Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:42:46

Admin

Драу

Михаэль Драу (в миру Сергеев Михаил Рувимович, ранее - Сергеева Марина Рувимовна) - певец ртом, писатель и рисовальщик рукаме, танцор туловищем. По мнению самого поциента - цис-мужчина, по факту - транс ФтМ, после многих лет трапования официально сменивший пол в 2018 году. Самоопределяется как гей, при этом замечен в неоднократных гомофобных высказываниях, а мизогиния поциента несмотря на пол при рождении переходит все мыслимые и немыслимые границы. Трансов ненавидит так же, как и женщин, одной рукой дрочит на дагестанцев, пока другой срет на кавказцев и евреев в интернетиках, словом - феерическое комбо двойных стандартов. Дурной славе поциента очень помогает сам поциент, поскольку держать говно в себе не может в принципе.

Общая информация
Отжиги и цитаты
Творчество
Обсуждаемые вместе с сабжем лица

Внимание, правила темы. Незнание не освобождает от ответственности.


#18751 2018-01-16 23:56:35

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Аноны, которые хорошо разбираются во всех этих гендерных темах, у меня к вам вопрос. Не тролльный, честное слово, я просто раньше не вникал, а теперь хочу понять для себя. Я не буду ссориться или переубеждать кого-то, просто прошу, чтобы мне ответили.

Получается, я могу быть по паспорту Анастасией, обладать грудью, талией и вагиной, одеваться в платья, краситься, встречаться с парнем и танцевать в театре партию Офелии, но идентифицировать себя как мужчина и требовать, чтобы остальные тоже считали меня мужчиной и обращались ко мне в мужском роде, да? Потому что пол в голове, а не в штанах, есть трансы нон-оп, трансы с несмененным паспортом, одежда и макияж - гендерный стереотип, ориентации бывают разные, а танцы вообще ни на что не влияют.
Так, я правильно понимаю?

Если при этом ты будешь принимать гормоны, планировать операции и смену документов - то да - ты ФтМ. При этом ты можешь носить что хочешь и танцевать что хочешь.

#18752 2018-01-17 00:02:18

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Получается, я могу быть по паспорту Анастасией, обладать грудью, талией и вагиной, одеваться в платья, краситься, встречаться с парнем и танцевать в театре партию Офелии, но идентифицировать себя как мужчина и требовать, чтобы остальные тоже считали меня мужчиной и обращались ко мне в мужском роде, да? Потому что пол в голове, а не в штанах, есть трансы нон-оп, трансы с несмененным паспортом, одежда и макияж - гендерный стереотип, ориентации бывают разные, а танцы вообще ни на что не влияют.
Так, я правильно понимаю?

Тогда почему у тебя сохраняется женская гендерная экспрессия? Обычно это потому, что никто, пока ты не начнешь колоть тестостерон, не будет называть тебя мужчиной, но тогда и требований у тебя бы не было. А если это потому, что тебя кинкует быть мужчиной в женском - это трансвестизм, который вполне может быть и у фтм. Тут вопрос не в стереотипах, а в твоем комфорте: как ты позиционируешь себя, какие обращения к себе приемлешь и какая у тебя возникает реакция на нежелаемые обращения. Возникает гендерная дисфория? Тогда ты вот такой странный трансгендер. Не возникает дисфория от женского имени, но ты просто требуешь? Тогда ты не трансгендер.

В принципе и фтм может быть а-ля Стас Федянин. Есть такой в США, травести-диву отыгрывает после всех операций, хотя за пределами сцены клуба живет и выглядит как мужик. В идеале окружающим на это было бы плевать, но в большинстве стран до сих пор очень важно, чтобы гендерные местоимения соответствовали внешнему образу. Потому что общество по-разному воспринимает мужчин и женщин, и поэтому всем так важно сразу понять, кто перед ними - мужчина или женщина.

#18753 2018-01-17 00:04:00

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Если при этом ты будешь принимать гормоны, планировать операции и смену документов - то да - ты ФтМ. При этом ты можешь носить что хочешь и танцевать что хочешь.

Необязательно все это в комплексе, но паспорт, как атрибут социального пола - обязательный пункт.

#18754 2018-01-17 00:12:05

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Так-то да. Но если ты транс то тебе некомфортно в своем теле и с женской социальной ролью.

Ну, с некомфортностью в своем теле понятно. А женская социальная роль - это "нежная, верная, женственная, заботливая, уступающая мужчине", или что-то более сложное?

#18755 2018-01-17 00:14:13

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Ну, с некомфортностью в своем теле понятно. А женская социальная роль - это "нежная, верная, женственная, заботливая, уступающая мужчине", или что-то более сложное?

Женская социальная роль - это только восприятие в качестве женщины, т.е. чтобы к тебе обращались в женском роде и считывали как женщину. Все остальное - выдумка российских психуелогов и требование психиатров, чтобы им трансы это рассказывали без запинки на комиссиях. Но говорят, что сейчас уже это не требуют.

#18756 2018-01-17 00:20:35

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Тогда почему у тебя сохраняется женская гендерная экспрессия?

Прости за безграмотность, а что такое гендерная экспрессия? У меня есть подозрения, но не хочу ошибиться, а гугл так ссылками завалил, что все стало еще запутаннее.

#18757 2018-01-17 00:27:47

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Прости за безграмотность, а что такое гендерная экспрессия? У меня есть подозрения, но не хочу ошибиться, а гугл так ссылками завалил, что все стало еще запутаннее.

Выражение гендерной идентичности, но она даже у цисгендерных людей может изменяться, и она в отрыве от гендерной дисфории не указывает на трансгендерности (потому был пример со Стасом Федяниным). Гендерная экспрессия - это внешнее выражение гендера, которое позволяет наблюдателю причислить человека к мужчинам, женщинам или гендерно нон-конформным людям. От бороды до каблучков. Да, тут основано все на стереотипах - то, что культура конкретного общества относит условно к женскому или к мужскому. И каблуки тут вдвойне забавны - изначально это был мужской атрибут.

#18758 2018-01-17 00:31:45

Анон

Re: Драу

Я с мороза, посмотрела видео с концерта. Вспоминаю все прегрешения Дравы, и вроде бы радоваться надо - долго ей не прилетало в обратку - но блин, не такого анон ждал, не подставу. Тот случай, когда обе стороны замарались. Как же неприятна эта Вишнева. Каюсь, даже хочу чтобы Вишневой прилетело за её провокации, я абсолютно не на её стороне, потому что она никакая не безвинная жертва. Она как Шурыгина от хейтерш, хотя даже Шурыгиной я сочувствую больше.
Драва уже психическая, если не смогла сдержаться. Вспоминаю ролик про каких-то музыкантов (какая-то рок-группа,не помню, какая), когда их прямо в аэропорту встретили хэйтеры и одному ПЛЮНУЛИ В ЛИЦО, и он в ответ только кулаки сжал, но не поднял, я не представляю, как он был взбешен. А Драва то ли возомнила себя пациком на районе: "Мужик должен бить в морды" - то ли после качалки страх потеряла и последние мозги, то ли таблетки успокоительные забыла выпить, то ли решила закончить свою карьеру и напоследок наподдать дуре, чтоб аж приятно стало. Но Вишнева всё равно противная.

#18759 2018-01-17 00:35:37

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Она как Шурыгина от хейтерш, хотя даже Шурыгиной я сочувствую больше.

Шурыгина не записывала видос: "Окей, сестрюни, меня изнасиловали, ща пойду к ментам, а потом к Малахову, я пиздец довольная! Правда, надеялась, что в жопу, но получилось только в пизду, увы, главное - фельдшер уже нарисовал разрывы, так что доказательство есть, разбросайте новость по пабликам!!!!"

#18760 2018-01-17 00:37:18

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

то ли решила закончить свою карьеру

В мечтах БЦ  :lol:

#18761 2018-01-17 00:46:58

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Она как Шурыгина от хейтерш, хотя даже Шурыгиной я сочувствую больше.

Медицинское освидетельствование показало, что Шурыгину изнасиловали. Анон знаком с тем, как это делается, и на основании одного только факта нахождения спермы на или внутри половых органов изнасилование никогда не ставят. И даже мелкие синяки на бедрах тоже не берутся во внимание (сходят за "жесткий секс"). Изнасилование по стандарту освидетельствования - это нарушение целостности кожного покрова и слизистой половых органов, т.е. разрыв. Он у Шурыгиной был в документах. Все остальное: пьяная - не пьяная, сама притащилась, с голой жопой фоткается, на передаче улыбается - хуйня, по которой судить может только быдло, т.е. Рувимовна и хейтеры БЦ, солидарные с ней в этом мнении про "малолеток, прыгающих на хуек" (их цитата).
Вот только им изобразить жертву не удалось, и это epic fail.

#18762 2018-01-17 00:47:15

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Я с мороза, посмотрела видео с концерта. Вспоминаю все прегрешения Дравы, и вроде бы радоваться надо - долго ей не прилетало в обратку - но блин, не такого анон ждал, не подставу. Тот случай, когда обе стороны замарались. Как же неприятна эта Вишнева. Каюсь, даже хочу чтобы Вишневой прилетело за её провокации, я абсолютно не на её стороне, потому что она никакая не безвинная жертва. Она как Шурыгина от хейтерш, хотя даже Шурыгиной я сочувствую больше.

Так всегда, анон. Вспоминая ситуацию с девочкой-инвалидом, девочка тоже та ещё пиявка была по отношению к Марине и доставала  её довольно долго. :facepalm:
p.s. вероятно, вот видео инцидента, о котором ты говоришь, там всё оказалось даже веселее, чем я по твоим словам предполагал!!
https://youtu.be/GWPU6eAmTT8
Вокалист плюнул-таки в хейтера xD

Отредактировано (2018-01-17 00:58:05)

#18763 2018-01-17 00:48:18

Анон

Re: Драу

Выражение гендерной идентичности, но она даже у цисгендерных людей может изменяться, и она в отрыве от гендерной дисфории не указывает на трансгендерности (потому был пример со Стасом Федяниным). Гендерная экспрессия - это внешнее выражение гендера, которое позволяет наблюдателю причислить человека к мужчинам, женщинам или гендерно нон-конформным людям. От бороды до каблучков. Да, тут основано все на стереотипах - то, что культура конкретного общества относит условно к женскому или к мужскому. И каблуки тут вдвойне забавны - изначально это был мужской атрибут.

Чулки и парики - тоже. Женщины носили платья и длинные локоны, а мужчины обтягивали ноги чулками, носили парики и пудрили следы от бритья на лице.

#18764 2018-01-17 00:52:17

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Чулки и парики - тоже. Женщины носили платья и длинные локоны, а мужчины обтягивали ноги чулками, носили парики и пудрили следы от бритья на лице.

Да, а мальчиков в 19 веке в детстве одевали в платьица с рюшами, туфельки, отращивали и завивали им волосы для фотографии. И никто не говорил, что рОстят пидараса.

#18765 2018-01-17 00:53:36

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Гендерная экспрессия - это внешнее выражение гендера, которое позволяет наблюдателю причислить человека к мужчинам, женщинам или гендерно нон-конформным людям. От бороды до каблучков. Да, тут основано все на стереотипах - то, что культура конкретного общества относит условно к женскому или к мужскому. И каблуки тут вдвойне забавны - изначально это был мужской атрибут.

А если гендерная экспрессия сохраняется из страха, как мимикрия под агрессивную среду и щит? Если человек слишком сильно боится быть внешне официально тем кем чувствует себя внутри? Имеет ли значение не желание подвергнуться риску, если есть для этого основания? Доказывает ли желание жить без гонений хоть как-то, пусть страдая и не полноценно, но жить, что-то?

#18766 2018-01-17 00:56:06

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

А если гендерная экспрессия сохраняется из страха, как мимикрия под агрессивную среду и щит? Если человек слишком сильно боится быть внешне официально тем кем чувствует себя внутри? Имеет ли значение не желание подвергнуться риску, если есть для этого основания? Доказывает ли желание жить без гонений хоть как-то, пусть страдая и не полноценно, но жить, что-то?

Тогда как ты можешь требовать, чтобы тебя называли мужчиной, если ты боишься выглядеть как мужчина? Ты, естественно, в страхе и требовать ничего не будешь, максимум в интернете будешь от мужского рода писать. И так живут очень многие. У тебя в вопросе (если это ты писал) было: одевается как женщина, берет женские роли и требует, чтобы называли мужчиной. Такое требование в России - более рискованная вещь, чем ношение мужской одежды. Доказывать ничего не нужно, всем не докажешь, твоя гендерная идентичность строится на основе самоидентификации и факта гендерной дисфории. Есть он или нет, тебе виднее.

Отредактировано (2018-01-17 00:58:24)

#18767 2018-01-17 00:58:23

Анон

Re: Драу

Я бы и рад проникнуться общим настроением, простить Какаве все и покаяться перед ней, но вот после такого что-то не получается.

Скрытый текст

И одно из моих любимых, про изнасилованную шестиклассницу

Скрытый текст

#18768 2018-01-17 01:01:23

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Я бы и рад проникнуться общим настроением, простить Какаве все и покаяться перед ней, но вот после такого что-то не получается.

▼Скрытый текст
И одно из моих любимых, про изнасилованную шестиклассницу

▼Скрытый текст

Ей никто ничего не прощал, но на нее напали не за ее писанину, а за то, что она скрывает вагину в трусах. А про провоцирующих на износ малолеток, про страшных лесбух и т.д. писали и сами БЦшницы. Так что ебали жабы гадюку, вот о чем мы тут. И инфа о прегрешениях Марины до общества не донесена, зато донесена инфа о том, что есть истерички, которые бегают на концерт другой истерички, и орут ей, что она Марина.

#18769 2018-01-17 01:07:34

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

У тебя в вопросе (если это ты писал) было: одевается как женщина, берет женские роли и требует, чтобы называли мужчиной.

Вопрос выше, про страх, задал не я. Но мне особых мыслей про страх в голову и не приходило. Я не из России, хотя тоже Восточная Европа. Тут у нас все двойственно - в столице и крупных городах можешь быть квиром, трапом и активистом одновременно, тебя и полиция на акциях охранять будет, и церковь в дела государства особо не лезет. Главное - по темным подворотням в мини-юбке, с бородой и под руку со своим парнем не гуляй. А вот в маленьком поселке зашибут лопатой за сараем и не спросят как звали, а участковый как пьяную драку зарегистрирует, чтоб не возиться.

Анон-инициатор разговора про трансгендерность

#18770 2018-01-17 01:11:33

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Ей никто ничего не прощал, но на нее напали не за ее писанину, а за то, что она скрывает вагину в трусах. А про провоцирующих на износ малолеток, про страшных лесбух и т.д. писали и сами БЦшницы. Так что ебали жабы гадюку, вот о чем мы тут. И инфа о прегрешениях Марины до общества не донесена, зато донесена инфа о том, что есть истерички, которые бегают на концерт другой истерички, и орут ей, что она Марина.

Это меня цитата выше добила, где под шумок уже и издевательства над девочкой-инвалидом оправдали:

Так всегда, анон. Вспоминая ситуацию с девочкой-инвалидом, девочка тоже та ещё пиявка была по отношению к Марине и доставала её довольно долго. :facepalm:

#18771 2018-01-17 01:13:12

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Тут у нас все двойственно - в столице и крупных городах можешь быть квиром, трапом и активистом одновременно, тебя и полиция на акциях охранять будет, и церковь в дела государства особо не лезет.

В России можно быть трапом на ютубе, в инстаграме, в гей-клубе, а на улице будь добр - ходи и разговаривай так, чтобы окружающие сразу могли понять, какие половые органы у тебя между ног. И то даже если ты не мудачка Драу, а обычный трансгендер, у тебя обязательно спросят в сети и в реале: "почему не на гормонах, почему не удалена грудь, почему не удалена матка, почему не пришит член, почему у тебя женский взгляд/характер/хобби/работа? да потому что ты - женщина! докажи, что значит чувствовать себя мужчиной, а я все равно не поверю". То же самое касательно МтФ.

#18772 2018-01-17 01:14:35

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Вокалист плюнул-таки в хейтера xD

Это не просто хейтер, это православный, мать его, активист. Блядь, как у меня бомбило от этой истории. Эти падлы концерт Бельфегор сорвали, и еще нескольких групп. Последнее время вроде поутихли.
Еще была история на концерте Powerwolf год назад, какой-то уебок из зала плюнул в вокалиста, но тот ни драться, ни плеваться в ответ не стал, только сказал ему пару ласковых и на время ушел со сцены. Что стало с тем дебилом не знаю, надеюсь, другие фаны ему вломили.

#18773 2018-01-17 01:17:29

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Это меня цитата выше добила, где под шумок уже и издевательства над девочкой-инвалидом оправдали:

Это отдельный анон. Девочка-инвалид ни в чем не виновата - да, она спрашивала одно и то же, но не оскорбляла, и потом Маринка сама провоцировала это поведение, т.к. ей хотелось потешиться об чужое внимание, а потом обосрать человека. То же самое, как провоцировала, чтобы психически больная инвалид отправляла ей деньги вместо покупки лекарств, что, кстати, оправдывали здесь и в БЦ - более того, в БЦ пара человек взяли на вооружение этот метод и тоже поимели с Анны деньги за "арт"

#18774 2018-01-17 01:26:28

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

У тебя в вопросе (если это ты писал) было

Нет, я другой анон. Просто присоединился к беседе. Прошу прощения за то что сразу не уточнил.

Анон пишет:

максимум в интернете будешь от мужского рода писать. И так живут очень многие.

То есть эти многие вполне могут быть трансексуалами? Потому как

Анон пишет:

твоя гендерная идентичность строится на основе самоидентификации и факта гендерной дисфории. Есть он или нет, тебе виднее.

#18775 2018-01-17 01:37:55

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

То же самое, как провоцировала, чтобы психически больная инвалид отправляла ей деньги вместо покупки лекарств, что, кстати, оправдывали здесь и в БЦ - более того, в БЦ пара человек взяли на вооружение этот метод и тоже поимели с Анны деньги за "арт"

Вот это уже полный пиздец. Сказал тут сразу как внесли, что девушка больна и отдает деньги, которые предназначены на закупку лекарств. И повторяю еще раз.
Бабы из БЦ, повторившие за Какавой эту мерзость, вы пиздец больные моральные уродки. Такие же как Какава. Никакой между вами разницы нет если вы так поступаете и говорите так как тут сказали про изнасилования. Если вы поддерживаете Какаву в ее гнилости то вы с ней одинаковые.
Не ждите к себе человеческого отношения и поддержки общественности. Пока вы будете так себя вести это фантастика. Люди не идиоты и ебанутость прекрасно видят не только в Какаве, но и в вас. Вы тоже больны и не лечитесь. Вам бы всем дружно к психиатру сходить и пролечится. Хоть группой хоть по одиночке. Пока совсем крышей не поехали в своем коллективном безумии.

Отредактировано (2018-01-17 01:40:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума