Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

А у нас — инстаграм!

#726 2017-10-26 20:31:56

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

#727 2017-10-26 20:33:55

Анон

Надо будет еще модеров пропросить перенести туда обсуждения отсюда.

#728 2017-10-26 20:37:22

Анон

Анон пишет:

Надо будет еще модеров пропросить перенести туда обсуждения отсюда.

Хм.. Я там ссыль дала на начало обсуждения. Но если сабж после такого кинет этот акк и обсуждение заглохнет (а она до сих пор была осторожна), - будет жаль, если вместе с темой при чистке удалят и обсуждение.

#729 2018-01-14 23:02:23

Анон

http://moskvichi.diary.ru/p214619134.htm
вряд ли это развод, но может кто-нить попросить в личке доки на всякий? хочу денежку перевести и боюсь

#730 2018-01-15 00:20:04

Анон

Анон пишет:

http://moskvichi.diary.ru/p214619134.htm
вряд ли это развод, но может кто-нить попросить в личке доки на всякий? хочу денежку перевести и боюсь

Ну, анон, будь смелее. Я, конечно, могу попросить и даже не в личке, но деньги-то в любом случае твои и тебе о них и беспокоиться.

А по самой истории - что-то там не бьется. Но что - сама понять не могу. Могу спросить у более компетентных людей, мне даже самой интересно.

#731 2018-01-15 00:21:27

Анон

Да, вдогонку:
Стиварга, показания:
    Метастатический колоректальный рак у пациентов, которым уже проводилась или не показана химиотерапия фторпиримидиновыми препаратами, терапия, направленная против сосудистого эндотелиального фактора роста (VEGF) и терапия, направленная против рецепторов эпидермального фактора роста (EGFR) при диком типе KRAS;
    Неоперабельные или метастатические гастроинтестинальные стромальные опухоли у пациентов при прогрессировании на терапии иматинибом и сунитинибом или при непереносимости данного вида лечения.

Диагноз в старт-посте - аценокарценома мягких тканей челюстно-лицевой и височной областей справа, с метастазами.

#732 2018-01-15 15:15:45

Анон

Анон, смело проси доки, это нормальная практика. Ты должен убедиться, что топикастер не мошенник, ибо их сейчас развелось, как тараканов в коммуналке, хоть жопой жуй. Так и объясняй: хочу немножко помочь, но не могли бы вы предоставить мне документы? Человек, которому реально требуется помощь, все предоставит, покажет и расскажет.

#733 2018-01-15 15:55:08

Анон

А вообще - это не потенциальные жертвователи должны просить доки, а просители их предоставлять еще раньше реквов.

Блин, ну реально, сколько прошло с истории с ситигаем-то? Да, не всех затронуло, но даже через пятые-десятые руки большинство слышало про это. И все равно - тащат деньги просто потому что в посте написано "мама", "рак" и "все очень дорого"...

#734 2018-01-15 15:56:07

Анон

Анон пишет:

Блин, ну реально, сколько прошло с истории с ситигаем-то? Да, не всех затронуло, но даже через пятые-десятые руки большинство слышало про это. И все равно - тащат деньги просто потому что в посте написано "мама", "рак" и "все очень дорого"...

Ну ты шо, там в комментах же Тагарела ручается, что все правда-правда, она автора поста в скайпе видела.  :facepalm:

#735 2018-01-15 15:58:54

Анон

Анон пишет:

она автора поста в скайпе видела.

Весомый аргумент, ага  :facepalm:

#736 2018-01-15 16:02:43

Анон

На самом деле уже в комментах фотографии все-таки вывесили и там, похоже, уже просто хватаются за малейший шанс.. но... как-то бессмысленно.

#737 2018-01-25 18:36:20

Анон

Прилетело сейчас в личку в вк. Сижу в легком афиге, с приславшим шапочно знакома не более того. Не состыковок к тексте до пса.
А после гугления фоточки ситуация еще страньше - ибо женщина 37 лет ну ни как не может быть матерью человека 24 февраля 1992 гр.
Вот и думаю - то ли взломали то ли... О втором то ли думать не хочется.
скриншоты

Скрытый текст

PiNXFrb1oY0.jpg
VOhbeb7hp-U.jpg

https://www.nnov.kp.ru/daily/26784.5/3818342/

Отредактировано (2018-01-25 18:41:23)

#738 2018-01-25 18:40:20

Анон

Прилетело сейчас в личку в вк. Сижу в легком афиге, с приславшим шапочно знакома не более того. Не состыковок к тексте до пса.
А после гугления фоточки ситуация еще страньше - ибо женщина 37 лет ну ни как не может быть матерью человека 24 февраля 1992 гр.
Вот и думаю - то ли взломали то ли... О втором то ли думать не хочется.

2sn1s018FYM.jpg
VOhbeb7hp-U.jpg
https://www.nnov.kp.ru/daily/26784.5/3818342/

Смущает, что карта на Соколова Сергея, если твоего друга так зовут. Но это очень распространенное имя.
А возраст газеты могут часто перевирать. Тебе нужно узнать через общих знакомых.

#739 2018-01-25 18:45:04

Анон

Пришел ответ от человека - взломали.
Но это вообще ад тогда!

#740 2018-01-25 18:47:38

Анон

Анон, самон главное в ситуации со сборами на жертв ДТП - вся медпомощь им всегда оказывается бесплатно по полису. А вот когда они выходят из больницы, то тут уже начинаются варианты с реабилитацией и всякими там колясками-протезами, ну, если все это вообще нужно.
Поэтому на призывы пожертвовать денежек, когда мама лежит в реа - это надо не деньги слать, а на горячую линию минздрава звонить и выяснять, а какого хрена для гражданки России с медполисом реанимация вдруг стала платной.
Все призывы скинуться превентивно на реабилитацию - тупо чес денег. Какие-либо перспективы в этом направлении прогнозируют только после выхода из орит.

#741 2018-01-25 18:49:48

Анон

Анон пишет:

Все призывы скинуться превентивно на реабилитацию - тупо чес денег.

+1.

#742 2018-01-25 18:52:15

Анон

Пришел ответ от человека - взломали.
Но это вообще ад тогда!

Ой, ну мошенников ничего не останавливает, они же социопаты.

#743 2018-01-25 19:02:03

Анон

Только вот ни больницы ни каких- то иных данных не указано - кого Минздрав будет привлекать, деревню с дедом?

ВОт и у меня ощущение что чес, но не прокатило со мной блин, потому что я помню сбор на Мендель. Хорошая прививка была. Спасибо за нее.

#744 2018-01-25 19:26:43

Анон

А я наблюдаю за этим цирком:

Группа была создана для помощи Иветте и Лизе. Это мама и дочь. В 1997 году они по принуждению выехали из Латвии и остались бездомными. Пока были силы и здоровье, Иветта работала, снимала квартиру.

Иветте - 53 года,Лизе -23. Многих вводит в заблуждение крик о помощи Иветты : "Помогите мне и моему ребенку!" Люди думают,что ребенок маленький,а не взрослая девушка...

На данный момент Иветта и Лиза снимают однокомнатную квартиру в Пушкине (долгое время это тщательно скрывалось,но благотворители тоже не дураки).Цена в месяц-13 000 рублей+ коммунальные услуги .Каждый месяц сумма собиралась на пожертвования,которые Иветта просит через соцсети.
Иветта работала в 2 местах уборщицей,но на данный момент не работает.От вакансий,предложенных неравнодушными людьми,отказывалась. Причины : боль в боку (проблемы с почкой), проблемы с о спиной,отсутсвие регистрации ( тяжело устроиться без нее). Все эти причины - со слов Иветты.

Лиза заканчивает учебу в Школе Римского-Корсакова,это 4-ый курс. Она хорошо знает английский и могла бы им подрабатывать. Могла б иметь другие подработки. Но все предложения утекли мимо.

Речь шла о том,что Иветте и ЛИзе,как людям,долго бывшим в тяжелой ситуации (без дома) нужна комплексная реабилитация. Но Иветин ответ : "Помогайте мне,как я хочу,то есть деньгами". НА данный момент она утратила доверие многих неравнодушных к ней до этого людей. Группа - больше не группа помощи,а носит информационный характер.

https://vk.com/pomogem_ivette_s_lizoi

#745 2018-01-25 19:42:59

Анон

Да уж, та еще клоака...

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.044 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 831.85 Кбайт (Пик: 849.73 Кбайт) ]

18+