Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2017-08-27 19:43:18

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Прям представил, как Отабек скриншотит это и постит в группу "тупые подкаты"

Он так не будет делать, потому что Отабеку нравится Юра. Почему вот это из цитат может кому-то нравиться - хоть режьте, не могу понять. Возможно, потому что расовое превосходство? Тупые казахи с конями и юртами просто обязаны пасть перед представителем белой расы? Почему у них симпатичный и неглупый Отабек ведется на это? Потому что авторы так сказали. Потому что "глаза воина". Или Отабек просто до этого людей не видел в принципе.
*охуевание*

#202 2017-08-27 19:45:08

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

И переглотнул.

а глаза при этом не приподоткрыл?

#203 2017-08-27 19:56:24

Анон

Re: Юры на льду тред

ну а чего бы нет? в БК у авторов Витя был ООСным мудаком, в этом Юра

#204 2017-08-27 20:05:50

Анон

Re: Юры на льду тред

Я, признаться, из любопытства открыла БК, увидела "ты хуй" и быстро закрыла. Я не фиалка, если чо, но все равно стало как-то удивительно. Оно хоть вообще стоит прочтения?

#205 2017-08-27 20:08:55

Анон

Re: Юры на льду тред

Я, признаться, из любопытства открыла БК, увидела "ты хуй" и быстро закрыла. Я не фиалка, если чо, но все равно стало как-то удивительно. Оно хоть вообще стоит прочтения?

Оно вроде как и интересно, и написано как бы оригинально, но из разряда "прочитал и забыл" (а есть такие фики, которые несколько раз перечитываешь и не надоедает).

#206 2017-08-27 20:09:17

Анон

Re: Юры на льду тред

Вы про Ближний круг? Хороший же фик. Мне понравилось, во всяком случае. Хотя я даже не из этого фандома.

#207 2017-08-27 20:18:51

Анон

Re: Юры на льду тред

Мне в БК не понравился в первую очередь сеттинг. Авторы как будто списали его с плохих российских сериалов. В какие годы этот русреал вообще происходит? По ощущениям то девяностые, то вроде как и наши дни. Картонное какое-то ощущением, дочитать не смогла.

#208 2017-08-27 20:22:28

Анон

Re: Юры на льду тред

Типичная Роисся там описана. )))) Ничего необычного.

#209 2017-08-27 20:26:35

Анон

Re: Юры на льду тред

Типичная Роисся там описана. )))) Ничего необычного.

Ну, я довольно долго жила в России, но ощущение натужности описанного никуда от этого не делось. Имхо, канешн, я в курсе, что автор популярен, а моё мнение в меньшинстве.  =D

#210 2017-08-27 20:36:11

Анон

Re: Юры на льду тред

А я тут до сих пор живу. По описанию - привычное болотце. Хотя атмосфера, как в БК, скорее присуща провинции, как там в столицах, в основной и в Питере - без понятия.

#211 2017-08-27 20:58:59

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Я, признаться, из любопытства открыла БК, увидела "ты хуй" и быстро закрыла. Я не фиалка, если чо, но все равно стало как-то удивительно. Оно хоть вообще стоит прочтения?

Я тут присел в таз со льдом и попытался собраться с мыслями, чтобы исторгнуть из себя что-то, кроме ААААА БЛЯДЬ ЧТО ЗА ГОВНО

В общем, смотри, анон. История такая.
Авторы написали до БК один текст (в канонном тайм-лайне), он был с юмором, был воспринят читателями хорошо, и все было хорошо.
Потом они начали писать БК. И этот текст взлетел, как мало что взлетало в фандомах, а я в фандомах видал всякое. Он был интересный, очень яркий, там были прекрасные персонажи. Юра вот замечательный, там был отлично показан  рост от "ты хуй" через очень одинокого, совершенно замечательного ребенка, который справлялся с пиздецом, защищался от него, как мог, до самостоятельного человека, нашедшего смысл жизни и любовь всей жизни.
И в этом тексте все было в кассу: русреал, списанный из сериалов про бандитский Петербург (авторы вроде как не замахивались на реалистичность, и то, что сеттинг выглядел как лубок - ну это выглядело фишкой, сам канон юрцов тоже в плане фигурки достаточно схематичен и нереалистичен, хоть и со знаком "плюс"), замкнутое пространство, в котором находились герои (обусловлено сюжетом, авторы задали изначально такие рамки, где Юра - внук криминального авторитета и его единственное уязвимое место).
История писалась очень органичной, емкой и объемной, часть фандома страшно переживала за героев, потому что там было много драмы и много сложностей.
Некоторые вещи (типа Вити-мудака или полного отказа социализировать героев) казались - ну, такими издержками авторского отношения + ну надо же было делать кого-то мудаком, так почему не Витю, в конце концов, а то, что Юра не рвется ни с кем общаться - так логично, после трех покушений и предательства одного из самых близких людей.
Текст завершился (если ты, анон, будешь читать, попробую сформулировать, что мне не понравилось в концовке), авторов долго носили на руках, даже напечатали книгу с иллюстрациями, ну, сколько там фидбэка, сам можешь оценить.
И что-то пошло не так.
Я не знаю, то ли авторы уверились, что они идут исключительно верным путем. Или они в БК не отработали все гештальты, но они все свои фаноны, все свои установки понесли в другие тексты.
То, что органично смотрелось в мафиозной аушке, вызывало фейспалм в фике про Юру - молодого парня, усыновившего подростка. Витя-мудак превратился во что-то карикатурное и картонное, и мудачество не было оправдано ничем - ни сюжетом, ни характерами. Юра по-прежнему ненавидит социум, у него нет друзей, есть только Отабек, и ему, как в БК, больше никто не нужен, вокруг олимпийского чемпиона Юры опять тоскливый русреал прямиком из 90-х годов, и они мотаются исключительно на маршрутках, потому что авторам не пришло в голову, что Юра может водить машину.
Сердцеедки - это логичное продолжение авторских фанонов с бесполезным унылым Юрой, у которого в жизни никого нет, кроме Вити, и то случайно, а так они друг другу на хуй не сдались, с авторским видением подростков и русским реалом с поправкой на отсутствие гомофобии. У Юры все мудаки, все хотят, чтобы он отсосал или все хотят выебать, нормальных людей он за свою жизнь ни разу не встречал, в придачу в этом тексте он еще и лох, который стесняется разводить своих жертв на что-то большее. чем на подписку на Нетфликс.
Ну спасибо, хоть машину водит. Это спустя 200 тыс. слов разных текстов.

#212 2017-08-27 21:05:35

Анон

Re: Юры на льду тред

Спасибо большое, анон, за такой подробный ответ. Тогда БК попробую, а остальное наверное нет.

Анон пишет:

Текст завершился (если ты, анон, будешь читать, попробую сформулировать, что мне не понравилось в концовке),

Скажи, пожалуйста.

#213 2017-08-27 21:33:44

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Спасибо большое, анон, за такой подробный ответ. Тогда БК попробую, а остальное наверное нет.

Это правильный выбор. И еще очень не советую читать комментарии  автора.
С другой стороны, если ты с каноном не знаком, и герои в принципе тебе поровну, то для интереса можешь и Взрослых почитать, оно очень познавательное со всех сторон.
Я-то Юру люблю, Отабека люблю, и кумыс у меня ОТП, поэтому от всего этого полыхает как блядь вечный огонь.

А еще авторы, похоже, уверовали в то, что их цель - нести свет истины тупым подросткам, поэтому большая часть текстов у них превратилась в социальные агитки крайне сомнительного направления.
Во мне, правда, иногда просыпается оптимист и думает, что авторы, как истиные социофобы и мизантропы, просто троллят читателей. И на волне популярности БК проверяют, какую степень говна  готовы сожрать благодарные поклонники. А потом смотрю - ан нет, они, кажется, это все всерьез.

Анон пишет:

Скажи, пожалуйста.

На мой взгляд и Юра там в развитии или остановился, или откатился назад. То есть он весь текст развивался, раскрывался, рос над собой, из бесполезного подростка превратился в личность. Но в какой-то момент все замерло. Речевые характеристики даже после таймскипа остались на уровне 14-летнего подростка, он не сделал никаких выводов ни о семье, ни о своем окружении (там просто пиздец что творилось), он, как амебка, поплыл по течению, и это был очень резкий контраст. Как будто меня в конце наебали, и все, чтобы принимали за оргазм, оказалось астмой.
Плюс там начали вырисовываться очень нездоровые отношения с Отабеком за счет того, что авторы так и недопоказали (лично мне, по крайней мере) чувств Отабека, искренности и отчаянной влюбленности в Юру. То есть чувства Юры и чувства Отабека были совершенно несиметричными. Все это стало лично для меня выглядеть так, будто Отабек просто присосался к кормушке, а Юра болезненно повернулся на нем, света белого не видя.

Отредактировано (2017-08-27 21:35:20)

#214 2017-08-27 21:53:46

Анон

Re: Юры на льду тред

О как, теперь тем более прочитаю, интересно сравнить впечатления. К канону я только припал, буду параллельно.
Анончик, спасибо).

#215 2017-08-28 02:17:09

Анон

Re: Юры на льду тред

насколько я знаю, тексты, написанные после бк - это тупо фаноны авторов, цель у которых одна, как водится, фанонить в свое удовольствие. и выкладывалось это все сперва только на дайри, но читатели попросили принести на фикбук
лично я к новым текстам пока не припадал, но когда сделаю это - не буду от них ничего особенного ожидать
думаю, написать работу уровня бк авторы еще не скоро сумеют. все-таки там текст умопомрачительно проработан, на мой вкус, и юркина эволюция - просто одна из лучших вещей, что я вообще видал в фиках
а вообще путешествия кара-ата мне даже больше нравятся :)
хотя язык у авторов непривычный какой-то, я когда начинал читать - мне вечно что-то мешало. потом уж свыкся, и пошло как по маслу

Отредактировано (2017-08-28 02:18:29)

#216 2017-08-28 20:13:45

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Во мне, правда, иногда просыпается оптимист и думает, что авторы, как истиные социофобы и мизантропы, просто троллят читателей. И на волне популярности БК проверяют, какую степень говна  готовы сожрать благодарные поклонники.

+100500

Анон пишет:

То есть он весь текст развивался, раскрывался, рос над собой, из бесполезного подростка превратился в личность. Но в какой-то момент все замерло.

Мне крайне заходили первые несколько глав, а потом так же резко качнуло в обратную сторону после больницы и всего что с Отабеком сделали. В эпилоге я просто держался двумя руками за лицо. Если до начала повествования был просто несчастный подросток, который смутно хотел чего-то большего, то в конце я увидел классическую додосучку, которая получила живительный хуй под бок, перестала метаться и смирилась с окружающим ее пиздецом. Ведь главное же любовь! И семья!

#217 2017-08-29 16:27:20

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

насколько я знаю, тексты, написанные после бк - это тупо фаноны авторов, цель у которых одна, как водится, фанонить в свое удовольствие. и выкладывалось это все сперва только на дайри, но читатели попросили принести на фикбук

ну какбэ все тексты пишутся для собственного удовольствия, и цель у всех текстов тоже примерно такая же - фанонить в свое удовольствие.
а на дайри выкладывался именно с такими предупреждениями всего один текст, что, мол, ничего серьезного, авторы тешат свои кинки, поэтому на фикбук не понесут. При этом на дайри они выложили только первую главу, все остальное выкладывали на АО3.
но, возможно, у тебя более точные сведения, я с авторами близко не общался.

#218 2017-08-29 16:31:28

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

О как, теперь тем более прочитаю, интересно сравнить впечатления. К канону я только припал, буду параллельно.
Анончик, спасибо)

Да, рассказывай, как тебе впечатления ) Мне тоже интересно сравнить.

Анон пишет:

В эпилоге я просто держался двумя руками за лицо. Если до начала повествования был просто несчастный подросток, который смутно хотел чего-то большего, то в конце я увидел классическую додосучку, которая получила живительный хуй под бок, перестала метаться и смирилась с окружающим ее пиздецом. Ведь главное же любовь! И семья!

Вот зачем ты сказал про додосучку (( Стало еще хуже (
Там еще странно, не могу даже сформулировать впечатления. То есть выглядит так, что до завершения эпопеи с больницей авторы писали один текст, как раз типичный Телохранитель, и вот на этом бы и закончить, кстати. А потом они резко переопылилис, и концовка как будто совсем от другого текста - с другими персонажами, с другими исходными данными, все другое. И додосучка туда отлично вписалась.

Там, кстати, есть пачка мини-сиквелов, раскрывающая тему. Ты видел? как тебе?

#219 2017-08-30 00:55:45

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Авторы написали до БК один текст (в канонном тайм-лайне), он был с юмором, был воспринят читателями хорошо, и все было хорошо.

Где можно припасть? Тоже не осилил БК - думал, что там будет про фигурное катание, а там его нет.

#220 2017-08-30 15:19:09

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Ты видел? как тебе?

Видел. Но лучше бы не  :facepalm:
Понравился кусочек про профессии и более-менее читабельно про ролевые игры. Но кошка, беременная от Отабека, Юра, мечтающий о детях и свадебка меня добили.
Поговаривают что оба автора - мужики, но я не верю ни на копейку. У Юры такая тоска по бочине и дитачкам, что просто ой. Там не Юра, там Юля в полный рост.

Анон пишет:

Где можно припасть? Тоже не осилил БК - думал, что там будет про фигурное катание, а там его нет.

Держи, анон
https://ficbook.net/readfic/5099183
Оно действительно неплохое. Но я насадилась на авторов вот с этого фика
https://ficbook.net/readfic/5086293
Он мне нравится гораздо больше.

#221 2017-08-30 15:54:13

Анон

Re: Юры на льду тред

Поговаривают что оба автора - мужики, но я не верю ни на копейку

они сами намекают, но очень сомнительно ;D

#222 2017-08-30 21:38:39

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Понравился кусочек про профессии и более-менее читабельно про ролевые игры. Но кошка, беременная от Отабека, Юра, мечтающий о детях и свадебка меня добили.

Полное спасибо  :facepalm:  То есть я понимаю цель таких текстов - додрочить там, где недодрочил, закрыть какие-то гештальты, читателей порадовать. Но бля, просто бля.
В итоге меня порадовал только миник про свадебку, и то потому что это было логично, и меня беспокоило, что будет дальше, когда Мильтона пристрелят. Взять бабло и уехать за границу, где Отабек с Юрой вполне официально будут друг другу нечужими людьми - идеальный вариант.

Анон пишет:

Держи, анон

Зря ссылки принес. Авторы как придут, как непочитают. У них в текстах такие оперативные телемосты)

Анон пишет:

Поговаривают что оба автора - мужики, но я не верю ни на копейку.

Пока авторы не заявляют "Я мужик, поэтому мне виднее", считаю бессмысленным обсуждать их пол. И даже в чем-то неэтичным. *поправил плащик*
На дайри люди самовыражаются, как хотят, так что пусть будут хоть мужики, хоть средний пол, хоть эти, как его.... Гендерфлюиды, во!

#223 2017-08-30 22:35:13

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Оно действительно неплохое.

Кому как, бро. ;D На безрыбье, возможно, и покатит, но даже по Юрцам такое зачесть не смог, извини. Не осилил я этот фикбучный фикбук.
Если бы не знал, кто такие Отабек и Юра, то запутался бы в персонажах. Оно и видно, что два автора, а беты нет. :trollface:

Анон пишет:

Зря ссылки принес. Авторы как придут, как непочитают. У них в текстах такие оперативные телемосты)

В каких текстах? Думаешь, непочитают, и качество их фикбука резко повысится?

#224 2017-08-30 22:42:16

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Кому как, бро.  На безрыбье, возможно, и покатит, но даже по Юрцам такое зачесть не смог, извини. Не осилил я этот фикбучный фикбук.
Если бы не знал, кто такие Отабек и Юра, то запутался бы в персонажах. Оно и видно, что два автора, а беты нет.

O_o  Ты какой-то ебанат.
У их текстов много проблем, но они не фикбучный фикбук (ц)

#225 2017-08-30 22:45:47

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

У их текстов много проблем, но они не фикбучный фикбук (ц)

Нет, у них одна проблема - уровень. Но ты можешь считать их шедевром Боллитры, никто не запрещает.
Ты один из авторов, что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума