Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2016-08-07 15:24:02

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ну дык и дева, для которой счет в 100500 евро фигня, париться оплатой не будет.
Страдают от непонимания м и ж, для которых целый счет или половина его - существенная финансовая разница.

#27 2016-08-07 15:40:13

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

анон подохуел с разницы стоимости, в которую обходится соответствующий ресторану облик для м и ж

О да
У меня подруга выходит замуж скоро. Ресторан, все дела.
Одеть мужа: костюм есть, их у него аж два, одинаково черные. Купили галстук - 3000. Туфли есть, рубашка есть.
Одеть меня: платье - 10000, по офигенной скидке, в оригинале 21000. Да, у меня тоже полный шкаф, но их несколько проще различить, пальцем потыкают всенепременно, что уже видели. Туфли, слава богу, есть. Украшения есть. Сумка - 3500, ничего желто-черного не нашлось.
Ну и сравните, называется, кому дешевле.

#28 2016-08-07 15:54:37

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон, учти, если у тебя длинные волосы, прическа вечерняя стоит дохера. У нас в парикмахерской получилось по 5000 мне и маме примерно (1500 окраска, 500 стрижка, 3000 вечерняя прическа), и всего около 800 отцу.
+ макияж, + маникюр.
Платья вечерние были, докупали сумочки и обувь. При этом отец в своих туфлях где угодно еще проходит, а женские точно только на выход.

#29 2016-08-07 16:05:01

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Ну дык и дева, для которой счет в 100500 евро фигня, париться оплатой не будет.
Страдают от непонимания м и ж, для которых целый счет или половина его - существенная финансовая разница.

Истину глаголешь, анон.
Именно поэтому в моем понимании мужчина, который на этапе ухаживания жмотится не то что на ресторан - на кофе в "Шоколаднице" - просто нищеброд головного мозга. Естественно, не у всех есть деньги на пафосные рестораны, но уж на кафешку-то у каждого найдется, а если нет - какие уж там серьезные отношения (студентов не беру, я про взрослых все-таки).

#30 2016-08-07 16:10:27

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

абаждите, народ, так мы Россию или забугор все-таки обсуждаем? Просто в заголовке одно, в каментах другое

#31 2016-08-07 16:23:56

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Вообще, насколько я помню правила этикета, всю жизнь различались две ситуации: "давай сходим в ресторан"=платит каждый за себя и "я приглашаю тебя в ресторан"=платит пригласивший независимо от пола участников ну и как бонус "женщине неприлично приглашать мужчину на романтическое свидание, приглашение должно исходить от него". Что в Европе и Америке уже все поменялось?

#32 2016-08-07 16:32:07

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Меня в своё время брат отучил от таких взглядов. Поехали с ним куда-то вместе, он говорит - дай мелочи столъко-то, чтоб крупную купюру не менятъ. А я кошелёк не взяла. Он начал ворчатъ, а я ему тут и говорю - а нафига мне кошелёк братъ если я с мужчиной? Он так - аа, ну ок. Развернулся и уехал, оставив меня за городом, вообще без копейки, билет на автобус не на что купитъ даже было. Оказался оченъ эффективный воспитателъный момент против принцессочъих замашек.

#33 2016-08-07 16:33:42

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ну мудак брат, чо. А если бы случилось что, пока анон автостопом добирается? С тем же успехом у тебя кредитка могла быть. Как-то предполагается, что с мудаками вообще анон не поедет никуда.

Отредактировано (2016-08-07 16:37:10)

#34 2016-08-07 17:05:28

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Меня в своё время брат отучил от таких взглядов. Поехали с ним куда-то вместе, он говорит - дай мелочи столъко-то, чтоб крупную купюру не менятъ. А я кошелёк не взяла. Он начал ворчатъ, а я ему тут и говорю - а нафига мне кошелёк братъ если я с мужчиной? Он так - аа, ну ок. Развернулся и уехал, оставив меня за городом, вообще без копейки, билет на автобус не на что купитъ даже было. Оказался оченъ эффективный воспитателъный момент против принцессочъих замашек.

Человек-дерьмо твой брат.

#35 2016-08-07 17:14:01

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Человек-дерьмо твой брат.

+1
Пиздец... а случись что с сестрой?

#36 2016-08-07 17:17:50

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Меня в своё время брат отучил от таких взглядов. Поехали с ним куда-то вместе, он говорит - дай мелочи столъко-то, чтоб крупную купюру не менятъ. А я кошелёк не взяла. Он начал ворчатъ, а я ему тут и говорю - а нафига мне кошелёк братъ если я с мужчиной? Он так - аа, ну ок. Развернулся и уехал, оставив меня за городом, вообще без копейки, билет на автобус не на что купитъ даже было. Оказался оченъ эффективный воспитателъный момент против принцессочъих замашек.

Отучить можно и другим способом, а так ты могла не вернуться...

#37 2016-08-07 17:20:49

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ну он знал что вернусъ, я до того и на собаках в другие города ездила, знал что не пропаду так или иначе. Но всё равно свинство, мне обидно было, потом он сказал что его выбесила фраза про то что нафига мне кошелёк если я с мужиной. Типа, я тебе что, вместо кошелъка, с какого, собственно?

#38 2016-08-07 17:23:44

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Видимо, оно подразумевалось, что надо на предложение сходить куда-то сразу ебашить предложившего, как потенциального насильника и мудло, способное увезти и бросить в ебенях на трассе. Особенно если  дева нидайбох одолжить деньги не готова или кошель забыла.
Так такие ж первыми и обижаются, если к ним относиться, как к опасному животному (близко не подходить, в машину не садиться, в лифте вместе не ездить и полный набор ТБ)

#39 2016-08-07 17:23:51

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ну он знал что вернусъ, я до того и на собаках в другие города ездила, знал что не пропаду так или иначе. Но всё равно свинство, мне обидно было, потом он сказал что его выбесила фраза про то что нафига мне кошелёк если я с мужиной. Типа, я тебе что, вместо кошелъка, с какого, собственно?

Меня бы тоже выбесило, если бы в гостях отправили мыть посуду и убирать все, потому что я единственная девушка в компании. Поступок брата ушлепский, но обиду его я вполне понимаю.

#40 2016-08-07 17:25:11

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ну он знал что вернусъ, я до того и на собаках в другие города ездила, знал что не пропаду так или иначе. Но всё равно свинство, мне обидно было, потом он сказал что его выбесила фраза про то что нафига мне кошелёк если я с мужиной. Типа, я тебе что, вместо кошелъка, с какого, собственно?

А что, вы договаривались что-то покупать? Или ты поехала с ним просто за компанию?

#41 2016-08-07 17:27:01

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Нет, покупатъ ничего не договаривалисъ, просто вместе ездили в гости.

Отредактировано (2016-08-07 17:27:48)

#42 2016-08-07 17:29:15

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ну он знал что вернусъ, я до того и на собаках в другие города ездила, знал что не пропаду так или иначе. Но всё равно свинство, мне обидно было, потом он сказал что его выбесила фраза про то что нафига мне кошелёк если я с мужиной. Типа, я тебе что, вместо кошелъка, с какого, собственно?

Меня бы тоже выбесило, если бы в гостях отправили мыть посуду и убирать все, потому что я единственная девушка в компании. Поступок брата ушлепский, но обиду его я вполне понимаю.

Анон, это оставление в потенциальной опасности без денег и документов в ебенях. Реально опасно. Тебе достаточно было сесть  не в ту машину к выглядевшему внешне нормально вьюноше.
Искренне желаю этому человеку, чтобы его так же кинули те, от кого подставы не ждешь. Родственники, друзья.

#43 2016-08-07 17:33:26

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Анон, это оставление в потенциальной опасности без денег и документов в ебенях. Реально опасно. Тебе достаточно было сесть  не в ту машину к выглядевшему внешне нормально вьюноше.
Искренне желаю этому человеку, чтобы его так же кинули те, от кого подставы не ждешь. Родственники, друзья.

Да, я понимаю, что это слишком суровая расплата за шутку или что там анон сделал. И брат мудак. Но вне контекста его поступка, он имел право обидеться на такой выпад? Или у нас на патриархальные замашки только девушки могут обижаться?

#44 2016-08-07 17:41:21

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Анон, это оставление в потенциальной опасности без денег и документов в ебенях. Реально опасно. Тебе достаточно было сесть  не в ту машину к выглядевшему внешне нормально вьюноше.
Искренне желаю этому человеку, чтобы его так же кинули те, от кого подставы не ждешь. Родственники, друзья.

Да, я понимаю, что это слишком суровая расплата за шутку или что там анон сделал. И брат мудак. Но вне контекста его поступка, он имел право обидеться на такой выпад? Или у нас на патриархальные замашки только девушки могут обижаться?

Имел, конечно. Но одинокая дева на трассе без бабла-это тупо опасно. И почему-то девы реже кидают тех, кто от них в данный момкнт зависит, в опасности. А среди мужиков это сплошь и рядом.

#45 2016-08-07 17:46:58

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Да, я понимаю, что это слишком суровая расплата за шутку или что там анон сделал. И брат мудак. Но вне контекста его поступка, он имел право обидеться на такой выпад? Или у нас на патриархальные замашки только девушки могут обижаться?

Анон, имел право обидеться. И, например, потом не общаться или отказать тебе в помощи. Но то, что он сделал - это мудачество, сферическое и ввакууме. Обида не должна отключать думалку. А если бы анон взял и не вернулся? Я вот сейчас могу пару десятков случаев вспомнить, когда девушка оставалась одна, а потом её немного неживой находили, если вообще находили. :facepalm:

#46 2016-08-07 17:47:56

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Имел, конечно. Но одинокая дева на трассе без бабла-это тупо опасно. И почему-то девы реже кидают тех, кто от них в данный момкнт зависит, в опасности. А среди мужиков это сплошь и рядом.

Тебе просто везет с девушками. У нас тут одна поциентка кинула человека с ремиссией в другой стране, потому что у нее ресурс кончился  =D

#47 2016-08-07 17:48:52

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Но вне контекста его поступка, он имел право обидеться на такой выпад?

Имел. Ну так тут не об обидках его рассуждают и осуждают. А за поведение. За вот это оставление в опасности.

#48 2016-08-07 17:49:03

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Одеть меня: платье - 10000, по офигенной скидке, в оригинале 21000. Да, у меня тоже полный шкаф, но их несколько проще различить, пальцем потыкают всенепременно, что уже видели. Туфли, слава богу, есть. Украшения есть. Сумка - 3500, ничего желто-черного не нашлось.

О__О И тут анон реально офигел...

#49 2016-08-07 17:55:55

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

О__О И тут анон реально офигел...

другой анон офигел уже на

Анон пишет:

Купили галстук - 3000.

#50 2016-08-07 18:00:10

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Имел, конечно. Но одинокая дева на трассе без бабла-это тупо опасно. И почему-то девы реже кидают тех, кто от них в данный момкнт зависит, в опасности. А среди мужиков это сплошь и рядом.

Тебе просто везет с девушками. У нас тут одна поциентка кинула человека с ремиссией в другой стране, потому что у нее ресурс кончился  =D

Ну учитывая дальнейшие поступки пациентки, - это был не ресурс, а мстя за подружку )) Не последняя ее подлянка с теми, кто ей доверялся, и не первая. Кстати человек вернуться домой не смог, загремел в больницу, и потом много лет выплачивал за нее долг, так как поехал без полиса (страна-то, - пара часов на автобусе до родины, а вот кто ж знал)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума