Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#551 2016-10-30 06:36:15

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

И блин, в Чернобыле оповестили массово, когда уже было ПОЗДНО

Её засекретить хотели, как всегда. Но сарафанное радио+телефон всё порушили. Я помню, как и нам родственники звонили, и мы обзванивали.

#552 2016-10-30 06:47:52

Анон

Что бы показать мастер-класс выживальщика.

Что именно он показывал? Извини, анон, не хочу лопатить всю тему.

#553 2016-10-30 06:51:07

Анон

Кстати, из опыта соседей. В Японии у всех в обязательном порядке должен быть рюкзак на случай ЧП, собранный. Они там регулярно учения проводят, типа нашего гр.оба, местные власти бдят и контролируют.

#554 2016-10-30 07:26:14

Анон

Анон пишет:

Кстати, из опыта соседей. В Японии у всех в обязательном порядке должен быть рюкзак на случай ЧП, собранный. Они там регулярно учения проводят, типа нашего гр.оба, местные власти бдят и контролируют.

Ага, мы по событиям с Фукусимы очень хорошо убедились, что их власти и бздят и контролируют xD

#555 2016-10-30 07:48:11

Анон

Анон пишет:

Что именно он показывал? Извини, анон, не хочу лопатить всю тему.

https://lurkmore.to/%D0%98%D0%B3%D0%BE% … 0%BE%D0%B2

#556 2016-10-30 12:48:53

Анон

Во-первых, это местные инициативы префектур с обучалками и тв-передачами, как правило, во-вторых, учения проводят еще более местные - полиция, предприятия, города. Централизованных почти не бывает. В рюкзаки советуют разное на разные ЧП. Обычно на землетрясение, естественно, и это не набор выживальщика, а сумка, с которой надо выйти, найти пункт эвакуации или спасателей, и спокойно переселиться куда скажут.

#557 2016-10-30 12:53:25

Анон

Анон пишет:

Ага, мы по событиям с Фукусимы очень хорошо убедились, что их власти и бздят и контролируют xD

А их точно так же, как и нас, десятилетиями убеждали, что атомная энергетика безопасна, экологична и вообще путь в светлое будущее. Потому люди эвакуироваться не хотели зверски - сказалижешовсёнормальнобудет, акакжекоровки и так далее. Силой сгонять их там не привыкли, и люди строем ходить не привыкли.
С замалчиваниями фейл, конечно, не хуже наших, местами и красивее наших проебались. Но предусмотреть землетрясение такой силы было нереально, а стандарты на защиту АЭС, в том числе от приливной волны, были соблюдены. Другое дело, что в соседней префектуре один энтузиаст заебал-таки всех, и они ее построили в три раза выше, почему и отделались легким испугом - если это не приукрашенная история, конечно.

#558 2016-10-30 12:54:34

Анон

Анон пишет:

Во-первых, плюсану анону с:

Анон пишет:

и это не набор выживальщика, а сумка, с которой надо выйти, найти пункт эвакуации или спасателей, и спокойно переселиться куда скажут.

Во-вторых, в Японии иная ситуация: сейсмоопасный район. Вулканы. Возможность штормов и цунами. Всего этого в той же центральной европейской части России нет.

Отредактировано (2016-10-30 12:56:08)

#559 2016-10-30 13:26:52

Анон

Анон пишет:

С замалчиваниями фейл, конечно, не хуже наших, местами и красивее наших проебались. Но предусмотреть землетрясение такой силы было нереально, а стандарты на защиту АЭС, в том числе от приливной волны, были соблюдены.

Да лааадно. Почитай, анон, вся инфа в свободном доступе - насколько похуистично и на отъебись все было спроектированно и реализованно при учете выбора места для аэс с таким уровнем сейсмоактивности и в зоне поражения цунами.
Впрочем я не о проекте, я о ликвидации последствий, там, что непосредственно после катастрофы, что до сих пор - все сидят и молча надеятся, что всё само собой как-то рассосется. А водичка радиоактивная, тем временем в наш с вами Тихий Океан стекает.

#560 2016-10-30 13:28:25

Анон

Спасибо, я пять лет это все читаю, подробно. Но ты можешь думать, что ты самый умный и построил бы лучше, на здоровье.

#561 2016-10-30 13:31:52

Анон

Анон пишет:

Впрочем я не о проекте, я о ликвидации последствий, там, что непосредственно после катастрофы, что до сих пор - все сидят и молча надеятся, что всё само собой как-то рассосется.

Это я как бы уже сказал. И нет, не сидят, но девать это все некуда.

#562 2016-10-31 19:08:05

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

в случае необходимости я на природе в лесу продержусь дольше выживальщиков. По крайней мере, игры меня научили тому, как беречь костер от дождя

Если мы все ещё о большом бадабуме на условной белоярке, то не советую тебе жечь костры под дождем в зоне заражения. Просто от души не советую.

А почему?
Так-то анон уже понял, что в лучае катастрофы ему надлежит съесть йодомарина и умереть, но все-таки хотелось бы пугающих подробностей.

#563 2016-10-31 19:47:28

Анон

Анон пишет:

А почему?

Господи, да элементарно: дождь будет радиоактивный. И жечь ты будешь радиоактивные дрова, которые будут с дымом выделять изотопы. Драпать оттуда надо, а не жечь что-то под дождем.
другой анон

#564 2017-10-08 23:59:20

Анон

5azaDY4dyTA.jpg

Принес эту фотку в тему событий РФ, но там сруться какие-то аноны дибилы и я потонул во флуде.
Повешу сюда тоже, как иллюстрацию апокалипсиса. Где тот анон с которым мы под коньячок будем сидеть на балконе и смотреть на ядерный взрыв? Иди сюда, нам сегодня визуализацию подогнали :lol:

#565 2017-10-09 08:36:04

Анон

О, соседи^^

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 805.7 Кбайт (Пик: 824.55 Кбайт) ]

18+