Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-09 21:08:50

Анон

№403 Украли обоснуй

Между тем в ШХ-фандоме неплохо так разгорелось дело о краже обоснуя.
Краденый обоснуй: http://volynskaja.diary.ru/p197255104.htm
Фичок, куда его якобы украли: http://olgachernyshenko.diary.ru/p197149919.htm
Праведный гнев обокраденной (под кордебалет хомок) и ответ подозреваемой: http://volynskaja.diary.ru/p197337059.htm

Собственно срач на АШХ . Не особо горячий, но с участием хомяков-чемпионов с обеих сторон.

Ну и еще один пламенный спич несправедливо обвиненной: http://olgachernyshenko.diary.ru/p197398949.htm


#26 2014-05-10 11:30:44

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Анон пишет:

Не знаю, может там и потерли уже все

Ага, у модеров соо таки включился мозг. В стартовом посте вчера точно ники и Волынской и Чернышенко были прописаны полностью, причем если у первой ник был написан хотя бы кирилиицей (что условно делало ее ник не прямо упоминаемым), то у второй - латиницей, т.е., именно так, как он и выглядит на дайри. И в комментах их через раз называли полными никами. Теперь все заменено на буковки.

#27 2014-05-10 14:00:24

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Порадуйся, за ум взялись.

#28 2014-05-10 14:21:13

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Анон пишет:

Порадуйся, за ум взялись.

Мне нравится, как у них сменилась риторика внезапно. Сначала "можно оскорблять юзеров, если пожалуются, просто выпилим конкретные сообщения", теперь "обсуждаем строго плагиат, отношения выясняйте в личках". Походу, правил дайри, гласных и негласных, она не потрудились узнать, когда пилили соо. Интересно, сами додумались или таки получили строгое китайское предупреждение?

#29 2014-05-10 14:48:24

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Анон пишет:
Анон пишет:

Порадуйся, за ум взялись.

Мне нравится, как у них сменилась риторика внезапно. Сначала "можно оскорблять юзеров, если пожалуются, просто выпилим конкретные сообщения", теперь "обсуждаем строго плагиат, отношения выясняйте в личках". Походу, правил дайри, гласных и негласных, она не потрудились узнать, когда пилили соо. Интересно, сами додумались или таки получили строгое китайское предупреждение?

Когда соо пилили такого не было вообще-то. Явно несомненно сменился модератор, стиль общения, манера заголовков - да тупо незнание правил. Короче видно. Новый явно сам любитель развести срач тот еще, с лурка не вылазит...

#30 2014-05-10 15:00:57

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Анон пишет:

Явно несомненно сменился модератор, стиль общения, манера заголовков - да тупо незнание правил.

А, ну, понятно. Я так-то не в курсе чо там и как, от ШХ фандома далек.

Анон пишет:

Новый явно сам любитель развести срач тот еще, с лурка не вылазит...

Бгг, а я-то всегда думал, что как раз любители срачей на дайри, тем более на анонимных соо, лучше всех в курсе, что можно, а где палку перегибать не стоит, богатый опыт поочередно прикрытых анонимных холиварней как бы намекает. Ан нет, есть еще не пуганные няши.

#31 2014-05-10 15:02:18

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Мне нравится, как у них сменилась риторика внезапно. Сначала "можно оскорблять юзеров, если пожалуются, просто выпилим конкретные сообщения", теперь "обсуждаем строго плагиат, отношения выясняйте в личках".

Хе-хе, ссылку сюда кинули и модер прочел-осознал, сменил пластинку.

#32 2014-05-10 15:02:51

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

а правда, что насчет взятой из англофандома идеи? Почему уважаемая Констанция не высказала открытой благодарности ее авторам?

уважаемая Констанция впервые услышала о том, что в англофандоме об этом тоже додумались, от Ольги. Которая стала использовать эту идею через несколько дней после того, как Констанция разложила свои мысли для таких как она по полочкам на русском - в тексте фика и в отдельной записи.
Но Констанция очень рада, что ее идею поддерживают и в англофандоме, а не только Moire и те авторы, которые считают, что заимствовать чужие идеи и сцены это замечательно.

Не стоит пытаться перевести разговор с очевидного факта непорядочного поведения Ольги на ее нелепые оправдания. Глупо выглядите. Вы пришли из анонимной клоаки, вот и идите туда обратно общаться с пустотой. Там вам самое и место. А лучше - лечитесь от этого пристрастия. Надеюсь, вы найдете в жизни что-то стоящее, что заменит вам подобное. Всех благ

ай вкусная тетка. на один вопрос от левого чела, который и впрямь надо бы прояснить, да так бомбануть.

#33 2014-05-10 15:18:45

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Если дама выкладывала идею в качестве плана для будущего фика, то тогда да, чисто по-человечески нехорошо. Если нет, то я не понимаю претензии. Додуматься до того, что Мореарте корень зла мог бы любой дурак.

#34 2014-05-10 15:21:54

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Анон пишет:

ай вкусная тетка. на один вопрос от левого чела, который и впрямь надо бы прояснить, да так бомбануть.

Да вроде как там с самого начала ясно, что неадекват. А тут еще и вопрос такой, что ведь логично не докажешь что идея не твоя, только на чувства давить.

#35 2014-05-10 15:30:29

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Если дама выкладывала идею в качестве плана для будущего фика, то тогда да, чисто по-человечески нехорошо. Если нет, то я не понимаю претензии. Додуматься до того, что Мореарте корень зла мог бы любой дурак.

Да это ход истретый в ШХ фандоме до дыр, было бы чем гордиться обеим. Совпало потому что штамп махровейший.

На АШХ приводили цитаты, где якобы сперто:
КВ (у которой якобы потянули)

– Магнуссен, похоже, вообще не лгал. Этот мерзавец действительно много знал.

– Лгал, только глобально и с определенным чувством юмора. Я даже на какое-то мгновение поверил, что он тоже пользуется техникой Чертогов Разума и все хранит только в своей памяти. Это было очень неожиданно и досадно. Причем досадно вдвойне – Мориарти же поймал меня на аналогичной ошибке. Я поверил в существование ключа. Даже Майкрофт поверил, хотя все его специалисты в один голос твердили, что не могут даже представить себе как подобное можно реализовать технически. А потом до меня дошло, – Шерлок досадливо поморщился: – Мориарти. Он хотел сыграть со мной сам, но это не исключало того, что он мог слить какую-то информацию даже после своей смерти – это не сложно. Это объясняло, откуда Магнуссен знал обо мне и очень личные вещи. Например, о собаке, которая была у меня в детстве. Редберда пришлось усыпить и… В общем, о том, что Редберд для меня болевая точка, можно было узнать только от Майкрофта. Другой вариант – прослушать мой мобильный. Майкрофт как-то упомянул о Редберде по телефону, но мой номер точно никогда не прослушивался – Майкрофт за это ручался, в самом аппарате тоже жучков не было. Зато Майкрофт рассказывал обо мне Мориарти. И только ему. Причем рассказывал о многом. О Чертогах – наверняка. Это позволяло паззлу сложиться без пробелов: Мориарти мог передать Магнуссену информацию обо мне, равно как и то, что меня удалось поймать на несуществующий ключ. Данные могли быть отправлены перед тем, как Мориарти поднялся на крышу. Поэтому Магнуссен и знал обо мне так много. [бла-бла-бла]

– Понятно… – только и смог выдавить Джон. Голова от всего услышанного за эту ночь шла кругом.

ОЧ (якобы укравшая)

ВЕЧНОСТЬ ПОДОЖДЁТ [Джен, PG-13, Шерлок, Майкрофт, Джон и вообще все - т.к. это мой вариант четвёртого сезона, кейсфик/драма/приключения, в процессе]


— Очевидно, то, что начал покойный Джим Мориарти. Они оба управляли информацией, передавали её тем, кому нужно. И оба замыслили сыграть по-крупному. Это игра с новостями, Джон. Та, в которой я не хотел участвовать.

С полминуты оба молчат. Джон поражается прозвучавшей тоске в голосе Шерлока, видя, что, несмотря на весь энтузиазм по поводу нового расследования, связываться лишний раз с прессой ему совершенно точно не хочется. Слишком уж много она доставила проблем в прошлом. А отступить… Шерлок Холмс не отступает от дел ради личного психологического комфорта.

Потом приходит следующая мысль:

— Подожди… Они? Мориарти и Магнуссен?

— Были знакомы, да. Это совершенно очевидно.

— Очевидно?

— Магнуссен знал то, что было известно только моим родным и Мориарти от Майкрофта.

— Что же?

— Несущественно.

— Постой-постой! Ты разговаривал с Магнуссеном в моём присутствии. Значит, это то, что я слышал.

— Это неважная деталь, Джон.

— Шерлок, неважных деталей не бывает — ты сам это говорил. Так, значит, мы разговаривали с Магнуссеном здесь и в Эплдоре… — глубоко задумывается Джон.

Понаблюдав за ним, Шерлок принимается озираться, высматривая персидскую туфлю с сигаретами, испытав неожиданно сильное желание покурить. Под диваном и стульями её найти не удаётся… Обогнув кресло, он засовывает нос в просвет между стеной и шкафом, когда слышит:

— Шерлок, а что такое Рэдбёрд?

И через секунду обречённо вздыхает.

— В точку, Джон.

— Нет, серьёзно…

— То, о чем знали моя семья и Мориарти. А от Мориарти узнал Магнуссен. По-видимому, именно Магнуссен помог Мориарти организовать шумиху в прессе во время того «суда века». И заодно устроил ему рекламу на весь мир. Возможно, тогда они и познакомились.

— Звучит правдоподобно, — кивает Джон. — Магнуссен — владелец газет. Он устраивает рекламу Мориарти, а тот, когда выходит из тюрьмы…

То есть тупо совпадение идеи, что Мориарти связан с  Магнуссеном, настолько лежащее на ладони, что фикрайтеру в принципе его за версту обходить надо, чтобы не скатываться в банальщину.

#36 2014-05-10 15:38:04

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Анон пишет:

То есть тупо совпадение идеи, что Мориарти связан с  Магнуссеном, настолько лежащее на ладони, что фикрайтеру в принципе его за версту обходить надо, чтобы не скатываться в банальщину.

Плюс один. Очередной уникальный эльф  :really:

#37 2014-05-10 15:58:47

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Анон пишет:

Плюс один. Очередной уникальный эльф  1484

Тем и смешны претензии.

#38 2014-05-10 16:16:05

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Поправьте, если ошибаюсь. ОЧ это кэп зимней команды Шерлока, которая бросила в кэпсоо предложение о дисквалификации команды Реборна?

#39 2014-05-10 17:13:13

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Анон пишет:

ОЧ это кэп зимней команды Шерлока, которая бросила в кэпсоо предложение о дисквалификации команды Реборна?

ты не ошибся, дорогой.

#40 2014-05-10 17:15:18

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Ололошенькилоло!  :lol:

#41 2014-05-10 17:17:48

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Мораль истории: появилась идея - сходи на поклон к Констанции, поползай в ногах, получи разрешение, потом пиши. А еще перечитай все ее творячество, чтобы знал, за какие идеи тебя обвинят в плагиате. На всякий случай.

#42 2014-05-10 17:18:52

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Анон пишет:

ОЧ это кэп зимней команды Шерлока, которая бросила в кэпсоо предложение о дисквалификации команды Реборна?

А чо было-то, чо было?

#43 2014-05-10 17:28:39

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

А ведь у нее наверняка была оригинальная идея о том, что Джон давно в тайне влюблен в Шерлока, не не решается ему признаться.
Никто это еще не сплагиатил?

#44 2014-05-10 19:11:43

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

уверена, констанция также автор безумно оригинальной идеи о том, что мориарти и шерлок в глубине души любят друг друга. неблагодарные суки моффат и гэтисс должны были поцеловать ее в попку прежде чем снимать сцену на крыше!

#45 2014-05-10 19:58:27

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Анон пишет:

уверена, констанция также автор безумно оригинальной идеи о том, что мориарти и шерлок в глубине души любят друг друга. неблагодарные суки моффат и гэтисс должны были поцеловать ее в попку прежде чем снимать сцену на крыше!

А ещё к ней когда-то явился призрак сэра Артура и освободил от дисклеймера :lenin:

#46 2014-05-10 21:40:42

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Анон пишет:

Когда соо пилили такого не было вообще-то. Явно несомненно сменился модератор, стиль общения, манера заголовков - да тупо незнание правил. Короче видно. Новый явно сам любитель развести срач тот еще, с лурка не вылазит...

Вообще-то поливание деоьмом конкретных юзеров с попустительства модера там случалось и раньше. По крайгнй мере с 12го года. Просто случается такое действительно нечасто

#47 2014-05-10 22:22:07

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Анон пишет:

Просто случается такое действительно нечасто

Может, я правда пропустил

#48 2014-07-20 15:55:31

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Да уж. Вот кретинский повод для холивара.

#49 2014-07-23 17:17:22

Анон

Re: №403 Украли обоснуй

Анон пишет:

уважаемая Констанция впервые услышала о том, что в англофандоме об этом тоже додумались, от Ольги. Которая стала использовать эту идею через несколько дней после того, как Констанция разложила свои мысли для таких как она по полочкам на русском - в тексте фика и в отдельной записи.

То есть изначально она прочитала об этом на английском? Баба ненароком выдала себя, походу. :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума