Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:42:46

Admin

Драу

Михаэль Драу (в миру Сергеев Михаил Рувимович, ранее - Сергеева Марина Рувимовна) - певец ртом, писатель и рисовальщик рукаме, танцор туловищем. По мнению самого поциента - цис-мужчина, по факту - транс ФтМ, после многих лет трапования официально сменивший пол в 2018 году. Самоопределяется как гей, при этом замечен в неоднократных гомофобных высказываниях, а мизогиния поциента несмотря на пол при рождении переходит все мыслимые и немыслимые границы. Трансов ненавидит так же, как и женщин, одной рукой дрочит на дагестанцев, пока другой срет на кавказцев и евреев в интернетиках, словом - феерическое комбо двойных стандартов. Дурной славе поциента очень помогает сам поциент, поскольку держать говно в себе не может в принципе.

Общая информация
Отжиги и цитаты
Творчество
Обсуждаемые вместе с сабжем лица

Внимание, правила темы. Незнание не освобождает от ответственности.


#19026 2018-01-20 17:24:44

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

А про контртенор помню, потому что про него до сих пор упоминают каждый раз промоутеры группы во всех городах и ведущие на радио. А это уже мошенничество, анон.

Да какое мошенничество. Те, кто ходит на концерты Оттодиксов, ходят не за контртенором, а потому, что им оттодиксово творчество заходит. Тексты заходят, имидж, еще что-то. А контртенор там, сопрано или бас - всем похуй. Нельзя же запретить рекламировать низкопробные песни (эдак 99% отечественной попсы, шансончика и т.д. надо запретить) или слушать их, это личное дело каждого. Диксофанатов никто под дулом автомата на концерты не гонит, ходят сами, и довольны. Ну, уровень у них такой, и его против их воли не поднимешь. Мошенничество было бы, если бы в филармонии объявили концерт уникального контртенора с репертуаром итальянского барокко, продали билеты, пришли бы соответствующие слушатели, настроившиеся на нормальный классический концерт, а приехал бы Драу с песенками про водку-героин. Это уже обман публики (обещали одно, дали другое), и слушатели вправе требовать возврат денег за билетов. Недавно ЕМНИП в Казани был случай: зрителям пообещали постановку известного мюзикла с известными артистами, а приехали неизвестные артисты и спели нарезку фрагментов из разных мюзиклов на невысоком уровне. Зрители заявление в полицию катали, чтоб им деньги вернули (билеты стоили дорого), не знаю, добились справедливости или нет. А если бы мероприятие сразу было заявлено как "арии из известных мюзиклов", претензий не было бы.

#19027 2018-01-20 17:46:43

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Да какое мошенничество. Те, кто ходит на концерты Оттодиксов, ходят не за контртенором, а потому, что им оттодиксово творчество заходит. Тексты заходят, имидж, еще что-то. А контртенор там, сопрано или бас - всем похуй.

Смотри, анон. Я равнодушен к драгоценностям. Самостоятельно я не отличу серебро от платины, а если и покупаю украшения, то не ради пробы, а ради их внешнего вида. Но это не значит, что можно продать мне серебряные серьги под видом платиновых, отговорившись "ачотакова, у нее низкий культурный уровень, она в драгметаллах не разбирается. и вообще, она их не из-за названия металлов, а из-за красивой формы кованых цветочков покупала". Хотя по сути, оба утверждения будут соответствовать истине. Но все равно почему-то нельзя.

Надеюсь, организаторов постановки безголосых ноунеймов под видом известного мюзикла со звездами, тоже накажут.

Отредактировано (2018-01-20 17:49:12)

#19028 2018-01-20 17:59:42

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Но это не значит, что можно продать мне серебряные серьги под видом платиновых, отговорившись "ачотакова, у нее низкий культурный уровень, она в драгметаллах не разбирается.

Нельзя, потому что себестоимость у серебра и платины глобально разная.
"Себестоимость" контртенора, тенора, сопрано и т.д. определяется не типом голоса, а уровнем исполнителя (и его раскрученностью). Билеты на концерт условной Нетребко (одна из популярнейших сопрано мирового уровня) будут стоит дороже, чем на концерт местечкового контртенора. Или, говоря о роке (где тип голоса вообще некритичен), билет на Раммов будет стоить дороже, чем на заштатную группу из условного Воронежа.

Анон пишет:

Надеюсь, организаторов постановки безголосых ноунеймов под видом известного мюзикла со звездами, тоже накажут.

Не знаю, анончик, я за этой историей не слежу, но заява точно была, и какую-то движуху начали в этом направлении. Авось хоть бабло вернуть зрителям удастся.

#19029 2018-01-20 18:13:20

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Нельзя, потому что себестоимость у серебра и платины глобально разная.
"Себестоимость" контртенора, тенора, сопрано и т.д. определяется не типом голоса, а уровнем исполнителя (и его раскрученностью).

И серебро, и платину люди не производят, а добывают. Платина не обладает какими-то особыми свойствами или даже невероятной красотой, она дороже только потому, что намного реже встречается, ее меньше. Как и контртенор. У него тоже нет каких-нибудь удивительных свойств, но он дофига редкий. Поэтому нераскрученная группа из провинции скорее окажется на слуху, если у солиста контртенор, а не баритон.

Мне немного странно, анон, что ты считаешь то, что делают Оттодиксы в этом смысле, нормальным, но я не хочу спорить. Я по прежнему считаю, что это неправильно и называется мошенничеством. Но у каждого свое мнение, на этом и остановимся.

#19030 2018-01-20 18:22:43

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Поэтому нераскрученная группа из провинции скорее окажется на слуху, если у солиста контртенор, а не баритон.

Анон, ты такой душный, лично ты можешь подойти к тем кто Драву рекламирует за счет контртенора и потре6овать деньги на билет назад. Вряд ли Драва сама указания раздает ее за этот счет пиарить, она сама о нем давно не заикается. Остальных все устраивает.

#19031 2018-01-20 18:26:34

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Как и контртенор. У него тоже нет каких-нибудь удивительных свойств, но он дофига редкий. Поэтому нераскрученная группа из провинции скорее окажется на слуху, если у солиста контртенор, а не баритон.

Уже не дофига редкий. Ажиотаж вокруг контртеноров закончился лет 20 назад (если говорить о бывшем СССР, то лет 10 назад).
Группа из провинции может оказаться на слуху по туевой куче разных причин. Качественный контент (хороший баритон в этом смысле лучше хуевого контртенора), реклама (а тут да, можно сделать акцент хоть на контртеноре, хоть на том, что барабанщик учился в США, хоть еще на чем), скандал и хз что еще.

Анон пишет:

Мне немного странно, анон, что ты считаешь то, что делают Оттодиксы в этом смысле, нормальным, но я не хочу спорить. Я по прежнему считаю, что это неправильно и называется мошенничеством.

В смысле того, как они себя рекламируют - да, я считаю это морально нормальным (реклама - вообще дело такое, там каждый первый продукт "уникальный" и "не имеющий аналогов"). В смысле контента, а также ногомашества и мерзких высказываний Драу - нет, не считаю.

#19032 2018-01-20 18:44:04

Анон

Re: Драу

а тут да, можно сделать акцент хоть на контртеноре, хоть на том, что барабанщик учился в США, хоть еще на чем

но реклама не = вранье. Можно недоговаривать или приукрашивать, но голос Дравы не контртенор, совсем. А рекламируется как он.

#19033 2018-01-20 18:55:59

Анон

Re: Драу

Но заинтересовавшиеся наверняка ознакомятся с данной персоной и его голосом и уж решат идти или не идти, хочется это слушат или нет. А как тогда пение под фанеру, это мошенничество или нет?

#19034 2018-01-20 19:11:56

Анон

Re: Драу

Если пение позиционируется как "живой голос", то мошенничество. Не упирай драва на то, что у нее в отличии от коллег именно контртенор, вопросов бы не было.

#19035 2018-01-20 19:19:25

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Не упирай драва на то

Анон, Драва давно не упирает. И или у тебя есть машина времени и ты можешь сходить и поругаться с Дравой пятилетней давности или твои претензии слегка запоздали. Он и про тонко-звонкого азиата давно не говорит, к слову.

#19036 2018-01-20 20:20:23

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Не упирай драва на то

Анон, Драва давно не упирает. И или у тебя есть машина времени и ты можешь сходить и поругаться с Дравой пятилетней давности или твои претензии слегка запоздали. Он и про тонко-звонкого азиата давно не говорит, к слову.

Ну соррян, анон, не все следят за жизнью Дравы 24/7. Но как то, что Драва типа одумалась сейчас, отменяет то, что она творила фигню. Вроде извинений никто не приносил.

#19037 2018-01-20 20:40:29

Анон

Re: Драу

Аноны, а что за история с мочой и хуем?

#19038 2018-01-20 21:19:36

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Но как то, что Драва типа одумалась сейчас, отменяет то, что она творила фигню.

Так антифанаты полезли к ней в реал сейчас. И все охуевают с сегодняшних событий и днищности претензии.

Анон пишет:

, а что за история с мочой и хуем?

Серебристому Володею подарили резиновый хуй с Али, договорившись что хотят подарить лампу. Девочка пискнула "привет от холиварки" и убежала в вагон, Додо хуй выкинула, поудивлялась в днявке и никак не прострадала, зато девочке насовали хуев в панамку, она пыталась дерзкочиковать, но не взлетело, героиней она не стала, а админы выкатили правило о преследовании в реален (нельзя. плохо. )
С мочой, насколько я помню, там тоже борьба говна с мочой (ггг) была - днища с каким-то поцем что-то не поделили и ходили сталкерили к нему под балкон, носили туда банки с мочой и вели себя крипово.

#19039 2018-01-21 01:36:23

Анон

Re: Драу

С мочой, насколько я помню, там тоже борьба говна с мочой (ггг) была - днища с каким-то поцем что-то не поделили и ходили сталкерили к нему под балкон, носили туда банки с мочой и вели себя крипово.

это джипсилиля ходила

#19040 2018-01-21 01:49:43

Анон

Re: Драу

Какие пророческие слова) 2016-01-12
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1052960

Анон пишет:
Анон пишет:

А смешнее всего то что "малолетняя девочка" нашего "взрослого дядю" во все поля имеет по части аргументов и адекватности.
Мариночка вести в интернете себя так и не научилась. Будто хоть кто-то из её любимых немцев стал бы сраться в интернете из-за негативного отзыва.

Напомнило:  https://tjournal.ru/p/richard-brittain-vs-girl
Было бы забавно, если б Маринка кого-нибудь из хейтеров еще и побила при встрече ирл

Отредактировано (2018-01-21 01:50:13)

#19041 2018-01-21 13:08:16

Анон

Re: Драу

Анон пишет:
Анон пишет:

Но с Дравой она сравняется, если начнет предъявлять подделку свидетельства о прохождении каких-нибудь литературных курсов в Кембридже.

Ну, поставленная речь и филфак уже были. Анон, кто вообще помнит про тот контртенон, который тебе так важен? Его, по моему,давно не упоминают.

Поставленной речи не помню, помню только "пиривет". А филфак реально был, она не врет. Филфак Мариупольского государственного университета, гг. Но она этого и не скрывает.

Не филфак, а журфак  :facepalm: Она же в днявке про учёбу много писала и речь шла именно о факультете журналистики. А потом, спустя пару лет ВНЕЗАПНО она уже называет себя филологом - чтоб солиднее звучало. Я тебя как гуманитарий заверяю, что общего между журфаком и филфаком - ничего.

#19042 2018-01-21 14:18:15

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Я тебя как гуманитарий заверяю, что общего между журфаком и филфаком - ничего.

Анон учился на журфаке и постоянно обзывался филологом, впрочем, как специалисты по языкам и действительно студенты филологического.
Не говорю, что так правильно, но постоянно такие ошибки допускаются

#19043 2018-01-21 15:53:48

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Анон учился на журфаке и постоянно обзывался филологом

Ну ты и не булечка, анон

#19044 2018-01-21 16:00:00

Анон

Re: Драу

анон-мимокрок загуглил "Отто Дикс в Екатеринбурге"
один из первых ответов, 2016 год

Скрытый текст

заодно поорал с формулировки необычный вокальный контр-тенор. небось, Водолей копирайтером подработал. ну и про академическое звучание тоже круто, то-то люди на концерте удивились

#19045 2018-01-21 16:05:19

Анон

Re: Драу

почти вокальная кушетка

#19046 2018-01-21 16:07:29

Анон

Re: Драу

Необычный анальный контр-тенор.

#19047 2018-01-21 17:19:11

Анон

Re: Драу

Слушайте, ну серьезно заебали уже обсуждением контрАтенора, даже намека на который у Марины не осталось после гормональных экспериментов.

Лучше посмотрите, как оправдывает Маринку еще один шкафный трансгендер, позиционирующий себя как цис-маскулизда. У него тут даже своя тема есть, куда топикстартер давно ничего не приносит из жалости к сабжам (но обещает исправиться).

Скрытый текст

#19048 2018-01-21 17:45:13

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Те, кто ходит на концерты Оттодиксов, ходят не за контртенором, а потому, что им оттодиксово творчество заходит. Тексты заходят, имидж, еще что-то.

ППКС.
Тем более она действительно больше никогда не сможет брать высокие ноты. Потому что для восстановления вокала после мутации в связи с переходом (не взрослением цис-мужчины) нужно иметь 1) высокий проф. уровень владения голосом до перехода 2) долго заниматься с фониатором, знающим нюансы такой перестройки голоса 3) концерты и выступления до окончательной перестройки (для фтм - минимум год) должны быть исключены. Ни одно из условий у Дравы не выполняется, она может попрощаться с высокими нотами навсегда, легенду о контртеноре она разрушила сама, но фанатам похуй  :chearleader:

#19049 2018-01-21 17:53:39

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Потому что для восстановления вокала после мутации в связи с переходом (не взрослением цис-мужчины) нужно иметь 1) высокий проф. уровень владения голосом до перехода 2) долго заниматься с фониатором, знающим нюансы такой перестройки голоса 3) концерты и выступления до окончательной перестройки (для фтм - минимум год) должны быть исключены.


При возрастной мутации у цис-мужчин то же самое, анончик.

Маленький оффтоп: как же бомбит от "фониатора", "психиатора" и т.д. Если это не намеренное коверканье слов, а серьезно говорится.

#19050 2018-01-21 18:28:24

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

При возрастной мутации у цис-мужчин то же самое, анончик.

Маленький оффтоп: как же бомбит от "фониатора", "психиатора" и т.д. Если это не намеренное коверканье слов, а серьезно говорится.

У цис-мужчин все гораздо проще, потому что этот процесс предсказуем и хорошо изучен, в отличие от последствий трансгендерного перехода. Не знал, что пишется "фониатр", так как не интересовался, а на форуме, где это обсуждалось, писали "фониатОр". Так что спасибо, что поправил. А от "психиатОра" самого бомбит, все же куда более распространенная и востребованная массами профессия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума