Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-10-11 10:49:21

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

запас документов, ювелирки,лекарств

Анон, вот чисто если включиться в логику выживальни в апоке, то нахуй? Кому нужна ювелирка в мире, где самое ценное - оружие, лекарства и продукты?

#102 2016-10-11 10:56:11

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Сталкивался по жизни с такими ебанутыми кадрами. К сожалению не мог немедленно покинуть помещение, чтобы не видеть их рожи и не слышать этот незатыкаемый пиздёж. Это было в поезде Екатеринбург - Москва, который тащился около суток. Дяди лет под 40, офигенно похожие на дуэт "Двое против ветра" , только без гитар. Ехали они со слета себе подобных, оказывается, они где-то кучкуются пару раз за год и, видимо, "выживают" и делятся опытом.

f653477bb842.jpg
Хладный сказ на многобуков.

Скрытый текст

#103 2016-10-11 11:01:38

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

И вот пока мы ехали, у меня в голове прямо фанфики злобные вспихивали, как в красках, желательно с гурятиной и черным стебом закончат эти Сильные Мужики Белой Расы в своём идеальном мире.

Анон, ты не поверишь, по ходу твоего рассказа была аналогичная реакция  :lol:

#104 2016-10-11 11:03:02

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Анон, ты не поверишь, по ходу твоего рассказа была аналогичная реакция

Обнимемся, бро  :friends: Причем первый час их бреда, я думал, что это они меня так стебут. Не, они были серьезны, как анализ мочи  :lol:

#105 2016-10-11 11:05:08

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Обнимемся, бро

Вообще помечтать про выживание в апоке в режиме фичка это святое. Почему нет? Но толкьо без этой блевотности, которую ты описал. И желательно не пр себя, а про некую мэрисью.
слушай, может создадим на зимнюю фандомную битву команду вот такого антипостапока? про то, как оно реально у выживальщиков было бы?

#106 2016-10-11 11:08:20

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

слушай, может создадим на зимнюю фандомную битву команду вот такого антипостапока? про то, как оно реально у выживальщиков было бы?

Хорошо было бы, увы, я к сожалению никогда не участвовал и сейчас если и пишу, то никуда не выкладываю, ибо говно. Но идея хорошая. Причем мне как раз было бы интересно посмотреть с точки зрения тех, кого они считают "говном и шлаком". Причем без передергов типа "слабый Вася всех уделал", а подключив логику и хотя бы элементарные знания социологии, психологии, истории, итд.

#107 2016-10-11 11:10:22

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Вот и мне тоже это интересно. Но, блин, я точно не закрою как минимум визуальный уровень, да и на челендж максимум сварганю "обед выживальщика" в виде тушенки и непроваренных макарон. Я писака.

#108 2016-10-11 11:15:46

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Что у них за семейства такие или просто на фоне сферических ТП приосаниваться выгоднее?

Да нет у них никаких семейств, видно же, что все познания о женах, тещах и детях взяты из стереотипных скечкомов и всяких сериальчиков "пра жизнь" и такого же уровня книжек. Отсюда же и жутко реалистичные представления о том, как оно все будет на самом деле в условиях БП.

#109 2016-10-11 11:15:58

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Я вот что хочу сказать: на разные пиздецомы разные подготовки нужны.
Если потоп/пожар/землетрясение, то прожить пару дней без еды можно, а вот потом как раз ювелирку, комп за 50К и даже Живанши можно продать за кусок хлеба и лишний свитер (или прокладки). Документы на квартиру/машину/паспорт тоже надо, потому что остальной мир все еще живет по бюрократическим понятиям. Телефон и зарядка тоже пригодятся, потому что не факт, что сеть упала, а так хоть помощь вызвать можно.
А если зомби проснулись, атомная война или какая другая глобальная херня случилась, то нах не нужны ценные вещи, лучше еще обин протеиновый батончик в рюкзак положить и банку тушенки. Тут еще вопрос, насколько целесообразно из города сразу валить. Потому что в городе есть магазины, в которых есть вода, жрачка и медикоменты. И опять же, а точно надо бежать в степь или лес прятаться, или, может, лучше туда, где будет какое-то подобие общества, которое сможет подобие быта организовать...

#110 2016-10-11 11:20:38

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Хладный сказ на многобуков.

Какой пиздец. Как ты это выдержала вообще? Вот кто настоящий выживальщик был в этом вагоне  =D
А вообще у меня от этих ребят ощущение такое, что они жаждут БП, потому что в их глазах БП это единственный вариант, где они могут лишиться девственности проявить себя и устроить отыгрыш для своего Марти Сью. И это пиздец как ебануто. Ну как у упоротых милитаристов, которые мечтают о войне, чтобы там показать себя во всей крутоте.

#111 2016-10-11 11:22:02

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Тут еще вопрос, насколько целесообразно из города сразу валить.

Целесообразно в любом случае, хоть в пригород. Город это антисанитария ужасная при отключении систем обеспечения. Ну и трупаков будет в разы больше на малой площади, это-то как раз разумно. Но если нет заражения радиацией, далеко убегать не стоит. Потому, что вот то, что ты сказал: вылазки за вещами.

#112 2016-10-11 11:22:08

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

ну на войну много вариантов попасть, вперед и с песней

#113 2016-10-11 11:24:05

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Какой пиздец. Как ты это выдержала вообще? Вот кто настоящий выживальщик был в этом вагоне

Если честно, херово)) Только фанфики в голове и спасали и то, что они наверх не смотрели и не видели, какое у меня было литсо  :lol:

Анон пишет:

Ну как у упоротых милитаристов, которые мечтают о войне, чтобы там показать себя во всей крутоте.

Вово, причем как правило о крутоте орут те, кто войну только в киношке видел. Сами дяденьки мягко скажем на мачо в пончо с ранчо не тянули, ну никак. Особенно меня радовал пастух таджиков, который собирался подмять по себя всех красивых баб и перебить всех "нитаких", по его виду, он был беременный "Клинским" на 9 месяце и одышка у него была даже в положении сидя.

#114 2016-10-11 11:28:20

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

по его виду, он был беременный "Клинским" на 9 месяце и одышка у него была даже в положении сидя.

И тут я живо представил фанфик, в котором он такой нитаких бить, красивых ебать собрался, выскакивает на баб, а те его разделывают, и в лучшем случае гонят чистить сортир, а в худшем просто убивают.

#115 2016-10-11 11:32:28

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

кастрировав, ибо для деторождения выбирают лучших самцов

#116 2016-10-11 11:34:36

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

на баб,

Именно, тут анон выше писал, что у этих "камрадов" представления о мире клишированные, как детский трафаретик-печатка. Теща - гиена из анекдота, женщина - сучка с сумочкой, ребенок оручий неженка, старик - старый пердун с палочкой, гей - манерный мимими с маникюром, визгливый и слабый, еврей - непременно дрыщавый Абрамчик со скрипочкой.
В последнем случае, желаю этим королям мира познакомиться с израильской армией)).
И как-то не учитывают, что полно женщин работают в полиции, есть и с армейским боевым опытом, и мастера спорта в том числе экстремального. Там же рефлекс - о, пизда с сиськами, бежим ебать. Ну-ну.
Интересно, а что они будут делать, когда замочат "очкариков". Среди которых на минуточку врачи).
А, про врачей у них было отдельно. Нахуй врачей. Они людей химией травят (а правительство скрывает), поэтому лекарства и инструменты у врачей надо отобрать, а самих врачей перебить. Л-логика.  :lol:

#117 2016-10-11 11:35:40

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Я не знаю, может так только у меня. Это после прочтения драпа  с семьей.

Скрытый текст

Анончик, не переживай, им просто приосаниться надо. На самом деле, если вдруг действительно пиздец случится, нужно учитывать личности каждого домочадца.

нопремер

К чему все это - выживальщики эти липовые, считают, что старшее поколение нихера не знает, а оно по части дикой жизни часто еще и более подкованное оказывается.

#118 2016-10-11 12:10:05

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

чему все это - выживальщики эти липовые, считают, что старшее поколение нихера не знает, а оно по части дикой жизни часто еще и более подкованное оказывается.

Вот анон я про что и говорю.
Но опять, же даже без "яяя", любая среднестатическая семья перед лицом пиздеца скорее сплотится и будет сосредоточенно делать общую задачу выжить, не без локальных вспышек ярости, усталости и скандалов, но и без откровенного вредительства.

Анон пишет:

Анон, вот чисто если включиться в логику выживальни в апоке, то нахуй? Кому нужна ювелирка в мире, где самое ценное - оружие, лекарства и продукты?

Анон, во-первых, ювелирка не большая, и не тяжелая, там же не золотые кирпичи. Точность глобальности пиздеца навскидку не определить. И даже в условиях войны и блокады на золотые кольца в ленинграде можно было выменять еду. Так что места много не займет, а в первые дни пиздеца, возможно ее удасться выменять у более жадных и тупых, на что-то полезное для выживания. Инстинкт -"дешево золото хватать" никуда не денется.

#119 2016-10-11 12:14:50

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Точность глобальности пиздеца навскидку не определить.

Анон, мы об апоке. Апок это всегда глобально. Ну вот нахуй, например, после ядерной войны эти бирюльки? Ценность у них будет нулевая.

#120 2016-10-11 12:19:11

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

так мы же не знаем, апок вокруг или нет

#121 2016-10-11 12:19:53

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Я не знаю, может так только у меня. Это после прочтения драпа  с семьей.
Я 30-летний анон. Мои родители и дедушки мне дадут фору по выживанию
Как минимум по всяким бродилкам за грибами, и выращиванию полезных растений  и скота. Я не помню уже ничего, они выживали в 90-е и прекрасно справились и до сих пор че-то растят. Лежачих конечно(щас у меня таких нет), скорее всего пришлось бы аккуратно придушить подушкой, это да, ну если уж совсем включиться в систему бреда выживальщиков, но все остальные члены моей семьи быстро соберутся с духом и шмотом и будут готовы выступить чуть ли не лучше, чем я.

Анон, обнимемся, бро!
Анон - изнеженный городской житель, выбирающий базу отдыха по критерию "а есть ли там нормальный санузел и горячая вода?". Анон - паникер, с реакцией на любую опасность - затаиться в уголке и молиться, чтоб пронесло.
Анонова мама помнит и крым и рым юность в деревне, походную молодость (и не только), 90е, отсутствие денег, света, тепла и воды (анон был очень юн). Для нее и сейчас 20 км по лесу с рюкзаком за спиной - форма отдыха, а анон с природы скидывал ей фотки грибов и ягод, чтобы убедиться в съедобности.

#122 2016-10-11 12:23:18

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Анон, мы об апоке. Апок это всегда глобально. Ну вот нахуй, например, после ядерной войны эти бирюльки? Ценность у них будет нулевая.

Нну как бы если все вымрут, то все вымрут, а если все не вымрут, то какое-то средство обмена - компактное, долговечное и поддающееся учету - один хрен рано или поздно появится... Хотя вряд ли золото, конечно.

Отредактировано (2016-10-11 12:23:52)

#123 2016-10-11 12:26:50

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

так мы же не знаем, апок вокруг или нет

То есть если жахнет ядерный гриб, а на горизонте еще один, и по всем каналам предупреждение и вой сирен, то ты не знаешь, насколько это может быть глобально? Ну... Да, таким как ты тогда только золотишко хватать.

#124 2016-10-11 12:28:42

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Нну как бы если все вымрут, то все вымрут, а если все не вымрут, то какое-то средство обмена - компактное, долговечное и поддающееся учету - один хрен рано или поздно появится...

скорее всего что-то появится. но до него надо дожить еще. так что лучше не золото с собой тянуть, а лишние припасы. и, кстати, если пиздец будет ядерный, то золото вообще нельзя никак. оно же радиацию нехило впитывает.

#125 2016-10-11 12:29:21

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

да в этом случае проще простынку

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума