Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилось Избранное

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2016-08-31 20:59:08

Анон

fashion lemur

Несколько анонов сошлись во мнении, что fashion-lemur
http://fashion-lemur.diary.ru/
уже давно наплясала на собственную темку.
Из свежего:
Зачем учиться? Достаточно изучить минимум и в 14 лет идти в специалисты
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p210267157.htm
Оригинал с камментами:
http://fashion-lemur.diary.ru/p210264868.htm

Исключить всех классиков из школьной программы нах!
http://fashion-lemur.diary.ru/p210163200.htm

еще пост Лемурихи в дайрибесте: http://the-best-of-thebest.diary.ru/p209536745.htm
кратко: вокруг все гады, и предки их гады, а я такая несчастная, потому что бабушка-монстр воспитала.

Отредактировано (2016-08-31 21:00:50)

#2 2016-08-31 21:05:15

Анон

Re: fashion lemur

Эмммм, где-то я такое уже видела:
http://fashion-lemur.diary.ru/p209927920.htm

#3 2016-08-31 21:06:02

Анон

Анон пишет:

Эмммм, где-то я такое уже видела:

Помесь прожектов Миакори и Глисты  :lol:

#4 2016-08-31 21:08:02

Анон

аноны, ну вот я тупенькая, ну никак понять не могу: что не так с "прожектами"?

#5 2016-08-31 21:11:50

Анон

Это план на пару месяцев. И в нем мешаются такие пункты как "поесть яблок" и "выучить язык", а уж "создать новый вид одежды" это вообще феерично! Что такого принципиально нового можно создать? Вс виды уже созданы по сути. Можно придумывать дизайны, но сомневаюсь, что она дизайнер одежды. Скорее всего. такой же из нее дизайнер, как из Беспорточной делатель арф. Короче, говнолорд без толкинизма.

#6 2016-08-31 21:20:53

Анон

Первую профессию человек может начать получать лет в 10 - 12, окончив начальную школу с зачатками литературы, иностранных языков, физики, математики, биологии и прочего. Человек сможет спокойно выбрать, что ему в данный момент наиболее симпатично, без нагнетания "ЭТО ЖЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ТЫ ХОРОШО ПОДУМАЛ_А?!"

10-12 лет - 3-5 класс. биологии нет, физики нет, математика все еще математика, а не алгебра и геометрия, химии нет, информатики (вроде бы, хотя я не уверен) нет. о чем блядь речь? на основе каких изученных дисциплин ребенок вообще должен делать выбор профессии?

И начать получать специальное образование, которое будет включать и школьную, и университетскую программу, но строго по выбранному направлению. В 14 - 16 будут выпускаться первые бакалавры и среднеспецы -- высокие, полные энергии и здоровья лбы, готовые работать в школах, на производствах, в торговле.

Блядьсукакакбомбит. Анон закончил бакалавриат. На протяжении всех 4-х лет преподаватели вздыхали, что безумно урезали количество часов и программы сократили. И за эти 4 года мы получили лишь базовые знания. А этот кусок гения предлагает за 4 блядь года освоить все необходимые дисциплины 5 по 11 класс, да еще и сверху приложить 4 года бакалавриата? genius genius geniuuuuuuus!

В 16 - 18 -- первые яйцеголовые, магистры и будущие обладатели научных степеней, врачи, инженеры. Вот двадцать лет ты оттрубил в выбранной сфере.

Скорее будет так - к этому времени человек передумает, найдет новое увлечение и будет расстроен, что положил столько времени и сил на профильные вещи, а базовых знаний по другим дисциплинам не получил. Щикарное право выбора. Щикарное образование.

Вот тебе 36, внешне и внутреннее ты еще ничуть не изменился, но уже словил выгорание -- нет проблем, открывай новый лист.

Ага, открывать новый лист на основе чего? На основе отсутствия тех знаний, что должны были дать?  :lolipop:

Старый опыт не исчезает, он будет помогать видеть в новой профессии то, что не видели другие, но никакой дурной предопределенности больше не будет. Более того, исчезнут самые отвратительные явления нового времени -- "трудовые династии" и "пусть мой ребенок сделает карьеру, которая не получилась у меня". Когда у одного человека больше одной профессии, его ребенок не обязан следовать за его опытом или его мечтой, у него тоже будет больше одного пути в жизни.

:lol:
щикарно
а ничего, что это так не работает?
если токсичный родитель захочет проесть мозг на тему "иди по моим стопам", он и в 12 лет это сделает, и в 16, и в 18. проблема "пусть мой ребенок сделает мою карьеру" возникает не из-за системы образования, а из-за определенного климата в семье -__-

#7 2016-08-31 21:42:15

Анон

И, даже если родитель как во влажных мечтах Лемурихи, освоил 4 специальности сам, он все равно мог не освоить еще пять. А хочется. Вот пусть дите их и освоит!

#8 2016-08-31 23:15:16

Анон

Да, ТС, да. Тоже считаю, что наплясала.

#9 2016-08-31 23:57:02

Анон

Анон пишет:

Вот тебе 36, внешне и внутреннее ты еще ничуть не изменился, но уже словил выгорание -- нет проблем, открывай новый лист.

Ну-ну. Давай, в 36, бросай к хренам работу и вешайся мертвым грузом на шее семьи. То-то родители с мужем будут рады, а уж дети так и вовсе от счастья помрут.

#10 2016-09-01 00:09:52

Анон

Анон пишет:

Когда у одного человека больше одной профессии, его ребенок не обязан следовать за его опытом или его мечтой, у него тоже будет больше одного пути в жизни.

А вот если ты с 10 лет горбатился над одной профильной работой, то не факт, что даже если она бесит, решишься ее поменять. И ребенку понять, что ему интересно, не поможешь, потому что ты кроме своей профессии по сути ничего и не знаешь. А еще ты почти всю сознательную жизнь был учителем обж, и так и не узнал, что тебе могла понравится высшая математика, органическая химия и иностранные языки.

#11 2016-09-01 00:10:46

Анон

Анон пишет:

Ну-ну. Давай, в 36, бросай к хренам работу и вешайся мертвым грузом на шее семьи. То-то родители с мужем будут рады, а уж дети так и вовсе от счастья помрут.

Это нормально, резко сменить профиль деятельности. Даже рекомендовано, особенно стрессовым профессиям

#12 2016-09-01 00:28:38

Анон

Анон пишет:

Это нормально, резко сменить профиль деятельности. Даже рекомендовано, особенно стрессовым профессиям

Профиль деятельности менять хорошо, но идти полноценно учиться - не гуд. Я в 21 сменил, уже два года меня проклинают домашние. И я себя тоже. Профессия мечты эт хорошо, но внезапная финансовая зависимость взрослого трудоспособного анона задрала всех. Я по собственному опыту, собсна, и сужу.

#13 2016-09-01 00:34:27

Анон

То есть, у тебя никаких накоплений не было, тогда как в 36 они уже могут быть))

#14 2016-09-01 00:36:48

Анон

Анон пишет:

Профиль деятельности менять хорошо, но идти полноценно учиться - не гуд. Я в 21 сменил, уже два года меня проклинают домашние. И я себя тоже. Профессия мечты эт хорошо, но внезапная финансовая зависимость взрослого трудоспособного анона задрала всех. Я по собственному опыту, собсна, и сужу.

Вторая вышка разве бывает дневной пятидневкой? Разве обязательно бросать работу? Анон от любви к искусству получил много образований, но это всё эээ хобби анона? Три вечера после работы учиться, и в субботу утром кажется пары были, но их я точно все проспал)

#15 2016-09-01 02:23:16

Анон

Анон пишет:

Вторая вышка разве бывает дневной пятидневкой? Разве обязательно бросать работу? Анон от любви к искусству получил много образований, но это всё эээ хобби анона? Три вечера после работы учиться, и в субботу утром кажется пары были, но их я точно все проспал)

Анон, в порядке оффтопа, можешь подробнее рассказать? Я сейчас серьёзно задумалась о том, чтобы или пойти на 2-ое высшее, или пойти поучиться в каком-нибудь колледже или техникуме, потому что моим дипломом-липломом только шатающиеся ножки мебели подпирать, ну или подкладывать его под чашку.

#16 2016-09-01 03:10:21

Анон

Анон давно считает лемура ебанашкой, но она вроде бы нигде особо кроме своего блевничка не пепелит. Желаю кулсторей от общнувшихся с сабжем.

#17 2016-09-01 03:44:09

Анон

Как сочно то. Автору поста на бесте лет 16 по ощущениям кто вообще это в бест вынес?. Как раз как старшеклассники, которые считают, что им нафиг не сдалось расширять кругозор и учить "ненужное", но, при этом, из богатого выбора профессий они идут учиться онли на экономиста-юриста-дизайнера.

#18 2016-09-01 04:23:25

Анон

Сабж пишет как шестнадцатилетний подросток. Ну на двадцать это при желании натянется по обстоятельствам. Ей точно тридцатник?
Кроме этого криминала как-то не нашел, кто какой фигни только не пишет и не говорит в этой жизни...

#19 2016-09-01 04:56:24

Анон

:facepalm: Найден ребенок, оторванный от реальности и воспитанный книгами Солженицина. Воспитывали ударами по головушке, от того и умом скорбен

#20 2016-09-01 05:44:45

Анон

Сабж люто ненавидит соотечественников. И постоянно об этом пишет. И это даже не политота. Живи сабж в СШАшке, он так же бы люто ненавидел америкосов и писал бы про их вторжение в Ирак. Это такая ненавиздь. Ибо она нетакаякакффсе быдло. Пишет о том, как жаждет свалить. Лет 10 уже жаждет. Вот этот момент и позволяет ее припереть на холиварсоо.

Отредактировано (2016-09-01 06:02:39)

#21 2016-09-01 05:55:32

Анон

Сабж... даже не хнаю как это сказать ээээ... Короче, перепутал чужого кота со своим. Припер домой чужого кота с лестничной клетки, подумав, что это его кот. Ночью обнаружилось, что в квартире 2 кота. А потом сабж обнаружил у себя на пальце заусенницу и побежал к врачу прививаться от бешенства.

http://fashion-lemur.diary.ru/p208829442.htm
http://fashion-lemur.diary.ru/p208854158.htm

Там все прекрасно!

Отредактировано (2016-09-01 05:57:58)

#22 2016-09-01 05:59:57

Анон

Анон пишет:

в порядке оффтопа, можешь подробнее рассказать? Я сейчас серьёзно задумалась о том, чтобы или пойти на 2-ое высшее, или пойти поучиться в каком-нибудь колледже или техникуме,

Я не тот анон, но тут многое зависит от того, где ты учишься. Бывает, на второй вышке дерут, как на первой, и совмещать с тяжелой ответственной работой очень неудобно. А если есть семья и дети, то все становится еще сложнее.

#23 2016-09-01 06:00:34

Анон

Характерный пост про "я и быдло":
http://fashion-lemur.diary.ru/p208941239.htm

#24 2016-09-01 06:03:54

Анон

Анон с оффтопом, еще можно посмотреть вариант по переподготовке. Там условия послабже, но бывает очень годная переподготовка, потом на работу очень хорошо люди с нее устраиваются. Кое где даже с трудоустройством.

#25 2016-09-01 06:10:49

Анон

Самый восточный -- Екатеринбург (60° вост.долготы). Городишко еще хуже Парижа, тоже вспомнить нечего.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 913.73 Кбайт (Пик: 947.59 Кбайт) ]