за ушами трещало. Орал от боли, но продолжал вгрызаться, еле оттащили.
Папа отделался легким испугом, кот - парой колючек в пасти.
После этого кот не начал жевать кактус сам или выкапывать, кактус оправился от укусов и рос спокойно дальше. Пока в один прекрасный момент экспериментаторский дух не дернул папу повторить. Кот опять начал грызть под аккомпанемент собственных воплей.
После того, как колючки извлекли из кота, бедный кактус отдали знакомым, но он не прижился. Кот по-прежнему был равнодушен к кактусам, а экспериментировать с другими папа уже не стал.

#205 2014-05-23 13:41:59

Анон

Re: №404 НарКотики

Аноны, я сейчас такого страху нахватался  :panic:
Короче, у меня у соседки кот любит две вещи: сидеть под дверью и орать. Очень громко орать. И сейчас я, короче, вышел из комнаты на кухню минут на 15, а этот подлец начал орать. ОЧЕНЬ ГРОМКО орать. Обычно он орет, а когда открываешь дверь чтобы шикнуть, то он от двери отпрыгивает и такой: "а я что? я ничего?".
В этот раз он не отпрыгнул и хвост попал под дверь (расстояние между дверью и полом большое, хвост легко помещается), в итоге выдрался клок шерсти  :facepalm:
КОТ ОРЕТ И ПОД ДИВАН
Я В ПАНИКЕ, мол, ПОКАЛЕЧИЛ СОСЕДСКОГО КОТА
в итоге минут пять спустя выловил его, залил хвост хлоргексидином (место, откуда выдрался клок, не нашел, так что залил всё, хвост цел и невредим), нагладил паршивца, тот ходит и мурчит, типа все ок вообще
Но перепугались, блядь, оба  :facepalm:

#206 2014-05-26 21:54:40

Анон

Re: №404 НарКотики

аноны, раз уж тут собрались котолюбы, помогите советом.
чегодня приблудились две такие http://i61.fastpic.ru/big/2014/0526/a8/ … 9a4aa8.jpg пушистые твари. на вид - месяц-полтора, но я не очень разбираюсь в возростах котят. судя по всему, с богатым внутренним миром. чего можно дать этим монстрам от глистов (да и от блох, заодно), чтоб не пришлось потом могилки копать?

#207 2014-05-26 22:07:15

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

аноны, раз уж тут собрались котолюбы, помогите советом.
чегодня приблудились две такие http://i61.fastpic.ru/big/2014/0526/a8/ … 9a4aa8.jpg пушистые твари. на вид - месяц-полтора, но я не очень разбираюсь в возростах котят. судя по всему, с богатым внутренним миром. чего можно дать этим монстрам от глистов (да и от блох, заодно), чтоб не пришлось потом могилки копать?

Я как-то подобрала котенка заглистованного почти до предела. Но у меня была ветеринарка под боком, так что сразу укольчики сделали, вроде еще какие-то процедуры. Еще бы хорошо просветить на лишай.
Вообще, если есть время и деньги (не сильно много там надо), то тащи в ветеринарку.

#208 2014-05-26 22:16:37

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон, полистай, если есть время:
http://ru-cats.livejournal.com/tag/паразиты
И тащи к ветеринару обоих, к хорошему только.
http://ru-cats.livejournal.com/19312285.html
Помимо богатого внутреннего мира у подобратышей чего только не бывает.
Да и глистогонить, не зная, какую побочку в их конкретном случае может дать лекарство, стремно.
Анализы, а потом все остальное. Но это нужно быстро, анон.

#209 2014-05-26 22:17:49

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Вообще, если есть время и деньги (не сильно много там надо), то тащи в ветеринарку.

в нашем Мухосранске ветеринарки такие, что проще сразу уж могилку копать. сэкономишь пару тысяч, а результат один и тот же, к сожалению :(

#210 2014-05-26 22:24:44

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

И тащи к ветеринару обоих, к хорошему только.

в том и проблема, что у нас нет хороших ветеринаров. так бы, разумеется.
а таким малявкам страшно вообще что-то давать. я бы их подрастил чутка, но надо срочно искать добрые руки, а то пойдем втроем жить в коробке на улице  :facepalm:

#211 2014-05-27 11:24:52

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

в том и проблема, что у нас нет хороших ветеринаров. так бы, разумеется.

Тогда почитай по сообществу ру_кэтс, что можно мелким хотя бы.Там дофига тем вида спасите-помогите, приблудилась личинка, что с ней делать. Люди там местами слишком кошкозациклены, зато разбираются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума