Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:42:46

Admin

Драу

Михаэль Драу (в миру Сергеев Михаил Рувимович, ранее - Сергеева Марина Рувимовна) - певец ртом, писатель и рисовальщик рукаме, танцор туловищем. По мнению самого поциента - цис-мужчина, по факту - транс ФтМ, после многих лет трапования официально сменивший пол в 2018 году. Самоопределяется как гей, при этом замечен в неоднократных гомофобных высказываниях, а мизогиния поциента несмотря на пол при рождении переходит все мыслимые и немыслимые границы. Трансов ненавидит так же, как и женщин, одной рукой дрочит на дагестанцев, пока другой срет на кавказцев и евреев в интернетиках, словом - феерическое комбо двойных стандартов. Дурной славе поциента очень помогает сам поциент, поскольку держать говно в себе не может в принципе.

Общая информация
Отжиги и цитаты
Творчество
Обсуждаемые вместе с сабжем лица

Внимание, правила темы. Незнание не освобождает от ответственности.


#19951 2018-02-21 22:27:22

Анон

Re: Драу

Стихотворение Стефании, посвященное Михаэлю:

Скрытый текст

Немного получше, чем у самой Дравы, но тоже не очень. Словесный сумбур какой-то. Но не талантливый, как у Маяковского или Бродского, а отдающий графоманией.

#19952 2018-02-21 22:33:18

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

У Стефании есть хорошие стихи. Насчёт богатства не уверена, она живёт тем, что зарабатывает на концертах.
В своё время рассказывала слушателям про Бродского, Грина, Геннадия Гора...

И тут внезапно бля Драу. 

Бродский, Грин, Гор - вау, какое редкое знание! а каким слушателям, народам Крайнего Севера? даже интересно, для каких таких непросвященных она могла открыть Бродского. а зарабатывает даже Драу побольше нее (если приплюсовать хомячьи подачки).
если же тебе кажется, что она раскрутилась в соцсетях без капли вливаний, у меня для тебя плохие новости. в сообществе поэтов, в том же Лите известно, как и за чей счет такие Стефании пробиваются, она не первая и не десятая.

#19953 2018-02-21 22:34:05

Анон

Re: Драу

Франц у нас вон тоже много про историю, литературу, культуру рассказывает, да и живет за счет своего ума и творчества  :trollface:

#19954 2018-02-21 22:35:35

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

отдающий графоманией.

спидами отдающий вперемешку со словарем рифм: руке-вдалеке, темнот-нот
чем бы дитя ни тешилось на папкины деньги

#19955 2018-02-21 22:46:48

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

спидами отдающий вперемешку со словарем рифм: руке-вдалеке, темнот-нот

Ну слушай, у Дравы вообще рифмы "перец-немец", "грязи-мрази", "локтями-страстями" и "любит-судит". На этом фоне и Стефания - поэтесса. А так, конечно, литература - явно не их призвание.

#19956 2018-02-21 23:01:25

Анон

Re: Драу

Бродский, Грин, Гор - вау, какое редкое знание! а каким слушателям, народам Крайнего Севера? даже интересно, для каких таких непросвященных она могла открыть Бродского. а зарабатывает даже Драу побольше нее (если приплюсовать хомячьи подачки).
если же тебе кажется, что она раскрутилась в соцсетях без капли вливаний, у меня для тебя плохие новости. в сообществе поэтов, в том же Лите известно, как и за чей счет такие Стефании пробиваются, она не первая и не десятая.

Ну, про стихи Геннадия Гора я впервые от неё узнала. И то, что она рассказывает о чужом творчестве, слушать интересно.

Как и за счёт чего она раскручивается, я банально не в курсе - современная поэтическая индустрия как механизм мне незнакома. Про то, что Драу зарабатывает больше, не удивлена, музыкальный шоу-бизнес заметно прибыльней поэзии)

У неё самое лучшее (на мой субъективный вкус) - "Альцгеймер", "Ночные кошмары", "Правила октября". Плюс она феерически пишет про мальчиков-мудаков, но, похоже, не считает их мудаками.

#19957 2018-02-22 11:49:36

Анон

Re: Драу

Вот бы какой-нибудь адекватный человек написал Суругановой, с кем ей в жюри сидеть придётся. Уж она-то должна оценить Дровьи высеры про "мерссских бапп".

#19958 2018-02-22 13:23:36

Анон

Re: Драу

Насколько я понимаю, там жюри дистанционно судит, так что сидеть вместе и не придётся.

#19959 2018-02-22 13:47:21

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

в сообществе поэтов, в том же Лите известно, как и за чей счет такие Стефании пробиваются, она не первая и не десятая

Расскажи, интересно же. Всегда было интересно, как именно одна из безликих дев с откровенно графоманскими стихами пробивается. Все просто: папа или любовник? Или что?

В смысле, у всех, даже у тех, кто хорошо пишет, бывают тексты похуже и получше, поточнее и поразмазаннее, пооригинальнее и посамоповторнее. Ок, кто-то точно попадает в голос поколения и его передают друг другу, переписывают в тетрадочки, то есть вот теперь в новом веке - адово репостят не боты, а люди.

Бывает то, что репостит каждая дурочка, всякие там типовые опусы про то, как Она любила Его. Но это обычно не поэзия и никто это всерьез не принимает, это что-то типа поздравлений к праздникам, поздравляю-желаю. Или девичьи тетради. Ветка сирени упала на грудь, друг мой прелестный, меня не забудь.

Но это же не тот случай! Ни голоса поколения, ни хороших стихов, но типа поэт и типа всерьез. То, что выше принесли - это у анона юные знакомые говнари так писали. Свет, Тьма, Пафос, Большие Буквы, посвящения друзьяшкам в духе "ты такой охуенный, что пылающим взглядом повергаешь в пропасть миры". :lol:
Анону самому-то разок такое посвятили. Но бля, нам было по 15-20 примерно, когда мы таким страдали. А тут взрослые люди на полном серьезе.

Кстати, на краю миров? Мира уж тогда, но в строку не лезло, а "на краях миров" не скажешь, а про грань миров (которая может быть между двух миров, тогда как край - это край чего-то одного) - не пришло в голову.

#19960 2018-02-22 14:43:40

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Всегда было интересно, как именно одна из безликих дев с откровенно графоманскими стихами пробивается. Все просто: папа или любовник? Или что?

Не только дев, но и юношей (Ес Соя, например). Для раскрутки в соцсетях, организации гастролей нужны деньги. Учитывая, что "прозаичных" заработков у поэтов нет, на гастролях они получают копейки, обычно деньги поступают от родителей или других спонсоров. Так-то финансы нужны для продвижения поэзии любого качества - от Белинды Наизусть до Полозковой. В последнюю, конечно, больше денег вложено, у нее свои пиарщик на зарплате, а вот Белинда (ныне Кевин Дейл) уже открыла сбор средств. Наверное, смена гендера сказалась, родители прикрыли денежный поток.

#19961 2018-02-22 14:44:52

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Вот бы какой-нибудь адекватный человек написал Суругановой, с кем ей в жюри сидеть придётся. Уж она-то должна оценить Дровьи высеры про "мерссских бапп".

Если Сурганова восприняла всерьез организаторшу, то и Дровьи высеры ее не удивят. Скорее всего, ей просто интересно почитать молодых поэтов-конкурсантов, ну любит она говна навернуть, что поделаешь  ;D

#19962 2018-02-22 16:14:57

Анон

Re: Драу

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот бы какой-нибудь адекватный человек написал Суругановой, с кем ей в жюри сидеть придётся. Уж она-то должна оценить Дровьи высеры про "мерссских бапп".

Если Сурганова восприняла всерьез организаторшу, то и Дровьи высеры ее не удивят. Скорее всего, ей просто интересно почитать молодых поэтов-конкурсантов, ну любит она говна навернуть, что поделаешь  ;D

я чот сильно сомневаюсь, что Суругановой будет приятно находиться в одном помещении с существом, кукарекающим "самадуравиновата", "баба сама добиться ничего не может" и проч.

#19963 2018-02-22 16:36:26

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

я чот сильно сомневаюсь, что Суругановой будет приятно находиться в одном помещении с существом, кукарекающим "самадуравиновата", "баба сама добиться ничего не может" и проч.

Я в ее адекватности не сомневаюсь, но насколько она феминистична, чтобы публично отказываться от предложения из-за такого? Да и выше писали, что конкурс будет онлайн, значит увидит она Драу только на награждении (если оно будет офлайн).

#19964 2018-02-22 19:37:31

Анон

Re: Драу

...и насколько ей вообще известно, кто такое это Драу?)

#19965 2018-02-23 00:26:04

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

с существом, кукарекающим "самадуравиновата", "баба сама добиться ничего не может"

У меня дико горело, когда умерла Долорес О'Риордан, и Какава у себя на стенке вк лицемерненько так об этом писала: "ой, как жалко, такая молодая была, ай-яй-яй". Существо, которое годами везде распинается что "женщины не могут творить, предназначены только для размножения, ни одна баба никогда не дотянет до моего уровня", не упустило случая ради хайпа упомянуть-таки мерсскую баппу, по совместительству - одну из самых талантливых и неординарных рок-музыкантов последних пары десятков лет.
Удивительно, что Какава вообще о ней слышала - не мужик, не немец, жопно-плечевой тест не тянет. Не удивлюсь, если она узнала про Долорес только услышав о ее смерти, а "некролог" свой наваяла, чтоб показать хоть-какое-то знакомство с мировой рок-музыкой за пределами немецкой шварц-сцены.

#19966 2018-02-23 09:49:49

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Удивительно, что Какава вообще о ней слышала

Анон, ну Какава дура, это неоспоримо, но песню Zombie каждый дурак знает. Не все помнили имя певицы, но песню слышали точно все. Удивительно то, что Какава не обосрала Долорес - наверно, фантазии не хватило, подустала, а пост выкатить надо было.

В БЦ тем временем принесли Сашу Кладбище https://vk.com/draw_kakaw?w=wall-123840564_55388 Вердикт: если баба не носит платьица, не красится и выступает под андрогинным псевдонимом с песнями в мужском роде - значит такая же, как Марина. И похуй, что баба пол не скрывает и тексты пишет про лирического героя. Все равно - "врет и вводит в заблуждение публику"  :hmm:

Но вообще сравнить-то можно: Саша - уважаемый в творческих кругах человек, несмотря на то, что не отыгрывает типичную бабу, ее творчество нравится и мужчинам, и женщинам. Зацени, Марин, женщина может петь от мужского лица и быть популярной.

Отредактировано (2018-02-23 10:00:46)

#19967 2018-02-23 10:24:51

Анон

Re: Драу

Эх, глупая Кака могла бы хайпануть на феминизме, но мозгов не хватает. Даже Собчак, которая гнобила толстых и некрасивых и в свое время даже книгу написала про то, что баба сможет преуспеть, только выйдя замуж за олигарха, стала топить за феминизм. Потому что это модно, это привлекает людей, блять, Кака, очнись  :facepalm:

#19968 2018-02-23 11:38:53

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

...и насколько ей вообще известно, кто такое это Драу?)

так вот о том и речь, что кто б ее просветил. только не из БЦ, с их ебанутыми плясками.

#19969 2018-02-23 15:23:28

Анон

Re: Драу

Стихи, посвящённые Драу участниками ВДП.

https://ryfma.com/p/txQrp4My4BNBBdnff/undefined - но это чересчур толсто.

https://ryfma.com/p/Xre2pPLH8BwK7Zcrg/undefined

Больше вроде не попадалось)

#19970 2018-02-23 17:42:29

Анон

Re: Драу

Аноны, я тут не в тему, но здесь есть музыковеды? Я послушал отто дикс и пытаюсь понять: что не так с мелодией? Что композитор (в случае с отто дикс громко сказано) делает не так? Почему они не запоминаются?
И мне показалось, что у Марины все композиции в размере 3/4, то есть вальс?
Извиняюсь если вопросы не много туповаты.

#19971 2018-02-23 18:05:37

Анон

Re: Драу

Я послушал отто дикс и пытаюсь понять: что не так с мелодией? Что композитор (в случае с отто дикс громко сказано) делает не так? Почему они не запоминаются?

Анон, ты видел в сети одно время ходила видяшка, как синтезатор играет на клавишах число Пи? На первый взгляд кажется, что прикольно, но потом понимаешь, что это набор звуков, совершенно не запоминаемый.
У Какау нет гармонии в музыке, просто чередуются аккорды и на них напевается текст. Мелодия начинается, но никуда не ведет, сразу заканчивается.
Единственная песня, которая как-то засела в памяти - та, которая похожа на старую песню, победительницу евровидения, кажется от франции. Название не помню, не спрашивайте, тут постили эту песню.
Про вальс не знаю, не считал :-)

#19972 2018-02-23 18:19:00

Анон

Re: Драу

Вердикт: если баба не носит платьица, не красится и выступает под андрогинным псевдонимом с песнями в мужском роде - значит такая же, как Марина.

Вот же у тебя нисхуя бомбит :facepalm:
Начальный пост вполне нейтральный без принижения и оскорблений. Одна коментаторша вякнула "мне не нравится, похожа на Маринуила", ее пара человек асудили и вполне себе твою Сашу защитили. Но нет, надо вывернуть так, будто там все решили, что она как Михуйло.
Не ты ли тот дотошный ананас, что лайки под трансофобными комментами считал?

Кстати, насчет того, что кто-то на Маринку похож

прастити

#19973 2018-02-23 19:29:45

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Аноны, я тут не в тему, но здесь есть музыковеды? Я послушал отто дикс и пытаюсь понять: что не так с мелодией? Что композитор (в случае с отто дикс громко сказано) делает не так? Почему они не запоминаются?

Эммм... Может, это просто не твоя группа? Я профессионально в музыке ничего не понимаю, но слушаю кучу электронщины со шварцсцены, и вот музыка одной группы у меня отлично запоминается, а музыка другой группы (причем несильно отличающаяся по жанру от первой) кажется однотипной нудятиной, в то время как у моей подружки может быть все ровно наоборот.

#19974 2018-02-23 19:34:39

Анон

Re: Драу

Это ж Фотий под спойлером? У него приятная внешность, располагающая, только что общего с Мариной?

#19975 2018-02-23 19:53:34

Анон

Re: Драу

что общего с Мариной

ну... на этих фотографиях мне видится бородатая женщина (если чо, я это не в плохом смысле, просто, может, ракурс и лицо округлое создает впечатление), а первая вообще напоминает мне старые маринкины фоты, где у нее еще была копна волос - лицо только похудить слегка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума