Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-11 11:23:26

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.131

№404 НарКотики

В кружке любознательных обсуждают кошачьи корма.
http://kruzhok.diary.ru/p197367462.htm
Коты-наркоманы, заговор производителей и ветврачей, а власти скрывают и т.д.

На самом деле там какая-то неведомая фигня, которая вырабатывает у животных страшную зависимость, и у них кардинально меняется характер (они начинают капризничать, постоянно клянчить, вести себя нетипично) и быстро садится здоровье. Вот этого они явно не пишут в составе!

кошка попробовала сухой вискас пару раз и превратилась в полный неадекват. отказалась от любой другой еды и только требовала эту дрянь, практически не отлипая от шкафа, где он хранился, и завывая. это была жесть. ассоциация одна - зависимость.

А более навороченные источники в Интернете так просто не найти, так как государству невыгодно снимать с производства популярные товары, от которых им налоги капают!


#26 2014-05-11 13:42:29

Анон

Re: №404 НарКотики

Кормлю своих двоих Аканой. Вроде ничего корм. Дороговато, правда, но экономить на них стыдно как-то... Одно время Аканы не было в продаже, перешла на Брит. Вроде ничего было, подруга-собачница своих собак тоже Бритом кормила. И вдруг - бац! В новой партии в шайбочках корма какая-то щетина торчит! И кусочки разноцветные чего-то. Она фотографировала и отсылала куда-то там. Был разговор с представителем Брита. Бла-бла-бла, единичный случай, больше не повторится. Да ну нахуй. Больше им веры нет. Я обратно на Акану вернулась. Подруга тоже на что-то другое перешла.

#27 2014-05-11 13:42:56

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Аноны, а что вы можете сказать по поводу пуриновских Cat Chow и One? У меня просто кошек много, а денег не очень, так что все здоровые едят этот вот бюджетный вариант + пойманную натуралку.

Ну они тоже не очень мясные. Но на ораву кошек при маленьком бюджете сойдет.

#28 2014-05-11 13:44:08

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Аноны, а что вы можете сказать по поводу пуриновских Cat Chow и One?

Состав надо смотреть.
Вообще, Пурина - очень неоднозначный производитель. Она и проплан выпускает нормальный, и тот же феликс, который практически ничем от вискаса не отличается.

#29 2014-05-11 13:45:02

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон, Акану ж можно в интернет-магазинах сразу пятнадцатикилограммовым мешком заказать. И дешевле выйдет, и не надо бояться, что из продажи пропадет.

#30 2014-05-11 13:50:26

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Аноны, а что вы можете сказать по поводу пуриновских Cat Chow и One? У меня просто кошек много, а денег не очень, так что все здоровые едят этот вот бюджетный вариант + пойманную натуралку.

Вот хз, мой от пурины жрет UR и только его, ибо диета, но насчет смешивать корм+натуралка могу сказать, что тоже не рекомендуется. Ты лучше с ветврачом посоветуйся, как можно поступить и как скомбинировать, чтоб по карману не било и по здоровью котэ.

#31 2014-05-11 13:50:35

Анон

Re: №404 НарКотики

Я коту своему иногда насыпаю пурину one, вроде бы, проблем никаких нет, хрустит за обе щеки. Я раньше ему давала веллкис, сейчас на роял канин перешла, но он все равно не любит пакетики. В основном мясом кормлю.

#32 2014-05-11 13:55:52

Анон

Re: №404 НарКотики

А роял канин персиан кто-нибудь юзает? Я знаю, что роял канин сам по себе корм средней категории качества, но именно о персиане видел очень хорошие отзывы. Да и котик уже много лет его кушает и прекрасно себя чувствует. А еще соседские коты регулярно прибегают к нам тырить корм, наверное, он очень вкусный

#33 2014-05-11 13:59:47

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Я знаю, что роял канин сам по себе корм средней категории качества

Ващет он премиум.

#34 2014-05-11 14:03:44

Анон

Re: №404 НарКотики

Ващет он премиум.

Нам на лекции в ветеринарке говорили, что фактически роял канин, который у нас продают, среднего качества, и пофиг, что на нем написано :dontknow:

#35 2014-05-11 14:10:52

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Нам на лекции в ветеринарке говорили, что фактически роял канин, который у нас продают, среднего качества, и пофиг, что на нем написано 1165

Нам про него же говорили, что наоборот берите, кормите. Учитывая каких звездюлей за притащившего на себе вирус котенка и заразившего кошечку нам прописал ветеринар, сомневаюсь, что он от балды советовал.
К слову, некоторое время и кот, и кошка одно время ели консервы вискас - ноль реакции. Хотя коту вообще пофиг, он со скоростью пылесоса вбирает все, что видит в мисках. Но то, что посолить вискас - и будет как тушенка, у нас решили единогласно.

#36 2014-05-11 14:12:45

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Нам на лекции в ветеринарке говорили, что фактически роял канин, который у нас продают, среднего качества, и пофиг, что на нем написано

Привет, кэп зимней.
Я как-то стоял в очереди, с папой болтал, папа показывает: "Вон, девушка тоже кошке корм покупает!" А там перфект фит. Я говорю: "Не, моя кошка таким брезгует" (кошки - они ж капризные, скотины). Девушка оборачивается и гневно так: "Надо две трети мяса давать, и одну треть корма!" Я: "Нельзя ж так DDD:" А она: "Кошкам только свинину нельзя! Я знаю, я ветеринар!"
С тех пор не верю ветам, чьих сертификатов лично не видел :'D

#37 2014-05-11 14:12:49

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

К слову, некоторое время и кот, и кошка одно время ели консервы вискас - ноль реакции.

Значит, с организмами все ок было. Если больные почки, желудок или кишечник - реакция следует незамедлительно.

Ну это как и с людьми. Кто-то может пельмени месяцами жрать, а кто-то уже через три дня с горшка не слезет.

#38 2014-05-11 14:15:33

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Но то, что посолить вискас - и будет как тушенка, у нас решили единогласно.

А он уже соленый. Мне ветеринар, после плясок с МКБ, уж не знаю, в качестве шутки или серьезно, предложил самой сравнить эконом-корма и диетические на вкус. Мне стало любопытно (ну или считайте, что я ебанулся на почве переживаний за котэ) и я как-то попробовал. Вискас был солоноват. Диетические - пресные.

#39 2014-05-11 14:15:55

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Значит, с организмами все ок было. Если больные почки, желудок или кишечник - реакция следует незамедлительно.

С этим даже не пытаюсь спорить. В глубоком детстве у меня закончился кот от мочекаменки из-за фрискиса -_-. Но про консервы это я скорее к теме про "зовисимосте!расрас". Мои коты похоже в принципе от еды зависимы. От любой.

Добавлено спустя 44 с:

Анон пишет:

Вискас был солоноват.

А мне недосоленный =( Но тут уже каждому свое на вкус х)

Отредактировано (2014-05-11 14:17:04)

#40 2014-05-11 14:18:23

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

В глубоком детстве у меня закончился кот от мочекаменки из-за фрискиса -_-

сочувствую :pink:

#41 2014-05-11 14:19:32

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Мои коты похоже в принципе от еды зависимы. От любой.

Знаешь, люди тоже зависимы от еды  :)

#42 2014-05-11 14:19:48

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Мои коты похоже в принципе от еды зависимы. От любой.

Это же коты, ты живёшь, чтоб кормить их и убирать за ними дерьмо  :lol:

#43 2014-05-11 14:25:49

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

А роял канин персиан кто-нибудь юзает? Я знаю, что роял канин сам по себе корм средней категории качества, но именно о персиане видел очень хорошие отзывы.

Для персов корм действительно хороший, даже тот, который делают в России. Кстати, их корм для котят и больных кошек тоже отличается качеством от всех остальных кормов.

#44 2014-05-11 14:32:20

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Это же коты, ты живёшь, чтоб кормить их и убирать за ними дерьмо  1135

И чесать пузико! Без этого раб плохой и его нужно когтить  :lol:

Анон пишет:

Знаешь, люди тоже зависимы от еды  1

Ну, я, по крайней мере, не настолько зависим чтобы разрабатывать хитрые планы как заполучить содержимое тарелки на предмет радостно урча сожрать, даже если перед этим утоптал свою порцию РК и часть порции кошки  ;D При этом ни глистов, ни болячек, ттт, - к врачу ходим регулярно.

Отредактировано (2014-05-11 14:33:46)

#45 2014-05-11 14:36:47

Анон

Re: №404 НарКотики

Всякие Шебы, кстати, нельзя давать в качестве постоянной пищи, это вкусненькое для побаловаться.

#46 2014-05-11 14:51:20

Анон

Re: №404 НарКотики

С тех пор не верю ветам, чьих сертификатов лично не видел :'D

И правильно делаешь.) Но я понадеялся на то, что препод совсем хуйню нести не будет, благо, лекция была в целом адекватная. Никаких сушек пополам с мясом XD
Я, кстати, не кэп зимней, в ветеринарках много народу успело поучиться кроме него, я гарантирую это

#47 2014-05-11 14:51:52

Анон

Re: №404 НарКотики

Всякие Шебы, кстати, нельзя давать в качестве постоянной пищи, это вкусненькое для побаловаться.

А что, кто-то дает?  :o

#48 2014-05-11 14:53:43

Анон

Re: №404 НарКотики

У меня породистый кот больше всего ненавидит специальный роял канин для своей породы. хотя от него шерсть блестит и кишечник лучше работает. *задумчиво*

Вискас и дорогущий Хиллз - та ещё хуйня, этим кошек травить нельзя. Но из сухих Пурина и роял вроде ничего.
(плюс иногда немного нежирной рыбы или говядины).

О! ни в коем случае нельзя кормить свининой. Никогда.

*нихуя не поняла, почему я это вообще написала, но ок*

#49 2014-05-11 14:53:58

Анон

Re: №404 НарКотики

Аноны, а как быть, если котэ ничего, кроме фрискаса, не ест? Вот принципиально. Уже 14 лет кормим Фрискасом, потому что, когда еще она котенком была, других кормов толком не было, а потом привыкла... Пробовали перевести на какой-то премиум, так она его даже нюхать не стала, пришлось выбросить упаковку. Человеческую еду тоже не ест вообще, принципиально...

#50 2014-05-11 14:55:05

Анон

Re: №404 НарКотики

Для персов корм действительно хороший, даже тот, который делают в России. Кстати, их корм для котят и больных кошек тоже отличается качеством от всех остальных кормов.

Спасибо, анон. Интересно, почему такая разница?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума