Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#14551 2019-08-16 21:49:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Говорит, именно эта Кими его произведение, типа сам слепил

Скорее перепилил кого то, лепить у него тяму не хватит.

#14552 2019-08-16 22:47:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Эм... Анон... А что с этими фирмами? Вроде бы это довольно популярные компании, да и размерные линейки у них вполне стандартные О_о

Хз, у тех швей, что вижу на клабе, есть свои тела иплхауз или доллмор или еще что-то, на что они шьют.
Спириты и ангелы отличаются от них.
Вообще ни разу не заказывал что-то у швей, хз, как это все работает.

#14553 2019-08-16 23:05:49

Анон

Re: БЖД-тред

Ну, вроде у спиритов и ангелов довольно стандартные СД16 и СД13 девушки... Эти куклы у многих есть. Ну или куклы со схожими параметрами. Если не у швей, так у их друзей наверняка подобная кукла найдется.

Вообще, просто спроси понравившуюся швею - никто лучше нее тебе не скажет, как стоит поступить)

А как немного шьющий анон могу тебе сказать, что еще сильно роляет то, какое именно фентези тебе нужно. Если бронелифчики в стиле японских рпг -тут да, нужна посадка по фигуре. А если что-то более историчное - так там мерок может хватить, много что тупо из прямоугольников шьется.

#14554 2019-08-16 23:17:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А как немного шьющий анон могу тебе сказать, что еще сильно роляет то, какое именно фентези тебе нужно. Если бронелифчики в стиле японских рпг -тут да, нужна посадка по фигуре.

Ну вот типа как старые аутфиты иплов: чулки, юбки с разрезами, корсеты со шнуровкой, висячие рукава и это вот все.

Фишка в том, что я не так уж много швей знаю.
Сова мне не очень нравится. Ира Скаргир мне нравится, но у нее целый аутфит будет стоить как почка, наверное. Стиль Асано мне не вперся, да и некоторые работы у нее мне прям откровенно не нравятся (по качеству, по манере пошива - хз, как назвать это).
Из зарубежных мастериц я точно никого не знаю.
Можешь посоветовать кого-нибудь, анон?

#14555 2019-08-17 00:43:00

Анон

Re: БЖД-тред

Ну, советовать трудно, ибо сам шью, и в основном несложное. Но большего и мне и не надо.

Раньше анону нравилось, как шьет Искра - много красивых, сложных платьев. Все красиво, очень аккуратно. Но анон как-то давно перестал следить за ее творчеством. Не знаю, берет ли она еще заказы.

#14556 2019-08-17 09:50:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Скорее перепилил кого то, лепить у него тяму не хватит.

Может быть и так. Уж больно она на Лутцевских кукол похожа в общем. Правда, что бы один в один, я не нашёл

#14557 2019-08-17 19:26:18

Анон

Re: БЖД-тред

Простите,  что с мороза и не в тему. https://babiki.ru/shopik/518918/ - анон узнал доллшато, но название молда не помнит. Или можно жаловаться без указания оригиналов?

#14558 2019-08-17 19:31:19

Анон

Re: БЖД-тред

Уже сняли

#14559 2019-08-17 19:44:08

Анон

Re: БЖД-тред

Спасибо, анон

#14560 2019-08-17 21:08:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Простите,  что с мороза и не в тему. https://babiki.ru/shopik/518918/ - анон узнал доллшато, но название молда не помнит. Или можно жаловаться без указания оригиналов?

што это вообще? О_О Что за кастом Хауз?

#14561 2019-08-17 21:17:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Можешь посоветовать кого-нибудь, анон?

Ну так Искра же.

#14562 2019-08-17 21:31:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну так Искра же.

Ваще не то.
В ее теме на клабе одинаковые занавесочные или блестящие платья :С

#14563 2019-08-17 23:45:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так Искра же.

Ваще не то.
В ее теме на клабе одинаковые занавесочные или блестящие платья :С

Всегда думал что иплы как раз эталон занавесочных платьев. Очень мало реализма и очень много барбистайл, а ткани сплошная синтетика галимая.

#14564 2019-08-18 07:21:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В ее теме на клабе одинаковые занавесочные или блестящие платья :С

Анооооооон... ну... ну... ну даже в этот тред приносили историчку (ренессанс, рококо и тюрнюр) фейского пошива. Ну не будь ты ленивой жопой - сходи к ней на фликр. Один из кринолинов увидишь прям сразу на первой странице. На второй - мори-платьешки. На четвёртой - ...

#14565 2019-08-18 12:51:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Всегда думал что иплы как раз эталон занавесочных платьев. Очень мало реализма и очень много барбистайл, а ткани сплошная синтетика галимая.

Анонче, по-твоему, это прям одинаково? : D

иплхауз
искра на клабе, предпоследний пост
Анон пишет:

Анооооооон... ну... ну... ну даже в этот тред приносили историчку (ренессанс, рококо и тюрнюр) фейского пошива. Ну не будь ты ленивой жопой - сходи к ней на фликр. Один из кринолинов увидишь прям сразу на первой странице. На второй - мори-платьешки. На четвёртой - ...

А. Точно.
Извини, я вообще не пользуюсь фликром, он мне не сильно нравится. Поэтому в голову не пришло.
На фликре рили получше.
Спасибо!

#14566 2019-08-18 13:40:29

Анон

Re: БЖД-тред

Второе платье вполне ничего, если б не блестючий травянисто-зелёный атлас. Блеск поглуше, оттенок поблагороднее - и было бы хорошо.

#14567 2019-08-18 13:51:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

если б не блестючий травянисто-зелёный атлас

Это прямо бич большинства наших швей, они совершенно не чувствуют ткань, покупают что подешевле да "побогаче", получая на выходе цыганщину

#14568 2019-08-18 14:25:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда думал что иплы как раз эталон занавесочных платьев. Очень мало реализма и очень много барбистайл, а ткани сплошная синтетика галимая.

Анонче, по-твоему, это прям одинаково? : D

иплхауз
искра на клабе, предпоследний пост
Анон пишет:

Анооооооон... ну... ну... ну даже в этот тред приносили историчку (ренессанс, рококо и тюрнюр) фейского пошива. Ну не будь ты ленивой жопой - сходи к ней на фликр. Один из кринолинов увидишь прям сразу на первой странице. На второй - мори-платьешки. На четвёртой - ...

А. Точно.
Извини, я вообще не пользуюсь фликром, он мне не сильно нравится. Поэтому в голову не пришло.
На фликре рили получше.
Спасибо!

Нет вообще не одно! Сорян) Я что-то просто не думал, что вы про эту швею. Это вообще адский ад и салон для новобрачных 95 года, иплы конечно получше. Я просто не знал что еваворкшоп и искра это одно и то же. Это из одного ведра с катушкой ниток. Неужели кому-то такое все ещё нравится?

Отредактировано (2019-08-18 14:27:18)

#14569 2019-08-18 17:05:37

Анон

Re: БЖД-тред

:chearleader:  Анон впервые перетянул и проклеил куклу и он после этого даже целый стоит!  :lol:  радость новичка не знает границ!

#14570 2019-08-18 20:01:39

Анон

Re: БЖД-тред

Молодец анончик :)

#14571 2019-08-18 22:02:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, я не знаю, насколько я в тему и вообще разрешено ли такое на холиварке, если вдруг что, шикните на меня)
Я вне хобби очень много лет, а кукла стоит на полке ненужная. Где ее можно продать? Бжд клаб в этом плане жив? Больше нигде я раньше не сидела...
Минифи рендия, если это важно

#14572 2019-08-18 22:34:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

. Это из одного ведра с катушкой ниток

У Катушки между прочим бывают вполне себе симпатичные ауты.

#14573 2019-08-18 22:44:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, я не знаю, насколько я в тему и вообще разрешено ли такое на холиварке, если вдруг что, шикните на меня)
Я вне хобби очень много лет, а кукла стоит на полке ненужная. Где ее можно продать? Бжд клаб в этом плане жив? Больше нигде я раньше не сидела...
Минифи рендия, если это важно

Бжд-клаб, вроде, скорее жив, чем мертв. Еще есть бейбики (babiki.ru), они в плане продаж поживее, имхо, у меня почти все продажи там, со временем вообще перестала другие площадки юзать. Ничего там не пощу и ни с кем не общаюсь, ни с каким неадекватом или просто мутными покупанами не сталкивалась, все норм. Вроде, сейчас можно прям в день регистрации выставлять продажи.

#14574 2019-08-18 23:08:11

Анон

Re: БЖД-тред

поддержу, как ни странно, когда меня повело на минифи, все свои тела, головы и прочее я купил именно на бебиках. Все продажи были прозрачные, отслеживаются до заказа с фирмы.

#14575 2019-08-18 23:49:38

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, какие куклы у вас самые старые, как они выглядят?
Я очень юный анон. В 2013 я был только в средней школе, купил на все свои сбережения один йорик во френче. Возможность купить тело представилась совсем недавно.
Теперь мне страшно, что у меня шестилетний желтый йорик и новое тело =___=
Все время боюсь, что он станет зеленым. Что тогда делать? И вообще шестилетняя бошка хуже новой прям сильно?
Мне однажды даже приснилось, что я достал куклу из шкафа, а ее голова рассыпалась прямо в моих руках.
Я толком не успел поиграть с куклой, все только началось : \

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума