Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2016-09-30 14:44:06

Анон

Наши соседи (Украина)

Аноны и администрация, я знаю политику сервиса по этому вопросу. Но в разных темах случаются разговоры "за жизнь" между гражданами обеих стран. Они, разговоры эти, появляются  не с целью троллинга, просто между делом. И мне, как неравнодушной к вопросу российской полукровке, очень хочется мирное место, где можно пообщаться, спросить, обсудить что-то новое. И держать это "в одной кубышке", а не собирать кусочки  по всему форуму. Чисто для удобства. И ради ссылки любителям оффтопа.

Очень надеюсь на мирные намерения собеседников, на желание общения, на отсутствие унижения той или иной стороны. Если же такового не случиться, первая попрошу админов о чистке темы. Звыняйтэ, устала от вражды.

upd. Общим решением модераторов было предложено дать теме второй шанс. Обсуждение правильности проставления предлога перед словом "Украина" запрещено, укросрачи и сведение к ним - тоже. При повторном скатывании в срач тема будет окончательно и бесповоротно удалена. Особо ярым вбрасывателям будет выписан бан, так что ведите себя хорошо, и если вдруг не можете сдерживаться - просто не читайте эту тему.
С любовью, модерский состав.

Отредактировано (2016-09-30 14:45:32)

#1251 2017-06-27 23:15:52

Анон

Re: Наши соседи (Украина)

У юникредита заработал колл-центр.

#1252 2017-07-24 11:36:50

Анон

Аноны, нам чего, обратно вконтактик разрешили?

#1253 2017-07-24 11:39:14

Анон

Странно, в новостях ничего по этому поводу не вижу.

#1254 2017-07-24 18:55:21

Анон

Анон пишет:

У меня не открывается. Может, твой провайдер подглючил.

#1255 2017-07-25 10:55:42

Анон

Нам его и не запрещали. Это вконтактику запретили работать в Украине. Кому надо, тот спокойно обходит блокировки.

#1256 2017-07-27 22:16:16

Анон

Аноны, у меня немного странный вопрос, но куда у нас можно отнести ненужную одежду? Чтобы не выкидывать, она хорошая, а с пользой?
Красный крест? Какие-нибудь пункты для переселенцев? Церковь?
Мне бы кулстори от тех кто относил.

#1257 2017-07-27 22:19:01

Анон

Анон пишет:

Аноны, у меня немного странный вопрос, но куда у нас можно отнести ненужную одежду? Чтобы не выкидывать, она хорошая, а с пользой?

У нас это где?

#1258 2017-07-28 01:17:34

Анон

Анон пишет:

Нам его и не запрещали. Это вконтактику запретили работать в Украине. Кому надо, тот спокойно обходит блокировки.

Блокировки обходят даже те, кому и не надо. Ибо нехуй. :lol: Но после запрета яндекс вконтактоссылки у меня не открывал. Только тор. А щас стал. И через гугл хром я мультик на днях вконтактах смотрел.  :think:

Анон пишет:

Может, твой провайдер подглючил.

Хм. Жаль спросить некого, он не настолько популярен как киевстар или укртелеком.

#1259 2017-07-28 12:15:26

Анон

Блокировки обходят даже те, кому и не надо. Ибо нехуй. :lol: Но после запрета яндекс вконтактоссылки у меня не открывал. Только тор. А щас стал. И через гугл хром я мультик на днях вконтактах смотрел.  :think:

Заложи провайдера, делов-то  ;D
У меня водафон в мобильной версии тоже транслирует вконтактик. А в веб-версии ни-ни.

#1260 2017-07-28 13:48:39

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас это где?

Центральная Украина.

#1261 2017-07-28 15:23:40

Анон

Аноны, у меня в какой-то теме анон спрашивал, как сделать так, чтобы в Гуглехроме без установки доп. приложений заблокированные сайты открывались. Я ему наделала скринов, сейчас хожу и ищу, где это было. Не у вас ли, случаем?

#1262 2018-05-11 11:46:35

Анон

Аноны, помогите советом пожалуйста. Надо срочно бабушку забрать из Одессы в Россию, а вместе с этим продать ее квартиру (потому что забираем насовсем). И вот что вообще можно с этим придумать, учитывая, что риэлтеров она боится (и не зря, к соседям на первом этаже прям бандюганы ходили),  пускать квартиру посмотреть тоже не будет (недавно ограбили). Понятно, что продавать придется уже, когда мы туда доберемся, но это ж дохрена времени может занять. Короче, я тут в панике бегаю по потолку, и не представляю, как мы вообще со всеми документами будем разбираться. Доверенности там вообще можно на граждан России написать?
И был ли у кого-то опыт, чтобы пенсию бабушке переводить ей на карточку или счет, чтобы в России можно было снимать?

#1263 2018-05-11 15:04:06

Анон

Анон, о продаже ничего не скажу - не сталкивался.
Но 99% украинских пенсионеров по дефолту получают пенсию на карту ПриватБанка, и с нее можно снять деньги в любом банкомате мира. Только учти, что карта гривневая, а банкоматы у вас рублевые, т.е. конвертация будет по курсу Привата, а он не всегда выгоден. Но с другими банками связываться не советую - мрак и ужас, экономия на курсе не окупится. Разве что вот Монобанк еще нормальный, но я не знаю, если ли у них пенсионные программы (возможно, что и нет, это такой себе эксперимент для хипстеров - у него даже отделений нет, существует только в онлайне).
Если вдруг твоя бабушка попала в тот 1%, который пенсию на почте получает, то не боись, в Привате карта оформляется в течение 10 минут (при наличии самой бабушки).

Отредактировано (2018-05-11 15:04:39)

#1264 2018-08-05 12:55:13

Анон

У тебя есть в Одессе друг, готовый потратить две недели своей жизни на продажу бабушкиной квартиры?

#1265 2018-08-05 20:33:15

Анон

Аноны, помогите советом пожалуйста. Надо срочно бабушку забрать из Одессы в Россию, а вместе с этим продать ее квартиру (потому что забираем насовсем). И вот что вообще можно с этим придумать, учитывая, что риэлтеров она боится (и не зря, к соседям на первом этаже прям бандюганы ходили),  пускать квартиру посмотреть тоже не будет (недавно ограбили). Понятно, что продавать придется уже, когда мы туда доберемся, но это ж дохрена времени может занять. Короче, я тут в панике бегаю по потолку, и не представляю, как мы вообще со всеми документами будем разбираться. Доверенности там вообще можно на граждан России написать?
И был ли у кого-то опыт, чтобы пенсию бабушке переводить ей на карточку или счет, чтобы в России можно было снимать?

А что в Одессе с преступностью.
Анон там был несколько раз, останавливался в разных местах города, даже на ебенях в частном секторе.
Я так и не понял. Вроде всё спокойно, но все на замках и на измене.
Был ночью на Молдованке, местные сказали пешком не ходить, только такси. Но на Черемушках уже все спокойно и молодые девушки ходят по улицам с минимальными фанорями.
Как там реально?

#1266 2018-08-24 12:48:26

Анон

Зі святом, анони!

https://youtu.be/NyZX7EUmIPU

#1267 2018-08-24 18:19:44

Анон

Дякую, анонче!

#1268 2018-08-24 19:45:41

Анон

У нас сьогодні дуже багато прапорів було на вулицях)

#1269 2018-08-24 21:54:00

Анон

Пам’яті всіх, кого позбавили права,
пам’яті всіх, кого викреслили зі списків,
пам’яті всіх, кого випалила серпнева заграва,
кому за жодних режимів не ставитимуть обелісків,

пам’яті тих, кого викинули за кордони,
пам’яті тих, хто говорив із зашитими вустами,
пам’яті тих, хто залишився на лінії оборони
пливуть небеса цього ранку,
пливуть над містами.

Пливуть над околицями, пливуть над урядовим кварталом,
пливуть над парламентом,
пливуть над університетом.
Відбивається сонце в ріці червоним коралом.
Останні дні літа.
Пахне димом і медом.

Пахне випаленим пшеничним полем.
Виживи в цьому вогні, юний підранку.
Географією твоєю і видноколом
небо пливе над країною, де щоранку

пам’яті тих, хто пішов, розряджаються телефони,
пам’яті тих, хто зник, працюють судноремонтні заводи,
пам’яті тих, кого немає, переганяють вагони,
і жінки, говорячи про дітей, видихають тепло свободи.

Пам’яті тих, хто впав, пливуть вантажні пороми,
пам’яті тих, кого не назвали, починаються зливи,
працюють невидимі
меліоратори та агрономи,
працюють удень і вночі, тому що важливо,

аби влітку не пересихали ріки,
аби в грудні не завмирали пекарні,
аби в містах можна було купити молоко і ліки,
аби не зупиняли роботу вокзали й друкарні,

щоби всім в радість була їхня праця,
щоби всім ставало уважності й сили,
щоби пам’яті тих, хто боїться, хтось підіймався.
щоби пам’яті тих, хто мовчить, щось говорили.

#1270 2018-08-24 22:13:52

Анон

Жадана я сразу узнал. Очень советую по возможности сходить на его творческие встречи, он часто выезжает. Да и в Харькове бывают, но там я пока не бывал.

#1271 2018-09-06 17:11:18

Анон

Аноны, а если кто-то долбоеб и не успел записаться к семейному врачу это еще можно сделать?

#1272 2018-09-06 17:34:05

Анон

Анон пишет:

Аноны, а если кто-то долбоеб и не успел записаться к семейному врачу это еще можно сделать?

Ты имеешь в виду заключение договора с терапевтом в поликлинике?
Если да, то можно. Ты можешь заключить договор с врачом в любой момент, даже во время приема в кабинете у врача. Но для этого надо позвонить в регистратуру, чтоб тебя записали на прием.

#1273 2018-09-07 10:11:27

Анон

Аноны, что вы думаете по поводу гривны? Я что-то паникую, жду пиздеца

#1274 2018-09-07 17:50:46

Анон

Анон пишет:

Аноны, что вы думаете по поводу гривны? Я что-то паникую, жду пиздеца

Не паникую, не жду

#1275 2018-09-07 20:52:54

Анон

Анон пишет:

А что в Одессе с преступностью.
Анон там был несколько раз, останавливался в разных местах города, даже на ебенях в частном секторе.
Я так и не понял. Вроде всё спокойно, но все на замках и на измене.
Был ночью на Молдованке, местные сказали пешком не ходить, только такси. Но на Черемушках уже все спокойно и молодые девушки ходят по улицам с минимальными фанорями.
Как там реально?

Ниче не изменилось.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 877.69 Кбайт (Пик: 913.82 Кбайт) ]

18+