Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#24776 2020-08-15 17:40:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, я тут собираюсь красить свою первуюкукалку, можете подсказать на что смотреть при выборе мейкапера? Ясно, что на свои предпочтения, но есть же какие-то советы как распознать некачественную работу? Или, может, у вас есть рекомендации по мастерам? Мскесличе

Если есть возможность - поищи фотки клиентов. Чтоб не вышло "ожидание/реальность".
Всегда ориентируйся на худший мейк в портфолио, не на самый старый, конечно, а из того что мастер вывешивает в теме. Люди клюют на самую удачную работу и надеются получить такое же ВАУ, но надо понимать что если вау там 1-2, то не факт что повезет и тебе.

#24777 2020-08-15 17:44:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На стиль рисования, подходит тебе или нет + цены. Рекомендаций извини не дам, ща напишещь своего мейкапера, и его обосрут со всех сторон. ну нах.

А в личку если тебе стукнуться? Обещаю никого не засирать  ;D

#24778 2020-08-15 17:49:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Обещаю никого не засирать 

Ага, сказал анон с холиварки  ;D

#24779 2020-08-15 17:53:52

Анон

Re: БЖД-тред

У меня просто друзей в хобби нет(

#24780 2020-08-15 17:58:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот интересно, у сайки, было 300-500 лайков, не так давно, а сейчас по 10 000, как так? А подписчики не так уж и прибавились. Что за магия? Так популярны минифи и фото человек-кукла? Хештегов тоже не сказать чтобы много. Не понимаю...

А ты посмотри кто лайкает. Пустые аккаунты с 0 публикаций, закрытые акки с 10 подписчиками, вместо ников "ивановаалена123".
https://www.instagram.com/silvanamaria83/ вот типичный лайкатель.
Выводы делай сам :troll:

Она давно покупает подписчиков, лайки, проплачивает рекламу. Чтобы доказать своим популярным друзьям, что она самая модная. Комплексы они такие

#24781 2020-08-15 18:01:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У меня просто друзей в хобби нет(

И ты нашел отличное место для их поиска. Анон, ты сделал мой вечер!  :lol:

#24782 2020-08-15 18:20:41

Анон

Re: БЖД-тред

Ладно, понимаю) спасибо за советы, надеюсь, смогу адекватно их применить и донечка в итоге получится красавицей  =D

#24783 2020-08-15 18:34:41

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, видели продажу битой Бреччии на неизвестно чьем теле за 50 штук?

#24784 2020-08-15 19:02:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, видели продажу битой Бреччии на неизвестно чьем теле за 50 штук?

Эту? https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=215&t=123449
Тут её же Гелиота недавно вносили...

#24785 2020-08-15 21:20:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ладно, понимаю) спасибо за советы

Да какие советы тут могут быть, анончик. Полистай темы мейкаперов на клабе, там и их фотки, и фотки клиентов есть, всё сам увидишь.

#24786 2020-08-15 22:57:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У меня просто друзей в хобби нет(

Ну ты хоть скажи что тебе нужно? Одному нравится реализм, второму яйцо с глазами, третий любит минифи со стразиками на пол лица. Ты то к чему идёшь?

#24787 2020-08-16 00:24:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да какие советы тут могут быть, анончик. Полистай темы мейкаперов на клабе, там и их фотки, и фотки клиентов есть, всё сам увидишь.

ну, я имею ввиду, что я в этом совсем не разбираюсь, вдруг мне понравится, а через какое-то время окажется, что это было уг :( а покрасить руки чешутся
так-то ясно, что что понравилось - то и бери, но не хочется потратить деньги в пустую, если потом придётся перерисовывать

Анон пишет:

Одному нравится реализм, второму яйцо с глазами, третий любит минифи со стразиками на пол лица. Ты то к чему идёшь?

мне реализм нравится)

#24788 2020-08-16 01:10:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да какие советы тут могут быть, анончик. Полистай темы мейкаперов на клабе, там и их фотки, и фотки клиентов есть, всё сам увидишь.

ну, я имею ввиду, что я в этом совсем не разбираюсь, вдруг мне понравится, а через какое-то время окажется, что это было уг :( а покрасить руки чешутся
так-то ясно, что что понравилось - то и бери, но не хочется потратить деньги в пустую, если потом придётся перерисовывать

Анон пишет:

Одному нравится реализм, второму яйцо с глазами, третий любит минифи со стразиками на пол лица. Ты то к чему идёшь?

мне реализм нравится)

Уг для кого? Тебе сразу разонравится? Мастер не затащит? Уг для Анонов холиварки? Ты так в себе уверен, что думаешь, что мы тебя, с твоей первой куколкой сразу заметим? Ахаха ха ха, ха ха. Ты смешной

#24789 2020-08-16 01:19:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты так в себе уверен, что думаешь, что мы тебя, с твоей первой куколкой сразу заметим? Ахаха ха ха, ха ха. Ты смешной

Заканчивай разговаривать с голосами в голове, тебя несет.

#24790 2020-08-16 01:21:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Уг для кого? Тебе сразу разонравится? Мастер не затащит? Уг для Анонов холиварки? Ты так в себе уверен, что думаешь, что мы тебя, с твоей первой куколкой сразу заметим? Ахаха ха ха, ха ха. Ты смешной

Ну ваще-т реальная ситуация. Мне сколько раз красили, очень часто спустя время понимаю, что мейк так себе. Но может быть это личные загоны. Вечно кажется, что можно было бы и лучше.

#24791 2020-08-16 02:24:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вечно кажется, что можно было бы и лучше.

Так это про другое - прекрасный идеал в твоей голове против убогой реальности. Никакой мастер тебе в башку не залезет. Сам тогда учись.

#24792 2020-08-16 04:46:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, есть китайский мейкапер https://www.instagram.com/mmma_hua_/
В директе она не общается, или с незнакомыми не общается, короче, мне не отвечает. Ни в вейбо, ни в твиттере я ее найти по нику не смог. Может, я что делаю не так, не зна.
Она там пишет, мол, обращайтесь в тви, а как ее там искать - хз.

#24793 2020-08-16 05:14:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

в вейбо

по нику 不是吃的麻花 прекрасно находится

#24794 2020-08-16 07:18:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

по нику 不是吃的麻花 прекрасно находится

Блин, спасибо. Благодаря гуглу я думал, у нее там написано, где ее искать. ))

#24795 2020-08-16 08:57:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вечно кажется, что можно было бы и лучше.

Так это про другое - прекрасный идеал в твоей голове против убогой реальности. Никакой мастер тебе в башку не залезет. Сам тогда учись.

Я пишу "очень часто", а не "всегда". Есть мейки, к которым никаких нареканий (к сожалению в моем случае они все от фирмы). А есть просто не дотягивающие по чистоте и технике, хотя с тз автор справился.
Учусь как раз, спасибо за неравнодушие.

#24796 2020-08-16 09:05:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я пишу "очень часто", а не "всегда". Есть мейки, к которым никаких нареканий (к сожалению в моем случае они все от фирмы). А есть просто не дотягивающие по чистоте и технике, хотя с тз автор справился.
Учусь как раз, спасибо за неравнодушие.

А у меня есть мейки от фирм, которые по технике, ну откровенно так себе. Зато они в меня вселили уверенность, что я смогу рано или поздно дотянуть до приличного уровня.

Так я и стал сам себе рисовать мейки.

#24797 2020-08-16 13:18:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ну, я имею ввиду, что я в этом совсем не разбираюсь, вдруг мне понравится, а через какое-то время окажется, что это было уг :( а покрасить руки чешутся
так-то ясно, что что понравилось - то и бери, но не хочется потратить деньги в пустую, если потом придётся перерисовывать

Анон, понимаешь... это практически неизбежно. Даже тут многие писали, что, когда были новичками, что-то нравилось до визга, а потом смотришь и думаешь "втф ваще?". И у меня так было. При этом еще такой момент, что одному важно чтобы мейки вау по технике. А другой готов и на меньший уровень, но чтобы он в бждшке видел своего персонажа. Третий вообще сам малюет чуть ли не фломастерами, и ему норм. Я крашу сам, на среднем уровне, но решил, что мне так проще, чем играть в дорогостоящую лотерею с мастерами. Единого стандарта нет.
Единственное, что могу посоветовать, не идти к мастеру с тз, которое явно не в его стилистике. Мейкапер, у которого все портфолио - нежные девочки, возможно, конечно, всю жизнь мечтал покрасить демона, но чаще нет. Нужно крипи - ищи человека с крипотой в портфолио, нужна нежность и легкие краски - ищи такого мастера.

#24798 2020-08-16 13:31:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с мэйками, даже у именитых мэйкаперов бывают крупные проколы.
Недавняя проблема с Рыжей Лорной это показала. Разборку никуда не выносили, но ее давняя клиентка вынуждено перерисовала все мэйки которые та ей сделала за последний год по причине того, что они тупо начали слазить.

#24799 2020-08-16 13:43:28

Анон

Re: БЖД-тред

Можно посмотреть на чужих кукол на разных площадках, а то и одномолдников поискать, и если понравился стиль, спросить, кто красил. Не думаю, что тебе не ответят.

#24800 2020-08-16 14:07:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

тупо начали слазить

А вот как узнаешь, что клир попался хреновый, пока время не пройдет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума