Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2016-09-30 14:44:06

Анон

Наши соседи (Украина)

Аноны и администрация, я знаю политику сервиса по этому вопросу. Но в разных темах случаются разговоры "за жизнь" между гражданами обеих стран. Они, разговоры эти, появляются  не с целью троллинга, просто между делом. И мне, как неравнодушной к вопросу российской полукровке, очень хочется мирное место, где можно пообщаться, спросить, обсудить что-то новое. И держать это "в одной кубышке", а не собирать кусочки  по всему форуму. Чисто для удобства. И ради ссылки любителям оффтопа.

Очень надеюсь на мирные намерения собеседников, на желание общения, на отсутствие унижения той или иной стороны. Если же такового не случиться, первая попрошу админов о чистке темы. Звыняйтэ, устала от вражды.

upd. Общим решением модераторов было предложено дать теме второй шанс. Обсуждение правильности проставления предлога перед словом "Украина" запрещено, укросрачи и сведение к ним - тоже. При повторном скатывании в срач тема будет окончательно и бесповоротно удалена. Особо ярым вбрасывателям будет выписан бан, так что ведите себя хорошо, и если вдруг не можете сдерживаться - просто не читайте эту тему.
С любовью, модерский состав.

Отредактировано (2016-09-30 14:45:32)

#2 2016-09-30 15:07:53

Анон

Re: Наши соседи (Украина)

До срача осталось 10... 9... 8...
Если серьезно, то нахрен не нужна такая тема.

#3 2016-09-30 15:18:06

Анон

Анон пишет:

Если же такового не случиться, первая попрошу админов о чистке темы.

им проще будет вообще тред не открывать, чем потом его чистить, лол. Зачем политота и укрсрч еще и здесь?

#4 2016-09-30 15:18:36

Анон

Мирно хотелось бы, но нифига не получится же.

#5 2016-09-30 15:20:10

Анон

Закопайте сразу.

#6 2016-09-30 15:23:20

Анон

В подобной теме укросрач неизбежен.

#7 2016-09-30 15:28:15

Анон

Уважаю россиян. Уважаю все национальности. Безмерно горжусь тем, что я - украинка!
Тему закапывайте сразу ибо будет беда.

#8 2016-09-30 15:31:57

Анон

Ну неужели мы такие гамадрилы, что не сможем мирно и без срача? Давайте попробуем, аноны.
(Не топикстартер)

#9 2016-09-30 15:45:16

Анон

Аноны, советы закопать ожидаемы, но вдруг получится обойтись без этого? У меня, например, есть совсем бытовые вопросы, политика и рядом не лежала, где спрашивать, куда бежать? А сюда хотя бы украинцы заглядывать будут, вдруг помогут?

Украинцы, есть ли у вас интернет сервис национальной музыки? На простоплеере есть, но мало и очень куцый выбор, в пределах застольного минимума и самого популярного. А мне не интересны хиты в стодвадцатой перепевке, хочется свежего и ранее не слышаного.
И есть ли у вас музыкальные радиостанции с песнями на мове, можно ли это радио в сети поймать?

Отредактировано (2016-09-30 15:54:10)

#10 2016-09-30 15:47:30

Анон

Музыку - любую, кроме националистической, лишь бы местную. Рок, попса, фолк, бардов, шансон.

ТС.

#11 2016-09-30 16:26:22

Анон

Что думают на Украине о новости, что в России хотят запретить аборты?
Как сейчас на Украине обстоит дело с правами сексуальных меньшинств?

#12 2016-09-30 16:27:17

Анон

Анон пишет:

Что думают на Украине о новости, что в России хотят запретить аборты?

Кстати, там же, вроде, нет запрета? Будем ездить в Украину/Казахстан?

#13 2016-09-30 16:32:46

Анон

Барашек, как представитель обсуждаемой страны, поддерживает идею мирного треда. Иф чо, модеры всегда смогут или почистить, или снести. А пока:

И есть ли у вас музыкальные радиостанции с песнями на мове, можно ли это радио в сети поймать?

у нас есть муз канал М2 (отпочковался от канала М1) где крутят только украинских исполнителей. Но контент... в общем, часто это очень печально.
Про радио мне сложно сказать, может кто-то другой дополнит.

#14 2016-09-30 16:36:38

Анон

Аноны, не запретить, а вывести из списка услуг по ОМС (обязательного медицинского страхования), то есть, сделать небесплатными. Шевеление тревожное, но у нас были уже случаи, когда хню отменяли под давлением народных мнений. И есть примеры, когда вопрос о хне давится на этапе инициативы.

Запрещать глупо, меньше не станет, только вырастет смертность. Опыт 50х.

#15 2016-09-30 16:40:20

Анон

Барашек, спасибо!

Тс.

#16 2016-09-30 16:41:46

Анон

Анон пишет:

Аноны, не запретить, а вывести из списка услуг по ОМС (обязательного медицинского страхования), то есть, сделать небесплатными.

Нет, анончик, увы, нет! Это уже потом они переобулись. Сначала в петиции, подписанной Кирей, шла речь о полном запрете абортов, контрацептивов с абортивными свойствами и искусственного зачатия.

#17 2016-09-30 16:43:22

Анон

Анон пишет:

Барашек, как представитель обсуждаемой страны, поддерживает идею мирного треда. Иф чо, модеры всегда смогут или почистить, или снести. А пока:

у нас есть муз канал М2 (отпочковался от канала М1) где крутят только украинских исполнителей. Но контент... в общем, часто это очень печально.

Барашек, я еду в маршрутке из Борисполя в Киев каждый Божий день. Каждое утро и вечер в маршрутке - музыка  :chearleader: . Только сейчас поняла, что уже с полгода - ни одного русского исполнителя  :dontknow:  Одни выпускники украинских певических шоу и старое.
Скрябин, Вакарчук, ТНМК, старая и новая Билык - это старое и новое (кроме Скрябина конечно). Лорак - да, поет.  Повалий - нет.

Отредактировано (2016-09-30 16:46:05)

#18 2016-09-30 16:48:57

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, не запретить, а вывести из списка услуг по ОМС (обязательного медицинского страхования), то есть, сделать небесплатными.

Нет, анончик, увы, нет! Это уже потом они переобулись. Сначала в петиции, подписанной Кирей, шла речь о полном запрете абортов, контрацептивов с абортивными свойствами и искусственного зачатия.

Запретить аборты в России не смогут никогда! Это за гранью добра и зла:  Путин не Чаушеску.

#19 2016-09-30 16:48:57

Анон

Анон пишет:

И есть ли у вас музыкальные радиостанции с песнями на мове

На сайте radio24.ua есть музраздел "Україна" (он же "Україна 24"), там и рок и попса, и мож че еще встречается. Люблю это радио вообще. Хотя оно много новостей на главстранице постит, поэтому чувствительным к политоте не советую. К тому же, хз что для тебя националистическая музыка, сейчас многие исполнители выпустили песни на актуальную тематику, что какбэ неудивительно, но там и по тайтлам б-м понять можно и пропускать, я думаю.

Насчет существования темы - хз-хз, каждый раз в обсуждении следить, как бы кого чем не стриггернуть случайно, тоже ебануться можно...
Вот, например, анон с "на Украине" - ты меня триггеришь! :trollface:

#20 2016-09-30 16:50:52

Анон

Поддерживаю, сраться не хочу, против национализма между нами, есть друзья из Украины (не правосеки), с которыми совершенно мирно обсуждаем Крым (и мне, и им насрать, мы туда не ездим), выступаю за мирные обсуждения. Что думают украинцы о переименовании населенных пунктов? (Днепропетровск в Днепр, еще что-то там)...
И кстати да, о музыке. Давно понравилась песня "Вона" исполнителя Плач Еремии, есть что-то еще вроде такого? Чёт захотелось послушать что-то на мове, мирное и лирическое, и относительно новое.

Отредактировано (2016-09-30 16:52:51)

#21 2016-09-30 16:53:42

Анон

Анон пишет:

Вот, например, анон с "на Украине" - ты меня триггеришь! :trollface:

а меня нет от слова вообще  :dontknow: 
на Україні, на моїй неньці, на моїй батьківщині, дома в мене, у батьків моїх, на моїй землі..
на родине , тебя, анон, не сквикает?

Отредактировано (2016-09-30 16:54:08)

#22 2016-09-30 16:55:24

Анон

Анон пишет:

Анон, ну что ж ты с Кири хочешь, он же главный по патриархату и догматам. Как бы не очень удивляет. Но вот упоротые светские, особенно дамы - это кабздец.

#23 2016-09-30 16:57:28

Анон

Анон пишет:

Барашек, я еду в маршрутке из Борисполя в Киев каждый Божий день. Каждое утро и вечер в маршрутке - музыка  :chearleader: . Только сейчас поняла, что уже с полгода - ни одного русского исполнителя  :dontknow:  Одни выпускники украинских певических шоу и старое.
Скрябин, Вакарчук, ТНМК, старая и новая Билык - это старое и новое (кроме Скрябина конечно). Лорак - да, поет.  Повалий - нет.

Ну и где это всё искать и, если можно, качать? Билык и Лорак у нас тоже поют, но на русском же.

#24 2016-09-30 16:58:59

Анон

Аноны, и где водятся фильмы в украинской озвучке? Часть на больших трекерах, с официальной дорожкой, но не все же.

Отредактировано (2016-09-30 16:59:53)

#25 2016-09-30 17:01:05

Анон

Украинцы, какой у вас сейчас основной поисковик? Был meta.ua, а сейчас?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 774.03 Кбайт (Пик: 807.52 Кбайт) ]