Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#8376 2017-10-22 10:37:58

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Детройт пройдет на первое место, как думаете?

Надеюсь, нет. Сам едва дочитал, хотя шиппер. Ужас как затянуто, облизанные отозвавшимся жюридером побочные линии недотянуты, Старк как всегда какая-то истеричка, ИИ с ее линией торчит как хуй на лбу.

#8377 2017-10-22 11:03:06

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Спасибо за мнение. Уф, значит, свои проебы вижу только я =) Насчет эволюции: за время общения они переходят от взаимной острой неприязни друг к другу в начале фика к теплым, почти дружеским отношениям. Лично для меня это значительные перемены и эволюция, что в фиках, что в реальной жизни. А есть или нет юстовое напряжение - это уж точно читательские фломастеры)). Обычно шипперам хватает и меньшего, чем есть в этом тексте)))
По сюжету я бы сказал, что от внешнего экшена персонажи переходят  к экшену внутреннему, когда Шариф проводит свое расследование, что случилось с Адамом в спецназе, раскручивая все до последней детали. Изначально  считается, в том числе и в фэндоме, что отправной точкой падение Дженсена был Мексикантаун. Но тут мистер Шариф предлагает свою версию: капитан Дженсен начинает ломаться раньше, после предательства Дюранта, с которым была такая подозрительно нежная дружба)) Тема наркотрафика, в которой был повязан и Дюрант, тоже неосновная линия, как и еврейство Шарифа, но она есть, она дает основу для событий в фике, довольно подробно расписана. А само расследование помогает Шарифу изменить свое отношение к Дженсену. И это тоже динамика.

Бро, честное слово, я читал твой фик, мне не надо объяснять. Давай считать, что у нас разное представление о динамике текста. Мне он показался затянутым в середине, тебе хотелось писать об отп.
Бтв, я сам шиппер редкопэйрингов с девизом "хочешь почитать об отп? Напиши сам, перечитай через два месяца". Тебе твой фик нравится? Ну и ок, я всего лишь сказал, что мне не понравилось.
Есть то, что понравилось, время зря потраченным не считаю.

#8378 2017-10-22 11:07:28

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Аноны, без кидания какашек - а какой фик вы бы посоветовали, какой для вас маст рид? Я ничего не читал, а хочется ухватить впечатлений перед объявлением результатов. Обещаю отозваться на прочитанное.
Анонов с антиреками на реки сразу прошу лесом.

#8379 2017-10-22 11:09:49

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Анонов с антиреками на реки сразу прошу лесом.

Хоть уточни, что тебе надо? Ориджи, как ориджи, конкретные фандомы?

#8380 2017-10-22 11:12:56

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Аноны, без кидания какашек - а какой фик вы бы посоветовали, какой для вас маст рид? Я ничего не читал, а хочется ухватить впечатлений перед объявлением результатов. Обещаю отозваться на прочитанное.
Анонов с антиреками на реки сразу прошу лесом.

Мне из игрономинации очень понравились Звезда Саовины и Ваш возлюбленный н'вах. Но второй без знания канона, наверное, тяжело будет читаться.

#8381 2017-10-22 11:22:00

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Хоть уточни, что тебе надо? Ориджи, как ориджи, конкретные фандомы?

Буду читать как ориджи. Хочу почитать лучшие фики со всей рсиа. Лучшие по вашему мнению, конечно, я понимаю, что вкусы у всех разные.

Анон пишет:

Мне из игрономинации очень понравились Звезда Саовины и Ваш возлюбленный н'вах.

Спасибо, анон! Пойду качать.

#8382 2017-10-22 11:45:13

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Лично для меня это значительные перемены и эволюция, что в фиках, что в реальной жизни. А есть или нет юстовое напряжение - это уж точно читательские фломастеры)). Обычно шипперам хватает и меньшего, чем есть в этом тексте)))

охуел по всей длине
поправьте меня, если я что-то не так понял. автор не написал слэша, написал зарождение дружбы и рассказывает, что это норма (тм), шипперы и так хавают?
автор, это не ты топил за охуенные сюжеты и жопоболил от тех, кому недодают в фичках ебельки?
я бы почитал фик, но боюсь глаза сломать о сияющее великолепие

#8383 2017-10-22 11:51:08

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Ну не знаю, я автор (другой, если что), который задвинул слэш на задний план, при чем так вышло не совсем специально,
но сюжетец начал закручиваться и пришлось его раскручивать, на заднем фоне они потрахались, успели поссориться, предъявить претензии о доверии и сойтись. Многие говорили, что слэша в тексте недодали, согласен с анонами. Но приятно, что прочитали все таки.

#8384 2017-10-22 12:14:16

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Это ты писал про святую РСИА? Если да, то твоя фиксация на божественной теме вызывает у меня нервную чесотку. Иди отсюда, анон, мы все тут грешники и безбожники. Если вас таких несколько, идите с богом оба двое.

ебать ты всратый, приебался к какой-то хуйне. болезненная фиксация на божественной теме явно только у тебя самого. иди пролечи головку с чесоткой заодно.

#8385 2017-10-22 12:18:00

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Ну не знаю, я автор (другой, если что), который задвинул слэш на задний план, при чем так вышло не совсем специально,
но сюжетец начал закручиваться и пришлось его раскручивать, на заднем фоне они потрахались, успели поссориться, предъявить претензии о доверии и сойтись. Многие говорили, что слэша в тексте недодали, согласен с анонами. Но приятно, что прочитали все таки.

Да это как раз нормально. Тебе было интереснее писать сюжет, ты его написал, но ты же не рассказываешь с табуретки, что "шипперам хватает и меньшего". Может, шипперы сами разберутся, хватило им или нет.

#8386 2017-10-22 12:31:35

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Как жаль, что нельзя забанить истеричную дуру с матами. Или можно?

Анон пишет:

Многие говорили, что слэша в тексте недодали, согласен с анонами.

Я бы на твоем месте не парился. Ясно, что выдержать все линии на уровне не получится, а шипперам всегда будет мало пейринга. Если сюжет тебя увлек и писать было интересно, и читать интересно.

#8387 2017-10-22 12:35:00

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

лицо себе забань, чтобы думал, прежде чем на личности переходить, ебняжка.

#8388 2017-10-22 12:40:14

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

лицо себе забань, чтобы думал, прежде чем на личности переходить, ебняжка.

Слушай, анон, я последний раз тебе отвечаю, потому что умнее игнорировать и не зафлуживать тред. У тебя очень характерная манера общения, и я почти на 100% уверен, что знаю, кто ты, хотя напрямую мы не пересекались. И ты известный неадекват, который пронзается на раз-два.  Ты выглядишь жалко, как лающая моська. Ты выглядишь закомплексованным, раз не можешь спустить ни одного ответа. Ты не вносишь сюда ничего полезного со своим так называемым "сарказмом". Ты засоряешь эту тему. Если ты этого не видишь, тем хуже для тебя и для всех, кто здесь сидит.

#8389 2017-10-22 13:21:09

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я бы на твоем месте не парился. Ясно, что выдержать все линии на уровне не получится, а шипперам всегда будет мало пейринга. Если сюжет тебя увлек и писать было интересно, и читать интересно.

Я и не парюсь) Спасиб, анончик. Вот именно, что писать что-нибудь удобоваримое могу, только если сам горю))

Анон пишет:

Да это как раз нормально. Тебе было интереснее писать сюжет, ты его написал, но ты же не рассказываешь с табуретки, что "шипперам хватает и меньшего". Может, шипперы сами разберутся, хватило им или нет.

Не, я о другом вещал, что иногда отодвигание пейринга происходит даже спонтанно.
А тот автор, надеюсь (ибо верю в человечество), говорил лично о себе, а не о читателях своего текста, которые должны там чем-то быть удовлетворены по умолчанию

#8390 2017-10-22 13:24:07

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

лицо себе забань, чтобы думал, прежде чем на личности переходить, ебняжка.

Слушай, анон, я последний раз тебе отвечаю, потому что умнее игнорировать и не зафлуживать тред. У тебя очень характерная манера общения, и я почти на 100% уверен, что знаю, кто ты, хотя напрямую мы не пересекались. И ты известный неадекват, который пронзается на раз-два.  Ты выглядишь жалко, как лающая моська. Ты выглядишь закомплексованным, раз не можешь спустить ни одного ответа. Ты не вносишь сюда ничего полезного со своим так называемым "сарказмом". Ты засоряешь эту тему. Если ты этого не видишь, тем хуже для тебя и для всех, кто здесь сидит.

угу, тему на меня пытаешься перевести ты, а тред засоряю я, лол.
надеюсь, после этого ты действительно захлопнешься, ванга воннаби.

#8391 2017-10-22 13:25:18

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Не, я о другом вещал, что иногда отодвигание пейринга происходит даже спонтанно.
А тот автор, надеюсь (ибо верю в человечество), говорил лично о себе, а не о читателях своего текста, которые должны там чем-то быть удовлетворены по умолчанию

Меня удивило, что он на замечания анона про потерянную динимику начал объяснять, что с динамикой все в порядке, это читатель недопонял. Так что я не верю в человечество в данном случае.
А так у меня тоже есть тексты, где сюжет мне стал интереснее пэйринга. В кейсах такое часто случается.

#8392 2017-10-22 13:31:59

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Меня удивило, что он на замечания анона про потерянную динимику начал объяснять, что с динамикой все в порядке, это читатель недопонял. Так что я не верю в человечество в данном случае.
А так у меня тоже есть тексты, где сюжет мне стал интереснее пэйринга. В кейсах такое часто случается.

Есть такой процент авторов, которые будут еще и пытаться анонам доказать, что аноны не правы. Но насколько это вообще правильно, судить не берусь. По моему опыту (хожу РСИЮ второй раз) в критике, как бы она ни была подана, всегда была доля правды. Разве что кроме "фик говно", такое воспринимать не рекомендуется)). Аноны мне помогли многое понять.

Автор, прислушайся, истина где-то посередине, но ты точно не можешь быть на 100% прав. Возможно, ты многое оставил у себя в голове, поэтому твоя динамика оказалась не такой и динамичной для постороннего человека.

Отредактировано (2017-10-22 13:32:41)

#8393 2017-10-22 13:48:18

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Есть такой процент авторов, которые будут еще и пытаться анонам доказать, что аноны не правы. Но насколько это вообще правильно, судить не берусь. По моему опыту (хожу РСИЮ второй раз) в критике, как бы она ни была подана, всегда была доля правды. Разве что кроме "фик говно", такое воспринимать не рекомендуется)). Аноны мне помогли многое понять.

Я не понимаю смысла объяснений читателям своего текста. Не понравилось что-то, читатель это высказал, от объяснений в тоне "вот это и есть динамика" вряд ли читатель проникнется текстом заново.

#8394 2017-10-22 13:54:06

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я не понимаю смысла объяснений читателям своего текста.

Я тоже, но для таких авторов смысл есть.

#8395 2017-10-22 15:12:10

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Ну не знаю, я автор (другой, если что), который задвинул слэш на задний план, при чем так вышло не совсем специально,
но сюжетец начал закручиваться и пришлось его раскручивать, на заднем фоне они потрахались, успели поссориться, предъявить претензии о доверии и сойтись. Многие говорили, что слэша в тексте недодали, согласен с анонами. Но приятно, что прочитали все таки.

Анон, вот как бы тебе сказать, чтобы не обидеть. Поразившую меня фразу я отцитировал - конкретно про то, что шиипперам норм. Причем блядь здесь ты со своим рассказом асибе и асваем фике? К чему ты это вообще мне рассказал?

#8396 2017-10-22 15:59:52

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Анон, вот как бы тебе сказать, чтобы не обидеть. Поразившую меня фразу я отцитировал - конкретно про то, что шиипперам норм. Причем блядь здесь ты со своим рассказом асибе и асваем фике? К чему ты это вообще мне рассказал?

Ой да все, потуши горящий. Где я это ТЕБЕ рассказывал? Где цитировал ТВОЕ сообщение?
Я вообще писал, прочитав дискуссию на тему слэш или сюжет (поделился опытом, как бывает, когда приходится выбирать какой сюжетной линии отдавать предпочтение). Ну пиздец конеш ты загнул, все что в треде, это прям лично тебе, да.

#8397 2017-10-22 16:42:40

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я тоже, но для таких авторов смысл есть.

Я не знаю ни одного автора, который не любил бы попиздеть за свой текст, и я сам такой, так что никого не осуждаю.

#8398 2017-10-22 16:51:24

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я вообще писал, прочитав дискуссию на тему слэш или сюжет (поделился опытом, как бывает, когда приходится выбирать какой сюжетной линии отдавать предпочтение).

Перечитал последние десять страниц, окончательно охуел. Скажи честно - ты наркоман или выпил?

#8399 2017-10-22 16:51:59

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я не знаю ни одного автора, который не любил бы попиздеть за свой текст, и я сам такой, так что никого не осуждаю.

я не люблю ((

#8400 2017-10-22 17:36:24

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

я не люблю ((

А почему, если не секрет? Я бы хотел, наверное, постичь такого же дзена, но мне пока до этого далеко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума