Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2016-09-30 14:44:06

Анон

Наши соседи (Украина)

Аноны и администрация, я знаю политику сервиса по этому вопросу. Но в разных темах случаются разговоры "за жизнь" между гражданами обеих стран. Они, разговоры эти, появляются  не с целью троллинга, просто между делом. И мне, как неравнодушной к вопросу российской полукровке, очень хочется мирное место, где можно пообщаться, спросить, обсудить что-то новое. И держать это "в одной кубышке", а не собирать кусочки  по всему форуму. Чисто для удобства. И ради ссылки любителям оффтопа.

Очень надеюсь на мирные намерения собеседников, на желание общения, на отсутствие унижения той или иной стороны. Если же такового не случиться, первая попрошу админов о чистке темы. Звыняйтэ, устала от вражды.

upd. Общим решением модераторов было предложено дать теме второй шанс. Обсуждение правильности проставления предлога перед словом "Украина" запрещено, укросрачи и сведение к ним - тоже. При повторном скатывании в срач тема будет окончательно и бесповоротно удалена. Особо ярым вбрасывателям будет выписан бан, так что ведите себя хорошо, и если вдруг не можете сдерживаться - просто не читайте эту тему.
С любовью, модерский состав.

Отредактировано (2016-09-30 14:45:32)

#1226 2017-06-13 22:15:26

Анон

Re: Наши соседи (Украина)

Анон пишет:

Нет, это была просто морковка

Это мне напомнило, как мои родственники из-за Урала рассказывали мне, что происходит у меня в трех кварталах от дома.  :lol:
Они лучше знали.  :lol:

Канешна! Родственники - они такие, большое видится на расстоянии, а у тебя всего три квартала)))

#1227 2017-06-13 22:27:13

Анон

Анон пишет:

Кстати, самое забавное. Очень много о бандеровцах и притеснителях русского языка я слышал от людей, которые говорят на таком суржике, что уши в трубочку сворачиваются.

Что забавного в притеснениях?

#1228 2017-06-13 22:40:25

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, самое забавное. Очень много о бандеровцах и притеснителях русского языка я слышал от людей, которые говорят на таком суржике, что уши в трубочку сворачиваются.

Что забавного в притеснениях?

В том, что самое главное - поверить, что они есть.

Отредактировано (2017-06-13 22:41:40)

#1229 2017-06-14 01:35:45

Анон

Из фейсбука Елены Чекаловой https://www.facebook.com/elena.chekalova (кто такая, можете нагуглить)

"К финалу Дня России несколько слов об Украине, из которой мы с Леней только что вернулись. Мне очень понравился этот воробышек на одной из улиц Киева: называется "Интеллигент, который вылетел из клетки". Что бы вам про Украину не рассказывали, а дышится там легче, чем у нас. Все-таки украинские воробышки клетку сломали). Да, много трудностей, сложно найти работу, новые власти разочаровывают, но что бы вам не говорили, Майдан был не напрасно.Сегодня городские кафе забиты веселыми молодыми людьми, рынки ломятся от прекрасных продуктов, в супермаркетах полно пармезана и других итальянских и французских сыров по превосходным ценам - хочется купить все.
В Одессе привели в порядок набережную, строят новые пляжи. Как и в Москве, еженедельно открываются новые интересные рестораны и кафе. Все недорого, многое даже дешево - здорово было бы приехать летом. Но это сложно: Россия отменила все прямое сообщение. Мы вылетели из Москвы в 8 утра, а в Одессе приземлились только в 16 - летели через Минск, теряли время и деньги (естественно, белорусы вздули цену - отчего бы не заработать?)) Есть и очень плохие новости. Даже в Одессе (!!), не говоря уже о Киеве и Львове, теперь почти не слышна русская речь. В музеях тоже нет пояснений по-русски - только по-украински и по-английски.
В одесских, киевских и львовских ресторанах официанты обращались к нам только на украинском. Мы старались понять - у Лени это всегда получалось, у меня - через раз. Я извинялась и просила повторить по-русски - мне никогда не отказывали. Вообще на личностном уровне к нам, как и к многим другим русским, относились в высшей степени доброжелательно, чего не скажешь о стране в целом. Увы, пока Россия потеряла Украину - в огромной степени это результат "мудрой" российской геополитики. Не к россиянам, а к Российскому государству на Украине сегодня относятся плохо и очень плохо - и украинцев можно понять. Они не забудут ни Крым, ни расстрелянный Боинг, ни войну, развязанную на Донбассе. Им надо выжить, окончательно уйти из империи, внутренне освободиться.
Оттого и не хотят говорить по-русски, хотя, конечно, большинство еще помнит((. На любом торжестве теперь главный black tie - вышиванка, как в Шотландии - килт. Во многих местах висят портреты борцов за национальное освобождение - Степана Бендеры и Евгена Коновальца. И это тоже понятно: в истории борьба за национальное возрождение часто соединялась с с желанием обрести демократические ценности. Вчера по прилете услышала у мамы репортаж программы "Время" о начале безвизового режима для въезда украинцев в Европу - все очень недоброжелательно, передернуто: мол, у них все равно нет денег кататься по Европам."

#1230 2017-06-14 02:03:33

Анон

Анон пишет:

Оттого и не хотят говорить по-русски, хотя, конечно, большинство еще помнит((. На любом торжестве теперь главный black tie - вышиванка, как в Шотландии - килт.

Скажем честно, это несколько не соответствует реальности. Хотя вышиванки есть у многих, их с удовольствием носят, особенно в Киеве, но вот это "главный блек тай" - не гоните. И что не говорят по-русски, тоже.

Анон пишет:

все равно нет денег кататься по Европам

А это, увы, соответствует. Анон не будет судить по себе, будет судить по знакомым. Подавляющее большинство из тех, кто раньше мог себе позволить отдохнуть за границей, в этом году едут на Азовское.
Хотя я представляю, в каком духе Россия1 (или что там в ходу нынче) сбацала репортаж. Столько ж воя было насчет этого безвиза, ололо не получите, пуканы должны рваться знатно.

Сегодня городские кафе забиты веселыми молодыми людьми, рынки ломятся от прекрасных продуктов, в супермаркетах полно пармезана и других итальянских и французских сыров по превосходным ценам - хочется купить все.

:facepalm: Особенно для тех, кто приехал с российскими доходами. Да, заебись, искренне верю.

Отредактировано (2017-06-14 02:08:04)

#1231 2017-06-14 02:10:42

Анон

Анон пишет:

ни расстрелянный Боинг

А разве расследование уже завершилось? А по сути чекалова с мужем это бляди в плохом смысле, кто больше даст тому и подлизвать будут

#1232 2017-06-14 02:34:35

Анон

А по сути чекалова с мужем это бляди в плохом смысле, кто больше даст тому и подлизвать будут

+1 как-то странно у нее получилось в тексте, Украина процветает, а на Родине - тлен и безысходность, людей в кафе нет, ничего не строят, ничего не облагораживают, никто не улыбается, все плохо.

#1233 2017-06-14 04:13:09

Анон

Анон пишет:

Даже в Одессе (!!), не говоря уже о Киеве и Львове, теперь почти не слышна русская речь.

Ладно во Львове, но про Киев и Одессу даже интересно где они там ходили так, по особенным илитным местам, наверное. Что в Киеве, что в Одессе часто бываю по работе, русской речи более чем много на улицах и в общественных местах (гос. заведения не считаю, потому что там по умолчанию украинская), а уж в Одессе это прям постараться надо, чтобы услышать украинский язык не от приезжих студентов и не в госструктуре. Так что вот это:

Анон пишет:

Оттого и не хотят говорить по-русски, хотя, конечно, большинство еще помнит((

очень передернуто. Ну хоть оговорка, что повторяют и нормально реагируют на русский язык была и на том спасибо. Про вышиванки анон выше правильно сказал, да их носят и любят, но праздничным дресс-кодом или килтом они точно не стали пока. И откуда столько нагнетания и пафоса, вот словно не может никто без этого написать, обязательно надо приукрасить и передернуть в одну или другую сторону.

Отредактировано (2017-06-14 04:13:39)

#1234 2017-06-14 06:30:17

Анон

Анон пишет:

Касаемо "мордора 2“: ребята, не льстите себе, вы тоже далеко не эльфы

А кто у нас "мордор 2"?

#1235 2017-06-14 06:35:37

Анон

Потологическая - от слова потолок))
А как все красиво начиналось: "Аноны, а расскажите, как там у вас на Украине. А то нам очень интересно узнать".
А оказалось, не очень интересно узнать))

Эй, ты за всю Одессу всех не говори, ок? Мне интересно узнать от людей, а не через перепевы, было и есть.
Надеюсь, не только мне.

С любовью, ТС.

И хватит, пожалуйста, хватит! Эпичного баттла за "в/на" было достаточно. Вам что, полнолуние крыши снесло?

Отредактировано (2017-06-14 06:39:59)

#1236 2017-06-14 09:42:02

Глифор

Вас предупреждали неодократно. Тема закрыта.

#1237 2017-06-27 18:48:25

Анон

Это сообщение перенесено из темы "Внимание, на форуме объявляется всеобщий субботник!". Marmota sapiens

Модеры, откройте тему Украины! У нас тут такой пиздец творится, а анонам плакать некуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я так вообще пишу из горящего танка - каждую минуту выкидывает
Лучший праздник со времен зимы 2013-го!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Такого еще точно ни у кого не было! Говорят - Москва следующая!

Отредактировано (2017-06-27 18:55:14)

#1238 2017-06-27 19:12:10

Анон

Это сообщение перенесено из темы "Внимание, на форуме объявляется всеобщий субботник!". Marmota sapiens

Вирусная атака в Украине.
https://meduza.io/feature/2017/06/27/po … na-i-rossi

#1239 2017-06-27 19:36:01

Marmota sapiens

Открыто на время.

#1240 2017-06-27 21:06:11

Анон

Чо как? У юникредита вроде работают банкоматы, а то анон запаниковал. Анон нала не держит, минимум на кармане.

#1241 2017-06-27 21:11:04

Анон

А я не поняла (я из России, если что), взломали только устройства на виндовсе? Тогда по идее сотовые и планшеты не должны же были пострадать, они ведь на андроиде... Или как вообще дело-то обстояло?(

#1242 2017-06-27 21:18:45

Анон

Анон пишет:

Тогда по идее сотовые и планшеты не должны же были пострадать, они ведь на андроиде...

Анон, банки пострадали, сми, энергосистема, жд, почта... судьба сотовых и планшетов мало кого сейчас ебет. Тут не рядовой вирус, обычные пользователи по боку.

#1243 2017-06-27 21:27:40

Анон

Анон пишет:

Тогда по идее сотовые и планшеты не должны же были пострадать, они ведь на андроиде...

Анон, банки пострадали, сми, энергосистема, жд, почта... судьба сотовых и планшетов мало кого сейчас ебет. Тут не рядовой вирус, обычные пользователи по боку.

Но КАК это вообще могло произойти? То есть что, люди например пришли на работу - а компы все как в этой статье выглядят, экраны с буквами и всё? Или что?

#1244 2017-06-27 21:31:27

Анон

Анон пишет:

То есть что, люди например пришли на работу - а компы все как в этой статье выглядят, экраны с буквами и всё? Или что?

Предположительно вирус был занесен раньше, а в нем была дата активации.
А в целом откуда мне знать) Я в курсе, что хотел в ощаде получить информацию, мне сказали, что база лежит, позвоните через час. Потом через два. А потом все понеслось.

#1245 2017-06-27 21:40:24

Анон

Анон пишет:

То есть что, люди например пришли на работу - а компы все как в этой статье выглядят, экраны с буквами и всё? Или что?

Предположительно вирус был занесен раньше, а в нем была дата активации.
А в целом откуда мне знать) Я в курсе, что хотел в ощаде получить информацию, мне сказали, что база лежит, позвоните через час. Потом через два. А потом все понеслось.

Где получить, прости?
А, ну то есть телефоны работали?

#1246 2017-06-27 21:41:27

Анон

Да, телефоны работают. Не работают сайты некоторых банков, их базы, ощадбанк вроде остановил операции с картами. Задерживаются рейсы самолетов. ПРоблемы на части заправок.

#1247 2017-06-27 21:47:30

Анон

Анон пишет:

ощадбанк вроде остановил операции с картами

В магазине вечером нормально расплачивались.

#1248 2017-06-27 21:50:01

Анон

Анон пишет:

Задерживаются рейсы самолетов. ПРоблемы на части заправок.

А вот это очень плохо, так как невинные люди страдают. Да, самолёты же сейчас с компьютера управляются, там всё на этом повязано(

#1249 2017-06-27 22:24:47

Анон

Ура, тему открыли!
Вечером сегодня кое-какие магазины закрыты, и карточки Ощадбанка не принимают.

#1250 2017-06-27 23:05:35

Анон

"Метро" днём прислали смс, что только наличку принимают. Сейчас написали, что уже карточки тоже.
У меня родственники  на выходных возвращались из Праги, самолёты МАУ по неизвестной причине задерживались на час из Праги и на три часа из Киева вылет внутренний рейс. Теперь думаю может уже тогда проблемы были?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.016 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 967.26 Кбайт (Пик: 1002.11 Кбайт) ]