Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#22751 2020-07-02 21:22:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кстати.  При создании образа зеленоволосого Switch карантинный критик вдохновлялась тем же пинтересом. И черные руки, и корона, и рисунок на грудной клетке оттуда.
Довольно лицемерно.

Сказать "вдохновился пинтерестом" это все равно что "вдохновился гуглом", это всего лишь сайт с картинками.
Я не оправдываю барышню, она тупа как пробка, но сказать "я видел эту картинку на пинтересте значит она вдохновилась пинтерестом" это не меньшая глупость :facepalm:

#22752 2020-07-02 22:11:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати.  При создании образа зеленоволосого Switch карантинный критик вдохновлялась тем же пинтересом. И черные руки, и корона, и рисунок на грудной клетке оттуда.
Довольно лицемерно.

Сказать "вдохновился пинтерестом" это все равно что "вдохновился гуглом", это всего лишь сайт с картинками.
Я не оправдываю барышню, она тупа как пробка, но сказать "я видел эту картинку на пинтересте значит она вдохновилась пинтерестом" это не меньшая глупость :facepalm:

Покажите хоть про что вы?

#22753 2020-07-02 22:12:11

Анон

Re: БЖД-тред

Мне что-то прям интересно стало, а эти вот жаждущие контента как себе представляют, на кой людям это должно быть надо? Одно дело пошить, поклеить, пофтотать куколок в свое удовольствие, но чтобы выдать нечто прям охуительное - это надо нехило так заморочиться, в ущерб личной жизни, кошельку и прочим аспектам жизни. И вот зачем?
Чтобы некие аноны из интернета одобрили и расширили свою насмотренность, эту версию даже рассматривать смешно.
Чтобы стать опупенной знаменитостью? Где? В "мире бжд"? Никого не хочу обидеть, но это само по себе хобби-то на три калеки, вон котиков снимать - и то выгоднее с т.з. популярности.
Чтобы раскрутить свой стафф и продавать за многаденег? Ну так это может быть какой-то конкретный вид стафа, ну максимум два. Никто не в состоянии быть мастером одновременно в париках, шитье, обуви, лепке и т.д., лепилка отвалится, ну и понятие специализации не просто так изобретали. А значит человек на него и будет упирать, а остальное закономерно провиснет, т.е. всесторонних шедевров тоже ждать неоткуда.
Чтобы ЧСВ почесать? Ну я прям не знаю, как оно должно чесаться, чтобы упахиваться не в свое удовольствие, а ради некоего эфемерного идеала, который все равно достичь невозможно, всем не угодишь.
Так накой?

Отредактировано (2020-07-02 22:13:50)

#22754 2020-07-02 23:04:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Покажите хоть про что вы?

Юзер Kumaguro на дайри, найди и насладись оригинальным и качественным контентом =D

#22755 2020-07-03 01:16:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Покажите хоть про что вы?

Юзер Kumaguro на дайри, найди и насладись оригинальным и качественным контентом =D

От меня закрыто  :lol:

#22756 2020-07-03 01:40:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

От меня закрыто

А в сером соо есть https://depras-dolly.diary.ru/?userid=409745

#22757 2020-07-03 02:37:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

От меня закрыто

А в сером соо есть https://depras-dolly.diary.ru/?userid=409745

что-то хорошо, а что-то просто отвратительно
что случилось с парнем, на котором проектор моря? его будто смазкой облили...

#22758 2020-07-03 03:16:04

Анон

Re: БЖД-тред

Я ж говорил, что Кума Гура тот ещё фрукт, который всегда чужие фотки говном поливает, потому что он, якобы, очень крутой юзер и эстет, а вы не верили.
Наслаждайтесь теперь гуру хобби, вы все играете не так, а он, бедный, весь карантин работал :facepalm:

Ещё шедевры мысли и фото в соседней теме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p5786515

Отредактировано (2020-07-03 03:18:53)

#22759 2020-07-03 06:35:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я ж говорил, что Кума Гура тот ещё фрукт, который всегда чужие фотки говном поливает, потому что он, якобы, очень крутой юзер и эстет, а вы не верили.
Наслаждайтесь теперь гуру хобби, вы все играете не так, а он, бедный, весь карантин работал :facepalm:

Ещё шедевры мысли и фото в соседней теме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p5786515

У неё что бутлег вениту с ибея? Или к чему там этот скрин?

#22760 2020-07-03 06:56:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У неё что бутлег вениту с ибея? Или к чему там этот скрин?

К тому что по качеству он мало отличается.
Не в плане базы, а в плане мейка и глаз, по-видимому.

#22761 2020-07-03 10:17:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

или, на худой конец, кАппер

Ну уж нет, не подавай идей! Если уж бороться за чистоту языка, но "каппер" с нашей русской настежь открытой "а" ничуть не лучше.

А еще анон, слушай: бланш, фэйсплейнт :trollface:

Бланш, фейсплейнт и ещё молод. Надо составить список и выложить везде, с подписью "так говорить нельзя". Еще было слово, от которого бомбит, что-то с тиниками связанное.

#22762 2020-07-03 11:07:30

Анон

Re: БЖД-тред

Бланш, на самом деле просто ближе на слух) Хотя бы в качестве синяка) А блаш сложнее запомнить, наверное.
Но вообще, одно дело оговориться в личной беседе, а другое - постоянно употреблять на всю округу, образно говоря

Кстати, сделать табличку, как у нас в ДС2 в метро висит - "Давайте говорить как петербужцы!" Только заменить на бждешников =D

#22763 2020-07-03 12:06:13

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а есть тут экономящие на хобби? Покупаете трессы и шьете парик сами? Делаете мейк только на кудо? Какие еще варианты?
Вот я вот последнее время начал собирать одежду даром и с нее шить. Одежда в норм состоянии, поэтому ничего такого. Не на продажу, для себя. А у вас как?

#22764 2020-07-03 12:08:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот я вот последнее время начал собирать одежду даром и с нее шить.

это чтото плохое?  :really:

#22765 2020-07-03 12:40:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут экономящие на хобби? Покупаете трессы и шьете парик сами? Делаете мейк только на кудо? Какие еще варианты?
Вот я вот последнее время начал собирать одежду даром и с нее шить. Одежда в норм состоянии, поэтому ничего такого. Не на продажу, для себя. А у вас как?

Шью куклам некоторые вещи из одежды из ФиксПрайса. Например трусы из трусов и т.д. Иногда довольно приятный мелкий узор встречается. А просто трикотаж еще попробуй найди. Из носков и гольф тоже иногда шью. Но тут как и с любой тканью надо подбирать толщину и рисунок. Ну и раскроить и сшить аккуратно. И чтоб если это кофта из носка, то чтоб там не использовалась родная резинка и пятка в качестве капюшона, которые сразу испортят весь вид.
В "Одежде из Европы" некоторые вещи покупаю на перешив куклам. Выбираю, что подходит, чтоб состояние было приличное, стираю, глажу и шью.
Тоже не на продажу.

#22766 2020-07-03 12:59:42

Анон

Re: БЖД-тред

+ ещё 1 анон делает так.

Детские майки и трусы - на бельё и футболки, часто встречается мелкий рисунок. Но у меня тиники, мне проще в этом плане. Тиникам ещё из носовых платков хорошо шить, они есть с мелким частым рисунком, в клетку. Плотный хлопок, приятно шить.

Парики тоже сам, из покупных трессов.

#22767 2020-07-03 13:27:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут экономящие на хобби? Покупаете трессы и шьете парик сами? Делаете мейк только на кудо? Какие еще варианты?
Вот я вот последнее время начал собирать одежду даром и с нее шить. Одежда в норм состоянии, поэтому ничего такого. Не на продажу, для себя. А у вас как?

Анон, ты прям меня описал! Покупаю только парики, обувь и глаза. Все остальное хэндмейд. И мейк делаю на кудо, только сверху клирю, чтоб не блестело. И одежду шью из своих старых вещей. И даже стафф какой делаю сам - еду налепил из соленого теста вот.

#22768 2020-07-03 13:31:07

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а может кому попадалась на али еда для сд/70+? А то все какое-то мелкое

#22769 2020-07-03 14:45:14

Анон

Re: БЖД-тред

Как-то так получилось, что я сам делаю практически все, кроме глаз, обуви и каких-то хитровыебанных девайсов, но не только и не столько ради экономии, а потому, что прет. Да, могу искать аналоги подешевле, те же сваровски пусть другие своим куклам в жопу в парики суют, мне бусин от златки и с алика достаточно. Обмениваюсь с приятелями по хобби излишками, иногда практикуем и вещевой бартер. Где можно и оправданно - покупаю оптом, зачастую опять же вместе с приятелями. Мониторю вторичку на предмет того, что сам не сделаю. Но идею "принципиально делать все самому ради экономии" не поддерживал никогда, и не поддерживаю. Во-первых, какие-то вещи пока научишься их делать, купишь спец инструменты, сырье - окажется, что дешевле и проще было купить готовое, и если смысл был именно в экономии, а не в "мне нравится это делать", то оно неоправданно. Во-вторых, часто самосшитое-склеенное-покрашенное так и выглядит, очень не очень. Если тебе нравится процесс и/или ты развиваешься - то ок. Если целью было "одеть любимую куклу бюджетно" - ну такое... Я так попробовал делать обувь, понял, что мой максимум - домашние тапки.  =)
Трусы из фикса, кстати, не такие уж выгодные. Брать трикотаж во всяких кукольных группах, на выставках и тп, или вообще на отрез в обычном магазине, выходит в итоге выгоднее, т.к. трусы стоят 77р, а трикотажа там немного, на те же трусы для куклы и хватит, если у тебя СД, весь плюс только в принте, да в том, что фикс условно в соседнем подъезде, а в тканевый ехать надо. Но это не совсем про экономию.

#22770 2020-07-03 14:56:57

Анон

Re: БЖД-тред

как думаете: бутлег или нет?
https://babiki.ru/shopik/626628/

#22771 2020-07-03 14:58:02

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, ну вы Ванги ваще. Только пришел из магаза, случайно набрел на него, прикупив там шикарные джинсы за 350 руб,
ткань там просто шик, хрен найдешь в продаже такую. Брал для пошива джинс своим куклам, на мсд пары 3 выйдет, не меньше.

#22772 2020-07-03 14:59:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с тиниками ещё и обувь делает сам. Как это описал автор выше - потому, что интересно и с удовольствием.

#22773 2020-07-03 15:16:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

как думаете: бутлег или нет?
https://babiki.ru/shopik/626628/

Мейк вроде фабричный.

#22774 2020-07-03 15:32:36

Анон

Re: БЖД-тред

Швы есть, скорее ориг.

#22775 2020-07-03 20:15:56

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, попалось сейчас на свапе. Разве фейрики писали такое в головах своих кукол? Голова MiniFee Sarang 2014, NS

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-03 20:19:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума