Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#2351 2018-03-13 17:15:10

Анон

Re: БЖД-тред

На этси. Т9 глюкает порой. И у solers  были
мелкие бжд

#2352 2018-03-13 17:35:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а где вы вообще парики заказываете козьи?
Чето клаб вообще опустел, только 1 приличный мастер остался и то с очередью. где все? где тот же кагами-дизайн?  :o

Кагами вконтакте.

#2353 2018-03-13 17:38:15

Анон

Re: БЖД-тред

А что за плагиатный скандал был у Добряковой и Ра-Дуэта?

#2354 2018-03-13 17:39:02

Анон

Re: БЖД-тред

Барби это 25-30 см, вроде, а анону надо меньше 20.

анон, как барби для бжд. Т.е. см 15 всего.

на Мифах на стенде Куатро были очень мелкие гуманоиды в колбах, но хз, куатрошные они или их партнеров.

#2355 2018-03-13 17:53:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Новые тела азон вообще топчик, и подвижность и позиционирование в разы лучше БЖД аналогичного формата. Если б не эти анимешные лица, которые сильно ограничивают стилистику фото((

А если родную голову заменить на что-нибудь другое?
Но, кажется, в этом треде я уже в оффтоп ушел.

#2356 2018-03-13 18:16:34

Анон

Re: БЖД-тред

Гуманоиды в колбах? Вроде это куатро как раз феи, они 9-10см кажется

#2357 2018-03-13 20:38:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Реально, анончик, купи фигму, азон 1/12 или что-то подобное, среди БЖД я бы такое не искал.

Понял тебя. Все это резонно, в общем-то, да.

Авторку всю излазил - маленьких мужиков пока нет (только сладкие юноши - у Solers, кстати, да).
анон-желавший-мелкоты

фигурко-офф

#2358 2018-03-14 11:08:09

Анон

Re: БЖД-тред

А давайте поговорим о ценообразовании на кукольную одежду? Допустим, хочу я сшить на продажу простенькое платье на мсд. Ткани хорошая, условно говоря 500р/метр. Что я должна включить в стоимость готового изделия? Затрату времени на пошив? Но кто-то справится за 3 часа, кто-то за 5, а кому-то все 8 нужны. Влияет ли имя/популярность швеи на итоговую цену? Откуда вообще что берется? Расскажите.
И хочу отдельно спросить анонов-швеюнов. Сколько на ваз взгляд должны стоить следующие вещи (при средней сложности изделия и ткани 500р метр):
-куртка на сд;
-платье на сд;
-джинсы на сд;

#2359 2018-03-14 11:15:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сколько на ваз взгляд должны стоить следующие вещи

Стоить они должны столько, за сколько их готовы купить. Как оценить абстрактно вещь я хз, надо смотреть. Вот есть допустим платьешко на мсд, там пара швов и ничего особенного, но так красиво подобраны ткани и все со вкусом, что ты его прям хочешь!!! А другая нахуевертила тортик, там хлопка стопятьсот видов и кружев метров 20 и чего только не, а по итогу бессмысленная и безвкусная хрень на любителя. Думаю в твоем случае надо ставить среднюю по больнице цену и смотреть как пойдет. Купят сразу и еще очередь выстроится, повышай. Зависнет на долго, снижай цену

#2360 2018-03-14 11:24:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а где вы вообще парики заказываете козьи?
Чето клаб вообще опустел, только 1 приличный мастер остался и то с очередью. где все? где тот же кагами-дизайн?  :o

Кагами вконтакте.

странно, че эт она туда перебралась с клаба  :think:

#2361 2018-03-14 11:31:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И хочу отдельно спросить анонов-швеюнов.

Имхо, такие вещи нужно не у швеюнов спрашивать, а у потенциальных покупателей. А то тебе тут посоветуют ставить одно, а в итоге никто за это не купит. Создай опрос где-нибудь на ликсах  :dontknow:  Сравни цены на те же вещи у корейцев и китайцев.
От себя, как от покупателя, могу сказать, что цена зависит не только от ткани и сложности, но и от качества исполнения, посадки, актуальности модели (!!!). Некоторые вещи так сшиты, что их не то, что по цене ткани не возьмешь, но и за бесплатно не надо.

Отредактировано (2018-03-14 11:32:48)

#2362 2018-03-14 11:45:09

Анон

Re: БЖД-тред

Я потенциальный покупан вещей на сд. За платье не скажу, а вот на хорошую качественную куртку готов потратить до 5 тыщ,  т.е 85-90$

Отредактировано (2018-03-14 11:46:38)

#2363 2018-03-14 11:47:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

актуальности модели

Кстати, да. Кэжуал-стиль и модные веяния меняются, сам не успеваешь заметить как, и надевать кукелов по моде 2007 года как-то ну нет. Прямые джинсы "работяг" и полосатые толстовочки остопиздели ещё лет 5 назад.

#2364 2018-03-14 11:50:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, продававший биггербой в нормале, ты тело в итоге продал?

#2365 2018-03-14 11:54:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Прямые джинсы "работяг" и полосатые толстовочки остопиздели ещё лет 5 назад.

Именно! А у нас почему-то только такое и шьют. Как будто куклы у большинства не молодые парни\мужчины, а мужики лет 45-50 (даже если по паспорту моложе), совершенно не интересующиеся модой. Ну, прям как в метро ездят. Женской одежды это тоже касается.

#2366 2018-03-14 11:57:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Именно! А у нас почему-то только такое и шьют. Как будто куклы у большинства не молодые парни\мужчины, а мужики лет 45-50 (даже если по паспорту моложе), совершенно не интересующиеся модой. Ну, прям как в метро ездят. Женской одежды это тоже касается.

Щас скажу может неправильную и не совсем приятную кому-то вещь, мне кажется, просто у швей нет вкуса. Не собирал статистику про средний возраст БЖД-швеи, но в принципе женщины на пост-советском пространстве очень часто вкусом не отличаются. Или дорохо-бохато, или какие-то унылые колхозные тряпочки. Причем от материального положения это не зависит.
И видимо как-то на куклах проецируется, что шьют колхоз. Колхоз может быть с кучей рюшиков, стразиков, драпировок, из дорогих тканей, а все равно или колхозная примадонна получается, или колхозная библиотекарша.

#2367 2018-03-14 12:08:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Щас скажу может неправильную и не совсем приятную кому-то вещь, мне кажется, просто у швей нет вкуса.

В общем, жестоко, конечно, но если открыть пошившые и вязальные темы, то так оно и получается. Плюшки и катушки с нарядами а ля Волочкова, над которой ржут за безвкусицу. Но и у таких мастериц, и у Волочковой есть дофига поклонников, для которых эти лухари = гламурные красотки.

#2368 2018-03-14 12:11:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но и у таких мастериц, и у Волочковой есть дофига поклонников, для которых эти лухари = гламурные красотки.

Ото ж. Так что, видимо, самый нормальный вариант - шить на заказ по своим дизайнам, если хочется современной и актуальной одежды для своих кукелов.

#2369 2018-03-14 12:19:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но и у таких мастериц, и у Волочковой есть дофига поклонников, для которых эти лухари = гламурные красотки.

Ото ж. Так что, видимо, самый нормальный вариант - шить на заказ по своим дизайнам, если хочется современной и актуальной одежды для своих кукелов.

Со своими тканями, фурнитурой и нитками, обговаривая все детали.

#2370 2018-03-14 12:28:59

Анон

Re: БЖД-тред

ну, как бы, плюшки-катушки потому и на виду, что у них не особо покупают. И апается оно годами. Как и тонны безвкусных рюш.
И с повязухами та же картина - купальники на минифи из какого-нибудь ириса в каждой первой второй продажной теме/услугах, более-менее приличных, ладно, хороших мастеров единицы, а крутых - по пальцам одной руки пьяного фрезеровщика (я б вообще только одного назвал из российских).

Отредактировано (2018-03-14 12:30:04)

#2371 2018-03-14 12:38:36

Анон

Re: БЖД-тред

Или хотя бы тыкать пальцем в луки, которые хотите видеть

#2372 2018-03-14 12:49:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Щас скажу может неправильную и не совсем приятную кому-то вещь, мне кажется, просто у швей нет вкуса. Не собирал статистику про средний возраст БЖД-швеи, но в принципе женщины на пост-советском пространстве очень часто вкусом не отличаются. Или дорохо-бохато, или какие-то унылые колхозные тряпочки. Причем от материального положения это не зависит.
И видимо как-то на куклах проецируется, что шьют колхоз. Колхоз может быть с кучей рюшиков, стразиков, драпировок, из дорогих тканей, а все равно или колхозная примадонна получается, или колхозная библиотекарша.

Анон, может ты и прав, не знаю. Я не для срача, а для интереса: можешь дать ссылку на пошив кукольных вещей хорошего вкуса, а? Мне правда интересно, куда смотреть.

#2373 2018-03-14 13:59:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Щас скажу может неправильную и не совсем приятную кому-то вещь, мне кажется, просто у швей нет вкуса. Не собирал статистику про средний возраст БЖД-швеи, но в принципе женщины на пост-советском пространстве очень часто вкусом не отличаются. Или дорохо-бохато, или какие-то унылые колхозные тряпочки. Причем от материального положения это не зависит.
И видимо как-то на куклах проецируется, что шьют колхоз. Колхоз может быть с кучей рюшиков, стразиков, драпировок, из дорогих тканей, а все равно или колхозная примадонна получается, или колхозная библиотекарша.

Анон, может ты и прав, не знаю. Я не для срача, а для интереса: можешь дать ссылку на пошив кукольных вещей хорошего вкуса, а? Мне правда интересно, куда смотреть.

Я не тот анон и меня больше волнует мужской кэжуал, но все-таки. Посмотри на тех же Фридом Теллер, Тития, Найнстайл. У них кэжуал или смарт кэжуал вполне в тренде, вероятно, потому что они мониторят тенденции из человеческой одежды, чуть с запозданием, но все же. У Фридом Теллер и Найнстайл бомберы появились чуть позже вхождения в человеческую моду, а наши до сих пор такое не шьют)) Ну и как-то не скажешь, что у них плюшка-катушка лухари.

Отредактировано (2018-03-14 13:59:47)

#2374 2018-03-14 14:01:29

Анон

Re: БЖД-тред

Я потенциальный покупан вещей на сд. За платье не скажу, а вот на хорошую качественную куртку готов потратить до 5 тыщ,  т.е 85-90$

Примерно та же ситуация, за действительно хорошую верхнюю одежду готова заплатить в районе 100%

#2375 2018-03-14 14:03:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У Фридом Теллер и Найнстайл бомберы появились чуть позже вхождения в человеческую моду, а наши до сих пор такое не шьют)) Ну и как-то не скажешь, что у них плюшка-катушка лухари.

Так я про наших и говорю, анон. Что пока веяния человеческого кэжуала дойдут до всяких Ник-Ник, пройдет еще 10 лет, а пока - носите джинсы разнорабочего и толстовку из носка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума