Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

На правах рекламы: в этом треде аноны еженедельно собираются на совместный просмотр фильмов ужасов и будут рады всем желающим присоединиться.

#726 2017-10-26 20:31:56

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

#727 2017-10-26 20:33:55

Анон

Надо будет еще модеров пропросить перенести туда обсуждения отсюда.

#728 2017-10-26 20:37:22

Анон

Анон пишет:

Надо будет еще модеров пропросить перенести туда обсуждения отсюда.

Хм.. Я там ссыль дала на начало обсуждения. Но если сабж после такого кинет этот акк и обсуждение заглохнет (а она до сих пор была осторожна), - будет жаль, если вместе с темой при чистке удалят и обсуждение.

#729 2018-01-14 23:02:23

Анон

http://moskvichi.diary.ru/p214619134.htm
вряд ли это развод, но может кто-нить попросить в личке доки на всякий? хочу денежку перевести и боюсь

#730 2018-01-15 00:20:04

Анон

Анон пишет:

http://moskvichi.diary.ru/p214619134.htm
вряд ли это развод, но может кто-нить попросить в личке доки на всякий? хочу денежку перевести и боюсь

Ну, анон, будь смелее. Я, конечно, могу попросить и даже не в личке, но деньги-то в любом случае твои и тебе о них и беспокоиться.

А по самой истории - что-то там не бьется. Но что - сама понять не могу. Могу спросить у более компетентных людей, мне даже самой интересно.

#731 2018-01-15 00:21:27

Анон

Да, вдогонку:
Стиварга, показания:
    Метастатический колоректальный рак у пациентов, которым уже проводилась или не показана химиотерапия фторпиримидиновыми препаратами, терапия, направленная против сосудистого эндотелиального фактора роста (VEGF) и терапия, направленная против рецепторов эпидермального фактора роста (EGFR) при диком типе KRAS;
    Неоперабельные или метастатические гастроинтестинальные стромальные опухоли у пациентов при прогрессировании на терапии иматинибом и сунитинибом или при непереносимости данного вида лечения.

Диагноз в старт-посте - аценокарценома мягких тканей челюстно-лицевой и височной областей справа, с метастазами.

#732 2018-01-15 15:15:45

Анон

Анон, смело проси доки, это нормальная практика. Ты должен убедиться, что топикастер не мошенник, ибо их сейчас развелось, как тараканов в коммуналке, хоть жопой жуй. Так и объясняй: хочу немножко помочь, но не могли бы вы предоставить мне документы? Человек, которому реально требуется помощь, все предоставит, покажет и расскажет.

#733 2018-01-15 15:55:08

Анон

А вообще - это не потенциальные жертвователи должны просить доки, а просители их предоставлять еще раньше реквов.

Блин, ну реально, сколько прошло с истории с ситигаем-то? Да, не всех затронуло, но даже через пятые-десятые руки большинство слышало про это. И все равно - тащат деньги просто потому что в посте написано "мама", "рак" и "все очень дорого"...

#734 2018-01-15 15:56:07

Анон

Анон пишет:

Блин, ну реально, сколько прошло с истории с ситигаем-то? Да, не всех затронуло, но даже через пятые-десятые руки большинство слышало про это. И все равно - тащат деньги просто потому что в посте написано "мама", "рак" и "все очень дорого"...

Ну ты шо, там в комментах же Тагарела ручается, что все правда-правда, она автора поста в скайпе видела.  :facepalm:

#735 2018-01-15 15:58:54

Анон

Анон пишет:

она автора поста в скайпе видела.

Весомый аргумент, ага  :facepalm:

#736 2018-01-15 16:02:43

Анон

На самом деле уже в комментах фотографии все-таки вывесили и там, похоже, уже просто хватаются за малейший шанс.. но... как-то бессмысленно.

#737 2018-01-25 18:36:20

Анон

Прилетело сейчас в личку в вк. Сижу в легком афиге, с приславшим шапочно знакома не более того. Не состыковок к тексте до пса.
А после гугления фоточки ситуация еще страньше - ибо женщина 37 лет ну ни как не может быть матерью человека 24 февраля 1992 гр.
Вот и думаю - то ли взломали то ли... О втором то ли думать не хочется.
скриншоты

Скрытый текст

PiNXFrb1oY0.jpg
VOhbeb7hp-U.jpg

https://www.nnov.kp.ru/daily/26784.5/3818342/

Отредактировано (2018-01-25 18:41:23)

#738 2018-01-25 18:40:20

Анон

Прилетело сейчас в личку в вк. Сижу в легком афиге, с приславшим шапочно знакома не более того. Не состыковок к тексте до пса.
А после гугления фоточки ситуация еще страньше - ибо женщина 37 лет ну ни как не может быть матерью человека 24 февраля 1992 гр.
Вот и думаю - то ли взломали то ли... О втором то ли думать не хочется.

2sn1s018FYM.jpg
VOhbeb7hp-U.jpg
https://www.nnov.kp.ru/daily/26784.5/3818342/

Смущает, что карта на Соколова Сергея, если твоего друга так зовут. Но это очень распространенное имя.
А возраст газеты могут часто перевирать. Тебе нужно узнать через общих знакомых.

#739 2018-01-25 18:45:04

Анон

Пришел ответ от человека - взломали.
Но это вообще ад тогда!

#740 2018-01-25 18:47:38

Анон

Анон, самон главное в ситуации со сборами на жертв ДТП - вся медпомощь им всегда оказывается бесплатно по полису. А вот когда они выходят из больницы, то тут уже начинаются варианты с реабилитацией и всякими там колясками-протезами, ну, если все это вообще нужно.
Поэтому на призывы пожертвовать денежек, когда мама лежит в реа - это надо не деньги слать, а на горячую линию минздрава звонить и выяснять, а какого хрена для гражданки России с медполисом реанимация вдруг стала платной.
Все призывы скинуться превентивно на реабилитацию - тупо чес денег. Какие-либо перспективы в этом направлении прогнозируют только после выхода из орит.

#741 2018-01-25 18:49:48

Анон

Анон пишет:

Все призывы скинуться превентивно на реабилитацию - тупо чес денег.

+1.

#742 2018-01-25 18:52:15

Анон

Пришел ответ от человека - взломали.
Но это вообще ад тогда!

Ой, ну мошенников ничего не останавливает, они же социопаты.

#743 2018-01-25 19:02:03

Анон

Только вот ни больницы ни каких- то иных данных не указано - кого Минздрав будет привлекать, деревню с дедом?

ВОт и у меня ощущение что чес, но не прокатило со мной блин, потому что я помню сбор на Мендель. Хорошая прививка была. Спасибо за нее.

#744 2018-01-25 19:26:43

Анон

А я наблюдаю за этим цирком:

Группа была создана для помощи Иветте и Лизе. Это мама и дочь. В 1997 году они по принуждению выехали из Латвии и остались бездомными. Пока были силы и здоровье, Иветта работала, снимала квартиру.

Иветте - 53 года,Лизе -23. Многих вводит в заблуждение крик о помощи Иветты : "Помогите мне и моему ребенку!" Люди думают,что ребенок маленький,а не взрослая девушка...

На данный момент Иветта и Лиза снимают однокомнатную квартиру в Пушкине (долгое время это тщательно скрывалось,но благотворители тоже не дураки).Цена в месяц-13 000 рублей+ коммунальные услуги .Каждый месяц сумма собиралась на пожертвования,которые Иветта просит через соцсети.
Иветта работала в 2 местах уборщицей,но на данный момент не работает.От вакансий,предложенных неравнодушными людьми,отказывалась. Причины : боль в боку (проблемы с почкой), проблемы с о спиной,отсутсвие регистрации ( тяжело устроиться без нее). Все эти причины - со слов Иветты.

Лиза заканчивает учебу в Школе Римского-Корсакова,это 4-ый курс. Она хорошо знает английский и могла бы им подрабатывать. Могла б иметь другие подработки. Но все предложения утекли мимо.

Речь шла о том,что Иветте и ЛИзе,как людям,долго бывшим в тяжелой ситуации (без дома) нужна комплексная реабилитация. Но Иветин ответ : "Помогайте мне,как я хочу,то есть деньгами". НА данный момент она утратила доверие многих неравнодушных к ней до этого людей. Группа - больше не группа помощи,а носит информационный характер.

https://vk.com/pomogem_ivette_s_lizoi

#745 2018-01-25 19:42:59

Анон

Да уж, та еще клоака...

#746 2018-03-03 16:24:38

Анон

есть сбор, который проводит девушка, при этом у нее все закрыто и никаких отчетов нет
https://vk.com/tanya_nelson
кое-как нашла доки с диагнозом, но доков от клиники не нашла
https://vk.com/feed?w=wall-120614643_72993

то ли не умеют вести сбор, то ли специально все замалчивают

#747 2018-03-04 10:49:20

Анон

Анон пишет:

то ли не умеют вести сбор, то ли специально все замалчивают

.. то ли обычная попрошайка...

#748 2018-03-04 13:24:07

Анон

Анон пишет:

кое-как нашла доки с диагнозом, но доков от клиники не нашла

Судя по диагнозу и у нас можно лечить и причем совершенно бесплатно, конечно в жопу целовать не будут, как в Турции, но вылечат.

#749 2018-05-08 12:04:25

Анон

Не знаю, сюда с этим или в зоошизу, но анон чо-то собирает шаблон. Потому что история вроде как начинается с дезинформации про содержание сложных хищных птиц, которая может сильно навредить чьему-то питомцу. Переходит в охуительные фанфики про свою и чужую жизнь и заканчивается бесконечными асками. И все это -  у когда-то зацепившего анона жж-блогера.
Уже давно попадался жж bjorn_varulv (Урсула Медведева). Впервые в связи с вот этой историей, кажется.
https://bjorn-varulv.livejournal.com/59694.html

Скрытый текст

Анон искренне посочувствовал, к тому же был тогда на редкость наивен, особенно насчет охуительных историй и сборов на пиздецомы и прокорм животных. Юзер, казалось, вел жизнь лесного эльфа irl: жизнь в лесу, выхаживание зверюшек, защита леса, хоть и с огребаниями, превозмогание, трогательные и драматичные рассказы, в общем мимими. Ветеринар, шаман, художник и фотограф... Но в общем анон постепенно потерял даму из виду.

А сейчас анон периодически почитывает одного ветврача-орнитолога. Параллельно заценил разницу между всякими "мой мальчик, живи, живи! ах, беги по радуге" и отчетами с "летальный исход" и "выпуск номер такой-то". И у девушки, которой врач передала одну несчастную птицу, как я понимаю, тоже с образованием либо с опытом, попался перепост со следующим ее комментарием:

Скрытый текст

Мне поднадоело молчать. Вокруг происходит какой-то аншлаг.

Вскрытие (неинформативное - не было проведено ни единого исследования, ни мазков-отпечатков, ни содержимого кишечника, ни гистологических исследований - хотя бы чего-то одного, феерично описаны легкие, при подозрении на алиментарную недостаточность не описано ни одного внятного признака), и выводы из него - фееричные. Второй пункт заключения, пожалуй, наиболее отражает компетенцию автора.

Информация из гугла про коэнзимы, витамины АБВГД, видимо, волшебным образом отсутствующие в "субпродуктах" в цельной тушке мыши/крысы/перепела напоминает мне моё копирайтерское творчество по теме строительных материалов, когда не шаришь особо, но написать что-то обосновывающее - надо, поэтому "лучше использовать для строительства дерево, потому что у него есть древесина." Плачу, вою, истерически хохочу, рву на себе халат, как какадуха в брачных танцах. Местным - держите платочек, не_местным - лишнее напоминание: ФИЛЬТРУЙТЕ_ВАШ_КОНТЕНТ, и БУДЬТЕ_КРИТИЧНЫМИ.

Конкретная статья написана стилем заказного копирайтера и призвана ослепить рядового любителя природы обилием терминов. Я выпадаю с того, что такое вообще прокатывает у людей.

А в самой записи офигительная история
https://vk.com/wall32980785_11715

Скрытый текст

Новости в орнитологии. Хищным птицам больше не нужны мыши и цыплята. Их отменила Урсула Медведева, художественная писательница про сов.
А если серьезно : вот? пример принесения вреда птицам из-за собственных тараканов.
Автор кормила и кормит своих сов исключительно перепелятиной и куриными субпродуктами. В статье она пишет про насекомых, но насекомых её птицы тоже не видели никогда. Сычи, сплюшки ели то же самое: перепелятину и куриные субпродукты. Таковы были её обстоятельства. Теперь под обстоятельства родилась теория. И всё это было бы смешно, если б не сотни читателей, которые этот бред распространят. Люди станут заводить сов и кормить их куриными желудками, прикрываясь этой статьей "всем известного специалиста".
Я всё могу понять: фантастические рассказы про тульских совят, присланных Рагнедой Борисовной и ужасные драмы о заморенных птенчиках, кормленых костями. Но, Урсула, неужели так мало в Вас осталось разума, чтоб не понимать, сколько дурных последствий принесет эта выдуманная зачем-то статья.
Предвосхищая присылание мне ссылок на эти якобы научные труды, хочу всех предупредить: человек не в себе. Совы не умирают от мышей и цыплят. А на куриных субпродуктах как раз умирают. И все, кто занимается хищными птицами, расскажут множество таких примеров.
С уважением, Рагнеда Борисовна, ненавидящая совят(это я?♀️)

https://bjorn-varulv.livejournal.com/384365.html

В комментариях же проясняется насчет восхитительного фанфика про пожилых смотрителей зоопарка.

Скрытый текст

а я случайно вчера заглянула.. последний раз перед этим попала на фотку шестерых совят в манежике, которых мы ей когда-то отправляли- там была написана история, пробирающая до слез читателей (и спонсоров в одном лице, а спонсоров нужно пробирать как следует) Я стала пожилой Рагнедой Борисовной, а Арсений - Силантием Павловичем, работником зоопарка и далее сюжетик ого-го. Ладно, человек творческий, а мы у неё и не такое про себя читали. Но это последнее- вышло в какой-то топ.. в поиске про кормление сов выходит. Принесёт много вреда в будущем.

Сейчас поищу, но там из правды - только то, что мы когда-то ей отправляли этих шестерых ушастиков, включая одного птенца с ампутированным крылом. Далее бурная фантазия автора. Впрочем, верю, что когда совенку стало плохо, из лечения была только протертая печёнка, ношение на руке перед окошком и уговоры не умирать.

Вот, приятного чтения. И как тут уже комментировали: доставайте платочки, будет трогательно!
https://bjorn-varulv.livejournal.com/376270.html

В комментах смотрители плюются еще и потому, что давали на ее в общем адекватные рекомендации ссылки раньше и сами в каком-то плане сделали ее авторитетом. А теперь кто-нибудь почитает этот авторитет и будет кормить так своего питомца. В случае сов это чревато, они очень непростые в содержании твари.

Тут анон поднял челюсть с пола, заценил фичок про пожилых смотрителей зоопарка  (начать с того, что они довольно молодая пара, судя по фото) и духовного и самого-самого понимающего совушек блогера, заценил и фантазию блогера и пошел листать ЖЖ. Первое, что его на свежий взгляд поразило, - начиная с шапки слова об инвалидности, просьба о денежной помощи, реквизиты.

Скрытый текст

Вплоть до слов про то, что нужен паллиатив  - хотя медсестра все-таки ходит не паллиативная, как я понимаю, но у сталкивавшихся же от слова "паллиатив" льется поток эмоций... Слов, что нужны платные лекарства и платное же лечение, трогательных фото обоймы таблеток... Но ни тебе четкого диагноза или списка болячек, ни каких-то справок и документов. Еще в мохнадцатом году пролетало, что Урсула "с трудом передвигается, по дому в инвалидной коляске, на природе на квадроцикле, и это подтверждает ее адвокат", что-то такое, но опять-таки никакой четкой информации. Аски не только на приют-лечение, но и вплоть до того, что "мы переехали в Москву, и тут такая ужасная квартира, стекло вот-вот вылетит, дайте денег". Не только денежные, но и "сломался ноутбук, срочно нужна помощь", и прочие побегушки. Что-то Пэйл напомнило, только тон более благостный и вежливый. Анон не против адекватных сборов на лечение и диагностику, с отчетностью и таким прочим, но немножко Эребор про стекло и некоторые другие вещи. Но в общем блогер и не скрывает, что живет на денежные подаяния и иную помощь пользователей. Мол, иначе и не проживет.
По поиску случайно выяснилось, что bjorn_varulv тяжело болела, лежала в больнице, велись сборы другим человеком, потом блогер с ним расплевалась (см. самые верхние записи). В комментах bjorn_varulv упрекает сборщицу в том, что вообще не хотела создавать такое сообщество, а вышеупомянутого "пожилого смотрителя" - в том, что он ее "не простил и не пустил на порог, когда она больная за тридевять земель ездила спасать совят, карму портит". То из дому человек выйти не может, то за полторы тысячи километров едет, фантастика.
https://vk.com/ursula_zhivi
Явное нежелание привлекать СМИ при, казалось бы, явных проблемах, которые могли бы привлечь не только любопытные недобрые глаза, но и помощь, тоже мне кажется сомнительным.

В общем, как-то так. Ничего личного, но я охуеваю как по мне это прямо летает и крякает как сетевое попрошайничество, и довольно-таки неприятно было увидеть это в человеке, который когда-то понравился, вызвал искреннее сочувствие своей "борьбой против системы" и которому чуть денежек на восстановление не послал. А кто-то и слал, и шлет.
Ах да, и еще она самодиагностированный аутист, аспергер. Тэмпл Грандин. Причины обнаружить такое у себя:

Некоторые вещи, например необходимость переезда, вызывают у меня страх, отчаяние и невыносимое ощущение беспомощности.

Прорезался этот аспергер, видимо, когда это стало модно - ведь дополнительный повод для жалости и дополняет образ беспомощного человека. Не, я верю, что там в целом могут быть серьезные проблемы со здоровьем, но тут были бы уместны факты и пруфы, а не трогательные рассказы.

Отредактировано (2018-05-08 12:05:44)

#750 2018-05-08 13:03:44

Анон

Анон пишет:

Ничего личного, но я охуеваю как по мне это прямо летает и крякает как сетевое попрошайничество

Ну, скажем, когда видишь самопредставления в жанре

Она - птицевед, птичий врач, шаман, байкер, по совместительству фотограф и художник

– крякает это прямо сразу так себе, по-моему. Про даму эту я слышала, истории фантастичней некуда, и тут крайне не помешал бы грамотный отделитель мух от котлет: где там какие благотворительные совы, а где пиздецомы с выходом.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 989.13 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+