Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-11 11:23:26

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.131

№404 НарКотики

В кружке любознательных обсуждают кошачьи корма.
http://kruzhok.diary.ru/p197367462.htm
Коты-наркоманы, заговор производителей и ветврачей, а власти скрывают и т.д.

На самом деле там какая-то неведомая фигня, которая вырабатывает у животных страшную зависимость, и у них кардинально меняется характер (они начинают капризничать, постоянно клянчить, вести себя нетипично) и быстро садится здоровье. Вот этого они явно не пишут в составе!

кошка попробовала сухой вискас пару раз и превратилась в полный неадекват. отказалась от любой другой еды и только требовала эту дрянь, практически не отлипая от шкафа, где он хранился, и завывая. это была жесть. ассоциация одна - зависимость.

А более навороченные источники в Интернете так просто не найти, так как государству невыгодно снимать с производства популярные товары, от которых им налоги капают!


#51 2014-05-11 14:57:49

Анон

Re: №404 НарКотики

Покупаю своей Пронатюр на развес. Пару раз давала в качестве лакомства Феликс жидкий (вроде пурина же, норм должен быть?), на халяву дали, так она после него бесится и скачет по квартире как заведенная.

#52 2014-05-11 14:58:23

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Аноны, а как быть, если котэ ничего, кроме фрискаса, не ест? Вот принципиально. Уже 14 лет кормим Фрискасом, потому что, когда еще она котенком была, других кормов толком не было, а потом привыкла... Пробовали перевести на какой-то премиум, так она его даже нюхать не стала, пришлось выбросить упаковку. Человеческую еду тоже не ест вообще, принципиально...

Вариант с "поголодает - съест, что дают" не рассматривается? (у нас получилось)

#53 2014-05-11 14:59:41

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Пробовали перевести на какой-то премиум, так она его даже нюхать не стала, пришлось выбросить упаковку.

У нас три дня поголодал и начал есть.

#54 2014-05-11 15:01:28

Анон

Re: №404 НарКотики

Аноны, а как быть, если котэ ничего, кроме фрискаса, не ест? Вот принципиально. Уже 14 лет кормим Фрискасом, потому что, когда еще она котенком была, других кормов толком не было, а потом привыкла...

А вы ее к врачу водили, здоровье проверить? Если не водили, надо с водить, возраст солидный.
Если она здоровая, наверное, можно не вотпрямщас менять, а попробовать покупать маленькие порции разных кормов, вдруг что заценит.
А человеческой едой котиков все равно нельзя кормить, она правильно ее не ест.)

#55 2014-05-11 15:04:45

Анон

Re: №404 НарКотики

Вариант с "поголодает - съест, что дают" не рассматривается? (у нас получилось)

Пробовали. Она просто не ест его, мяучит жалобно и смотрит. Нет, даже так: СМОТРИТ. Она у нас очень своенравная и упертая, а смотреть, как котофей худеет и не ест ничего... Сердце разрывается.
Хотя, думаю, попробовать еще раз.

#56 2014-05-11 15:09:13

Анон

Re: №404 НарКотики

А вы ее к врачу водили, здоровье проверить? Если не водили, надо с водить, возраст солидный. 
Если она здоровая, наверное, можно не вотпрямщас менять, а попробовать покупать маленькие порции разных кормов, вдруг что заценит.

Водила недавно с запором. Запор вылечили, прочистили, врач сказал, что все нормально... Конечно, надо её еще раз сводить, только для неё каждый раз такой поход я - стресс жутчайший.

А насчет маленьких порций - это идея! Попробую.

#57 2014-05-11 15:11:07

Анон

Re: №404 НарКотики

Кстати, аноны, а не посоветуете хорошие ветеринарки в Москве? Мы ходим в одну, при институте, но как-то мне там не нравится...

#58 2014-05-11 15:18:46

Анон

Re: №404 НарКотики

Конечно, надо её еще раз сводить, только для неё каждый раз такой поход я - стресс жутчайший.

Если кровь-кал-мочу проверили,при осмотре ничего не нашли и самочувствие нормальное, можно, наверное, со следующим посещением не спешить. Было бы что серьезное - даже плохие врачи, скорее всего, заметили бы.

#59 2014-05-11 15:20:25

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Для персов корм действительно хороший, даже тот, который делают в России. Кстати, их корм для котят и больных кошек тоже отличается качеством от всех остальных кормов.

Спасибо, анон. Интересно, почему такая разница?

В разных цехах делают. Просто получилось, что для персов корм изготавливают там же, где и специализированный, там усиленный контроль качества и прочее.

Моя боль в том, что для мейнкунов российский корм вообще не айс, но на маленьких гранулах других кормов у нашего начинают паршиветь зубы. Приходится покупать российский и выдавать понемногу.

#60 2014-05-11 15:31:13

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Кстати, аноны, а не посоветуете хорошие ветеринарки в Москве? Мы ходим в одну, при институте, но как-то мне там не нравится...

Больных щенка и кошку лечили в Белом Клыке на баррикадной, когда жили недалеко, все понравилось. А так, лучше на Пике почитать отзывы или просто посмотреть темы, заметить кто куда водит лечить.

По поводу кормов: 3 года кормила в разное время разных возрастов четырех подобранных кошек (на самом деле, двое из них прямо с улицы, а двоих я у кураторов Пика взяла) Аканой. Все нравилось, но вот последние полгода-год им, похоже, корм надоел и уже не потреблялся с прежним аппетитом. Перевела сейчас на ПроПлан, полет отличный) Пробовали еще когда-то давно Ямс, но у кошек и из пасти и из лотка от него воняло сильнее. Не пошло, в общем.
По поводу консервов: наряду с Леонардо, весьма хорошие отзывы еще и на Бозиту. Периодически кошек балую либо теми, либо теми.

#61 2014-05-11 15:52:01

Анон

Re: №404 НарКотики

Я, как многолетний кошатник, тоже плюсую к тому, что эта сухая дрянь - какой-то наркотик. Никакие пруфы и исследования я искать не собираюсь, мне хватает своих наблюдений, но товарищам я пламенно пожимаю руку.
Пару раз кошку угостили сушкой - караул какой-то был, насилу отучили: кошка дико истерила, требовала, орала аж люстра дрожала, стоило холодильник открыть. А вообще-то породистое и тихое животное, очень гордое и достойное было. Так что больше никогда.

Доо, человек, который кормит кошек гречкой, явно знает, о чём говорит :lol:

#62 2014-05-11 15:58:31

Анон

Re: №404 НарКотики

Пару раз кошку угостили сушкой - караул какой-то был, насилу отучили: кошка дико истерила, требовала, орала аж люстра дрожала, стоило холодильник открыть.

Ой, прелесть какая. Может, бедную кошку всю жизнь кормили невкусным, а тут внезапно дали попробовать вкусненького. Тут бы и человек заистерил XD И я тоже говорю по собственному опыту, да.

#63 2014-05-11 16:14:19

Анон

Re: №404 НарКотики

Наш беспородный альбинос ел Вискас довольно вяло, но натуралку он ел ещё более вяло. Причём только лососевый, другие вообще не признавал за еду. Когда у знакомых кот умер от почечной недостаточности купили нашему Проплан, так недоеденный Вискас пришлось выкинуть - даже лососевый перестал быть едой. Проплан ест тоже так себе, но кот дико капризный, хоть и вполне здоровый. Из мяса ел только говяжью печень и телятину, но мы не миллионеры покупать коту телятину. Рыбу не ел вообще, как и всё околомолочное.
Зато обожает клянчить нашу еду, на большую часть которой презрительно смотрит, если дать ему кусочек, и гордо удаляется к своей миске. :facepalm: Чучело.

#64 2014-05-11 16:20:30

Анон

Re: №404 НарКотики

У меня все друзья кошатники давно привыкли, что придя к ним в гости, я постоянно краду горстку сухого корма. У меня хамелеон, который ест тараканов, и тараканов кормом подкармливают, чтоб хамелеону больше белка в районе было.
Так вот вискас и прочие дешевые корма не едят даже тараканы  :really:

#65 2014-05-11 16:21:10

Анон

Re: №404 НарКотики

Быстрофикс: рационе

#66 2014-05-11 17:19:47

Анон

Re: №404 НарКотики

Кстати, аноны, на счет человеческой еды. Если кот до дрожи любит яблоки - это же не нормально? Просто прибегает даже на звук доставания яблок из пакета и буквально вырывает изо рта (виснет на руке, которой держишь яблоко и щемится лапами в рот). Кормим вроде пропланом, но видимо, чего-то ему не хватает. помимо мозгов

#67 2014-05-11 17:42:05

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Кстати, аноны, на счет человеческой еды. Если кот до дрожи любит яблоки - это же не нормально? Просто прибегает даже на звук доставания яблок из пакета и буквально вырывает изо рта (виснет на руке, которой держишь яблоко и щемится лапами в рот). Кормим вроде пропланом, но видимо, чего-то ему не хватает. помимо мозгов

Железа, может быть?

#68 2014-05-11 17:45:09

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Железа, может быть?

ну вот хз. Сейчас посмотрела состав витаминов, которые даем дополнительно - там вроде есть. То ли дозу увеличивать, то ли в ветеринарку бежать паниковать.

#69 2014-05-11 17:47:24

Анон

Re: №404 НарКотики

@ШумелКа Мышь, к ветеринару сводить оно не лишнее, но вообще странные пищевые пристрастия бывают и у здоровых котов. Моя мама знала одного кота, который фанател от бананов ;D Насколько  я знаю, он был вполне здоров и прожил более двадцати лет.

#70 2014-05-11 17:48:29

Анон

Re: №404 НарКотики

Кормим Hill's, причем жрет в основном куриные корма, всякие тунцы и телятины игнорируются напрочь. Обеспокоенный анон как-то поинтересовался у ветеринара, нормально ли это, на что ветеринар ответствовал, что нормально и что коты не любят смены резкой смены рациона. Котэ при этом цветет и пахнет, поэтому анон успокоился.

#71 2014-05-11 17:50:15

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Кстати, аноны, а не посоветуете хорошие ветеринарки в Москве? Мы ходим в одну, при институте, но как-то мне там не нравится...

http://www.livejournal.com/tools/memori … filter=all

#72 2014-05-11 17:51:36

Анон

Re: №404 НарКотики

@анон, да нашему-то уже 15 :) Так что ветеринара вызываем раз в полгода на осмотр обязательно. Но я вот впервые задумалась, а не сделать ли какой-нибудь анализ крови)

#73 2014-05-11 17:51:44

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Кстати, аноны, на счет человеческой еды.

У большинства животных есть странные вкусовые предпочтения. Если толпа анализов и врачей говорит, что кот здоров, значит, ему просто нравятся яблоки. Но проверить не помешает, хотя бы для самоуспокоения.

#74 2014-05-11 17:53:37

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

У большинства животных есть странные вкусовые предпочтения. Если толпа анализов и врачей говорит, что кот здоров, значит, ему просто нравятся яблоки. Но проверить не помешает, хотя бы для самоуспокоения.

Вот тут ты прав, анон. Лучше перебдеть, чем недобдеть)

#75 2014-05-11 18:03:25

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

У большинства животных есть странные вкусовые предпочтения. Если толпа анализов и врачей говорит, что кот здоров, значит, ему просто нравятся яблоки. Но проверить не помешает, хотя бы для самоуспокоения.

у меня кошка любит бананы. но ладно они. еще больше она любит сладкое  :facepalm: в том числе шоколад. она реально может скинуть с полки и раздербанить закрытую коробку конфет. приходится все ныкать в закрытые шкафы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума