Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#21776 2020-05-20 09:59:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, если у тебя есть на руках доказательства отправки, ты не несешь ответственность за почту. Как бы сорри, но ты точно так же теряешь свою работу, как и посетитель покупку, че за нах

#21777 2020-05-20 10:06:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, если у тебя есть на руках доказательства отправки, ты не несешь ответственность за почту. Как бы сорри, но ты точно так же теряешь свою работу, как и посетитель покупку, че за нах

если работа через палку - палку не ебет, по их мнению, пострадал только покупатель.

#21778 2020-05-20 10:13:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

если работа через палку - палку не ебет, по их мнению, пострадал только покупатель.

ну, по поводу моего возврата, когда я был покупатель, я разбирался с ними больше трех месяцев -___-

#21779 2020-05-20 10:46:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, если у тебя есть на руках доказательства отправки, ты не несешь ответственность за почту. Как бы сорри, но ты точно так же теряешь свою работу, как и посетитель покупку, че за нах

Проблема в Пэйпал. По их правилам, пока посылка не получена покупателем, - это зона ответственности продавца. Даже если товар застрял на таможне другой страны.
В этом вся фигня. Но за поддержку спасибо.

Анончики, спасибо всем за сочувствие. Анону с посылками (как и себе) желаю, чтобы все дошло поскорее.

проставь сроки выше, анон, те же 3 месяца. ну должны же люди понимать, какая ситуация в странах, что в РФ, что в Америке.

Наверное, так и сделаю. Сраный короновирус.

#21780 2020-05-20 12:58:46

Анон

Re: БЖД-тред

Я из-за этого стресса из-за посылок и почты закрыл свой магаз, пока до июня, но наверное придется продлить.

#21781 2020-05-20 13:52:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Проблема в Пэйпал. По их правилам, пока посылка не получена покупателем, - это зона ответственности продавца.

мне кажется, это пиздец.
но еще ты можешь попробовать связаться с почтой-таки и потыркать их

#21782 2020-05-20 15:59:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

но еще ты можешь попробовать связаться с почтой-таки и потыркать их

Абсолютно бесполезно! У них на это только один стандартный ответ: посылка в экспорте, срок не регламентируется, и зависит от принимающей стороны, ждите. Если хотите, подайте на розыск (но мы искать будем 2 месяца). Постоянно вишу во всех пабликах ПР, никому еще не удалось получить другой ответ.

#21783 2020-05-20 16:00:11

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны! Сил больше нет! Был у меня хороший парик на шкурке, но со временем слегка растянулся. Я его намочила, на голову куклы одела, даже привязала покрепче чтоб высох по размеру. А он никак, стал толи шире, толи еще что, и просто падает с башки  :drama:
Может кто знает как вернуть ему былой размер  :awe:

Отредактировано (2020-05-20 16:01:25)

#21784 2020-05-20 16:21:31

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, слышал по отзыв посылок. Скажите, а если вот покупан открыл спор из за долгой доставки и выиграл, то может можно написать заявление и развернуть ее назад? Хотя бы теоретически?

Статья РП 143. Рассмотрение требований отправителя об отзыве посылки, изменении или исправлении адреса
1. Отправитель посылки может просить возвратить ее или изменить на ней адрес. Он должен гарантировать оплату сумм, которые могут быть потребованы на любую новую пересылку.
2. Однако администрации имеют право не принимать заявлений, указанных в § 1, если они их не принимают в своих внутренних службах.
Источник: Сайт Почты России, Конвенция и Соглашение Всемирного почтового союза
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru … onvention6
© https://www.livemaster.ru/topic/319635- … at-posylku

Отредактировано (2020-05-20 16:21:58)

#21785 2020-05-20 16:23:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Может кто знает как вернуть ему былой размер

Сделать пару-тройку вытачек с боков и на затылке. Аккуратно шкурку разрезаешь, длина вытачки примерно 1 см, можно даже не сшивать, а аккуратно наклеить края вытачки внахлест друг на друга.

#21786 2020-05-20 16:59:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, пришел похвастаться
Начал читать этот тред с 1 страницы и сегодня наконец ДОЧИТААААЛ         

За какое время осилил?  :lol:

полтора месяца))

Хе! Слабак!  :girly:  Мне полторы недели хватило.
Но всё равно, полагаю, не каждый такое осилил, так что  :friends:

#21787 2020-05-20 17:25:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

За какое время осилил?  :lol:

полтора месяца))

Хе! Слабак!  :girly:  Мне полторы недели хватило.
Но всё равно, полагаю, не каждый такое осилил, так что  :friends:

:heart2: ты мой герой  :awe:

#21788 2020-05-20 17:29:27

Анон

Re: БЖД-тред

Я теперь задумался - а не прочитать ли тоже целиком, скажите, оно того стоит?)

#21789 2020-05-20 17:37:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я теперь задумался - а не прочитать ли тоже целиком, скажите, оно того стоит?)

Я читаю в онгоинге примерно с середины, и помню несколько случаев когда аноны начинали усердно обсасывать какой-нибудь унылый вброс страниц этак на 10+, и это превращалось в балаган "а он сказал, а я сказал, а в начальном посте...", в такие моменты я просто закрывал тему и возвращался через неделю пролистав все это.
Точно не стал бы перечитывать.

#21790 2020-05-20 17:53:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я теперь задумался - а не прочитать ли тоже целиком, скажите, оно того стоит?)

Бывает и скучно, как выше заметили, когда совсем уж унылое перетирание всякой херни, но это можно и промотать. Но местами прям перлы попадаются!  :bu:  Ржал, как конь кое-где.  %)

Анон просто тоже совсем новичок с понями и радугой, подозревал что-то нехорошее, что не очень осознавал, что именно. А тут прям по полочкам: кто, куда, зачем, помогает структурировать общие впечатления от этого волшебного хобби и его фауны.

#21791 2020-05-20 17:59:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот кстати да, часто так на клабе: напишешь в теме и тишина со сверчками. И чувствуешь себя дураком.
Писал, например, в теме ожидающих, что заказал себе куколку, два раза писал даже. Хоть бы порадовался за меня кто, эх.

И кстати, понимаю, что шанс, что увидишь, уже явно невелик, но анончик, вот прям из-за тебя регистрироваться полез, до слез тронуло, ей-богу! Дай, обниму! :comfort:

#21792 2020-05-20 18:19:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Постоянно вишу во всех пабликах ПР, никому еще не удалось получить другой ответ.

анончик, а можешь дать ссылки на те паблики, где отслеживаешь такую инфу?

#21793 2020-05-20 19:32:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

анончик, а можешь дать ссылки на те паблики, где отслеживаешь такую инфу?

https://vk.com/russianpost есть чат. Точно такая же группа есть в ФБ, информация там дублируется.
https://www.facebook.com/groups/1845151652366438/ обсуждают проблемы.

#21794 2020-05-20 20:18:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

https://vk.com/russianpost есть чат. Точно такая же группа есть в ФБ, информация там дублируется.
https://www.facebook.com/groups/1845151652366438/ обсуждают проблемы.

спасибо , анон. почитал и еще грустнее стало.

#21795 2020-05-20 20:46:47

Анон

Re: БЖД-тред

#21796 2020-05-21 21:40:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пришел поныть:
Анон ведёт торговлю на этси. Анон в жопе с посылками. Это пол беды. Более глобальная жопа, что не видно края и конца этому пиздецу: многие страны открывают или открыли границы, а у нас в июне границы не откроют, в июле пока не известно, но уже сказали, что авиасообщение не будет восстановлено до конца года. Отсылать товар службами типа фидекс или ещё какими-60 баксов, когда у Анона средняя продажа 30зеленых, но и отправлять нашей незаменимой чоптой морем(раз авиа неть и не хотят возобновлять)и сказать ждать покупателю 3 месяца, когда раньше анон мог отправить за 5 баксов и доходило за 10 дней не особо радужно. Анону пора менять работу и работать по профессии в дипломе в своей стране?

#21797 2020-05-21 21:56:51

Анон

Re: БЖД-тред

А что с посылками в Китай? У меня одна посылка застряла после таможни и уже 40 дней никаких вестей. Вылетела и все. Там такая же жопа как с сша или она реально потерялась? Там довольно дорогой йорик, не хотелось бы денег возвращать за проёбы почты(

#21798 2020-05-21 22:07:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны! Сил больше нет! Был у меня хороший парик на шкурке, но со временем слегка растянулся. Я его намочила, на голову куклы одела, даже привязала покрепче чтоб высох по размеру. А он никак, стал толи шире, толи еще что, и просто падает с башки  :drama:
Может кто знает как вернуть ему былой размер  :awe:

Как вернуть размер - не знаю, но могу предложить промазать изнутри силиконом (гель силиконовый момент для сантехники с этим справится) и/или стянуть ниткой в тон волос. Должно помочь.

#21799 2020-05-21 22:08:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что с посылками в Китай? У меня одна посылка застряла после таможни и уже 40 дней никаких вестей. Вылетела и все. Там такая же жопа как с сша или она реально потерялась? Там довольно дорогой йорик, не хотелось бы денег возвращать за проёбы почты(

У меня наоборот: из Китая второй месяц никак не вывезут. Я уже даже и не знаю, ждать, не ждать - посылка, судя по приложению ПР, даже не прошла пока таможню.

#21800 2020-05-21 22:10:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон пришел поныть:
Анон ведёт торговлю на этси. Анон в жопе с посылками. Это пол беды. Более глобальная жопа, что не видно края и конца этому пиздецу: многие страны открывают или открыли границы, а у нас в июне границы не откроют, в июле пока не известно, но уже сказали, что авиасообщение не будет восстановлено до конца года. Отсылать товар службами типа фидекс или ещё какими-60 баксов, когда у Анона средняя продажа 30зеленых, но и отправлять нашей незаменимой чоптой морем(раз авиа неть и не хотят возобновлять)и сказать ждать покупателю 3 месяца, когда раньше анон мог отправить за 5 баксов и доходило за 10 дней не особо радужно. Анону пора менять работу и работать по профессии в дипломе в своей стране?

Анончик, советую прикрыть магаз до лучших времен или до момента, когда твои уже отправленные посылки не дойдут до получателей. Спать будет легче. И если у тебя есть еще инста или другие социалочки, где ты активен, напиши там объявление про злую почту и богомерзкий ковид.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума