Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-09-22 03:21:15

Анон

Холиварка асоциальная?

Просто любопытно.

Вы живете полноценной социальной жизнью?

  1. Однозначно ДА - новые знакомства, тусовки, головокружительные впечатления(голосов 18 [10%])

    10%

  2. Ну наверное, хотя это смотря с чем сравнивать...(голосов 33 [18.33%])

    18.33%

  3. Не хронический одиночка, но и не сказать чтоб "полноценной"(голосов 76 [42.22%])

    42.22%

  4. Вряд ли, конечно, это так - 4 стены и комп мои друзья(голосов 28 [15.56%])

    15.56%

  5. Вконец одичал и медленно увядаю(голосов 17 [9.44%])

    9.44%

  6. Я не знаю(голосов 8 [4.44%])

    4.44%

Всего голосов: 180

Гости не могут голосовать


#26 2016-09-22 07:25:42

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

С "однозначно ДА" я согласна. Но в это "ДА" вообще не вписываются новые знакомства и тусовки.

А что вписывается? Что-то принципиально отличное? Мне почему-то так не кажется.

#27 2016-09-22 07:27:42

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

"Интроверт нормального человека" (а не то, что ты себе представляешь, когда пишешь об якобы интровертах) смотрит на такое времяпровождения с ужасом. Не переставая при этом жить вполне активной полноценной жизнью.

А на какое без ужаса?

#28 2016-09-22 07:34:19

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

По-моему, ТС своим опросом хочет всем доказать что на ХВ сидят одни жирухи-фикрайтерши в бежевых колготках  :evil:

#29 2016-09-22 07:37:01

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

ТС, а ты не тот анон, что в многодетках жалеет детей, которых отдают на кружки и секции? Типа они все вырастают с кучей проблем, в отличие от дворовых гуляющих без контроля.

#30 2016-09-22 07:38:20

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

По-моему, ТС своим опросом хочет всем доказать что на ХВ сидят одни жирухи-фикрайтерши в бежевых колготках  :evil:

Да ладно. Он не может быть таким тупым.

#31 2016-09-22 07:43:23

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

С "однозначно ДА" я согласна. Но в это "ДА" вообще не вписываются новые знакомства и тусовки.

А что вписывается? Что-то принципиально отличное? Мне почему-то так не кажется.

Я немного шире понимаю "активную социальную жизнь". Можно в силу занятости не часто выбираться на мероприятия, но при этом быть в курсе последних культурных событий и дискутировать о них под своим фио с критиками на форумах. Быть в какой-то партии и отстаивать ее позицию. Писать петицию по защите местных лесов. Организовывать лектории. В этом случае Иван Иванов  не присутствует ирл в обсуждениях, избегает тусовок, но о нем знает дофига людей. При чем не факт, что сам Иванов знает даже треть из них.
Не вегда активное участие в какой-то сфере жизни связано с общением все новых незнакомых людей и тусовками.

#32 2016-09-22 07:44:31

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

По-моему, ТС своим опросом хочет всем доказать что на ХВ сидят одни жирухи-фикрайтерши в бежевых колготках

Тут нужно было бы в тебя сарказмом запулить, но я не буду, потому что мне лень.

Анон пишет:

ТС, а ты не тот анон, что в многодетках жалеет детей, которых отдают на кружки и секции? Типа они все вырастают с кучей проблем, в отличие от дворовых гуляющих без контроля.

Я уже даже не пытаюсь проследить ход ваших мыслей, но отвечая на твой вопрос прямо - нет, я туда даже не заходил.

#33 2016-09-22 07:50:31

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Я немного шире понимаю "активную социальную жизнь". Можно в силу занятости не часто выбираться на мероприятия, но при этом быть в курсе последних культурных событий и дискутировать о них под своим фио с критиками на форумах. Быть в какой-то партии и отстаивать ее позицию. Писать петицию по защите местных лесов. Организовывать лектории. В этом случае Иван Иванов  не присутствует ирл в обсуждениях, избегает тусовок, но о нем знает дофига людей. При чем не факт, что сам Иванов знает даже треть из них.
Не вегда активное участие в какой-то сфере жизни связано с общением все новых незнакомых людей и тусовками.

Ты прав, нужно было мне слегка другое написать после слова "да", или же не писать вообще ничего. мне просто показалось, что смысл в любом случае остается примерно тем же. Судя по всему, я ошибался.

#34 2016-09-22 07:54:28

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

А на какое без ужаса?

На то, где нет новых людей и новых знакомств, вообще минимум человеков. Большинство активных видов спорта, видов культурного отдыха и прочих увлекательных вещей вполне подходят для занятия в одиночку, в паре или с двумя-тремя близкими людьми.

Анон пишет:

В этом случае Иван Иванов  не присутствует ирл в обсуждениях, избегает тусовок, но о нем знает дофига людей. При чем не факт, что сам Иванов знает даже треть из них.

Именно. Это звучит идеально.

#35 2016-09-22 08:01:58

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Мне всегда казалось, что любой человек только обрадовался бы, если бы ему предоставили каждый день новые впечатления (а значит, в подавляющем большинстве случаев, и знакомства) и друзей под боком, с которыми можно отвлечься от дурных мыслей в любой момент

Ебануться от такой жизни пришлось бы... Привет неврозам и эскапизму как защитной реакции.
Да, моя жизнь полноценная, но именно потому, что описанного в ней нет. Какое вообще отношения новые впечатления имеют к знакомствам? И чему предлагается радоваться?
А когда кажется - крестись. Ну или не экстраполируй свою позицию на все человечество.
Опрос еще и с идиотскими вариантами совершенно.

Отредактировано (2016-09-22 08:05:36)

#36 2016-09-22 08:07:24

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Хм, ну вот в юности я был журналистом, не в одном издании, еженедельно ходил на тусовки, брал интервью у звезд, ужинал с политиками и пр.
В 22 это прикольно и чешет ЧСВ. Ты такой крутой и бла-бла. Хотя при этом ты досыта жрал только на этих самых тусовках, не имел никакой стабильности (ноги кормили), спал со всеми подряд, но не имел нормальной личной жизни и тыла. Зато в глазах общества был до хуя социально активный.
В 25 это заебло. Особенно когда встретился, да не по разу, с тем, кто реально интересовал.
Сейчас мне 30, я переехал в другой город. Взамужем, домохозяйствую. Не скучно. Я до фига гуляю по городу, пишу какие то заметки в вконтактик, там у меня больше 1000 подписчиков, занимаюсь хобби более 5 лет. Новые знакомства офлайн тоже появляются. Но общение стараюсь больше фильтровать, мне уже не надо каждый день тусить с подругой, и мне это тупо неудобно, мне достаточно ее пару раз в неделю максимум. Те, кто в старом городе остались тоже и общаются, и приезжают, эти меньше напрягают, ибо давние приятели.  Веду ежедневные переписки с бывшими коллегами по разным городам.
Я гораздо счастливее, чем в 22. У меня есть свободные деньги, время и возможность все это тратить по моему желанию. А не доказывать окружающим свою востребованность.
Поэтому имхо, активная социальная жизнь - не показатель личного счастья и успеха в жизни. Если человеку в кайф одному в лесу, то и пусть.

#37 2016-09-22 08:11:31

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Хм, ну вот в юности я был журналистом, не в одном издании, еженедельно ходил на тусовки, брал интервью у звезд, ужинал с политиками и пр.
В 22 это прикольно и чешет ЧСВ. Ты такой крутой и бла-бла. Хотя при этом ты досыта жрал только на этих самых тусовках, не имел никакой стабильности (ноги кормили), спал со всеми подряд, но не имел нормальной личной жизни и тыла. Зато в глазах общества был до хуя социально активный.
В 25 это заебло. Особенно когда встретился, да не по разу, с тем, кто реально интересовал.
Сейчас мне 30, я переехал в другой город. Взамужем, домохозяйствую. Не скучно. Я до фига гуляю по городу, пишу какие то заметки в вконтактик, там у меня больше 1000 подписчиков, занимаюсь хобби более 5 лет. Новые знакомства офлайн тоже появляются. Но общение стараюсь больше фильтровать, мне уже не надо каждый день тусить с подругой, и мне это тупо неудобно, мне достаточно ее пару раз в неделю максимум. Те, кто в старом городе остались тоже и общаются, и приезжают, эти меньше напрягают, ибо давние приятели.  Веду ежедневные переписки с бывшими коллегами по разным городам.
Я гораздо счастливее, чем в 22. У меня есть свободные деньги, время и возможность все это тратить по моему желанию. А не доказывать окружающим свою востребованность.
Поэтому имхо, активная социальная жизнь - не показатель личного счастья и успеха в жизни. Если человеку в кайф одному в лесу, то и пусть.

Можно, кстати, вообще сидеть бобылем и организовать цивильный аналог ФБ, создать и раскрутить аналог фтентакля, отстаивать и продвигать в массы проект защиты, бенгальских тигров и все такое. Вроде дохуя социальных проектов, но особо нет заебывающего общения.

#38 2016-09-22 08:18:44

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Сейчас мне 30, я переехал в другой город. Взамужем, домохозяйствую. Не скучно. Я до фига гуляю по городу, пишу какие то заметки в вконтактик, там у меня больше 1000 подписчиков, занимаюсь хобби более 5 лет. Новые знакомства офлайн тоже появляются. Но общение стараюсь больше фильтровать, мне уже не надо каждый день тусить с подругой, и мне это тупо неудобно, мне достаточно ее пару раз в неделю максимум. Те, кто в старом городе остались тоже и общаются, и приезжают, эти меньше напрягают, ибо давние приятели.  Веду ежедневные переписки с бывшими коллегами по разным городам.

Ну как по мне это тоже вполне себе "активная и полноценная". Причем тут "глаза общества"-то?

Отредактировано (2016-09-22 08:18:55)

#39 2016-09-22 08:21:20

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Целых 6 людей проголосовали за первый пункт - мне казалось, Холиварка асоциальнее

#40 2016-09-22 08:27:15

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Имелось в виду просто - "быть открытым для контактов, переполненным жизненной энергией человеком, которому есть чем поделиться, есть куда сходить и есть с кем провести время, и который эти возможности активно использует".

Есть у меня пара таких знакомых. Их порой хочется отпиздить за ту самую активность. Как вообще связано "есть, чем поделиться, куда сходить, чем заняться" и взаимодействие с людьми? Можно подумать, те, у кого тьма знакомых и кто не вылезает из тусовок, - охренеть какие полноценные социально по умолчанию, я вас умоляю. И на выставке Ван Гога главный экспонат, бгг.
Правильно написано аноном выше:

Анон пишет:

Полноценная социальная жизнь - та, которая устраивает своего обладателя, хоть это ежедневные оргии под спидами, хоть беседы с соседской собакой раз в год.

#41 2016-09-22 08:30:50

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Вы живете полноценной социальной жизнью?

Однозначно ДА - у меня есть взрослая дочь, котик, любовник, реаловые коллеги, интернетные подружки на потрепаться. Я легко общаюсь с незнакомыми людьми, если это по делу.
У меня нет сейчас и очень мало в прошлом тусовок, никогда не было головокружительных впечатлений, я никогда не стремился к знакомствам.
ПНХ со своей неполноценностью. Оценщик самозваный.

#42 2016-09-22 08:31:15

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Эм-м, а если человеку не нужна активная социальная жизнь, у него другие приоритеты и другие интересы, а мысль о блоге с тысячами подписчиков вызывает невроз, потому что это пиздец ответственность за контент и общение с комментаторами? Если человеку нравится общение с семьей и несколькими друзьями, а новые знакомства в, скажем, отпуске, там же и заканчиваются, ограничиваясь парой прикольных вечеров? А социальная ответственность ограничена привозом корма в проверенный кошачий приют. Человек обязан при этом быть жирным в растянутом свитере или все-таки можно не начинать жрать пончики на ужин?

#43 2016-09-22 08:32:40

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

А вообще, школота, марш домашку делать. Полноценная жизнь им тусовки и головокружительные знакомства каждый день, лишь бы не учиться.

#44 2016-09-22 08:40:24

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Голосну за второй пункт. Просто потому, что тусовок нет, оттусовался свое анон за сорок. В свое время был дым коромыслом, а сейчас как-то и не хочется уже ночи напролет тусить.

#45 2016-09-22 08:41:36

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Тс ушел из треда, так как его выгнали аноны с неадекватными обвинениями, на которые он не успевал отвечать.

#46 2016-09-22 08:47:57

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон уже достаточно много лет титанит, за это время медленно деградирует.

#47 2016-09-22 08:53:07

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Ути, боже мой, мышка создала неадекватный опрос и обиделась, когда нассали в норку, указали на неадекватность.
Внимание! На сцене асоциальный ТС, неспособный общаться в обществе реальном, а не том, где только по головке гладят, какую чухню ни спори!

#48 2016-09-22 08:56:41

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Тс ушел из треда, так как его выгнали аноны с неадекватными обвинениями, на которые он не успевал отвечать.

В чем якобы неадекватность обвинений?

#49 2016-09-22 09:03:40

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Ути, боже мой, мышка создала неадекватный опрос и обиделась, когда нассали в норку, указали на неадекватность.
Внимание! На сцене асоциальный ТС, неспособный общаться в обществе реальном, а не том, где только по головке гладят, какую чухню ни спори!

Да, меня очень расстроили твои слова и все такое, ты только успокойся.

Анон пишет:

В чем якобы неадекватность обвинений?

Во всем.

#50 2016-09-22 09:09:15

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Ну как по мне это тоже вполне себе "активная и полноценная". Причем тут "глаза общества"-то?

Аноооон, да потому что мне каждый второй задает вопрос: "Ой а тебе ведь наверное скучно дома-то сидеть после такой движухи". И хобби у меня от безделья, типа, если бы был выбор, я бы прям задравши хвост в клуб понеслась, бросив кукол. Хотя  в клуб я могу пойти хоть щас, но с куклами мне интереснее. Я уверяю - половина не верит и считает меня обделенной. Хотя на самом деле, если у меня бывает больше трех встреч офлайн в неделю, я уже устаю, и никого не хочу видеть, дайте с куклами посидеть.
На трени ходить через день, в инетике пиздеть  и муж при этом не обламывают никак. Но вот именно "активная" социальная жизнь в представлении ТС, меня обламывает, но много людей считают, что это показатель успеха, а мой образ жизни - зашквар.
Причем заметь, кроме вконтактика я чалюсь на холиварочке, ибо мне тут как раз асоциальность и анонимность привлекает больше набивание сабжей и плюсиков на обычном форуме, я в это уже наигралась опять же, на городском форуме и рейтинга дофуя, и знакомых.

Отредактировано (2016-09-22 09:12:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума