Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 200 [74.91%])

    74.91%

  2. Тыц(голосов 67 [25.09%])

    25.09%

Всего голосов: 267

Гости не могут голосовать


#6526 2017-09-14 08:34:07

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Всем, кто тут пишет про "а что же она не", советую почитать еще и комменты к посту ридера, там эти вопросы тоже хорошо освещаются.

Мне этот оридж в целом понравился. Не понравилась, в первую очередь, вот эта вот подспудная мизогиния с примесью жизы. Не только по отношению к жене А, но она тут самый яркий представитель.
Фактически видим мы что: после того, как А съезжается со своей тогда еще девушкой, почти во всех сценах с ее участием она ссорится, пилит, раздувает скандалы из, казалось бы, мелочей и, в общем и целом, до конца ориджа в 90% своих появлений будет чем-нибудь да недовольна. Да, корни у всего этого в том, что она чувствует, как ее задвигают на второе место после друга, с ней не считаются и т.п. Но, как видите, ее методы решения этих проблем работают плохо. Я тут не хочу сказать, что самадуравиновата, но это как раз та самая "жиза".
При этом А не ругается, на нее не орет, словами не унижает, руки не поднимает. Крутится и всем, в меру своих, ее обеспечивает. Даже после того, как они разъехались, она может по-прежнему не работать. И зачем идти в суд, если материально он и так охотно несет полную ответственность. То есть видите: как бы на первый взгляд образцовый муж. Не хватает только любви и уважения.
Плюс с обоих сторон А окружают примеры плохих отцов: гад и мудак отчим у В и спившийся и опустившийся после смерти жены отец Б. Его нежелание, чтоб у ребенка был отчим, тоже имеет под собой основание. У меня осталось ощущение, что если она кого-то серьезного встретит, они и вето на отчима пересмотрят. В конце концов, сам А тоже сперва собирался жить в семье до восемнадцатилетия дочери.

Я не пытаюсь его выгородить, просто тут не все так однозначно, как "поехавшая жертва абьюза". И припекает-то именно от какой-то жизненности всего этого.

Отредактировано (2017-09-14 08:38:46)

#6527 2017-09-14 09:10:15

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Хах, и ММ уже дала о себе знать

#6528 2017-09-14 09:43:21

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я не пытаюсь его выгородить, просто тут не все так однозначно, как "поехавшая жертва абьюза".

Нет, анон, все именно так однозначно. Сам факт "наложения вето" демонстрирует героя как 100% образец подвида homo mudakus, прям как из палаты мер и весов. Когда такое "вето" налагает товарищ, сбежавший от жены ражи ебли с двумя мужиками - это увеличивает его мудачизм до необозримых и неописуемых пределов.
А вообще - довольно типичная для слэша ситуация, когда автор хочет своим героям репродуктивного счастья, а к такому отвратительному но-увы-необходимому элементу этого щастья как женщина - относится тупо как к инкубатору.

#6529 2017-09-14 09:49:20

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Нет, анон, все именно так однозначно.

Гм, а ты читал? А покажи мне тогда, пожалуйста, "поехавшую жертву абьюза". Я ведь именно про это пишу.

Отредактировано (2017-09-14 09:49:39)

#6530 2017-09-14 10:12:51

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Слушайте, я вот прям читаю вас и удивляюсь, в ориджах в этом году во всех текстах мудаки, омагад

#6531 2017-09-14 10:56:30

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Почему "в этом году"? Они в ориджах всегда такие
:troll:

#6532 2017-09-14 11:20:53

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

чет нехило сквикнулась от описания этого текста :fuuu:

#6533 2017-09-14 11:49:54

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Аноны, простите за некропост, но где обсуждают Тесею на АГ? Чой-то не могу найти.

#6534 2017-09-14 12:00:11

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

#6535 2017-09-14 12:33:08

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

то что, уже и поныть где-то там у себя в укромном уголке низзя?

Если ты в укромных ноешь о том, что тебе все завидуют, поэтому не берут в шорт (причем в совершенно разных номинациях), а сам пишешь вот так:

— Как тебя зовут, певец? — спросил король, проводя подушечками пальцев по резкой, словно вычерченной лунным светом, скуле своего гостя.

— Ашер, — с почти ангельской улыбкой выдохнул тот.

— Значит, я не ошибся.

— Нет, не ошибся.

За прошедшие десятилетия это имя вплелось в сотни кровавых легенд, но произносить его вслух осмеливались немногие. А те, кто осмеливались, знали, чего хотели. Или — чего боялись. Король не боялся. Он приглашающе кивнул на огромное, воистину достойное монарха ложе у стены. Пыльные лиловые складки балдахина, потертая шкура, некогда принадлежавшая бенгальскому тигру. На мгновение стало жаль зверя. Так получилось, что среди знакомых Ашера были… тигры.

Что-то мысли у него нынче… совсем не о том. Он полагал, что будет испытывать по меньшей мере торжество, если уж не экстаз, не восторг предвкушения. Он так долго ждал… Так долго ждал, когда на его пути появится кто-нибудь, хоть отдаленно похожий… Кто-то, с кем можно будет разделить наконец одиночество и вечность.

У меня плохие новости. А ведь всего два года назад ржали над Бандой и никто не выбегал "Ну это же просто нытье в укромном уголке!" :lol:  Измельчала холиварка.

#6536 2017-09-14 12:39:49

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Это что за текст процитирован? Не знаю как весь, а отрывок наманый, даже прочитать захотелось.

#6537 2017-09-14 12:44:02

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Не знаю как весь, а отрывок наманый, даже прочитать захотелось.

Нормальный? Да это бездумный поток сознания. Но держи:
http://awards.ruslash.net/works/5933
А в этом году у автора снарри с рабством. Я сейчас поковырял начало, как в 2007 год окунулся. Эх, где мои семнадцать лет :lol:

А спальня… Спальня совершенно незнакомая. Как он тут очутился? Не в его привычках просыпаться в чужих спальнях, однако… Однако это вопрос второстепенный. А первостепенный звучит так: где здесь туалет? Кажется, мочевой пузырь сейчас лопнет.

Выбраться из кровати получается с трудом. И не потому, что почти ничего не видно. (Очки заключенным Азкабана без надобности. Вот и его окуляры чей-то решительный аврорский сапог раздавил еще во время ареста.) В конце концов, мимо двери в коридор не промахнешься, можно и на ощупь. А вот если на тебе сверху вольготно расположилась чья-то тяжелая нога… Мужская голая нога. Блин! Мужская. Голая. Нога. Какого?!

Гарри брезгливо скидывает ногу и выскакивает за дверь, едва не снеся по дороге косяк. Туалет обнаруживается аккурат напротив спальни и приходится весьма к месту. Уже решив все свои первоочередные насущные задачи и даже умывшись и почистив зубы пальцем, в отсутствие зубной щетки, он садится на край старомодной чугунной ванны и задумывается о ситуации, в которую попал.

Еще вчера он обитал в самом нижнем ярусе камер Азкабана, и дементоры заглядывали к нему с завидным постоянством, чтобы слегка подкрепиться. Как он протянул так долго? По всему выходило, что теперь зима, а суд состоялся в мае. Полгода? Больше? Со временем — проблемы. В Азкабане не было часов. И волшебной палочки, чтобы сотворить Темпус. И сил на то, чтобы делать зарубки… хоть где-нибудь. И смены дня и ночи, чтобы отслеживать прошедшие сутки. И регулярного питания тоже. В Азкабане не было ничего, кроме тоски и холодного камня. И дементоров.

Нет! О дементорах он сейчас думать не будет. Сейчас, когда его вытащил из Азкабана и зачем-то приволок куда-то (к себе домой?) внезапно воскресший Северус Снейп. То, что Северус Снейп — не призрак и не галлюцинация, очень убедительно доказывало сегодняшнее пробуждение. Нога была вовсе даже не призрачная, а вполне себе взаправдашняя. Тяжелая. И — ёпт! — голая.

#6538 2017-09-14 12:49:25

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Почему Гарри так пугается голой мужской ноги? У него голоногофобия? Или он невинная девушка, при виде мужских конечностей впадающая в истерику и прикрывающая юные перси скомканной простыней?

#6539 2017-09-14 12:54:19

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

а сам пишешь вот так:

Спасибо, взблевнул.
Нахуй эти обороты беспомощные? Резкой, словно вычерченной лунным светом. Мойпервыйфикизм.
Он приглашающе кивнул. А он кивнул, приглашая, не судьба? Или просто он кивнул. Ясно же, что кивнул, чтобы пригласить.
Многоточия многозначные, многоумные, придающие таинственности? Сигнализирующие о размышлениях?
Текст писал тупой для тупых.

#6540 2017-09-14 12:55:10

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Ах...уж....эти...многоточия....
Уже давно даже на фигбучке так не пишут, кмк.

#6541 2017-09-14 12:55:48

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Или он невинная девушка, при виде мужских конечностей впадающая в истерику и прикрывающая юные перси скомканной простыней?

Понимаешь, вот он там дохуя времени провел в Азкабане, над ним явно издевались, но ОБОЖЕНОГАААА!!
Верибельность и язык на уровне школьного сочинения, а ведь автор не первый год пишет и вообще взрослая женщина. Причем это даже читать смысла нет, автор вообще явно не задумывается о том, что пишет, просто гонит текст километрами, каждое отдельное предложение вроде и нормальное, а все вместе создает ощущение какой-то унылой ебани, как будто ребенок разыгрывает представление бумажными куколками.

#6542 2017-09-14 12:57:52

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

[*]Многоточия многозначные, многоумные, придающие таинственности? Сигнализирующие о размышлениях?[/*]
Места, где автор тупо завис, не зная о чем дальше писать.  ;D

#6543 2017-09-14 12:58:44

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Тяжелая. И — ёпт! — голая.

Английский школьник-маг и авторский голос стилистически вписались в мозги восьмиклассницы из Бердянска.

#6544 2017-09-14 13:03:23

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

У меня плохие новости. А ведь всего два года назад ржали над Бандой и никто не выбегал "Ну это же просто нытье в укромном уголке!" :lol:  Измельчала холиварка.

Анон, я понятия не имею, что там творилось на холиварке два года назад или кто эти люди, скрины из лички которых тут вынесли на всеобщее полоскание. Но ноют все, и гениальные Творцы, и фикбучные графоманы. Это, можно сказать,  нормальная человеческая потребность :) Да, разговоры про зависть выглядят смешно и нелепо, ну и чо? Нытье вообще штука не слишком красивая.
А гнобить за нытье, высказанное приватно, в личке, а не вынесенное в народ - это как-то низко. Тем более на холиварке, где полфорума нытиков.

#6545 2017-09-14 13:04:20

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Нахуй эти обороты беспомощные?

Есть еще хуже

Тело смертного почти взлетало над скомканными простынями, изгибаясь в казавшихся бесконечными судорогах «маленькой смерти», крики его сладчайшим эхом отдавались в барабанных перепонках, собственное наслаждение возносило в сияющие небеса, чтобы потом сбросить вниз бессмысленной грудой едва живого праха.

Рука короля устало потянулась к струящимся золотым водопадом волосам вампира, старательно обходя шрамы, коснулась щеки, шеи, груди. С левой стороны.

Если бы оно было стилизовано целиком, под старинную речь, можно было бы понять. Но обрывочные предложения и многоточия все портят.

#6546 2017-09-14 13:11:57

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Но ноют все, и гениальные Творцы, и фикбучные графоманы.

Однако не так и не такими словами. Ебанизм-то не в нытье, а в обвинении судей в зависти и возмущении на тему "я же похвалил его фики! Почему он не взял мои в шорт?!"
Кстати в этой вынесенной переписке были еще и мерзкие поливания всех, до кого автор дотянулся, включая ее друзьяшек, потому что они недостаточно хорошо ее хвалят. А в открытках она тоже пепелит временами, например отчаянно недоумевает, почему хомячки не бегут ее защищать:
http://fanfics.me/message272752

#6547 2017-09-14 13:16:55

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Однако не так и не такими словами. Ебанизм-то не в нытье, а в обвинении судей в зависти и возмущении на тему "я же похвалил его фики! Почему он не взял мои в шорт?!"
Кстати в этой вынесенной переписке были еще и мерзкие поливания всех, до кого автор дотянулся, включая ее друзьяшек, потому что они недостаточно хорошо ее хвалят. А в открытках она тоже пепелит временами, например отчаянно недоумевает, почему хомячки не бегут ее защищать:

Мы поняли, анон. Но это прошлогоднее нытье рядового райтера. Зачем оно здесь сейчас?

#6548 2017-09-14 13:22:12

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Мы поняли, анон. Но это прошлогоднее нытье рядового райтера. Зачем оно здесь сейчас?

Я другой анон, но мне сейчас кажется, что ты немножко охуел.  Ещё фонариком посвети в глаза.

#6549 2017-09-14 13:23:22

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

она и в ориджи принесла свое

#6550 2017-09-14 13:24:03

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

А в теме дайри-фикрайтеры не это же самое сейчас обсуждается?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума