Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2016-08-10 15:14:04

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Угу, а когда на предложение завести вместо кота мужа или ребенка, спрашиваешь: а зачем? Ну вот зачем мне кот я могу сказать, а зачем муж и ребенок? - внятно ответить не могут. Ну то есть никаких мыслей в голове, одни штампы, что надо.

#52 2016-08-10 15:14:35

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Извините, что немного не в тему, просто вспомнилось.

В тему.)))
/тс/

#53 2016-08-10 15:23:11

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

На анона смотрят как на сумасшедшего, когда на вопрос "А тебе одной не одиноко?! Может тебя с кем-то познакомить?! Ты там со своей собакой сидишь один, наверное уже с ума сошел, да?!", анон отвечает, что нет, все нормально и ему никто не нужен.
Но почему, сука? Что плохого в том, что тебе никто не нужен, кроме твоего питомца? Я ж не лезу к другим с вопросами типа "А зачем ты начала встречаться с Толей? Тебе что, одной плохо? Зачем ты тащишь его в дом? Ты совсем с ума сошла?!".

#54 2016-08-10 15:26:00

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

и каждый, каждый блять первый, кто узнавал про кота, спрашивал, кто с подъебкой, а кто и всерьез - а сколько всего собираешься заводить?

главное, да сколько ни собираюсь - это моё дело. Если я могу содержать трёх котов или 13, они здоровы, сыты и не засирают квартиру - это мои, блядь, 13 котов. Терпеть не могу, когда кто-то начинает считать мои деньги, которые я трачу на "каких-то кошек", или шутить про "сильных и независимых".

И вообще, к слову, бесит, когда своё наплевательско-потребительское отношение к животным навязывают мне. Делать животному прививки каждый год или беспокоиться, когда появляются какие-то проблемы, пусть и небольшие - это называется ответственный владелец. То, что ты не понесёшь кота к врачу, пока у него кровь из всех щелей хлестать не начнёт - это на твоей совести, но нехуй меня пытаться выставить ебанутым зоолюбом и говорить "да чо ты паришься".

#55 2016-08-10 15:44:25

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Или котят живьём в заклеенной коробке на свалку выкидывать?

Может, рассчитывают, что подберут добрые люди?
У меня как раз котенок из такой коробки. Офигенно красивый, на том же авито с руками бы оторвали, но чел даже заморачиваться не стал(

#56 2016-08-10 15:46:20

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Скорее потому что добить самолично ручки трясутся, а так типа не видел - совесть не мучает

#57 2016-08-10 15:50:40

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Вот как объяснить, что жирный не равно здоровый?

А никак.
E-K7gy1zg3k.jpg

#58 2016-08-10 16:04:30

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

То, что ты не понесёшь кота к врачу, пока у него кровь из всех щелей хлестать не начнёт - это на твоей совести, но нехуй меня пытаться выставить ебанутым зоолюбом и говорить "да чо ты паришься".

От создателей "Ой, он у нас третий день не встает" и "А мы думали, это нормально, когда из ушей и глаз льется ебаными ведрами".

#59 2016-08-10 17:07:54

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

аноны, вот я чото не понимаю
у меня кот давно был, лет 7 благополучно прожил, пока не сбежал (и не отыскался, он дворовый был)
кормили его тогда самыми новомодными кормами вискасом и китикетом, а когда денег на это не было - то и со стола жрал, что дают и просил добавки.
и здоров был кот. понос один раз был, когда кот обожрался мойвы, оот тогда и срал и блевал одновременно, зато к еде начал аккуратно относится.
и блять здоров как бык был, не сбежал бы, дворовый нос. до сих пор изводил бы анона.
а счас такое ощущение, при упоминании вискаса или еды со стола, как будто пукнул в приличном обществе
а в деревне как коты десятилетиями живут? на пропланах чтоле?

#60 2016-08-10 17:10:14

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Много раз говорили. В деревнях так же живут и по два года. Везет коту. А может и не повезти.

#61 2016-08-10 17:10:36

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

а в деревне как коты десятилетиями живут? на пропланах чтоле?

Там единицы десятилетиями живут, обычно лет 7.
К тому же, они жрут добычу.

#62 2016-08-10 17:17:55

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

а в деревне как коты десятилетиями живут? на пропланах чтоле?

они закалены дикой природой и свежей добычей =)

#63 2016-08-10 17:20:56

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

а в деревне как коты десятилетиями живут

На натуралке, анон. У нас кот тоже 18 лет на натуралке прожил. Но с кормами меньше гемора.

#64 2016-08-10 17:21:40

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

эээ, пойду скажу об этом, например, своей соседке, у которой коты по 10 живут, плодятся успешно, да ещё и очереди за котиками стоят, нехуй тут некромантов плодить

#65 2016-08-10 17:22:55

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

а в деревне как коты десятилетиями живут

На натуралке, анон. У нас кот тоже 18 лет на натуралке прожил. Но с кормами меньше гемора.

но их натуралка же не предусматривает спец.приготовления! вот чо было на столе, то и коту в плошку мечи!

#66 2016-08-10 17:28:56

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

а в деревне как коты десятилетиями живут

Ага, ага. У моей родни тоже в деревне живут три кота овер 10 лет возрастом.
И за эти 10 лет только у них на участке подохло больше 40 условно "их" котов, а сколько выжило (и выжило ли) котов, которые просто приходили-уходили или были котятами прайда этого двора - хз.

#67 2016-08-10 17:41:43

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Коты в деревнях именно что "десятилетиями" живут, то есть - в среднем не больше 10 лет. В то время как на нормальных кормах 15-20 лет - давно уже норма, многие и дольше проживают. Так что гордиться тут нечем. А кошек, которые бы в деревне прожили больше 10 лет, единицы, и то за счет исключительно генетики и благоприятного стечения факторов. И это еще надо посмотреть, точно ли это одна и та же кошка, потому что традиция называть всех одинаково выглядящих кошек одним именем, никуда не девалась и одинаково крепка во всех встречавшихся мне деревнях. У меня так родня тоже заливала про Мурзика, прожившего аж лет двадцать, пока не стали вспоминать досконально, привлекая незаинтересованных свидетелей, и не "вспомнилось" случайно, что это не один, а ажно целых три подряд Мурзика было, ну а чо, все как один полосатые, похожие, на имя свое откликались, ну один ушел, другой пришел, кто там станет разбираться.

Между тем можно вспомнить, что еще каких-то 20-30 лет назад рассказы про котов, проживших больше 20 лет, были большой редкостью и передавались в формате чуть ли не баек, тогда как сейчас таких ну не каждый второй, конечно, но очень много. Но вы можете продолжать верить в волшебную силу "природы" и "натуральности", позволяющей котам на вискасе и еде со стола жить по 20 лет, глупость у нас в стране пока законодательно не запрещена.)

Отредактировано (2016-08-10 17:43:40)

#68 2016-08-10 17:53:22

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Коты в деревне дохнут далеко не только от кормежки "со стола". Начать с того, что в деревнях заболевших котов вообще лечить не принято. А от чего заболел - от неправильного корма, последствий драк с другими котами или заразу подхватил - неважно. Отчасти это потому, что в деревнях в принципе отношение к живности утилитарное, отчасти потому, что в деревнях их зачастую лечить тупа негде, а возить котика каждый день на капельницы в город, куда три часа туда и три часа обратно далеко не каждый селянин вообще имеет возможность.
Далее, в деревне кота могут и собаки порвать, и пьяный сосед поленом зашибить. И еще много чего.

#69 2016-08-10 17:59:33

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Живем в частном доме, год назад купили крупную породистую собаку. За 70к. Свекровь месяцев несколько вызнавала окольными путями, сколько стоил щенок, а потом муж все-таки раскололся, и в итоге пес из "какоголапочки" превратился в "чтобтысдохлатварь, такие деньги за животное, лучше бы мне отдали". Она, к слову, не нуждается ни в чем, чтобы так считать чужие средства. Мы охренели оба и общение несколько подсократили. Отношения у нас и до этого были не ахти какие хорошие, конфликт послужил хорошим предлогом отдалиться.
Сейчас муж притащил второго пса. Той же породы. Из того же питомника. За практически такую же сумму. Свекровь орала по телефону так, что была послана и страшно оскорбилась, что снова имеем наглость тратиться не на "мамочку", а на собственную жизнь.
Только в ее глазах мы пали совсем низко еще и потому, что взяли вместо суки (чтоб рубить бабло на щеночках) второго кобеля. Так за какой-то год мы из нормальных людей в глазах половины родни превратились в транжир и буржуев, не умеющих зарабатывать.   :chearleader:

Отредактировано (2016-08-10 17:59:45)

#70 2016-08-10 18:01:28

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Нихуя се, 140к за двух одинаковых собак. Еще и содержание наверняка безумных денег стоит.

#71 2016-08-10 18:02:33

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

купили крупную породистую собаку.

Что за порода?

#72 2016-08-10 18:03:15

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

эээ, пойду скажу об этом, например, своей соседке, у которой коты по 10 живут, плодятся успешно, да ещё и очереди за котиками стоят, нехуй тут некромантов плодить

Надеюсь, ты знаешь, что 10 лет для кота мало, и с достижениями ветеринарии и диетологии коты за 15 переваливают как нехуй делать?

#73 2016-08-10 18:07:14

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Нихуя се, 140к за двух одинаковых собак. Еще и содержание наверняка безумных денег стоит.

:facepalm:
Тебе-то что за жопоболь? Купили уж наверняка не чтобы одной куриной ногой на всех кормить.

#74 2016-08-10 18:12:35

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

такие деньги за животное, лучше бы мне отдали". Она, к слову, не нуждается ни в чем, чтобы так считать чужие средства

Ой, не в твой адрес, анончик, просто вспомнила, как тётя купила дочке на др собаку. Породистую, из питомника.
А тётя безответственная пиздец. Был у неё кот - и того брату (папе анона) сплавила. Дочка в неё, кота того забывала кормить, но она хотя бы мелкая, ей простительно.
Я сразу говорил, что на эти деньги лучше подарить планшет или ещё что-нибудь неживое. Мой папа до последнего надеялся, что так они и сделают. Но нет, купили собаку, быстро с ней наигрались, воспитать не смогли (а единственный способ воспитания у тёти - орать). Папа их послал, ему собаки не нужны, вот и бегала она два года по частному сектору неприкаянная. Один раз даже щенков от дворняги принесла.
Потом, вроде, отдали, но, может, просто пропала, а мне врут, что отдали, чтоб я перестал бугуртить.

#75 2016-08-10 18:34:36

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Нихуя се, 140к за двух одинаковых собак. Еще и содержание наверняка безумных денег стоит.

А тебе какая печаль, анон? Возможность содержать двух крупных животных у меня есть, возможность заниматься ими тоже. А сумма - это нормальная сумма за хорошего здорового подрощенного щенка. Перспективного. С родителями, имеющими регалии, тесты по здоровью до надцатого колена и безупречную психику. Ничего охренеть какого необоснованного не вижу, деньги вполне можно скопить за тот же год-полтора. "Охренеть какое необоснованное" вижу только в желании заглянуть в чужой карман и поверещать про буржуев.
"Одинаковых собак" - а собаки обязательно должны быть разнополые, чтобы их "плодить и отбивать потраченные деньги"? К разведенцам отношусь отрицательно, этим должны заниматься специалисты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума