Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#726 2017-10-26 20:31:56

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

#727 2017-10-26 20:33:55

Анон

Надо будет еще модеров пропросить перенести туда обсуждения отсюда.

#728 2017-10-26 20:37:22

Анон

Анон пишет:

Надо будет еще модеров пропросить перенести туда обсуждения отсюда.

Хм.. Я там ссыль дала на начало обсуждения. Но если сабж после такого кинет этот акк и обсуждение заглохнет (а она до сих пор была осторожна), - будет жаль, если вместе с темой при чистке удалят и обсуждение.

#729 2018-01-14 23:02:23

Анон

http://moskvichi.diary.ru/p214619134.htm
вряд ли это развод, но может кто-нить попросить в личке доки на всякий? хочу денежку перевести и боюсь

#730 2018-01-15 00:20:04

Анон

Анон пишет:

http://moskvichi.diary.ru/p214619134.htm
вряд ли это развод, но может кто-нить попросить в личке доки на всякий? хочу денежку перевести и боюсь

Ну, анон, будь смелее. Я, конечно, могу попросить и даже не в личке, но деньги-то в любом случае твои и тебе о них и беспокоиться.

А по самой истории - что-то там не бьется. Но что - сама понять не могу. Могу спросить у более компетентных людей, мне даже самой интересно.

#731 2018-01-15 00:21:27

Анон

Да, вдогонку:
Стиварга, показания:
    Метастатический колоректальный рак у пациентов, которым уже проводилась или не показана химиотерапия фторпиримидиновыми препаратами, терапия, направленная против сосудистого эндотелиального фактора роста (VEGF) и терапия, направленная против рецепторов эпидермального фактора роста (EGFR) при диком типе KRAS;
    Неоперабельные или метастатические гастроинтестинальные стромальные опухоли у пациентов при прогрессировании на терапии иматинибом и сунитинибом или при непереносимости данного вида лечения.

Диагноз в старт-посте - аценокарценома мягких тканей челюстно-лицевой и височной областей справа, с метастазами.

#732 2018-01-15 15:15:45

Анон

Анон, смело проси доки, это нормальная практика. Ты должен убедиться, что топикастер не мошенник, ибо их сейчас развелось, как тараканов в коммуналке, хоть жопой жуй. Так и объясняй: хочу немножко помочь, но не могли бы вы предоставить мне документы? Человек, которому реально требуется помощь, все предоставит, покажет и расскажет.

#733 2018-01-15 15:55:08

Анон

А вообще - это не потенциальные жертвователи должны просить доки, а просители их предоставлять еще раньше реквов.

Блин, ну реально, сколько прошло с истории с ситигаем-то? Да, не всех затронуло, но даже через пятые-десятые руки большинство слышало про это. И все равно - тащат деньги просто потому что в посте написано "мама", "рак" и "все очень дорого"...

#734 2018-01-15 15:56:07

Анон

Анон пишет:

Блин, ну реально, сколько прошло с истории с ситигаем-то? Да, не всех затронуло, но даже через пятые-десятые руки большинство слышало про это. И все равно - тащат деньги просто потому что в посте написано "мама", "рак" и "все очень дорого"...

Ну ты шо, там в комментах же Тагарела ручается, что все правда-правда, она автора поста в скайпе видела.  :facepalm:

#735 2018-01-15 15:58:54

Анон

Анон пишет:

она автора поста в скайпе видела.

Весомый аргумент, ага  :facepalm:

#736 2018-01-15 16:02:43

Анон

На самом деле уже в комментах фотографии все-таки вывесили и там, похоже, уже просто хватаются за малейший шанс.. но... как-то бессмысленно.

#737 2018-01-25 18:36:20

Анон

Прилетело сейчас в личку в вк. Сижу в легком афиге, с приславшим шапочно знакома не более того. Не состыковок к тексте до пса.
А после гугления фоточки ситуация еще страньше - ибо женщина 37 лет ну ни как не может быть матерью человека 24 февраля 1992 гр.
Вот и думаю - то ли взломали то ли... О втором то ли думать не хочется.
скриншоты

Скрытый текст

PiNXFrb1oY0.jpg
VOhbeb7hp-U.jpg

https://www.nnov.kp.ru/daily/26784.5/3818342/

Отредактировано (2018-01-25 18:41:23)

#738 2018-01-25 18:40:20

Анон

Прилетело сейчас в личку в вк. Сижу в легком афиге, с приславшим шапочно знакома не более того. Не состыковок к тексте до пса.
А после гугления фоточки ситуация еще страньше - ибо женщина 37 лет ну ни как не может быть матерью человека 24 февраля 1992 гр.
Вот и думаю - то ли взломали то ли... О втором то ли думать не хочется.

2sn1s018FYM.jpg
VOhbeb7hp-U.jpg
https://www.nnov.kp.ru/daily/26784.5/3818342/

Смущает, что карта на Соколова Сергея, если твоего друга так зовут. Но это очень распространенное имя.
А возраст газеты могут часто перевирать. Тебе нужно узнать через общих знакомых.

#739 2018-01-25 18:45:04

Анон

Пришел ответ от человека - взломали.
Но это вообще ад тогда!

#740 2018-01-25 18:47:38

Анон

Анон, самон главное в ситуации со сборами на жертв ДТП - вся медпомощь им всегда оказывается бесплатно по полису. А вот когда они выходят из больницы, то тут уже начинаются варианты с реабилитацией и всякими там колясками-протезами, ну, если все это вообще нужно.
Поэтому на призывы пожертвовать денежек, когда мама лежит в реа - это надо не деньги слать, а на горячую линию минздрава звонить и выяснять, а какого хрена для гражданки России с медполисом реанимация вдруг стала платной.
Все призывы скинуться превентивно на реабилитацию - тупо чес денег. Какие-либо перспективы в этом направлении прогнозируют только после выхода из орит.

#741 2018-01-25 18:49:48

Анон

Анон пишет:

Все призывы скинуться превентивно на реабилитацию - тупо чес денег.

+1.

#742 2018-01-25 18:52:15

Анон

Пришел ответ от человека - взломали.
Но это вообще ад тогда!

Ой, ну мошенников ничего не останавливает, они же социопаты.

#743 2018-01-25 19:02:03

Анон

Только вот ни больницы ни каких- то иных данных не указано - кого Минздрав будет привлекать, деревню с дедом?

ВОт и у меня ощущение что чес, но не прокатило со мной блин, потому что я помню сбор на Мендель. Хорошая прививка была. Спасибо за нее.

#744 2018-01-25 19:26:43

Анон

А я наблюдаю за этим цирком:

Группа была создана для помощи Иветте и Лизе. Это мама и дочь. В 1997 году они по принуждению выехали из Латвии и остались бездомными. Пока были силы и здоровье, Иветта работала, снимала квартиру.

Иветте - 53 года,Лизе -23. Многих вводит в заблуждение крик о помощи Иветты : "Помогите мне и моему ребенку!" Люди думают,что ребенок маленький,а не взрослая девушка...

На данный момент Иветта и Лиза снимают однокомнатную квартиру в Пушкине (долгое время это тщательно скрывалось,но благотворители тоже не дураки).Цена в месяц-13 000 рублей+ коммунальные услуги .Каждый месяц сумма собиралась на пожертвования,которые Иветта просит через соцсети.
Иветта работала в 2 местах уборщицей,но на данный момент не работает.От вакансий,предложенных неравнодушными людьми,отказывалась. Причины : боль в боку (проблемы с почкой), проблемы с о спиной,отсутсвие регистрации ( тяжело устроиться без нее). Все эти причины - со слов Иветты.

Лиза заканчивает учебу в Школе Римского-Корсакова,это 4-ый курс. Она хорошо знает английский и могла бы им подрабатывать. Могла б иметь другие подработки. Но все предложения утекли мимо.

Речь шла о том,что Иветте и ЛИзе,как людям,долго бывшим в тяжелой ситуации (без дома) нужна комплексная реабилитация. Но Иветин ответ : "Помогайте мне,как я хочу,то есть деньгами". НА данный момент она утратила доверие многих неравнодушных к ней до этого людей. Группа - больше не группа помощи,а носит информационный характер.

https://vk.com/pomogem_ivette_s_lizoi

#745 2018-01-25 19:42:59

Анон

Да уж, та еще клоака...

#746 2018-03-03 16:24:38

Анон

есть сбор, который проводит девушка, при этом у нее все закрыто и никаких отчетов нет
https://vk.com/tanya_nelson
кое-как нашла доки с диагнозом, но доков от клиники не нашла
https://vk.com/feed?w=wall-120614643_72993

то ли не умеют вести сбор, то ли специально все замалчивают

#747 2018-03-04 10:49:20

Анон

Анон пишет:

то ли не умеют вести сбор, то ли специально все замалчивают

.. то ли обычная попрошайка...

#748 2018-03-04 13:24:07

Анон

Анон пишет:

кое-как нашла доки с диагнозом, но доков от клиники не нашла

Судя по диагнозу и у нас можно лечить и причем совершенно бесплатно, конечно в жопу целовать не будут, как в Турции, но вылечат.

#749 2018-05-08 12:04:25

Анон

Не знаю, сюда с этим или в зоошизу, но анон чо-то собирает шаблон. Потому что история вроде как начинается с дезинформации про содержание сложных хищных птиц, которая может сильно навредить чьему-то питомцу. Переходит в охуительные фанфики про свою и чужую жизнь и заканчивается бесконечными асками. И все это -  у когда-то зацепившего анона жж-блогера.
Уже давно попадался жж bjorn_varulv (Урсула Медведева). Впервые в связи с вот этой историей, кажется.
https://bjorn-varulv.livejournal.com/59694.html

Скрытый текст

Анон искренне посочувствовал, к тому же был тогда на редкость наивен, особенно насчет охуительных историй и сборов на пиздецомы и прокорм животных. Юзер, казалось, вел жизнь лесного эльфа irl: жизнь в лесу, выхаживание зверюшек, защита леса, хоть и с огребаниями, превозмогание, трогательные и драматичные рассказы, в общем мимими. Ветеринар, шаман, художник и фотограф... Но в общем анон постепенно потерял даму из виду.

А сейчас анон периодически почитывает одного ветврача-орнитолога. Параллельно заценил разницу между всякими "мой мальчик, живи, живи! ах, беги по радуге" и отчетами с "летальный исход" и "выпуск номер такой-то". И у девушки, которой врач передала одну несчастную птицу, как я понимаю, тоже с образованием либо с опытом, попался перепост со следующим ее комментарием:

Скрытый текст

Мне поднадоело молчать. Вокруг происходит какой-то аншлаг.

Вскрытие (неинформативное - не было проведено ни единого исследования, ни мазков-отпечатков, ни содержимого кишечника, ни гистологических исследований - хотя бы чего-то одного, феерично описаны легкие, при подозрении на алиментарную недостаточность не описано ни одного внятного признака), и выводы из него - фееричные. Второй пункт заключения, пожалуй, наиболее отражает компетенцию автора.

Информация из гугла про коэнзимы, витамины АБВГД, видимо, волшебным образом отсутствующие в "субпродуктах" в цельной тушке мыши/крысы/перепела напоминает мне моё копирайтерское творчество по теме строительных материалов, когда не шаришь особо, но написать что-то обосновывающее - надо, поэтому "лучше использовать для строительства дерево, потому что у него есть древесина." Плачу, вою, истерически хохочу, рву на себе халат, как какадуха в брачных танцах. Местным - держите платочек, не_местным - лишнее напоминание: ФИЛЬТРУЙТЕ_ВАШ_КОНТЕНТ, и БУДЬТЕ_КРИТИЧНЫМИ.

Конкретная статья написана стилем заказного копирайтера и призвана ослепить рядового любителя природы обилием терминов. Я выпадаю с того, что такое вообще прокатывает у людей.

А в самой записи офигительная история
https://vk.com/wall32980785_11715

Скрытый текст

Новости в орнитологии. Хищным птицам больше не нужны мыши и цыплята. Их отменила Урсула Медведева, художественная писательница про сов.
А если серьезно : вот? пример принесения вреда птицам из-за собственных тараканов.
Автор кормила и кормит своих сов исключительно перепелятиной и куриными субпродуктами. В статье она пишет про насекомых, но насекомых её птицы тоже не видели никогда. Сычи, сплюшки ели то же самое: перепелятину и куриные субпродукты. Таковы были её обстоятельства. Теперь под обстоятельства родилась теория. И всё это было бы смешно, если б не сотни читателей, которые этот бред распространят. Люди станут заводить сов и кормить их куриными желудками, прикрываясь этой статьей "всем известного специалиста".
Я всё могу понять: фантастические рассказы про тульских совят, присланных Рагнедой Борисовной и ужасные драмы о заморенных птенчиках, кормленых костями. Но, Урсула, неужели так мало в Вас осталось разума, чтоб не понимать, сколько дурных последствий принесет эта выдуманная зачем-то статья.
Предвосхищая присылание мне ссылок на эти якобы научные труды, хочу всех предупредить: человек не в себе. Совы не умирают от мышей и цыплят. А на куриных субпродуктах как раз умирают. И все, кто занимается хищными птицами, расскажут множество таких примеров.
С уважением, Рагнеда Борисовна, ненавидящая совят(это я?♀️)

https://bjorn-varulv.livejournal.com/384365.html

В комментариях же проясняется насчет восхитительного фанфика про пожилых смотрителей зоопарка.

Скрытый текст

а я случайно вчера заглянула.. последний раз перед этим попала на фотку шестерых совят в манежике, которых мы ей когда-то отправляли- там была написана история, пробирающая до слез читателей (и спонсоров в одном лице, а спонсоров нужно пробирать как следует) Я стала пожилой Рагнедой Борисовной, а Арсений - Силантием Павловичем, работником зоопарка и далее сюжетик ого-го. Ладно, человек творческий, а мы у неё и не такое про себя читали. Но это последнее- вышло в какой-то топ.. в поиске про кормление сов выходит. Принесёт много вреда в будущем.

Сейчас поищу, но там из правды - только то, что мы когда-то ей отправляли этих шестерых ушастиков, включая одного птенца с ампутированным крылом. Далее бурная фантазия автора. Впрочем, верю, что когда совенку стало плохо, из лечения была только протертая печёнка, ношение на руке перед окошком и уговоры не умирать.

Вот, приятного чтения. И как тут уже комментировали: доставайте платочки, будет трогательно!
https://bjorn-varulv.livejournal.com/376270.html

В комментах смотрители плюются еще и потому, что давали на ее в общем адекватные рекомендации ссылки раньше и сами в каком-то плане сделали ее авторитетом. А теперь кто-нибудь почитает этот авторитет и будет кормить так своего питомца. В случае сов это чревато, они очень непростые в содержании твари.

Тут анон поднял челюсть с пола, заценил фичок про пожилых смотрителей зоопарка  (начать с того, что они довольно молодая пара, судя по фото) и духовного и самого-самого понимающего совушек блогера, заценил и фантазию блогера и пошел листать ЖЖ. Первое, что его на свежий взгляд поразило, - начиная с шапки слова об инвалидности, просьба о денежной помощи, реквизиты.

Скрытый текст

Вплоть до слов про то, что нужен паллиатив  - хотя медсестра все-таки ходит не паллиативная, как я понимаю, но у сталкивавшихся же от слова "паллиатив" льется поток эмоций... Слов, что нужны платные лекарства и платное же лечение, трогательных фото обоймы таблеток... Но ни тебе четкого диагноза или списка болячек, ни каких-то справок и документов. Еще в мохнадцатом году пролетало, что Урсула "с трудом передвигается, по дому в инвалидной коляске, на природе на квадроцикле, и это подтверждает ее адвокат", что-то такое, но опять-таки никакой четкой информации. Аски не только на приют-лечение, но и вплоть до того, что "мы переехали в Москву, и тут такая ужасная квартира, стекло вот-вот вылетит, дайте денег". Не только денежные, но и "сломался ноутбук, срочно нужна помощь", и прочие побегушки. Что-то Пэйл напомнило, только тон более благостный и вежливый. Анон не против адекватных сборов на лечение и диагностику, с отчетностью и таким прочим, но немножко Эребор про стекло и некоторые другие вещи. Но в общем блогер и не скрывает, что живет на денежные подаяния и иную помощь пользователей. Мол, иначе и не проживет.
По поиску случайно выяснилось, что bjorn_varulv тяжело болела, лежала в больнице, велись сборы другим человеком, потом блогер с ним расплевалась (см. самые верхние записи). В комментах bjorn_varulv упрекает сборщицу в том, что вообще не хотела создавать такое сообщество, а вышеупомянутого "пожилого смотрителя" - в том, что он ее "не простил и не пустил на порог, когда она больная за тридевять земель ездила спасать совят, карму портит". То из дому человек выйти не может, то за полторы тысячи километров едет, фантастика.
https://vk.com/ursula_zhivi
Явное нежелание привлекать СМИ при, казалось бы, явных проблемах, которые могли бы привлечь не только любопытные недобрые глаза, но и помощь, тоже мне кажется сомнительным.

В общем, как-то так. Ничего личного, но я охуеваю как по мне это прямо летает и крякает как сетевое попрошайничество, и довольно-таки неприятно было увидеть это в человеке, который когда-то понравился, вызвал искреннее сочувствие своей "борьбой против системы" и которому чуть денежек на восстановление не послал. А кто-то и слал, и шлет.
Ах да, и еще она самодиагностированный аутист, аспергер. Тэмпл Грандин. Причины обнаружить такое у себя:

Некоторые вещи, например необходимость переезда, вызывают у меня страх, отчаяние и невыносимое ощущение беспомощности.

Прорезался этот аспергер, видимо, когда это стало модно - ведь дополнительный повод для жалости и дополняет образ беспомощного человека. Не, я верю, что там в целом могут быть серьезные проблемы со здоровьем, но тут были бы уместны факты и пруфы, а не трогательные рассказы.

Отредактировано (2018-05-08 12:05:44)

#750 2018-05-08 13:03:44

Анон

Анон пишет:

Ничего личного, но я охуеваю как по мне это прямо летает и крякает как сетевое попрошайничество

Ну, скажем, когда видишь самопредставления в жанре

Она - птицевед, птичий врач, шаман, байкер, по совместительству фотограф и художник

– крякает это прямо сразу так себе, по-моему. Про даму эту я слышала, истории фантастичней некуда, и тут крайне не помешал бы грамотный отделитель мух от котлет: где там какие благотворительные совы, а где пиздецомы с выходом.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 997.45 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+