Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2018-11-28 17:53:16

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

микроаптечку себе собери еще) пластырей побольше (даже в кроссовках можно ноги стереть иногда), таблетки какие пьешь, простой антибиотик, противопростудное, нистатин...

#577 2020-01-23 22:31:18

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Ох, ну что, сухари сушим? Сегодня была ложная тревога с двумя незараженными в Москве и Питере, но кто знает, кто знает, в китай ездят много.
Кстати вчера моей знакомой с мужем анулировали путевку в Хайнань в связи с этим вирусом.

#578 2020-01-23 22:51:12

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

В городе с 11млн жителей заболело несколько тысяч, 9 умерли, заразен ли вирус от человека ещё не известно, конечно сушим сухари! И в леса, в землянку прятаться бежим  :facepalm:

#579 2020-01-24 02:25:54

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Э... А разве принудительная проверка температуры в аэропорту законна?
Это разве не медицинская процедура, и может осуществляться только с "Добровольного информируемого согласия"? Разве нет?
И вообще лучший способ борьбы со смертельными инфекциями это защита прав меньшинств, и интеграция инфицированных в общество...
И где общественные организации защищающие права инфицированных когда они так нужны?

#580 2020-01-24 03:55:21

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Вообще каждый год от гриппа умирают люди. И в РФ в том числе. Но с гриппом даже на работу умудряются ползать, не то что по транспорту. Но никому не страшно, а тут пиздец опокалипсис сразу.

#581 2020-01-24 09:19:05

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Смешно про проверку сейчас написал. Там ничего страшного, лмбо толпу рассматриваю ют через тепловизор, лмьо к человеку прикладывают, все.

#582 2020-01-24 09:22:27

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Смешно про проверку сейчас написал. Там ничего страшного, лмбо толпу рассматриваю ют через тепловизор, лмьо к человеку прикладывают, все.

Ну сарказм же, ну что ты ведешься

#583 2020-01-24 20:37:32

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Аноны, я не очень разбираюсь, это просто мнение обывателя, но почему все эти вирусы то из Китая, то из Африки или я не права? Или может вырываются вирусы из каких то закрытых лабораторий? Я читала такое про спид

#584 2020-01-24 20:50:01

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Аноны, я не очень разбираюсь, это просто мнение обывателя, но почему все эти вирусы то из Китая, то из Африки или я не права? Или может вырываются вирусы из каких то закрытых лабораторий? Я читала такое про спид

ну почему, недавно какой то вирус в подтаявших льдах арктики обнаружили, все разнообазие

#585 2020-01-24 20:55:22

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

От обычного гриппа в миллионике каждый раз умирает больше, чем в этот раз пишут про Китай. Осложнения на лёгкие вообще опасная вещь, даже в современности. Для ослабленных, пожилых, маленьких, или "героев", которые не лечатся, а прут на тяжелую работу. Реально заебали с этим новым вирусом, СМИ реально нечего больше обсосать?

Отредактировано (2020-01-24 20:55:47)

#586 2020-01-24 20:58:22

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

ну почему, недавно какой то вирус в подтаявших льдах арктики обнаружили, все разнообазие

ух ты, доисторический какой-нибудь?)
Пошла гуглить, нашла статью за 2017год, читаю, а там ниже  сноски про снежного человека на перевале Дятлова. Быстро закрыла этот сайт :lol:

#587 2020-01-24 20:58:28

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Аноны, я не очень разбираюсь, это просто мнение обывателя, но почему все эти вирусы то из Китая, то из Африки или я не права? Или может вырываются вирусы из каких то закрытых лабораторий? Я читала такое про спид

Не читайте перед обедом советских газет.
Причины просты: много народу, низкий уровень гигиены и медицины, часто - плохое качество воды.
Китайцы - большие любители дичины,  а где зверье, там инфекции. Африканцы туда же, но у них ещё и медицина в жопе.
Индусы, кстати, тоже хорошо вирусы и бактерии взращивают в своей популяции.

#588 2020-01-24 21:02:37

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Аноны, я не очень разбираюсь, это просто мнение обывателя, но почему все эти вирусы то из Китая, то из Африки или я не права? Или может вырываются вирусы из каких то закрытых лабораторий? Я читала такое про спид

А куча госпитальных инфекций, которые появляются в США и Европе тебя не смущают? А чума, холера, малярия, которые тоже привезены из тропических стран? Тоже секретная лаборатория 13-го века?
В Азии и Африке есть множество людей, которые находятся в контакте с дикими животными, или домашними, но вольновыпасными животными, это животные являются носителями самых разных вирусов, которые не заражают человека, но постоянно мутируют и время от времени становится способными заразить человека, так и объявляют о новой болезни. И в целом видовое разнообразие тропиков в несколько раз больше, чем у стран с умеренным климатом, тоже найти всяку бяку проще.

#589 2020-01-24 21:11:38

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

А куча госпитальных инфекций, которые появляются в США и Европе тебя не смущают? А чума, холера, малярия, которые тоже привезены из тропических стран? Тоже секретная лаборатория 13-го века?
В Азии и Африке есть множество людей, которые находятся в контакте с дикими животными, или домашними, но вольновыпасными животными, это животные являются носителями самых разных вирусов, которые не заражают человека, но постоянно мутируют и время от времени становится способными заразить человека, так и объявляют о новой болезни. И в целом видовое разнообразие тропиков в несколько раз больше, чем у стран с умеренным климатом, тоже найти всяку бяку проще.

я написала про лаборатории, да, похоже на теорию заговора, но разве не может такого быть. Причем я не хочу думать, что разрабатывают оружие вирусное, может лекарства новые испытывают. А то что грязь, сырая пища, немытые руки способствуют распространению я не сомневаюсь.

#590 2020-01-24 21:14:04

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Я из лабораторных побегов вирусов могу вспомнить разве что проеб британцев в отношении сибирской язвы: когда трупы овечек прибило к берегу и ими полакомилась собака.
Ну, ещё был учёный, который добытый из могильников вирус испанки пересылал по почте в лабораторию.  :lol:

#591 2020-01-24 21:14:20

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

От обычного гриппа в миллионике каждый раз умирает больше, чем в этот раз пишут про Китай. Осложнения на лёгкие вообще опасная вещь, даже в современности. Для ослабленных, пожилых, маленьких, или "героев", которые не лечатся, а прут на тяжелую работу. Реально заебали с этим новым вирусом, СМИ реально нечего больше обсосать?

Но почему тогда объявили карантин без права выезда?

#592 2020-01-24 21:16:20

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Я из лабораторных побегов вирусов могу вспомнить разве что проеб британцев в отношении сибирской язвы: когда трупы овечек прибило к берегу и ими полакомилась собака.
Ну, ещё был учёный, который добытый из могильников вирус испанки пересылал по почте в лабораторию.  :lol:

Ну вот, было же :cool:

#593 2020-01-24 22:33:26

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Но почему тогда объявили карантин без права выезда?

Чтобы не распространялась болезнь дальше, не?

#594 2020-01-24 22:47:36

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но почему тогда объявили карантин без права выезда?

Чтобы не распространялась болезнь дальше, не?

это да, просто если не такая уж страшная болезнь(каждый год в миллионниках умирают) то чего бояться. Помню как у нас истерично скупались маски в период свиного гриппа. Крипует сам факт, что закрыли выезд из городов

#595 2020-01-24 22:51:03

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Это атипичная пневмония или грипп с пневмонией в осложнениях-то не страшная болезнь? Особенно учитывая, что лекарство и вакцина от этого штамма пока не созданы? А ты в курсе, какая была смертность от испанки, и что будет, если всякие такие гриппы без карантина гулять оставить? Правильно, что закрыли выезд. Иначе этот грипп разнесся бы по миру как пожар.

Отредактировано (2020-01-24 22:51:49)

#596 2020-01-25 03:57:34

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но почему тогда объявили карантин без права выезда?

Чтобы не распространялась болезнь дальше, не?

это да, просто если не такая уж страшная болезнь(каждый год в миллионниках умирают) то чего бояться. Помню как у нас истерично скупались маски в период свиного гриппа. Крипует сам факт, что закрыли выезд из городов

По факту количество зараженных и пошибших пока мизерное, больше похоже, что карантин устроили ради перестраховки.

#597 2020-01-25 04:01:40

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы не распространялась болезнь дальше, не?

это да, просто если не такая уж страшная болезнь(каждый год в миллионниках умирают) то чего бояться. Помню как у нас истерично скупались маски в период свиного гриппа. Крипует сам факт, что закрыли выезд из городов

По факту количество зараженных и пошибших пока мизерное, больше похоже, что карантин устроили ради перестраховки.

Это хорошо, но неужели на госуровне устроили перестраховку

#598 2020-01-25 04:06:51

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

неужели на госуровне устроили перестраховку

Так они всегда это делают, кмк именно отсюда столько воплей от каждого свиного\птичьего\атипичного про то, что это смертельная чума, онижзакрылись, расрас.

#599 2020-01-25 05:02:46

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Ну сарказм же, ну что ты ведешься

Не сарказм, а просто бесит!!!
Когда не надо и "Добровольное информированное согласие" и "Защита персональных данных", а когда надо то про все это моментально забывают!

Анон пишет:

Аноны, я не очень разбираюсь, это просто мнение обывателя, но почему все эти вирусы то из Китая, то из Африки или я не права? Или может вырываются вирусы из каких то закрытых лабораторий? Я читала такое про спид

Анон пишет:

ну почему, недавно какой то вирус в подтаявших льдах арктики обнаружили, все разнообазие

Анон пишет:

ух ты, доисторический какой-нибудь?)
Пошла гуглить, нашла статью за 2017год, читаю, а там ниже  сноски про снежного человека на перевале Дятлова. Быстро закрыла этот сайт :lol:

Глупости эти все эти инфекции из подтаявших льдов, вечной мерзлоты и из тайных лабораторий.
Наибольшую опасность представляют инфекции которые эволюционируют в естественной или близкой к естественной среде.
Некоторые чрезвычайно опасные инфекции очень молоды.

Анон пишет:

Но почему тогда объявили карантин без права выезда?

Чтобы тебя Анон уберечь!

Анон пишет:

я написала про лаборатории, да, похоже на теорию заговора, но разве не может такого быть. Причем я не хочу думать, что разрабатывают оружие вирусное, может лекарства новые испытывают. А то что грязь, сырая пища, немытые руки способствуют распространению я не сомневаюсь.

«Миром правит не Тайная ложа а Явная лажа.»

То что ты описал как "способствуют распространению" по существу и создаёт новые опасные инфекции.
Или вот возможно что СПИДоносцы ВИЧ-инфицированные своими организмами в следствии ослабления и нарушения работы иммунитета являются ходячими "лабораториями" где могут появляться новые весьма опасные варианты инфекций. Вот например чихнет на тебя в автобусе ВИЧ-инфицированный и ты через год умрешь, но не от ВИЧ-СПИД а например от какого-то нового туберкулеза. Но про это все молчат...

#600 2020-01-25 06:10:13

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Не сарказм, а просто бесит!!!

Да не, просто ты судя по остальной простыне полное ебобо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума