Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#2451 2018-03-15 14:58:13

Анон

Re: БЖД-тред

неа, стоит  кукелом.

Если вдруг надумаешь продавать, напиши, чокак по цене на [email protected]
Ищу биггербоя с изменениями цвета под старую голову, не хотел бы заказывать новое тело.

#2452 2018-03-15 15:11:07

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а насколько жизнеспособна полная перекраска тела куклы (БЖД или другой шарнирки), типа как на видео?

А то я надеюсь воплотить своего персонажа, но если и осилю, то только голову. И если перекрашенный поживет при редком переодевании, то выбор молдов на тело становится гораздо шире (даже если я тело не смогу отблашить нормально, а просто равномерно затонирую в серый).

Шатсу (с ником могу врать) перекрашивала двух своих кукол, одну из них  зовут Бес, давно на сером светились и на ликсах со скандалом в обвинении в бутлежности.
Перекрашивала тупо из баллончика.

#2453 2018-03-15 15:27:11

Анон

Re: БЖД-тред

Есть еще какой-то вариант покраски автокраской, это вроде бы долговечнее, чем просто блаш. Недавно у Лахейн, что ли, читал, что какое-то тело краска при варке не взяла

#2454 2018-03-15 15:36:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А ты попробуй скажи, что у Ники ники модели не очень и в целом одежда выглядит грубовато. Сразу набежит толпа с оправдашками в духе "Это же кукла, все слишком мелкое для нормального кроя и пошива!"

Допустим, но говорят что ноют ШВЕИ. Причем тут домыслы тупых хомок и личное мнение швеи? Где швеи ноют что им сложно?

#2455 2018-03-15 15:50:16

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а насколько жизнеспособна полная перекраска тела куклы (БЖД или другой шарнирки), типа как на видео?

А то я надеюсь воплотить своего персонажа, но если и осилю, то только голову. И если перекрашенный поживет при редком переодевании, то выбор молдов на тело становится гораздо шире (даже если я тело не смогу отблашить нормально, а просто равномерно затонирую в серый).

На клабе есть тема про варку бжд в красителе для ткани. Результат вроде норм, но муторно, проще сразу заказать куклу в нужном цвете

#2456 2018-03-15 16:26:29

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а говорят, что нельзя использовать масляные краски, а то въестся.
А если масляной пастелью подогнать цвет при гибридизации, он будет более прочным и не смоется?
(тупой вопрос, я стесняюсь на клабе спрашивать)

#2457 2018-03-15 16:35:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а говорят, что нельзя использовать масляные краски, а то въестся.
А если масляной пастелью подогнать цвет при гибридизации, он будет более прочным и не смоется?
(тупой вопрос, я стесняюсь на клабе спрашивать)

Ну, во-первых, пастель и так не смоется, если ее закрепить. Проблема не в смывании (ты че там куклу умывать собрался, лол??), а в облезании\откалывании\царапинах в районе шарниров и на выступающих частях. Во-вторых, масляная пастель не подходит для уретана, я даже не представляю, как она ляжет\не ляжет на клир или зуки, скорее всего неровно, да еще и пятна останутся. И закрепится ими вообще? Обычной пастелью же тонкими слоями цвет набирают, растирают в порошок, а этой ты как работать собрался?

#2458 2018-03-15 16:49:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ищу биггербоя с изменениями цвета под старую голову, не хотел бы заказывать новое тело.

Не вижу в нем изменения цвета тащем-та, у меня три новой отливки головы на нем были, светловат, но таким и приехал. Он на улицу не таскался. Так что думай.

#2459 2018-03-15 16:52:31

Анон

Re: БЖД-тред

Насчет масляной. Дарила подруге лисичку от ДФ, подруга не в теме бжд. Ей знакомая девица расписала масляными. Безо всяких клиров. Смотрится...странно. Стирать никто не планирует, так что там под краской - хрен знает.Но на шарнирах не стирается.

#2460 2018-03-15 16:58:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Насчет масляной. Дарила подруге лисичку от ДФ, подруга не в теме бжд. Ей знакомая девица расписала масляными. Безо всяких клиров. Смотрится...странно. Стирать никто не планирует, так что там под краской - хрен знает.Но на шарнирах не стирается.

Красками? Тут, вроде, про пастель масляную спросили.

#2461 2018-03-15 17:18:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон опечатался, конечно, имелось в виду стирание от трения )

Да, вопрос - чем бы покрасить, чтобы насовсем, но не варить. Масляную пастель просто предположил.

#2462 2018-03-15 17:50:23

Анон

Re: БЖД-тред

Масляная пастель въестся оставив жирные пятна и остатки основного пигмента. Ну то есть хуйнёшь ты куклу коричневым, потом смоешь/сотрешь/облезет пастель и в пластике останется въевшийся красный пигмент.
Насовсем ничем. В местах трения шарниров облезет всё что угодно. Идеальный вариант - закажи сразу нужный цвет.
Что за куклу то хочешь? или цвет?

Отредактировано (2018-03-15 17:51:28)

#2463 2018-03-15 19:03:28

Анон

Re: БЖД-тред

Вообще если говорить про полное тонирование то лучше или грунт +баллончик (вариант аэрограф) .либо варка. Грунт кстати бывает серый. Но да, шанс что будет обновляться на границах все равно останется. Пастель тренировать большую куклу ОЧЕНЬ несложно будет. И с равномерность слоя проблемы будут.

#2464 2018-03-15 20:10:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ищу биггербоя с изменениями цвета под старую голову, не хотел бы заказывать новое тело.

Не вижу в нем изменения цвета тащем-та, у меня три новой отливки головы на нем были, светловат, но таким и приехал. Он на улицу не таскался. Так что думай.

Давай прямо: за скока отдашь?
Потому что если по цене с сайта, то мне проще заказать в итоге, а если меньше, то я и сам могу его дожарить на подоконнике. Моя тушка 2013 года, смачно пожелтела за полгода сидения куклы в шкафу, думаю, что нужный тон - дело некоторого времени.

А уж кукла 2009 года так вообще цвета легкого загара.

#2465 2018-03-15 23:09:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Давай прямо: за скока отдашь?

Планировала целого за 15 отдать, с бошкой, мейком и париком. Тушка пиленная в трусах, для позиционирования и есть дефекты переноски, она тоже идет в продажу, там ручка начала крошиться. 10? Хз, насколько это средне по палате. Много тоже не поставишь. У тушки дефектов нет, просто бесит своей малоподвижностью.

#2466 2018-03-15 23:16:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Красками? Тут, вроде, про пастель масляную спросили.

Именно красками. Так что наверное не очень в тему, но у меня вахуй, с которым мало с кем поделишься.

#2467 2018-03-16 04:06:47

Анон

Re: БЖД-тред

10 за пиленого биггербоя - это дохуя. В 9 он выйдет в коллективке, плюс доставка из дефолт-сити.
Если без коллективок, то 220 долларов с доставкой напрямую с фирмы.
Резины хорошо теряют в цене со временем, хорошо можно продать или дохуя хороший кастом или совсем нового по цене как на сайте.
Я хз, что там у тебя за голова, за 15 может и уйдет.

#2468 2018-03-16 07:03:52

Анон

Re: БЖД-тред

Голова Рауренсио Адониса. Насчет тушки вероятно ты прав, анон. Я покупала тушку от фирмы, без коллективок. Так что мне обошлось больше твоего подсчета. Есть резон брать в коллективке новую.

Отредактировано (2018-03-16 07:17:07)

#2469 2018-03-16 12:07:59

Анон

Re: БЖД-тред

Я тут давеча в инстаграме увидел видосик, где какой-то мейкапер-ооакер (с кучей подписчиков и какими-то своими курсами даже) рисовал мейк на чьей-то авторке. На заказ. Обычными тенями! О_О Косметикой для человеков о_О По-моему, это была палетка Anastasia Beverly Hills.
И я такой: а чо так можно было? Я думал, мейки БЖД рисуют пастелью, акварельными карандашами и красками.

#2470 2018-03-16 12:17:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И я такой: а чо так можно было?

Крайне нежелательно. Помимо неожиданного результата (тени теням рознь и могут ложиться неравномерно, комками, скатываться и т.д.) есть еще большая вероятность, что это все въестся в материал либо со временем будет давать неожиданный результат (выцветать, менять цвет, повреждать материал) из-за своего состава. Да, я слышал не одну историю про то, как кто-то красил тенями/пудрой и было норм, но и обратные примеры, когда это убивало мейк и даже йорик под ним, тоже знаю. Рисковать бы не стал.

#2471 2018-03-16 12:33:04

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, насчет варки имею опыт, варить в экстремальные цвета не советую. Даже стандатрный розовый по-другому ложился в местах, где были швы (тушка китайская бюджетка, так что шкурена фирмой очень хорошо, но все равно краситель ложился не на 100% равномерно). Розовую не особо заметно, выглядит естественно, а вот серые пятна - будет далматин же. :)

Анон-с-серым, попробуй Идею Спрей или Кудо. Будет стираться, конечно, но не как блаш.

Анон с человечьими тенями, в принципе можно, но только если тени не содержат в составе ни грамма жира/масел, а это далеко не всегда так. Лично я предпочитаю не рисковать, коробка неплохой пастели служит верой и правдой уже не один год, так что можно и «раскошелиться». Интересно, она своими тенями рисует или специально для куклы купила? Вообще если целую палетку брать, то пастель дешевле будет.

Отредактировано (2018-03-16 12:36:40)

#2472 2018-03-16 13:22:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я думал, мейки БЖД рисуют пастелью, акварельными карандашами и красками.

Нормальные мейкаперы так и рисуют. Может, она там развлекалась так, типа "могу даже тенями нафигачить охуенно". Но обычно человеческой косметикой рисуют всякие, эм, странные личности.

Отредактировано (2018-03-16 13:23:52)

#2473 2018-03-16 13:37:40

Анон

Re: БЖД-тред

про Кудо кстати. Он очень стойкий. По моему опыту - интенсивный блаш со всякими там веснушками-рельефами он держит лучше Идеи. Но, конечно, тоже рано или поздно облезает в области шарниров. При этом он самый дешевый и доступный из аналогов. Но, как и Идея, в несколько слоев начинает желтить.
Минус - пастель на него ложится неохотно, т.е. в качестве промежуточных слоев для мейка я б не использовал.

#2474 2018-03-16 13:43:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Может, она там развлекалась так, типа "могу даже тенями нафигачить охуенно".

Не, как я запомнил, это был впроцессный видосик работы над заказным мейком. И охуел просто, потому что тени, они же жирнее той же пастели/пигментов/етц,  хз даже как со всякими клирами будут себя вести.

#2475 2018-03-16 13:50:57

Анон

Re: БЖД-тред

Я кудо только последним слоем использую, то есть как финальный для мейка, а блаш вообще клир - пастель - (опционально еще раз клир - веснушки/родинки/ногти/складки) - кудо, все. Иначе блестит и непрочно. А так держит неплохо, не такой матовый, как клир, но нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума