Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-12-07 03:11:47

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

тетки у навов - энты?!

брёвна  :lol:

#52 2015-01-24 21:10:03

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Плюсую к огорчению от отсутствия джена в фандоме и засилью навов.

Да ладно, ты просто не там ищешь. В ТГ много джена, причем, далеко не всегда пранавов.
На летней фб вообще было слэша маловато, слэшная половина фандома плевалась на отсутствие отпэшечки.

#53 2015-01-24 22:11:02

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

А ТГшный форум еще жив, или окончательно сдох?

#54 2015-01-24 22:30:42

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

А ТГшный форум еще жив, или окончательно сдох?

Давно сдох.

#55 2015-04-21 10:55:17

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Перестал читать после того, как бомбануло от финала Командора Войны.
Богдан ле Ста не заслужил такой участи вообще.

#56 2016-02-12 22:08:59

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

Давно сдох.

жаль, что сдох. Анон столько счастливых часов на нем провел.

Потянуло на днях в ностальжи. Кто-нибудь читал самые последние книжки? Говорят, шлак. Или все же не шлак?

#57 2016-02-12 22:10:19

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

Перестал читать после того, как бомбануло от финала Командора Войны.
Богдан ле Ста не заслужил такой участи вообще.

недалеко продвинулся, анонче  :trollface:

#58 2016-02-12 23:31:57

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

Потянуло на днях в ностальжи. Кто-нибудь читал самые последние книжки? Говорят, шлак. Или все же не шлак?

Последним, что я читала, был "Ребус Галла", относительно зашло наличием какой-никакой интриги, даже чем-то первые книги напомнило То, что после него, уже не читала, но тоже слышала отзывы на уровне "Ну сойдет, наверное".

#59 2016-02-13 00:08:24

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Я читал, анон.
Знаешь, они крутые, хотя гораздо более жестокие. Совсем не похоже на Панова...
Но там осталось то, за что я так люблю эту серию - множество героев, сложный мир, интриги, развешанные по стенам ружья, люди и нелюди, каждый со своей правдой, проявляющие то героизм, то адское мудачество, хитрозакрученный сюжет.
А над финалом последней книжки я аж чуть не возрыдал, при том, что я анон не чувствительный, тащем-то, наоборот, бревно с низким эмоциональным фоном.

#60 2016-02-13 12:19:00

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

Последним, что я читала, был "Ребус Галла", относительно зашло наличием какой-никакой интриги, даже чем-то первые книги напомнило

Мне, кстати, тоже. Особенно, это неопределенное предсказание Яне. Не удивлюсь, если мы сами, читатели, не доживем до того, как оно сбудется.

Анон пишет:

гораздо более жестокие

мне тоже так показалось. Я затормозил на Ребусе Галла, как и предыдущий анон. Дальше как-то боязно. Ну и к наемникам у меня такое отношение... они слишком крутые стали.

Анон пишет:

А над финалом последней книжки я аж чуть не возрыдал

Перстень Парацельса? Википедия пишет, что она самая последняя, январская.

#61 2016-02-13 16:42:50

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Ну и к наемникам у меня такое отношение... они слишком крутые стали.

Так и в последних книгах уже вроде и не было?

Мн
Перстень Парацельса? Википедия пишет, что она самая последняя, январская.

Ой, нет. Я его слушал, а не читал, так что последняя - Дикие персы. Спойлеры под катом.

Скрытый текст

Меня ужасно прет то, что они все - такие люди, какой бы генетический статус у них не был. Массовое жертвоприношение - ради своего ребенка, расчетливые ходы и интриги, планы, срывающиеся по влиянию эмоций или случая, антагонисты со своей правдой, верой и принципами... ы же!

#62 2016-02-13 17:24:17

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

ЙОПТА, АНОН! СЕРЬЕЗНО? Вот это дааа... Всем спойлерам спойлер. Я надеялась, что все в этой линии будет хорошо.

Анон пишет:

Так и в последних книгах уже вроде и не было?

в Ребусе Галла они все еще круты неимоверно. Яйца и то не круче. В целом, мне команда Кортеса нравится, но...

Анон пишет:

ы же!

да! Не буду оригинальной, но очень жду финалочки между Яргой и Сантой. Итог до сих пор неоднозначен и чем дальше, тем больше неоднозначен. А пока Сантьяга сопли на кулак наматывает, Ярга собирает силы и учится воевать в условиях нового времени.

#63 2016-02-13 17:41:30

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

в Ребусе Галла они все еще круты неимоверно. Яйца и то не круче. В целом, мне команда Кортеса нравится, но...

В двух последних они вроде вообще не фигурировали почти, там появился новый человек, внезапно узнающий о тайном городе... и у него красивая и чуточку грустная любовная линия с одной из фат зеленого дома (или жриц... но не феей).
Вообще, последние книги - дальше "персов" не читал, послушаю, как озвучат - гораздо более жестокие и жесткие, и это видно. Панов все-таки более склонен к хэппиенду из любой жопы...
А что там в самых последних - хз, но не удивлюсь, если наемников таки сведут со сцены как раз за чрезмерную крутость.
Или они крупно лоханутся и растеряют часть крутости, чтобы снова было интересно. Когда Сантьяга попал под заклинание страха и оказался жалким, паникующим и беспомощным - от это был поворот!

#64 2016-02-13 17:55:13

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

Или они крупно лоханутся и растеряют часть крутости, чтобы снова было интересно. Когда Сантьяга попал под заклинание страха и оказался жалким, паникующим и беспомощным - от это был поворот!

Это был лучший вотэтоповорот за последние книги. Я даже и не чаяла, что его могут так макнуть носом в грязь, причем практически в буквальном смысле.

#65 2016-02-13 18:16:57

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Давай обнимемся, анон)
А то никто особо не любит ТГ, навослэш мне, слэшеру, не интересен, хочется чисто за персонажей, характеры и сюжет затереть.
Вот меня, например, бесят красные шапки. Такое ощущение, что их туда чисто за ради юмора впихнули... но мне вопиющая тупость не смешна, а дискомфортна. В большинстве случаев я все эпизоды с шапками проматывал нахер.

#66 2016-02-13 20:09:58

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Не знаю, которому из анонов предлагали обняться, нас тут явно больше двух, но обсудить персонажей я всегда за)

Анон пишет:

Вот меня, например, бесят красные шапки. Такое ощущение, что их туда чисто за ради юмора впихнули... но мне вопиющая тупость не смешна, а дискомфортна. В большинстве случаев я все эпизоды с шапками проматывал нахер.

Меня в них больше всего напрягает несоответствие между образом в ранних и поздних книгах. Поначалу они производили впечатление довольно-таки угрожающих гопников, и ничего особенно забавного в них не было. Можно, конечно, сказать, что это все виновато восприятие зеленого Артема, который пока не столкнулся с по-настоящему серьезными и опасными личностями ТГ, но... все равно этот диссонанс раздражает.

Анон, радовавшийся повороту с Сантьягой

#67 2016-02-13 20:17:13

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Здесь же два анона? Или таки кто-то еще?

А еще они сильно потупели к последним книгам, надо сказать. Поначалу они были и сильнее, и опаснее, и умнее, особенно те трое, что подчинялись Вестнику - ну не сказать, что тупицы же! И Артема в сценах с ними и близко не было.
А потом - какая-то кошмарная веселуха и напрочь тупые шапки...

#68 2016-02-13 20:37:05

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Да, такое впечатление, что автор просто не придумал ничего лучше как превратить их в гэг, переходящий из книги в книгу. Его право, конечно, но результат меня не очень впечатлил.

Анон пишет:

Здесь же два анона? Или таки кто-то еще?

Мои сообщения до обсуждения Шапок были только про "Ребус" и севшего в лужу Сантьягу. Полагаю, тут еще как минимум один анон ходит.
Аноны, на первый-второй расчитайсь)

#69 2016-02-13 20:41:32

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

навослэш мне, слэшеру, не интересен, хочется чисто за персонажей, характеры и сюжет затереть.

кстати, да. В ТГ на слэш не прет вообще. Хочется про каноничных персов говорить.

Анон пишет:

нас тут явно больше двух

нас тут трое или четверо :)

Анон пишет:

все виновато восприятие зеленого Артема, который пока не столкнулся с по-настоящему серьезными и опасными личностями ТГ, но... все равно этот диссонанс раздражает.

ппкс. Не уверена, что автор смог продумать сюжет на несколько (десятков) книг вперед и специально передать восприятие Артема. Мне кажется, что, когда в фанатских кругах поперла фишка с КШ, то автор на волне всеобщего позитива изменил их и написал как комических персонажей. В угоду публике, так сказать.

#70 2016-02-13 21:04:38

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Мне тут вспомнился, кстати, пример, обратный КШ. Когда персонажи, которые в первой книге были скорее комическими, потом вдруг повырастали в серьезных и внушительных :) Мне, например, сложно было предугадать, каким солидным однажды станет Мечеслав, которого Артем табуреткой по физиономии отправлял в шахту лифта. И с Францем что-то похожее было, когда с пафосным "За Великую Чудь!" то ли под потоп угодил, то ли еще что.

#71 2016-02-13 21:10:58

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

О, точняк, анон! Это ты хорошо подметил)

#72 2016-02-13 22:23:51

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

Артем табуреткой по физиономии отправлял в шахту лифта

:lol: забыла уже про это.

#73 2016-02-13 22:35:54

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

У меня это одна из немногих вещей, которые я помню очень хорошо  =) В основном чисто эмоции от прочтения и некоторые персонажи запомнились, но этот эпизод отпечатался со всей ясностью.

#74 2016-02-13 22:38:14

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

А мне запомнился один рассказ про единственный выходной Артема, который печатался в первом сборнике. Сюжет основных книг не всегда помню, а этот рассказ почти наизусть. Ржала, как лошадь, пока читала.

#75 2016-02-13 23:10:55

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анончик, дай ссылку или название, я зачту! Я не все сборники читал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума