Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2016-08-11 13:47:03

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

А при диабете второго типа как раз строгая диета, при которой пироженки можно только на стевии или другом сахарозаменителе.

Не такая уж и строгая, а если сахар сильно не скачет, то иногда можно и обычные пироженки.
Но это все индивидуально, понятное дело.

#452 2016-08-11 13:51:22

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

А при диабете второго типа как раз строгая диета, при которой пироженки можно только на стевии или другом сахарозаменителе.

Анон, ну наверное если человек ест пироженки, то ему можно, нет? Или ты подругу считаешь дебилкой. не способной словами через рот заказать себе по меню то, что ей можно?

Отредактировано (2016-08-11 13:51:53)

#453 2016-08-11 14:08:30

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Анон, надежда это прямо сказать словами через рот о конкретной симпатии или влюбленности. Или заинтересованности. Или вон прямо как японцы "ты мне нравишься, давай встречаться". Вот это надежда на то, что возможно когда-нибудь что-то и будет в зависимости от дальнейшего общения. А остальное - неа. И оно правильно.

ну и я за то тру в общем-то :blabla: любое "она мне улыбнулась" при желании можно толковать как "я ей нравлюсь". и даже будет так истолковано влюбленным с высокой вероятностью ) поэтому чем в плане романтического обнадеживания ситуация "мы регулярно гуляем вместе" отличается от "мы едим в кафе" мне мало понятно.

#454 2016-08-11 14:10:07

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Анон, ну наверное если человек ест пироженки, то ему можно, нет? Или ты подругу считаешь дебилкой. не способной словами через рот заказать себе по меню то, что ей можно?

просто видать анон с подругой коварно покупает ей только определенные пироженки, а нищая подруга жрет их от безысходности: или так, или голодная смерть :sacrasm:

#455 2016-08-11 14:11:27

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

просто видать анон с подругой коварно покупает ей только определенные пироженки, а нищая подруга жрет их от безысходности: или так, или голодная смерть

Нифига, анон! Я коварно привязываю ее к стулу и пихаю насильно ей в рот именно то, что ей нельзя!  :sacrasm:

#456 2016-08-11 14:24:45

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

поэтому чем в плане романтического обнадеживания ситуация "мы регулярно гуляем вместе" отличается от "мы едим в кафе" мне мало понятно.

ну, потому что оплата кафе является частью одних из принятых в обществе ухаживаний

#457 2016-08-12 17:09:22

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Анон, ну наверное если человек ест пироженки, то ему можно, нет? Или ты подругу считаешь дебилкой. не способной словами через рот заказать себе по меню то, что ей можно?

Сорре, не удержалсо

Скрытый текст

#458 2016-08-13 20:20:59

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

анонам, которые рассказывали про нормальные фрукты-овощи в Америке
Возможно, конкретно в вашем штате оно съедобное и стоит более-менее в плане денег. Я говорю про СА, в которой лично мне  приходится жить по несколько мес в году, и там мало того, что вкус хустящей травы вообще у всех овощей, так еще и ценник в супермаркете некислый (я живу в Европе, и за цену одной луковицы непонятного происхождения в американском супермаркете среднего пошиба, в своей стране я смогу купить на рынке пару кг вполне органического, вкусного лука, здесь за этим очень следят)
Фрукты да, во всех супермаркетах у вас вкусные и дешевые, но пардонте, ими не наешься, это десерт, а не еда.

К слову все мои знакомые без семей, которые живут в США не первый год, предпочитают жрать в офисных столовках, там же набирают на ужин и на завтрак на следующий день. Готовить для себя накладно и дорого, т.к. не у всех есть машины, чтобы поехать за 100500 км закупиться в супермаркете, электроэнергия дорого, газ дорого, вода (питьевая и не очень) тоже дорого.
Отсюда и вся эта страсть к фудкортам, а дома максимум кофемашина и пачка мюслей или круассанов.

Отредактировано (2016-08-13 20:21:44)

#459 2016-08-14 15:52:41

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Печальная жизнь получается.

#460 2020-01-08 12:38:55

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Глифор


Да ладно, я такое мнение и на холиварке встречала.

Скрытый текст

#461 2020-01-08 12:51:29

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Глифор


Анон пишет:

Если мужик хочет платить только за себя, то либо он считает, что феминизм уже победил и женщины получили равные возможности (тогда он идиот), либо он жмот (а обычно так и есть).

Это правда.
В общем-то, и радфемка сказала все верно.
Мужик, который на свидании хотя бы не предлагает заплатить за двоих, это жмотяра и душнина)

#462 2020-01-08 12:59:16

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Если мужик хочет платить только за себя, то либо он считает, что феминизм уже победил и женщины получили равные возможности (тогда он идиот), либо он жмот (а обычно так и есть).

Это правда.
В общем-то, и радфемка сказала все верно.
Мужик, который на свидании хотя бы не предлагает заплатить за двоих, это жмотяра и душнина)

А я думал тут феминистки на борде сидят. А тут сексизм махровый ))))

#463 2020-01-08 13:13:40

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Глифор


мужчинам везде платят на 30% больше за ту же работу (на той же должности с той же выработкой. Просто потому что «ну ему же семью кормить»)

Серьезно??? Т.е. если продавец работает за процент от выручки, то мужчина возьмет себе на 30% больше просто за наличие члена? А если у него нет семьи, а у продавщицы (мамки-одиночки с ребенком) она как раз есть - то наоборот?  :facepalm:

А я думал тут феминистки на борде сидят. А тут сексизм махровый ))))

Не вбрасывай, а. Срачи за чашку кофе - это истинное позорище рунета. :puke:
Если коротко - это просто ритуал ухаживания, а не "угости нищую голодную женщинессу, ты, привилегированный угнетатель!!!".

#464 2020-01-08 13:34:46

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Глифор


Анон пишет:

я думал тут феминистки на борде сидят. А тут сексизм махровый ))))

Пережирнил, братиш. Вернись обратно на двоч.

Женщина будущего партнера обычно рассматривает как отца будущего ребенка (как правило). Если он уже на свидании жидится потратить копейку, значит, дальше будет только хуже.
Дело не в паршивой чашке чая, а в отношении.

#465 2020-01-08 14:02:37

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Глифор


Анон пишет:

жидится

ты не только сексист, а еще и антисемит?

#466 2020-01-08 14:11:14

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Глифор


Анон пишет:

мужчинам везде платят на 30% больше за ту же работу (на той же должности с той же выработкой. Просто потому что «ну ему же семью кормить»)

Точно-точно прям везде? А если найду контрпример?

#467 2020-01-08 14:39:12

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Глифор


Точно-точно прям везде? А если найду контрпример?

Я вот честно пример искала. Не нашла ни одного ;D
Или платят сколько положено по должности (тогда одинаково), или платят от выработки - тогда вообще при чем тут пол?  Есть работы, с которыми женщины справляются лучше - там они будут зарабатывать больше. Но именно зарабатывать, а не получать потому что "им надо детей кормить"...

#468 2020-01-08 14:47:52

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Глифор


Анон пишет:

а еще и антисемит?

Хотите поговорить об этом?

#469 2020-01-08 15:15:45

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Глифор


Анон пишет:

Или платят сколько положено по должности (тогда одинаково), или платят от выработки - тогда вообще при чем тут пол?  Есть работы, с которыми женщины справляются лучше - там они будут зарабатывать больше. Но именно зарабатывать, а не получать потому что "им надо детей кормить"...

Ну, окей, есть вроде бы цифры гендерного разрыва в зп. Но это же среднее по палате, а не "везде".
Более того, окей, даже если все так и есть, везде мужикам платят больше потому что им детей кормить (хотя для работодателя тогда выгоднее баб нанимать вместо мужиков потому что "а вдруг вам детей надо будет кормить?"  ;D), в кафе идут не усредненный абстрактный мужик и усредненная абстрактная тетка, и неизвестно кто из них находится "в более выгодной финансовой ситуации".

#470 2020-01-08 19:30:38

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

я думал тут феминистки на борде сидят. А тут сексизм махровый ))))

Пережирнил, братиш. Вернись обратно на двоч.

Женщина будущего партнера обычно рассматривает как отца будущего ребенка (как правило). Если он уже на свидании жидится потратить копейку, значит, дальше будет только хуже.
Дело не в паршивой чашке чая, а в отношении.

Чашка чая значит паршивая, а дело в отношении значит. То есть свои кровные на паршивую чашу чая потратить западло?  Отношение не то. Серьезно, то все такие прогрессивные из себя, а то прошлый век какой то.
А баба значит отдаться должна поИ этоююлучается, и дело то не в отсосе в сортире кабака, а в отношении.
И это... с какого свидания женщина рассматривает мужчину как отца своего будущего ребенка? Первые только несколько встреч значит можно и не платить, пока она имена будущему выводку не придумала еще, так?
А если женщина просто погулять, посидеть, пообщаться хочет, может не хочет в постель потом, а может только в постель и хочет... какое тут отношение должно быть?

#471 2020-01-08 19:33:35

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Глифор


Анон пишет:

западло? 

А если женщина просто погулять, посидеть, пообщаться хочет, может не хочет в постель потом, а может только в постель и хочет... какое тут отношение должно быть?

А тебе что, посидеть с нами впадлу?  :lol:

Отредактировано (2020-01-08 19:33:42)

#472 2020-01-08 19:38:21

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

западло? 

А если женщина просто погулять, посидеть, пообщаться хочет, может не хочет в постель потом, а может только в постель и хочет... какое тут отношение должно быть?

А тебе что, посидеть с нами впадлу?  :lol:

Ну если сидеть за мой счет, то вполне возможно. Это уже дружеское общение, а за друга ты можешь платить, а можешь не платить... Ваще личный выбор. Или не так?

#473 2020-01-08 19:45:03

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Глифор


Анон пишет:

То есть свои кровные на паршивую чашу чая потратить западло? 

Пиздец ты жырный.
Отвечу тебе в последний раз, чтобы флуд не разводить. Может сколько угодно носиться с чашкой чая или с тем, что мужик не обязан уступать место женщинам и должен скрупулёзно все высчитывать, чтобы быть на равных, только при этом не удивляйся, что женщина конечно заплатит за себя в кафе, но потом откажется от дальнейших отношений. Если ты душный уебан, который трясется над копейкой, это твое право. Потому будешь курочку КФС на глазах у голодных детей жрать, а что, деньги твои, делиться не надо)

#474 2020-01-08 19:46:10

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Глифор


Анон пишет:

Пиздец ты жырный.

Да вы оба жирные капец. Делить или не делить счёт каждая пара для себя решает, никаких "мужчина должен" и "женщина должна" тут быть не может. К тому же, взрослую дееспособную женщину с детьми сравнивать - это жир жира.

Отредактировано (2020-01-08 19:46:42)

#475 2020-01-08 19:50:16

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Глифор


Анон пишет:

Да вы оба жирные капец. Делить или не делить счёт каждая пара для себя решает, никаких "мужчина должен" и "женщина должна" тут быть не может. К тому же, взрослую дееспособную женщину с детьми сравнивать - это жир жира.

Этот анон глаголет истину.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума