Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#21851 2020-05-24 08:45:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

аноны, а у нас тут есть отдельная тема с Этси? Поиск ничего не дал, но может я как-то не так ищу.
хочется тут не оффтопить, а спокойно писать в отдельной теме. потому что скоро начнется жара с истериками и диспутами на Палке и Этси и хотелось бы собраться там вместе и обсуждать стратегию и друг друга как-то успокаивать и поддерживать.
Если же нет, то предлагаю создать в телеге отдельную группу, и на первое время делиться стратегией выхода из этой ситуации, а потом может вообще это перерастет в какой-то общий клуб предпринимателей в нашем хобби.

Плюсую Анон. Я пробовала поговорить с русскими знакомыми по делу мастерами, но была грубо послана нахер, ибо если я делаю действие, то куча этих знакомых мастериц набегает в ЛС или комменты и срет как же я так плохо поступила и такую информацию зачем выкатываю. Если же они со своей стороны что-то делают, то любое мое слово им в ЛС или коммент вызывало у них пиздецовое полыхание и меня слали. Хотя я не критиковала, не осуждала, пыталась поддержать и поделиться инфой, поэтому я забила на какую-либо возможность пытаться наладить контакт и общую стратегию. Я понимаю, что у всех стресс и проблемы, но вот срывать свое зло и кидаться говном в того, кто не грубит и вроде даже с поддержкой на добрых началах. Анон много услышала чего ей нельзя делать и как вести, но зато этим самым мастерицам вот свои чувства выражать можно. Пиздец.

#21852 2020-05-24 09:17:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон много услышала чего ей нельзя делать и как вести, но зато этим самым мастерицам вот свои чувства выражать можно. Пиздец.

это в принципе или по задержке почты? я немного не понял тебя. )
но мое предложение с телегой все еще в силе, даже если там будет полтора землякопа.

#21853 2020-05-24 09:30:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон много услышала чего ей нельзя делать и как вести, но зато этим самым мастерицам вот свои чувства выражать можно. Пиздец.

это в принципе или по задержке почты? я немного не понял тебя. )
но мое предложение с телегой все еще в силе, даже если там будет полтора землякопа.

В принципе. Например, я делала пост своим покупателям, где говорила, что напишу заявления на розыск и буду держать в курсе своих покупанов. На что от одной дамы я получила ответ, что нах я это написала, смысл писать это, почта ничего делать не будет, а я панику сею. Потом дама ушла в закат. А недавно она снова начала активно продавть. Ну я ей написала и спросила как у нее и что она в итоге делает с почтой. На это я была послана нахер т.к.раз я все знаю так какого ей пишу и вообще не стоит ее беспокоить. Эм...я вроде нигде и никогда не грубила, не дезинформировала...но нахер была послана и получила советы заткнуться, к ней не лезть и так себя не вести...

#21854 2020-05-24 09:46:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В принципе. Например, я делала пост своим покупателям, где говорила, что напишу заявления на розыск и буду держать в курсе своих покупанов. На что от одной дамы я получила ответ, что нах я это написала, смысл писать это, почта ничего делать не будет, а я панику сею. Потом дама ушла в закат. А недавно она снова начала активно продавть. Ну я ей написала и спросила как у нее и что она в итоге делает с почтой. На это я была послана нахер т.к.раз я все знаю так какого ей пишу и вообще не стоит ее беспокоить. Эм...я вроде нигде и никогда не грубила, не дезинформировала...но нахер была послана и получила советы заткнуться, к ней не лезть и так себя не вести...

омг, какой лютый писец.  :facepalm:  я, конечно, понимаю, что она в панике и не хочет даже и намека кому-то давать, что с почтой сейчас жопа (как-будто кто-то без мозга и не понимает что сейчас происходит), но вот реагировать так агрессивно - что за нах.

#21855 2020-05-24 09:53:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе. Например, я делала пост своим покупателям, где говорила, что напишу заявления на розыск и буду держать в курсе своих покупанов. На что от одной дамы я получила ответ, что нах я это написала, смысл писать это, почта ничего делать не будет, а я панику сею. Потом дама ушла в закат. А недавно она снова начала активно продавть. Ну я ей написала и спросила как у нее и что она в итоге делает с почтой. На это я была послана нахер т.к.раз я все знаю так какого ей пишу и вообще не стоит ее беспокоить. Эм...я вроде нигде и никогда не грубила, не дезинформировала...но нахер была послана и получила советы заткнуться, к ней не лезть и так себя не вести...

омг, какой лютый писец.  :facepalm:  я, конечно, понимаю, что она в панике и не хочет даже и намека кому-то давать, что с почтой сейчас жопа (как-будто кто-то без мозга и не понимает что сейчас происходит), но вот реагировать так агрессивно - что за нах.

Анона послали ещё пару мастеров из-за этого поста. Блять, как анон пытается высказать свое конструктивное, вежливое, мягкое мнение, так получает в жопу. Как анону высказывают как он херово поступил, то на возражения анона, анон получает, что вот у них все плохо, анон их чувства не учитывает и пускай мотает анон в закат.  Блять, за этот долбанный карантин анона дважды обокрали:у Анона вынесли дачу, анона кинули на бабки, в итоге анон словил из-за всего этого стресса обострение старой хрони. И блять всем плохо, анон сука не учитывает их чувств и вообще бы заткнулся, при этом я повторюсь, что ещё нигде не высказала что со мной приключилось за этот долбанный карантин, анон, когда деанон очень тщательно подбирает слова и оооочень мягко пытается всегда пытается высказать свое мнение и инфу, чтобы блять учесть чувства всех и никого не задеть, ибо анон очень уважительно относится к людям и старается быть максимально толерантным, ибо не суди, да не судим будешь и прочие гуманистические мысли и фразы.

#21856 2020-05-24 09:57:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анона послали ещё пару мастеров из-за этого поста. Блять, как анон пытается высказать свое конструктивное, вежливое, мягкое мнение, так получает в жопу. Как анону высказывают как он херово поступил, то на возражения анона, анон получает, что вот у них все плохо, анон их чувства не учитывает и пускай мотает анон в закат.  Блять, за этот долбанный карантин анона дважды обокрали:у Анона вынесли дачу, анона кинули на бабки, в итоге анон словил из-за всего этого стресса обострение старой хрони. И блять всем плохо, анон сука не учитывает их чувств и вообще бы заткнулся, при этом я повторюсь, что ещё нигде не высказала что со мной приключилось за этот долбанный карантин, анон, когда деанон очень тщательно подбирает слова и оооочень мягко пытается всегда пытается высказать свое мнение и инфу, чтобы блять учесть чувства всех и никого не задеть, ибо анон очень уважительно относится к людям и старается быть максимально толерантным, ибо не суди, да не судим будешь и прочие гуманистические мысли и фразы.

какой пиздец, анончик.( вот поэтому и надо кооперироваться нормальным людям с кретическим мышлениям вместе. а то из-за всяких ебанашек ты начинаешь чувствовать себя уебищем, а не наоборот.

Отредактировано (2020-05-24 10:08:26)

#21857 2020-05-24 10:18:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона послали ещё пару мастеров из-за этого поста. Блять, как анон пытается высказать свое конструктивное, вежливое, мягкое мнение, так получает в жопу. Как анону высказывают как он херово поступил, то на возражения анона, анон получает, что вот у них все плохо, анон их чувства не учитывает и пускай мотает анон в закат.  Блять, за этот долбанный карантин анона дважды обокрали:у Анона вынесли дачу, анона кинули на бабки, в итоге анон словил из-за всего этого стресса обострение старой хрони. И блять всем плохо, анон сука не учитывает их чувств и вообще бы заткнулся, при этом я повторюсь, что ещё нигде не высказала что со мной приключилось за этот долбанный карантин, анон, когда деанон очень тщательно подбирает слова и оооочень мягко пытается всегда пытается высказать свое мнение и инфу, чтобы блять учесть чувства всех и никого не задеть, ибо анон очень уважительно относится к людям и старается быть максимально толерантным, ибо не суди, да не судим будешь и прочие гуманистические мысли и фразы.

какой пиздец, анончик.( вот поэтому и надо кооперироваться нормальным людям с кретическим мышлениям вместе. а то из-за всяких ебанашек ты начинаешь чувствовать себя уебищем, а не наоборот.

Спасибо за сочувствие, Анон! Анона реально порвало т.к.анон все время прикладывает усилия быть позитивным и понимающим, при этом старается не жаловаться т.к.всем плохо, у всех свои проблемы, зачем кого-то просвещать в свои, если из этого нет особо ценной и важной инфы, и каждому только он сам интересен, потому что мы человеки. Но анон и правда устал т.к.ранее уже пытался создать что-то подобное и был послан, потому что анону сказали, что это глупость и какая-то фигня, в которой не видят смысла. Если ты анон создашь, то я с удовольствием вступлю, поддержу, выскажу свои идеи решения и поделюсь уже обдуманной и провереной инфой, но сама создавать я не хочу и зазывать тоже в виду того, что устала и правда столько раз была послана, что уже не хочу с этим снова сталкиваться и что-то создавать.

#21858 2020-05-24 11:23:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сходил посмотрел на сайте Сокольников, 400 тыс стоит этот павильон.

Тогда даже обычные магазины с повязушками окупают аренду в 2 раза. Там конечно еще куча расходов, но стенды с куклами платят в разы больше + еще билеты.

+++
Если просто прикинуть по билетам, то в прошлом году посетителей было чуть больше 2 тыр, умножай на 500 руб билет.
Я не беру во внимание стоимость столов торговой зоны, и то что билеты на входе в день долскара стоили 650.
Вот и считай.
ЗЫ: зашел на сайт долскара, в 21 году WOW стенд будет 9 т, торговый стол углом 7 т. Шикардос!

Отредактировано (2020-05-24 11:24:56)

#21859 2020-05-24 11:46:07

Анон

Re: БЖД-тред

Пишите про палку здесь. Это тоже часть хобби, кто-то крафтит, кто-то продает кукол зарубеж через палку. Это реально важная инфа и всем полезная

#21860 2020-05-24 11:50:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ЗЫ: зашел на сайт долскара, в 21 году WOW стенд будет 9 т, торговый стол углом 7 т. Шикардос!

Причём нет никаких гарантий, что ковид уйдёт полностью и ограничения на выставки снимут. И что тогда? Анчоус будет просить доплатить за 2022 год?
И если уж на то пошло, сейчас везде идёт снижение аренды. Переподписываются договора или создают допники к ним с определением новой суммы аренды. По всей ДС сейчас идут переговоры и арендодатели идут на уступки. Если не идут, съемщики съезжают и снимают более дешевые помещения. С какого фига у Анчоуса доплата? Не может договориться с Сокольниками, не может вернуть деньги за столы, просит доплатить за следующий год. В ноль сработать не хочет, ей прибыль должны обеспечить другие за свой счёт, а у Анчоуса никаких гарантий. Всрато очень получается.

#21861 2020-05-24 11:59:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

С какого фига у Анчоуса доплата?

Вот и анону не понятно. Я отдал 7 штук, при чем почти сразу, еще до Нов.года. сука, попал на билеты и бронь жилья, и вернуть получилось только часть денег.
Доллскар отменился, пришло письмо- если хотите возврат,
то только после того, как кто то выкупит ваше место, но ждать возврата денег придется аж до мая следующего года.
Ладно, анон согласился без возврата и на перенос денег на 21 год. А теперь надо будет еще доплачивать? Ничего не треснет?

#21862 2020-05-24 12:00:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Причём нет никаких гарантий, что ковид уйдёт полностью и ограничения на выставки снимут. И что тогда? Анчоус будет просить доплатить за 2022 год?

+++
В Китае вообще ждут вторую волну осенью, так что булки расслаблять еще очень рано. Ща как засядем лет на 5, и пиздец. Пока все не переболеют в стране будем в скафандрах ходить.

#21863 2020-05-24 12:42:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ща как засядем лет на 5

картинка в тему

Я присоединяюсь ко всем анонам, которые встряли с почтой. Отправила куклу во Францию, 16 мая она отметилась как "экспорт" и пока тишина. Но сроки еще нормальные для обычного отправления, я пока не паникую.

#21864 2020-05-24 13:02:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Отправила куклу во Францию, 16 мая она отметилась как "экспорт" и пока тишина. Но сроки еще нормальные для обычного отправления, я пока не паникую.

не хочу тебя расстраивать, но с Францией сейчас такая же жопа, как и с США. У меня во францию дошло ровно за 2 месяца: от отправки до вручения. Но радует, что хотя бы доходит. В США еще ни одна посылка не трекнулась. Некоторые лежат на таможне уже 67 дней.

Отредактировано (2020-05-24 13:02:45)

#21865 2020-05-24 13:58:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В США еще ни одна посылка не трекнулась. Некоторые лежат на таможне уже 67 дней.

Оооо, это боль моя! Обнимемся анонче?  :drama:

#21866 2020-05-24 16:13:53

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, запилите себе отдельную тему про этси и палку. Во-первых к вам придут люди не из хобби со своим опытом, во-вторых вы всю неделю только про это этси и трете, это ваще не про кукол.

#21867 2020-05-24 16:40:21

Анон

Re: БЖД-тред

Как прикажешь повелитель холиварки!  :awe:

#21868 2020-05-24 18:16:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

но с Францией сейчас такая же жопа, как и с США

Ну ты меня чуть-чуть расстроил, хотя я и так понимала, что жопа везде.
В любом случае, главное чтобы дошло. Франция все таки не США, не на другом материке все же.  :sadcat:

#21869 2020-05-24 18:19:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот и анону не понятно. Я отдал 7 штук, при чем почти сразу, еще до Нов.года. сука, попал на билеты и бронь жилья, и вернуть получилось только часть денег.
Доллскар отменился, пришло письмо- если хотите возврат,
то только после того, как кто то выкупит ваше место, но ждать возврата денег придется аж до мая следующего года.
Ладно, анон согласился без возврата и на перенос денег на 21 год. А теперь надо будет еще доплачивать? Ничего не треснет?

И что ты решил? Будешь ждать возврата?
И на каком основании Анчоус отказывается возвращать деньги сразу?

#21870 2020-05-24 18:59:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И что ты решил? Будешь ждать возврата?
И на каком основании Анчоус отказывается возвращать деньги сразу?

На каком основании не знаю, ждать возврата я не буду, я же написал что отказался. Доплата мне пришла, сумма не велика, но меня просто интересует вопрос,  почему надо срочно доплатить до 20 июня? Май на дворе, дата отмененной выставки еще не прошла, и насколько я помню, Анч обычно перезаключала договор После доллскара.
И по каким критериям админы сокольников могу высчитать стоимость аренды в июне 21 года, если даже на сегодня ни хуя не понятно что будет ближайшей осенью, не то что через год. Все это как то дурно попахивает,   закрадываются нехорошие подозрения, не допусти Святой клир и резинка заступница.

#21871 2020-05-24 19:28:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

почему надо срочно доплатить до 20 июня?

Потому что по плану 20 июня Анч должен был получить прибыль. А так смотри что выходит. Она же сказала, что теряет от 1 до 10 кукалок. Значит 1 куколка= невозвратные 10% за аренду. 10 куколок = вся аренда. Доплата сейчас пришла в размере 10%.
А теперь если прикинуть, что с обычных столок (без вау-стендов и корейцев) - окупается 2 аренды, значит с этой доплаты компенсируется 10% невозврата, разница курса бакса при возврате корейцам и еще и на хлебушек с маслом останется.

#21872 2020-05-24 19:37:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А теперь если прикинуть, что с обычных столок (без вау-стендов и корейцев) - окупается 2 аренды, значит с этой доплаты компенсируется 10% невозврата, разница курса бакса при возврате корейцам и еще и на хлебушек с маслом останется.

Если все так, то надо требовать возврата денег. Не хорошо как то получается, те, кто арендовал столы на Доллскар, скидываются Анчу на хлебушек с маслом.

#21873 2020-05-24 21:20:45

Анон

Re: БЖД-тред

Про корейцев я не подумал, а ведь правда, иностранным участникам деньги вернули, или тоже попросили год другой подождать?

#21874 2020-05-24 21:58:09

Анон

Re: БЖД-тред

Офигеть, мало того, что все попали на деньги с доллскаром, теперь еще и доплатить..
А чем вообще объясняется необходимость доплаты?

#21875 2020-05-24 22:00:37

Анон

Re: БЖД-тред

На ликсах пишут, что типа всего 250 рублей надо доплатить. И типа, чего из за такой мелочи бугуртить. Ну да, мелочь, только на основании чего и с какой стати?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума