Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-31 10:48:08

Анон

№450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Видели? https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0 … chishchali
Интересно было бы заслушать родителей этих девочек - как вообще у них в голове это было возможно?

Больше 16 лет мы знали, что учитель истории крутит романы с ученицами. Довольно симпатичный мужик, умный, ироничный, обаятельный. Немудрено было влюбиться. Мы были маленькие, а думали, что большие. А потом шли годы — мы становились больше, а его возлюбленные менялись и оставались маленькими. В какой-то момент, ещё в "Большом городе", я решила написать об этом, но там у всех дети учились, как-то просили не писать. А потом, ещё позже, в журнале Gala, я уже начала писать и даже поговорила с девочкой на несколько лет младше меня, но у нас в редакции тоже были люди, у которых дети учились и, несмотря на их ярую гражданскую позицию, тоже как-то просили не писать. Ну а тема-то такая, и так сомневаешься, а тут ещё просят не делать — я и рада была.

А теперь наконец-то нашлись люди и силы у этих людей — собрать доказательства и добиться. И он больше не работает в школе. И это хорошо, даже при том, что он был хороший учитель для всех, у кого не было с ним романа. Потому что нехорошо спать с девочками-школьницами, если ты взрослый, их любимый учитель. И хорошо, что этого в школе не будет больше. И плохо, что, может, будет в другой школе. И дай-то бог, чтобы в разных школах, где есть такие же истории, о которых все знают десятилетиями, тоже нашлись люди и силы — потому что, ну ё-моё, ну это же зависимые от тебя дети, даже если у них грудь выросла немножко и гормоны".


#426 2016-10-13 09:07:55

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Активного ебущего и пассивного ебомого.

Да, конечно, анон был невнимателен.  :dontknow:

#427 2016-10-13 14:37:57

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

И вдолбилось настолько глубоко, что мало кто даже сейчас задается вопросом: а что, собственно, такого ужасного в сексуальных желаниях пубертатных подростков (которые, вообще-то, реальность).

Не переводи тему. Сексуальные желания подростков здесь никого не ужасают, здесь речь о поведении взрослых.

Анон пишет:

И что такого ужасного в их осуществлении в условиях доверия, уважения и безопасности?

То, что это невозможно, потому что всего этого никто гарантировать не может.
Встречный вопрос: что такого ужасного в том, что подростки будут осуществлять свои желания после совершеннолетия? Писечка от неиспользования зарастёт?

Анон пишет:

Почему эта тема до сих пор является нежелательной для исследования психологами и сексологами, вплоть до того, что даже может поставить   серьезное пятно на карьере? У нас в стране - так точно. Поэтому все серьезные исследования на эту тему - на западе, где к вопросу подходят более здраво и рационально.

На каком именно западе? Страны назови.

Анон пишет:

Справедливости ради, весь капитализм - одно сплошное рабство. Только методы принуждения другие. Если раб в 5 веке до н. э. работал под угрозой физического наказания, то раб в 21 веке н. э. работает под угрозой голода и бездомности, ибо нет работы - нет денег - нет жратвы и крыши над головой.

То, что если я не оторву задницу от стула и не схожу за водой, то через три дня помру от обезвоживания, меня чьей рабыней делает? Законов биологии? =)

#428 2016-10-13 17:03:20

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

на западе, где к вопросу подходят более здраво и рационально.

Угу. :teeth: http://www.kp.ru/online/news/2106065/

#429 2016-10-13 17:23:39

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Подростковая инициация как секс не по желанию, а потому что, в прямом смысле, "часики натикали" - это однозначный и полнейший пиздец.

#430 2016-10-13 19:14:27

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

А почему ты думаешь, что обсуждаемое явление относится к той же категории, что и рабство, а не к той же, что и гимнастика, гигиена, искусство и философия? Которые в Древней Греции, о которой говорит тот анон, были, а вот человеческих жертвоприношений во времена Сократа и Платона я не помню. Рабство было, но что - сейчас в мире нет никакой херни?

Плутарх тебе в помощь

«Я терпеть не могу допускать и терпеть не могу прогонять... как же правильнее поступать: позволять ли поклонникам наших мальчиков общаться с ними и проводить вместе время иди, наоборот, гнать и не допускать к близости с нашими детьми? Когда я смотрю на сурово говорящих отцов, которые расценивают близость сына с любовником как невыносимое оскорбление для ребенка, я стараюсь не показать себя защитником этого обычая. Однако Платон утверждает, что мужчине, который показал себя с достойной стороны, надо позволить ласкать любого приглянувшегося ему юношу. Если так, то любовников, вожделеющих лишь к телесной красоте, надо гнать прочь, зато тем, кого привлекает душа, следует давать свободный доступ».

По-моему, это пиздец.

#431 2016-10-13 19:20:41

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

мужчине, который показал себя с достойной стороны, надо позволить ласкать любого приглянувшегося ему юношу

Додо со своим "такому писателю и ребенка можно отдать", оказывается, следует платоновским традициям =D

#432 2016-10-13 20:03:02

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Если есть обоюдное согласие, подросток взрослому доверяет и взрослый гарантирует его безопасность и готов заботиться о нем во всех смыслах - что тут плохого? Одни плюсы. Тем более, самая частая альтернатива - подростковый секс, неумеха на неумехе, с возможными ЗПП и залетами (при нашем-то уровне "сексуального просвещения" и запрещения любой информации со словами "подросток" и "секс"). Это лучше, что ли?

и как мы будем контролировать, что взрослый гарантирует безопасность, а не вволю ебется без гондона, а потом направляет деточку на аборты? что он вообще "умеха", а не лузер, который наконец в двадцать пять дорвался до хоть кого-то, кто дает (причем это как бы не более вероятный вариант событий, потому что состоявшимся взрослым людям отношашки с подростками обычно ни до какого места :teeth: )? наличие доверия подростка как будем устанавливать? готовность к взрослой ебле без купюр?

Анон пишет:

Секспросвет решает другие проблемы, а не проблему социализации, на которую, собственно, и направлено обучение и инициализация подростков с помощью "филии". Это не голое влечение, отнюдь. Это воспитание. Целая система, строящаяся на огромной ответственности взрослого.

мне понравилось, как ты быстро перешел от "подростковый секс без резины хуйовый, лучше уж опытный взрослый" к "не, ну секспросвет не о том, надо же, чтобы взрослый социализировал подростка".
я хз, как там во влажных мечтах любителей свежачка, но любовные отношения в сочетании с обучением и с полной зависимостью от в два раза более опытного чувака - это какой-то кромешный ад. даже с самым лучшим взрослым в этой роли - это слишком большая зависимость от одного-единственного человека. и безграничный простор для манипуляций над подростком, у которого другому опыту отношений, получается, толком некуда взяться. причем манипуляции-то могут быть толком не осознанные, а такие, повседневные. "девица меня обломала в постели, теперь на занятиях буду ее игнорить". у всякого иногда проскакивает ) но не всякий обладает такой вседозволенностью в твоей жизни.
а взрослые еще и далеко не все самые лучшие, чтобы хотя бы сознательно своей властью не пользоваться.
древние греки были умницами в некоторых аспектах, но мы все-таки значительно развитее )

#433 2016-10-13 21:49:27

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон с инициациями и опытными взрослыми, ты бы в другой тред со своими влажными фантазиями пошел. Или, если на полном серьезе, то иди сразу нахуй.

#434 2016-10-14 14:37:11

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Встречный вопрос: что такого ужасного в том, что подростки будут осуществлять свои желания после совершеннолетия? Писечка от неиспользования зарастёт?

Ну вон Саша Андреева считает, что можно и до брака потерпеть. Не зарастёт ведь.
*анон, который в свое время нахуй бы послал того, кто велел бы ему терпеть и дрочить несколько долгих лет*

#435 2016-10-25 17:52:58

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

так чем дело-то закончилось? завели дело или все замяли?

#436 2016-10-25 22:24:43

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

так чем дело-то закончилось? завели дело или все замяли?

Так завели же, как минимум по одному мальчику, не достигшему возраста согласия, и нескольким несовершеннолетним без указания пола. выше по треду ссылка. Следствие и суд - дело небыстрое, будут еще новости по ходу, думаю.

#437 2016-10-25 22:41:05

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Аноны, никто не знает, где можно следить за ходом резонансных дел? Например, чем всё закончилось с "бутылкой шампанского"?

#438 2016-10-25 22:56:00

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

    Встречный вопрос: что такого ужасного в том, что подростки будут осуществлять свои желания после совершеннолетия? Писечка от неиспользования зарастёт?

Ну вон Саша Андреева считает, что можно и до брака потерпеть. Не зарастёт ведь.

А можно и всю жизнь терпеть, будете угодны Богу.)

#439 2016-10-26 01:01:18

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

так чем дело-то закончилось? завели дело или все замяли?

Так завели же, как минимум по одному мальчику, не достигшему возраста согласия, и нескольким несовершеннолетним без указания пола. выше по треду ссылка. Следствие и суд - дело небыстрое, будут еще новости по ходу, думаю.

Сорри, но я что-то уже нить потерял. В начале обсуждали 16 летних учениц. Откуда мальчик?
А какой сейчас возраст согласия? Мне казалось, что 15 - возраст согласия, с 16 можно вступать в брак с разрешения опеки, с 18 ни у кого не спрашивая.

#440 2016-10-26 01:03:12

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

А какой сейчас возраст согласия? Мне казалось, что 15 - возраст согласия

Нет, 16.

#441 2016-10-26 01:07:17

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Отсюда мальчик.

Анон пишет:

Мне казалось, что 15 - возраст согласия

Казалось.

#442 2016-10-26 01:11:45

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

А какой сейчас возраст согласия? Мне казалось, что 15 - возраст согласия

Нет, 16.

А до 16 различают статьи растение малолетних и изнасилование несовершеннолетних?
Может с 14 до 16 - статья "растление", если не было насилия?

#443 2016-10-26 01:15:28

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Отсюда мальчик.
.

Хмм... Ну тогда же реально педофил, если докажут, что приставал ещё и к детям до 16

#444 2016-10-26 01:15:44

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон, тут не гугл.

#445 2016-10-26 01:34:42

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон, тут не гугл.

Ну сорри, анон, из статьи не совсем понятно, а что ему собственно грозит.
Эти развратные действия ведь не так серьезно, как насильственные сексуального характера?
Гуглил, но текста много и запутано. Может, кто из анонов и объяснил бы по простому.
Вообще законодательство доставило. Возраст согласия - с 16 лет, но в некоторых областях ничего страшного, если совершеннолетний согласен вступить в брак с 14летним :think:
Вступить в брак ещё до возраста согласия взорвало мой мозг, чешу в репе.
То есть ебать надо так, чтобы подросток захотел с тобой в загс, а не захочет, тогда в тюрьму пожалуйте

#446 2016-10-26 01:46:16

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

А до 16 различают статьи растение малолетних и изнасилование несовершеннолетних?

Различают, есть несколько вариантов в зависимости от добровольности и возраста. До 12 добровольности быть не может.

#447 2016-10-26 02:28:21

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

А до 16 различают статьи растение малолетних и изнасилование несовершеннолетних?

Различают, есть несколько вариантов в зависимости от добровольности и возраста. До 12 добровольности быть не может.

Мерси, анон, кратко и просто :friends:

#448 2016-10-26 09:18:42

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

То, что если я не оторву задницу от стула и не схожу за водой, то через три дня помру от обезвоживания, меня чьей рабыней делает? Законов биологии?

Анончик, а вода у тебя из крана бесплатная бежит, или ты для того, чтобы она бежала, ежемесячно бабло куда надо заносишь?

#449 2016-10-26 09:32:18

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

а с чего вода в кране должна быть бесплатной? хотите бесплатную - идите на говнотечке добывайте, очищайте, нагревайте и доставляйте куда надо сами. а то так можно договориться и до того, что бабулька на рынке тебе грибы бесплатно давать должна, тоже вроде бы свободный ресурс.

#450 2016-10-26 10:02:33

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

а с чего вода в кране должна быть бесплатной? хотите бесплатную - идите на говнотечке добывайте, очищайте, нагревайте и доставляйте куда надо сами. а то так можно договориться и до того, что бабулька на рынке тебе грибы бесплатно давать должна, тоже вроде бы свободный ресурс.

Собственно, и я про то же. Либо ты делаешь все сам, либо ты платишь за это своим трудом. Вопрос в том, что в классовом обществе наемный труд недооценен

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума