Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилось Избранное

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2014-04-08 12:13:07

Анон

Секта уверовавших в бэдманьяк

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Опоздавший

Внимание: Здесь зарождается новый фандом. Стихийно.
Вы предупреждены.

BadComedian/ani maniac
https://vk.com/ani_maniac - паблик Аниманьяка
https://vk.com/badcomedian - паблик Бэда

Краткое содержание темы

:rainbow: :rainbow: :rainbow: :rainbow: :rainbow: :rainbow: :rainbow: :rainbow: :rainbow:

#951 2017-01-10 21:35:44

Анон

Re: Секта уверовавших в бэдманьяк

#952 2017-01-10 22:55:42

Анон

/сальные гейские шуточки про переезд Ани/

#953 2017-01-18 02:45:49

Анон

Анон пишет:

/сальные гейские шуточки про переезд Ани/

куда наш котик переезжает? в Москоу что ль?  :evil:

#954 2017-01-19 19:01:45

Анон

погладь кота ^_^

FCoVOH0BJr0.jpg
51GKiAe621k.jpg

"прости, мама, я аниме" (с)Аничка

NR465yg335I.jpg

#955 2017-01-19 21:58:40

Анон

Из нового обзора Евгена

2f1927042fc0.jpg

Отредактировано (2017-01-19 21:59:43)

#956 2017-01-20 07:33:31

Анон

Женечке в новом обзоре очень хочется огнетушитель подогнать, давно ему так с фильмов не плохело :ь

#957 2017-01-28 21:52:33

Анон

Аноны, я прнс. Всех с наступившим! Писал на Секретного Санту, ждал, когда можно будет домино снять и немного переждал даже.

Название: Когда кончается майонез
Рейтинг: PG-13
Категория: слэш
Жанр: повседневность, юмор (?), общий
Предупреждения: нецензурная лексика в одной реплике
Описание: Тридцать первого декабря кончается майонез в банке. Евген идёт за дополнительной порцией. Аниманьяк тоже не скучает.
От автора: Я реально видела здание, в котором не было лифта, зато были семь этажей. Да что там - я в нём работала. На седьмом этаже.

Скрытый текст

На столе лежали пакеты с мандаринами, грушами и яблоками и стояли две бутылки с шампанским. Сахарница, заварочный чайник и хлебница дополняли картину, заполняя пространство окончательно. Серёжа почесал в затылке. Что-то отсюда точно следовало убрать, но только вот что?
Бутылки упрямо отказывались помещаться вообще куда-либо в холодильнике. Инспекция содержимого показала, что выбрасывать абсолютно нечего. Да, в этом году они как-то перестарались… Пакеты можно было бы составить на пол, однако возникала опасность запнуться о них во время готовки. Повесить на ручку вариантом не было: опять-таки можно запнуться. Спинки стульев тоже никак не годились: форма была абсолютно неподходящая. Подумав, Серёжа взял злосчастные пакеты и потащил в гостиную. Вряд ли Евгену хоть как-то помешают стримить два килограмма фруктов на диване.
Сам Серёжа новогодний стрим делать не собирался. В его планы входило записать обращение к зрителям. Текст был уже готов.
Евген обернулся на звук шагов. Приподнял брови, сделал лицо «Здесь происходит что-то странное, но лучше не спрашивать». Серёжа постучал указательным пальцем по запястью и в ответ получил кивок.
– Что ж, мне уже надо заканчивать. С Новым годом вас, дорогие друзья!
Женя протопал на кухню, где уже трудился Серёжа.
– Ты, главное, оливье побольше сделай.
По лицу Серёжи было видно, что тот хочет в него чем-нибудь кинуть. Евген усмехнулся, обнял его со спины и коснулся шеи губами.
– Я тебе в этом помогу.
На самом деле Евген не очень любил готовить и, как следствие, не очень умел этого делать. Серёжа, когда они кашеварили вместе, доверял ему только самые простые операции: нарезать что-нибудь, разбить яйца, всыпать щепотку соли, перца либо других специй. Евгену казалось, что в такие минуты его сожитель чувствует себя шеф-поваром: рутинную механическую работу выполняет «поварёнок», а ему достаётся всё самое сложное и – наверное – интересное.
В этот Новый год, к счастью, готовить нужно было только на двоих. Правда, холодильник от этого менее празднично-забитым не стал. Евгена всегда раздражало, что в таком заполненном холодильнике хрен что найдёшь. Вот и сейчас он выскреб со дна банки майонеза остатки и никак не мог найти ещё одну.
– Серёж… У нас майонез ещё есть? – Евген искал слишком долго, чтобы не усомниться.
Серёжа удивлённо дёрнул головой и оторвался от большой бадьи, в которой что-то замешивал.
– Должен быть… – он подошёл к холодильнику и начал уверенно шарить по полкам. Через пару минут уверенность начала таять. Спустя ещё несколько Серёжа распрямился:
– Чёрт. Я был уверен, что его купил.
– Я схожу. – Евген чмокнул Серёжу в губы и пошёл собираться. Очередь в магазине обещала быть длинной, полки полупустыми, но что поделать.
Серёжа мысленно порадовался тому, что для «его» блюд майонез был не нужен.
Стук в дверь раздался неожиданно. «Неужели ключи забыл?» – удивился Серёжа.
Но на пороге стоял совсем не Женя с покупками. Это был сосед сверху.
– Здравствуйте. – протянул Серёжа. С соседом они особенно не общались. Знал Серёжа не так много: сосед женат, вроде работает кинологом, у него с женой две дочери и здоровая собака, которая умеет сама вызывать лифт и чудесным образом помещаться в квартире.
– Привет, сосед, не поможешь? – Мужик сразу перешёл на «ты».
Серёжа как-то даже растерялся. Не то чтобы он не успевал что-то сделать или что-то требовало его обязательного присутствия. Однако и помогать незнакомому (ну ладно, почти незнакомому) человеку не очень-то и хотелось. С другой стороны, отказать было бы невежливо.
– А… что нужно сделать? – осторожно спросил Серёжа.
Евген шёл по улице. В кои-то веки тридцать первого декабря действительно выпал снег и было холодно. В других обстоятельствах – к примеру, наблюдай Евген всё это через окно – было бы по-новогоднему сказочно и красиво. Но сейчас эта сказочность дула ему в лицо, красиво пробиралась под куртку и по-новогоднему одаривала хлопьями снега.
Нахохлившись, как воробей, Евген перебирал в памяти знакомые магазины и пытался вспомнить короткий путь к каждому. В продуктовом за углом подходящий майонез уже раскупили.
Был магазин в подвале через дорогу. Скорее всего, они ещё не закрылись… Евген прибавил шаг.
– Извините, вы… – Прохожая тронула его за рукав, выводя из сосредоточенного состояния. Евген притормозил. – Вы же BadComedian? Можно с вами сфотографироваться?
Женя невольно улыбнулся. Всё-таки это было мило, да и желание поклонницы невинное и пустяковое.
– Да, конечно же. Давайте только под козырёк спрячемся, вон там магазин как раз.
На улице было холодно. Даже не так – очень холодно. Очень-очень холодно. Серёжа порадовался тому, что надел самый толстый свитер из тех, что ему подарила бабушка. И рукавицы. Отличные тёплые рукавицы.
Соседу – как он представился, Лёше – требовалось разгрузить машину подарков. Грузчики, по его выражению, «в последний момент отвалились». Серёжа толком не понял, как грузчики могут «отвалиться», но верил в то, что тридцать первого декабря мало кому захочется работать.
Коробок ожидаемо было три. Одна большая и две маленьких, отличавшихся цветом, но не узором на них. Плюс пяточек «сладких подарков» в картонных домиках. Начать решили с подарков поменьше.
Первая же коробка поразила Серёжу своим весом. Серьёзно, какова средняя плотность вещества в этой самой коробке с учётом того, что по объёму она тянула от силы на кубометр?
– А… что… здесь?.. – пропыхтел он, принимая часть веса подарочка.
– Да вот гантели решил купить. У меня Ленка слабая, но сильной быть хочет. Я её на самбо записал, но куда без упражнений же.
Это было бы ещё больше похоже на шутку, скажи сосед, что в коробке кирпичи. Но с другой стороны, будь это шуткой, почему сразу так не сказать? Стоп. Если там лежат гантели, то, вероятно, это ящик из дерева. Серёжа осторожно подвигал пальцами и вроде нащупал нечто вроде стыка досок. Да ладно?..
Табличка на двери гласила, что магазин тридцать первого декабря работает до пяти. Евген достал мобильник и проверил время. У него было ещё две минуты. Более чем достаточно.
– Извините, мне надо майонез купить, буквально пара минут, вы же не сильно торопитесь? – И он взял поклонницу за локоть, намереваясь потащить её с собой в магазин. Однако попытка открыть дверь не увенчалась успехом.
Евген дёрнул за ручку снова. И снова. И ещё раз. Безрезультатно. Закрыто. Видать, их часы на пару минут спешат. Или его – отстают.
– Бл-лин! – протянул Евген1.
– Есть ещё магазин, во дворе, они работают до половины шестого. Я могу показать, – услужливо сообщила девушка. Евген с признательностью кивнул. Про такой магазин он ничего не слышал.
Серёжа осторожно перенёс «свою часть» веса подарка на левую руку, а правой нажал на кнопку вызова. Кнопка не загорелась. «Плохо нажал», – подумал он и ткнул в неё снова. Безрезультатно.
– Дай я, что ли, – Серёжа попятился, сосед подошёл к лифту ближе и попытался сам. Тот же эффект.
Полминуты они честно ждали чуда: что лифт всё же вызовется, что двери откроются, что не придётся идти по лестнице.
– Нда, – обронил Лёша. – Давай по ступенькам. Серёжа мысленно взвыл: Лёша жил на пятом этаже.
Очевидно, по Серёже это было отлично видно – сосед вздохнул:
– Ну а что делать? – Делать было, конечно, нечего. – Знаешь, когда я к Алёне…2 сватался (это жена моя)… её отцу… помочь надо было. Тоже – машину разгрузить. А он… через войну прошёл, так пунктик у него теперь: жратвы скупать… как можно больше. Спать… не может, если в доме нет хлеба, макарон… и консервов. Соль закончится… беги в магазин. Сразу же. Страшное дело! И вот представляешь… устроил он… закупку очередную… купил макарон… едва ли не грузовик. А в его доме… почему-то… нет лифта. Совсем. Даже намёка… какого-нибудь… даже шахты. А они с моей тёщей… на седьмом этаже жили…
– Так… бывает вообще? – Как оказалось, силы удивляться от физической загруженности не исчезли.
– А то! Целый квартал… домов таких видел…
Стоило отдать Лёше должное: Серёжа и сам не заметил, как прошёл два этажа, потому что заслушался.
Магазин представлял собой маленькое невзрачное одноэтажное строение. Удивительно, но он не принадлежал ни одной известной Евгену сети. Скорее всего, аренду владелец отбивал благодаря лени жителей дворика. Вряд ли в таком маленьком помещении можно найти много разнообразных продуктов. Да и дома вокруг не маленькие. Надежда купить майонез здесь и уже успокоиться начинала таять.
Магазин работал до семи. Аллилуйя.
Захватанная дверка открылась без скрипа. На кассах сидели продавщицы. Они вполне мирно болтали. Приход Евгена с поклонницей явно их не смутил.
В маленьком зале действительно было мало полок с продуктами. Однако майонез всё же ещё оставался. Женя взял в руки пачку, проверил срок годности, жирность… Вроде бы всё в порядке.
Вторая коробка тоже была не лёгкой.
– Вы и вторую дочь… на самбо, что ли, отдали? – пропыхтел Серёжа. Сосед усмехнулся:
– Не, она у нас шить… учится. Купил ей… машинку… и тканей… с сундуком… чтобы всё это… складывать…
Серёжа прикинул, сколько мужик потратил на подарки для дочерей и как заморочился, и чуть сам не захотел стать одной из них. Он не был в курсе цен на ткань, но мама недавно говорила, что новый красивый сундук для тканей влетел в копеечку, да и машинка тоже не бесплатная.
Фотография вышла весёлая, и Евген даже попросил девушку её скинуть. На ней были не только Евгений BadComedian и его поклонница Катя, но ещё и две пачки майонеза, которые они держали в руках, как добычу.
Галантно проводив девушку до маршрутки и пожелав ей всего хорошего в эти праздники, Евген попробовал отзвониться Серёже, но тот почему-то не брал трубку. Пожав плечами, стал набирать сообщение на ходу. То, что земля в какой-то момент ушла из-под ног, было даже слегка предсказуемо.
Пакета Евген не взял. Майонез-то что, можно в руках унести… И вот теперь его руки выпустили добычу. Краем глаза Евген отметил, как одна упаковка улетела на проезжую часть. Вторая делась куда-то вниз.
Евген помотал головой. Чёрт, это было болезненно. Попытался встать и поскользнулся снова. Ударился коленом. Зашипел, попробовал снова. На этот раз получилось. Огляделся.
…А вот и второй пакет майонеза. Попал прямо под ноги. Да, лучше взять новый.
Не успел Евген поднять голову от остатков своей покупки, как второй пакет майонеза переехал автомобиль.
Третья коробка была на удивление лёгкой. Или это Серёжа так приноровился? В любом случае, не будь она громоздкой, претензий бы он не имел в принципе.
– А что тут, если не секрет? – спросил он уже для полноты картины.
– Да вот жена себе захотела новое кресло. Я ей к нему подушечек купил ещё.
– О-о, понятно, – многозначительно протянул Серёжа. Упаковка слишком красивая, сосед не заставит его помогать со сборкой.
Что же, с этой коробкой проблем быть не должно. Когда Серёжа пришёл к такому выводу, случились три вещи: он оступился и потерял равновесие, у него в кармане завибрировал телефон, а Лёша смачно выругался и чудом удержал коробку до того, как она свалилась на его незадачливого помощника.
– Живой? Хорошо хоть не на ступеньках.
Тяжело выдохнув, Серёжа кое-как встал, от чего его замутило.
– Что-то мне… Нехорошо.
Руки дрожали, но это, наверное, от тяжёлой работы.
– Ладно. Дальше я сам справлюсь, – с ноткой беспокойства произнёс сосед. – Иди к себе. Отлежись. Друган твой пусть за тобой присмотрит.
Сергею настолько повезло, что свалился он аккурат напротив своей квартиры, однако его «друган» был немного не здесь. Однако не стоило говорить об этом Лёше. Наверняка завалит советами, чего выпить, чтоб лучше стало. А от советов ему станет лишь хуже.
– С Новым годом! – одновременно поздравили они друг друга, когда Серёжа доставал ключи. Его уже не мутило, но сообщать об этом соседу как-то совсем не хотелось.
Теперь нужно было бежать на кухню и пытаться закончить приготовления. К счастью, в духовке ничего не пригорело. Так, теперь нужно достать крем из холодильника.
Чудом не уронив миску, Серёжа уже собрался закрыть холодильник, но тут его взгляд упал на заднюю стенку. На него смотрели два пакета майонеза «Провансаль».
– Алло? – Жене было даже неловко, что он говорил гоп, ещё не перепрыгнув. Майонеза-то теперь нет.
– Слушай… – Голос Серёжи звучал подозрительно виновато. – Я тут порылся… В общем… Есть у нас майонез. Ты ж не купил ещё ничего, поэтому звонил?
– Ёб твою мать!.. – сложно передать ту смесь облегчения, усталости и желания убивать, которую в тот момент испытал Женя.
Вместо эпилога
Ёлка тепло мигала гирляндой. Евген выключил свет, и стало совсем красиво. Блики отражались от стёкол в шкафах, от часов, от пола, от лакированной мебели, от линз в Серёжиных очках. Женя залюбовался: уж больно выгодно падало освещение – и притянул Серёжу к себе. Тот улыбнулся и обнял его в ответ, уткнувшись лбом в его лоб. Спустя мгновение они уже целовались. Этот день выдался длинным и в чём-то трудным, но они справились и теперь заслуживают вечер, полный тишины и спокойствия.

#958 2017-01-28 22:25:38

Анон

awwwwww это так мило :3
и тебя с наступившим анончик :)

#959 2017-01-29 20:31:51

Анон

Там Аня чуток додает, кинул себе в видеозаписи видос с РЕНТВ про Евгена  =D

#960 2017-01-29 23:24:13

Анон

Анон пишет:

Аноны, я прнс.

Awwwwww, анон, ты чудо  :heart2:

Анон пишет:

Там Аня чуток додает, кинул себе в видеозаписи видос с РЕНТВ про Евгена  =D

дрочер шиппер, как он есть :lol:

#961 2017-02-01 00:17:17

Анон

Спасибо, аноны :)

#962 2017-02-06 02:38:48

Анон

/анон-пианист врывается в тред на радужном барашке/  :rainbow:
1. Я всё ещё жив можете закидать меня тапками или придушить
2. Я всё-таки смог написать ещё одну главу, хотя далеко не уверен, что тут есть кто-то живой и кому интересно
3. Всех с прошедшими праздниками!
1791 слово попытка неудачная двинуть сюжет.

Глава 10

Ансельм бежал по незнакомому зелёному холму, через аккуратный, ухоженный сад. Поднявшись наверх, он увидел особняк, некогда явно бывший украшением города. Теперь же он лежал в руинах, стены его закоптились от пламени, которое бушевало в них. Неожиданно, Ани обо что-то споткнулся и упал на землю, ударившись локтем. Повернувшись, он увидел причину своего падения – чью-то босую ногу, вывернутую под неестественным углом.
Вздрогнув, Ансельм проснулся. Перед глазами вновь был потолок гостевой комнаты в доме Юджина. Выдохнув, юноша повернулся на бок и вжался щекой в подушку. Видение всё ещё стояло перед глазами, пугая.
Ансельм шумно выдохнул и встал с кровати, и, подойдя к окну, выглянул наружу. Мягко светил фонарь, освещая небольшую часть улицы. Небо прямо над домами всё ещё было тёмно-синим и покрыто мелкими россыпями звёзд, но, присмотревшись, в просвете улицы, стремящейся к линии горизонта, он увидел постепенное просветление – утро приближалось.
Ансельм прикусил губу и взлохматил волосы. Ночное видение не давало ему покоя. Это место, из сна… особняк, где держали его и других оракулов, это точно он. И он  явно был взорван и сожжен при помощи магии, но в городе паники не было, словно никто не заметил, что здание буквально взлетело на воздух. И тело... Если это было видение, то он видел чужими глазами, но это не главное. Главное – что тела всё ещё там. И, возможно, кто-то живой?
Ани закрыл глаза и несильно ударился лбом об оконную раму. Он не хотел думать об этом, но мысль о том, что кто-то ещё может быть там, слепой и беспомощный и в плену своих же видений, как он был когда-то, отказывалась покидать его разум.
Эгоистичная часть сознания напомнила Ансельму, что это мог бы быть кто-то из тех, с кем он когда-то учился. Кого называл друзьями.
Шепот в ушах, ранее незаметный, стал громче, но не отчетливее и Ани потряс головой, пытаясь выкинуть его из своей головы. Отвернувшись от окна, он принялся поспешно одеваться. Подхватив со стола ленту, юноша стянул ею волосы и выскочил за дверь комнаты.
Оказавшись в коридоре, Ансельм замер, осознав, что Юджин наверняка всё ещё спит. И даже если нет, то ему в любом случае не следовало знать, что Ани собирается сделать. Не хватало ещё навлечь опасность на своего спасителя.
Ансельм медленно, почти неслышно прокрался по коридору, мимо двери в хозяйский кабинет и спальню и заглянул за угол, в сторону кухни. Там было так же темно, как и в остальном доме. Выдохнув, юноша медленно и неслышно подошел к двери на улицу и, подхватив первый попавшийся плащ, вышел, прикрывая за собой дверь. Замок за ним мягко защелкнулся.
Завернувшись в плащ, Ансельм пошел по улице, стараясь двигаться быстро, но не слишком, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Несмотря на то, что это была не просто прогулка, он не мог не восхититься красотой медленно занимающегося рассвета. Катл хоть и был самым северным из пяти городов столичного кольца, не разделял серой и холодной дождливой пелены других северных крепостей. На рассвете, особенно летом, его красота становилась более заметной, подсвеченная нежными тонами голубого неба  и розоватыми лучами поднимающегося солнца.
Дом Юджина находился почти на самом краю мастеровых кварталов – последних, чьи обитатели были способны оплатить себе отдельное жилье, а не ютиться множеством семей в одном доме. Сейчас, стоило Ансельму об этом задуматься, его поразило расстояние, которое он прошел вслепую.
Город всё ещё спал – улицы были пусты, за исключением двух-трёх попавшихся юноше на глаза курьеров, разбегающихся по ранним заданиям. Один раз ему встретился патруль из трёх стражей порядка, но они, сонные и, похоже, немного поддатые, шли по другой стороне улицы, и его не заметили.
Чем ближе юноша подходил к богатым кварталам, тем сильнее скручивался в животе липкий страх. Красоты города отошли на второй план, и теперь ему казалось, что за каждым поворотом его ждут стражники и ворлоки и вот-вот совсем рядом раздастся голос Уотана, обещающий очередную пытку за непослушание...
Шепот в ушах стал совсем настойчивым, перед глазами замелькали мелкие мушки, и городской вид перед глазами начал подёргиваться туманом, из которого выдвинулось злобное, искривленное недовольной гримасой, некрасивое лицо с глубоко посажеными маленькими глазками – Уотан.
Не сбавляя шага, Ани завернул в подворотню и там остановился, чувствуя, как от напряжения сводит плечи. Стиснув зубы, юноша со всей силы влепил себе пощёчину, затем вторую. Жгучая боль ненадолго развеяла пелену перед глазами, и Ансельму хватило этого, чтобы сосредоточить свой взгляд на ближайшем доме. На нём был небольшой портик с рядом колонн, увенчанных необычным ордером. Ансельм заставил себя всмотреться в него и принялся считать разные элементы в ордере, пока муть перед глазами не развеялась окончательно, а противный шепот не ушел на второй план. После чего, глубоко вздохнув, Ани расправил плечи и вышел из подворотни.
Нервная дрожь не исчезла, но зато в голове прояснилось. Ансельм прошел последние богатые кварталы, где дома, пусть и невысокие и вычурные по сравнению с остальными городским пейзажем, всё-таки представляли собой скопление одинаковых зданий. Его путь лежал дальше, в зелёную и благоухающую зону городских особняков, где жили самые зажиточные и известные люди в городе.
Здесь уже следовало быть осторожнее – конечно, сами хозяева домов наверняка ещё не продрали глаза, если вообще были дома, но слуги, приводящие особняки в порядок, могли его заметить. Подумав, Ансельм свернул к восточной стороне поместий, широкой зелёной косой охватывающих город с юга. Ещё со времен своей учёбы юноша помнил, что там, с краю, берёт своё начало дикий яблоневый сад. Когда-то это тоже было поместье, и принадлежало оно какому-то магу. Однажды, особняк  мага взлетел на воздух, а на следующий день на его месте оказался яблоневый сад. Как только городские маги убедились, что быстрорастущие деревья неопасны, и дальше с такой скоростью размножаться не собираются, яблоневый сад решено было оставить. Сад со временем расползся, запустив свои древесные когти глубоко в остальные поместья. Магия этого места была такова, что оказавшись в яблоневом саду, человек почти полностью терялся из виду для окружающих. Конечно, проникнуть таким образом в чужие поместья нечего было и думать, но подобраться к границам – запросто.
Ансельм шагал между деревьев, иногда проводя пальцами по шершавой коре. Они казались такими знакомыми и такими чужими, эти деревья... Его вело чутьё - юноша позволил своим инстинктам взять верх ненадолго и шёл, на первый взгляд совершенно бесцельно. Заколдованный сад не только скрывал вошедших в него – он запутывал их. В годы учёбы Ансельм и другие ребята ориентировались по солнцу, когда наступала пора уходить из сада, но сейчас когда он не знал, куда именно идёт, он вынужден был довериться чутью.
- А я тебе говорил, что не надо там столько торчать, - услышал он вдруг голос и спрятался за одну из старых яблонь. – Чуть не попались!
- Просто не надо было столько копаться, - отозвался другой голос, звонкий, женский. – Но нет, тебе нужно было прямо на месте просмотреть каждый чертов оставленный позади рисунок.
В просвете между деревьями показались парень с девушкой. К удивлению Ани это оказались те самые ребята, из его видения! Кажется, их звали... Киндж и Дэнни? По-моему так их называл третий человек. Третий...
Чья-то рука легла ему на плечо, заставив подскочить.
- Ты с ума сошел что ли? – сказал стоящий у него за спиной Юджин. – И не прыгай так, это всего лишь я.
Глаза Ансельма только что на лоб не полезли.
- А ты как здесь оказался? – шёпотом спросил он.
- Тебя догонял, - так же шепотом ответил Юджин. – Интересно стало, куда ты собрался ни свет, ни заря, да ещё и без амулета.
Ансельм готов был поклясться, что он оборачивался несколько раз, пока шел, и Юджина за спиной не видел, но эта мысль исчезла мгновенно, сменившись другой.
- Какого амулета? – спросил он, продолжая краем глаза наблюдать за препирающимися Киндж и Дэнни.
- Вот этого, - ответил Юджин, протягивая ему вырезанный из янтарного цвета камня крест на простом шнурке. Коснувшись его, Ани чуть не задохнулся от восторга – так в руках ощущался только амулет оракула. Без лишних раздумий, Ансельм надел амулет на шею, и шёпот ушах сразу же сошел на нет.
- А ну-ка, что тут у нас? – неожиданно сказал совсем рядом голос Дэнни, и Ани резко  повернулся. Сделать он, правда, ничего не успел – Киндж за спиной своего друга за долю мгновения сложила руки в замысловатом жесте и ноги Ансельма и Юджина вросли в землю.
- Кто вы такие и что вам тут надо? – отрывисто бросил Дэнни. Рапира из тёмной стали в его руках выглядела довольно острой, и Ансельм не горел желанием проверять это на себе.
- Встречный вопрос – а вы кто? – дружелюбно осведомился Юджин. – Всё-таки вы довольно необычная парочка...
- Не твое дело! – рявкнул, перебивая, Дэнни. Киндж внимательно рассматривала разыгрывающуюся сцену, переводя взгляд с Дэнни на Юджина..
- Ну почему же, - всё тем же дружелюбным тоном отозвался Юджин. – Интересно ведь. Не каждый день тебе угрожают дикая колдунья и бросивший всё дворянин.
Ансельм нахмурился. Что он несёт?
Впрочем, кажется, это подействовало. Дэнни побледнел, рапира в его руках дрогнула, и губы беззвучно шевельнулись, формируя грязное ругательство.
Киндж неожиданно усмехнулась.
- Наблюдательный, - коротко сказала она. – Но не маг, и не оракул. А вот второй...
Она повернулась к Ансельму, осмотрела его внимательным взглядом и сотворила очередной отрывистый жест.
- Вот он – оракул, - удовлетворённо сказала она и нахмурилась. – Странно только, что зрячий...
- Ты уверена? – спросил Дэнни, глаза его буквально загорелись.
- Уверена, - кивнула Киндж. – Как тебя зовут, парень?
- Ани, - ответил юноша.
- Отлично, а меня – Киндж, - сказала девушка. – Ты пойдешь с нами.
- Спасибо, но нет, - отозвался Ансельм, разводя руками. - Мне и тут неплохо.
- Да не волнуйся, самое страшное, что может случиться – тебя напоят зельем, стирающим память, и вернут обратно, - ободряющим тоном сказала девушка.
- И с чего я должен вам верить? – саркастически отозвался юноша.
- А ты и не должен, - фыркнула Киндж, сотворяя еще одно заклинание, от которого руки Ансельма прилипли к бокам. – Я просто не хочу, чтобы ты сильно волновался по дороге – выбора-то у тебя всё равно нет.
- А со вторым что делать будем? – спросил Дэнни, подозрительно глядя на Юджина.
Киндж на секунду задумалась.
- Тоже с собой возьмём, - пожала она плечами. – Зелья на всех хватит, а такие... проницательные ему всегда нравились.
- Тогда открывай, - хмыкнул Дэнни, обходя Ансельма и Юджина и становясь у них за спинами.
Киндж развела руки в стороны и медленно хлопнула ими над головой, крутнувшись на месте и выкрикнув несколько слов на непонятном Ансельму языке.
Воздух вокруг неё содрогнулся от творящейся магии и взорвался серебряными и фиолетовыми искрами. Ансельм не удержался и откровенно вытаращил глаза на зияющий чёрным и серебряным портал.
Никто на его памяти не был способен на такую магию самостоятельно! Ни один выпускник Гильдии, ни один профессор, никто – всем требовались артефакты, увеличивающие силу.
А она... Она просто... В ладоши хлопнула...
- Идите, чего встали, - грубовато сказал за их спинами Дэнни. Магия, удерживавшая их на месте, спала, и Ансельм двинулся вперёд, понимая, что выбора у них с Юджином особо нет. Ему только было жалко, что он навлёк на Юджина беду.
Впрочем, бросив на него взгляд, Ани наткнулся на ободряющую улыбку. Юджин вовсе не выглядел, как человек, попавший в неприятности.
Это несколько  успокоило Ансельма и, сделав глубокий вдох, он бесстрашно шагнул в зев портала.

#963 2017-02-06 03:26:31

Анон

Анон пишет:

От автора: Я реально видела здание, в котором не было лифта, зато были семь этажей. Да что там - я в нём работала. На седьмом этаже.

Анон, а ты не мой бывший коллега, случайно?=) Это не в Питере было, примерно в пяти-восьми минутах ходьбы от Озерков?

#964 2017-02-06 04:48:58

Анон

Анон пишет:

Я всё-таки смог написать ещё одну главу, хотя далеко не уверен, что тут есть кто-то живой и кому интересно

Как минимум одному анону интересно) Пианист, не останавливайся!

Вообще, спасибо всем анонам! Недавно открыл для себя эту тему и не расстаюсь с барашком  :rainbow:  бэдманьяк прекрасен как рассвет  :heart:

#965 2017-02-07 16:48:23

Анон

Анон пишет:

Как минимум одному анону интересно) Пианист, не останавливайся!

Спасибо огромное, Анон :iloveyou:  :rainbow:

#966 2017-02-09 00:45:05

Анон

Анон пишет:

Анон, а ты не мой бывший коллега, случайно?=) Это не в Питере было, примерно в пяти-восьми минутах ходьбы от Озерков?

Нет, анон, я вообще из Калужской области х)

#967 2017-02-09 01:11:38

Анон

Анон-пианист, не останавливайся! Я рад, что ты вернулся  :rainbow:
/анон, который прнс/

#968 2017-02-09 22:18:54

Анон

ООО, анон-пианист!!!  :heart:  :iloveyou:  Я так рад тебя видеть! Я переживал куда ты пропал!
И прода, ура!!! :rainbow:

#969 2017-02-10 01:04:13

Анон

Аничка додаёт  :trollface:  :lolipop:
https://vk.com/id50061642?w=wall50061642_2990

#970 2017-02-10 06:26:21

Анон

Сережа))))
Хотя его можно понять, эти фотки с кроликом такие мимими

#971 2017-02-11 00:40:35

Анон

У Евгена такое лицо на этой фоточке  =D

#972 2017-02-11 01:06:08

Анон

Анон пишет:

У Евгена такое лицо на этой фоточке  =D

"Серый, твою мать, я же просил не фоткать меня с этой пушистой ебаниной"
прастити

#973 2017-02-11 01:22:09

Анон

Анон пишет:

Анон-пианист, не останавливайся! Я рад, что ты вернулся  :rainbow:
/анон, который прнс/

Спасибо, Анон!  :iloveyou: :rainbow:

Анон пишет:

ООО, анон-пианист!!!  :heart:  :iloveyou:  Я так рад тебя видеть! Я переживал куда ты пропал!
И прода, ура!!! :rainbow:

Спасибо, Анон! :iloveyou:
да, со мной немного случилась учёба/новый год/сессия, но зато вот теперь новый семестр и можно спокойно работать над текстом, так что я постараюсь далеко не пропадать.

Спасибо, что дождались меня, аноны! Постараюсь не останавливаться впредь.  :rainbow: :rainbow: :rainbow:
Надеюсь, что никого не смущает, что у фанфика конца не видно даже в бинокль, и полезли какие-то сторонние линии

#974 2017-02-11 18:20:40

Анон

Аноны, кому интересно - Аничка будет 26 марта на конвенте по гравипадово в ДС :)

Можно при желании пообщать =^^=

#975 2017-02-13 18:39:40

Анон

/анон-пианист врывается в тред на радужном барашке/  :rainbow:
Miss Me?
С вами снова анон-пианист со своим долгостроем.
1808 слов в основном филлер. Приятного чтения!  :rainbow:

Глава 11

Портал вывел всех четверых в довольно странное место. Больше всего оно напоминало Ансельму солевые пещеры, в которые их как-то раз возили в годы учёбы – такие же высокие и  изящные сталактиты и сталагнаты, тёмные своды, покрытые разноцветными кристаллическими наростами сталагмитов, что делало их похожими на залы с колоннами. Здесь, правда, в отличие от солевых пещер, которые, в своей тишине и торжественности казались храмами Природы, кипела шумная жизнь. Сновали туда-сюда люди в похожих тёмных одеждах, потрескивал огонь в чашах и факелах, кто-то кого-то звал, кто-то куда-то спешил. Под ногами у взрослых то и дело шмыгали дети и совсем юные подростки – бледные и худые, но не истощенные,  в тех же простых тёмных одеждах, что и взрослые, нередко с сосредоточенными лицами, явно спешащие по делам. Впрочем, были и дети, которые просто играли, в основном в догонялки. Закрыв портал, Киндж поймала одну маленькую девочку, чьи спутанные светлые волосы торчали во все стороны, за плечо и, сунув в не очень чистую ладошку кусочек сахара, что-то сказала ей на ухо. Девчушка кивнула, шмыгнув носом, и кинулась вглубь пещеры, так быстро, что только пятки засверкали.
Они прошли по пещере, следом за девочкой, и принялись подниматься по лестнице, вырубленной вокруг одного из сталагнатов. Подняв голову, Ани увидел, что девочка уже добралась до верха и теперь мчалась по узкой, ничем не ограниченной галерее.
- И как вы тут ещё не задохнулись, - полуриторически сказал Юджин, оглядывая пещеру. Воздух внизу был довольно чистым, несмотря на многочисленные костры и огненные чаши, а вот под высоким сводом висела полупрозрачная дымка.
- У нас есть дежурный маг, следящий за оборотом воздуха, - любезно отозвалась Киндж. – Кроме того, на случай, если он или его помощники не смогут справляться со своими обязанностями, мы при помощи магии расширим воздушные шахты.
- Или же покинем это место, - продолжил за их спинами хмурый Дэнни. – Здесь безопасно – пока безопасно – и мы обжились, но это не значит, что мы не сможем уйти отсюда в любой момент.
Чем выше они поднимались, тем больше глазам Ансельма открывалась пещера и её обитатели. Это был город, маленький город внутри каменных сводов, стоявших здесь с начала времён. Настоящих домов было меньше половины, и все они, казалось, были готовы сложиться от любого ветра – скорее всего, их легко можно было разобрать. Большую же часть жилищ составляли военного вида палатки и шатры.
И на каждом доме, на каждой палатке, можно было увидеть необычный флаг, вывешенный, либо намалёванный прямо на стене – скрещенные меч и лекарский жезл на золотом и белом фоне.
Когда-то давно, Ани читал, что такой была символика учеников Джошуа в их последний поход, много лет назад. Что они выбрали их потому, что среди них были и рыцари, и лекари, и маги и даже воры и убийцы – все, кого, несмотря на их различия, коснулся Глас Божий.
Восстание, похоже, выбрало этот флаг по той же причине.
- То есть, здесь ваше основное убежище? – с интересом спросил Ансельм. – Восстания, я имею ввиду.
- Нет, - чуть рассеянно отозвалась Киндж. – Есть ещё несколько таких же больших, в разных частях Империи. Не всех беглецов можно собрать сюда.
Они поднялись на самый верх и теперь шли по той самой узкой галерее, по которой ранее бежала девочка. Галерея закончилась плато с  зевом прохода, уходящим куда-то вглубь камня. Проход освещали растущие прямо из стен голубоватые и белые кристаллы.
Девчонка выскочила им на встречу, бледненькая но шустрая, промчалась мимо, улыбнувшись Дэнни и Киндж и подозрительно посмотрев на Ансельма с Юджином из-под светлой спутанной чёлки.
- Многие из них не знают другой жизни, - сказал вдруг Дэнни с горечью, глядя вслед ребёнку. – Большинство из них родились здесь, а некоторые попали сюда совсем крохами. Внешний мир для них – это редкий праздник и место, куда постоянно уходят и откуда  порой не возвращаются взрослые. Но это лучшее, что мы можем для них сделать.

Все четверо вошли в проход, который вывел их в ещё одну пещеру, поменьше. Здесь Ансельм увидел несколько разбросанных по пещере дверей словно бы ведущих прямо в скалу. Скорее всего, подумалось ему, это было отдельное жильё верхушки Восстания. Эта мысль появилась и пропала, вытесненная увиденным.
Навстречу им шел тот самый третий, которого Ансельм вид в своём видении. Он был намного выше, чем Ани думал и несколько моложе. Прямые седые волосы его немного не доставали до плеч, обрамляя асимметричное бледное лицо с прозрачными серо-голубыми глазами, в которых буквально светился острый ум.
Мужчина шел к ним широкими шагами, но остановился, словно натолкнувшись на невидимую стену.
- Дж...Юджин? – недоверчиво сказал он, распахнув в удивлении светлые глаза.
- Валентайн?! – не менее удивленно спросил Юджин.
На несколько мгновений стало тихо, очень тихо. Мужчины, кажется, оказавшиеся знакомыми, безмолвно рассматривали друг друга. Ансельм переводил взгляд с одного на другого, удивляясь насколько похожим было выражение внимательной сосредоточенности в их глазах. Они явно просчитывали ситуацию, готовясь сделать следующий шаг.
Наконец взгляд Валентайна скользнул по Ансельму, и в светлых глазах засветилось понимание.
- Я думаю, в удерживающем заклинании больше нет нужды, Киндж, - вкрадчиво сказал Валентайн. – Всё равно они не знают, где здесь выходы. Кроме того, они наши гости. А ты Дэнни, опусти рапиру, она и так видела много крови.
- Конечно, Валентайн, - кивнула девушка, и Ансельм почувствовал, что его руки свободны.
- Как скажешь, - откликнулся и Дэнни, и рапира с лёгким шорохом вошла в ножны.
- А теперь, почему бы вам обоим не отвести нашего юного друга в столовую? – сказал Валентайн, указав изящной рукой на Ани. – Накормите его хорошенько, а то он, кажется сейчас рассыпется. Ваш доклад я выслушаю позже. Пока что мне нужно... решить другой вопрос.
Внезапно до Ансельма дошло. Он хочет поговорить с Юджином наедине!
Кажется, Киндж и Дэнни тоже это поняли, поэтому, переглянувшись с девушкой, Дэнни потянул юношу за  рукав.
- Пошли, Ани, мы покажем тебе наше житие-бытие, - сказал он почти весело, и ухмыльнулся впервые с момента их встречи.
Ансельм неуверенно посмотрел на Юджина. Оставлять его одного ему совсем не хотелось...
- Иди, Ани, - мягко сказал Юджин. – Не волнуйся за меня. Нам и вправду надо решить пару вопросов с Валентайном.
Глаза у него были очень серьёзные.
- Хорошо, - Ансельм кивнул и позволил Дэнни и Киндж увести себя по одному из боковых проходов.

Идти пришлось недолго – очень скоро проход вывел их в большую пещеру, где ярко горел огонь в печах, и стучала глиняная посуда. Суетящийся у плит щуплый мужчина со шрамом пересекающим пустую глазницу, бросил внимательный взгляд на вошедшую троицу, не глядя налил в миски не очень аппетитно выглядящее, но изумительно пахнущее варево, сунул Дэнни в свободную руку небольшую корзинку с хлебом и сыром, а Киндж – кувшин с вином,  и чуть ли не пинком под зад выпроводил их с кухни.
- Остроглаз терпеть не может гостей на своей кухне в неурочное время, - заговорщицки прошептала Киндж на ухо Ансельму. – Но всё равно кормит за милую душу.
Они прошли за помещения кухни и вышли на террасу, с которой открывался отличный вид на городок внизу. На террасе стояли длинные грубые столы, на которых, прикрытые платяными салфетками, уже лежали приборы.
Киндж и Дэнни примостились за столом, стоящим ближе всего к краю, усадив Ансельма между собой.  Некоторое время все трое молчали, только был слышен стук ложек по краям мисок.
- Итак, - наконец сказала Киндж, разливая вино по берестяным чашечкам. -  Ты оракул.
- Это не вопрос, - отозвался Ани, проглотив очередной кусок серого хлеба.
- Нет, не вопрос, - согласилась Киндж. – Вопрос будет в другом – почему у тебя снова есть глаза? У всех оракулов, которые попали в руки государства, глаза были выколоты. И никаким чародейством их было не восстановить.
- Мне помогли, - коротко отозвался Ансельм, не зная, стоит ли рассказывать про Юджина. Его, конечно, не пытали, и даже не допрашивали, но всё-таки... Тайны Юджина - это тайны Юджина.
- Ну ладно, - неожиданно легко пожала плечами Киндж. – Это не так важно. То есть, важно конечно, но не настолько. Если ты не хочешь говорить, кто тебя лечил, это твоё право.
- А зачем ты шёл к особняку? – спросил Дэнни, отхлёбывать вина. – Тебя же там держали, зачем тебе обратно?
- Думал найти кого-нибудь живым, - честно признался Ансельм. Заметив непонимающие взгляды, он поспешил пояснить. – Сон я увидел, как кто-то бежит по этому холму, на котором особняк стоял. Подумал, что, может, кто-то живой из оракулов там остался. Я ещё во сне о  чьё-то тело споткнулся.
Дэнни и Киндж неловко переглянулись.
Мне жаль, Ани, - наконец сказал Дэнни. – Но там живых оракулов не было.  Тела погибших они оставили, а четырёх живых сразу же увели с поля боя. Мы даже сообразить не успели, что происходит.
- Почему вы вообще туда пришли? – спросил Ансельм, глядя в свою чашечку с вином.
- Уничтожить особняк хотели, да и вас, оракулов, заодно вытащить. Рассчитывали на дополнительную охрану, собирались взрывом сманить её  подальше от ваших комнат и вывести вас всех к яблоневому саду и оттуда уже переправить сюда. Рассчитывали, что люди Канцлера будут дорожить оракулами.
Дэнни прервался, допивая свое вино в один большой глоток.
- Охрану-то мы сманили, - продолжила за него Киндж. – А вот с остальным просчитались. Взрыв оказался слишком сильным, несколько не укрепленных стен разрушились. Часть оракулов выбралась на улицу. Мы думали собрать их, но неожиданно по ним начали стрелять из арбалетов. Стреляли из особняка... Мы вышли из укрытия и ввязались в драку. Пока мы пытались прорваться сквозь охрану, четырёх оставшихся оракулов им удалось увести. Вот, собственно, и всё.
Ансельм молча смотрел в стол.
- Нас там было всего семеро? – наконец спросил он.
- Ещё в прошлом году было десять, - ответила Киндж. -  Но один сошел с ума, одну убили при попытке сбежать, а  третий вроде как нашел в себе силы самоубиться.
- Откуда… впрочем, это неважно, - вздохнул Ансельм. - У вас был кто-то внутри?
- Только в последние пару дней, - откликнулась Киндж. - Санд его звали. Он погиб в бою.
- Нам правда жаль, Ани, - наконец сказал Дэнни. – Полезли спасать, а в итоге нескольких, считай, сами убили, остальных не удалось освободить, вот только ты на свободе и гуляешь.
- Вы хотя бы попытались, - ответил юноша, сцепив пальцы. – Даже смерть лучше чем такая жизнь.
Некоторое время все трое молчали.
- Ты знаешь, - сказал вдруг Дэнни. – Мы планируем ещё одну такую операцию. Но на несколько... более высоком уровне.
- Правда? – поднял голову Ансельм.
- Правда, - кивнула Киндж. – Мы планируем атаковать Канцлера. Точнее, его основное логово. До него самого мы вряд ли доберемся, но шороху наведём однозначно.
- И, если ты действующий оракул, нам бы очень пригодилась твоя помощь, - продолжил Дэнни, глаза его загорелись.
- С чего вдруг такое доверие? – недоверчиво спросил Ансельм, прищурившись. – Всего лишь час назад вы планировали накачать меня зельем памяти и выкинуть на улицу.
- Ну, это всё-таки было до того, как оказалось, что твой друг знает Валентайна, - пожала плечами Киндж. – Это сразу же делает тебя неприкосновенным – у него на людей чуйка. Кроме того, накачать тебя зельем мы всегда успеем, если что.
Последнее было сказано шутливым тоном, но Ансельма всё равно пробрала дрожь.
- Да не дрейфь, - хмыкнул Дэнни, хлопнув парня по плечу, и протянул ему руку. – Ну, что скажешь? Ты с нами?
Ансельм раздумывал недолго.
- Я с вами, - кивнул он, пожимая протянутую руку.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.063 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.16 Мбайт (Пик: 1.26 Мбайт) ]