Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#12401 2019-03-13 13:27:35

Анон

Re: БЖД-тред

На ликсах сейчас мертвые с косами

#12402 2019-03-13 15:17:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, явно в этой теме что-то личное, слишком тему раздули. Какой-то анон не поленился, искал, старался, вон даже мем нашел. Выглядит странно. Словно и анекдот уже нельзя рассказать без предварительных оправданий перед слушателями.
Недоумеваю.
Весна точно идёт.

А у тебя к анонам что личное? И почему бы им не перетереть интересное в специальноотведенном месте без белопольтовых завываний :hmm:

Хм, действительно зацепило, иначе бы просто прочитал и мимо молча прошел.
Чем заметнее человек, тем больше зрителей со своими личными штангенциркулями его окружает.
Глядя на это, мне тоже захотелось присоединиться, но со своей линейкой - померить и оценить вас и ваши действия, в свою очередь.
Все по-честному). Продолжаем разговор.

#12403 2019-03-13 15:29:22

Анон

Re: БЖД-тред

Ну началось. Скоро будет "мне вас жаль"

#12404 2019-03-13 15:42:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Смысл бить палками Лукошку если она и так в говне? Ни одной приличной фотографии за столько лет в хобби да ещё и все образы потырены. Ни крафтить, ни рисовать, ни шить, ни фотографировать не умеет. Ну ладно, мейки стали получше получаться и то на большого любителя. Фото просто стыд позор, теперь ещё и уёбищный фотошоп. Не могу понять как она так смогла прославиться, раз ее каждая собака знает? За счёт скандала с фреей?

Просто Лукошка сует свои фотки в тематические паблики. Собственно, я из-за того ее и запомнил, ее вульгарный шлюхо-сейнт с розой мне раза два за день попался в ленте и я пошел гуглить, кто делает такие красивые цветы. А потом был пост на лисах про стыренный образ. Так и запомнилась Лукошка. Кажется, ее был фотосет, где ее сейнт-рыцарь пафосно чесал спину мечом. У нее аутфиты и стафф приличные, но неизменно неудачные мейки и корявые позы. Всем этим вместе и помнится Лукошка.

#12405 2019-03-13 16:16:16

Анон

Re: БЖД-тред

Мне вас жаль

#12406 2019-03-13 16:25:54

Анон

Re: БЖД-тред

Мне нас тоже жаль.

#12407 2019-03-13 16:34:02

Анон

Re: БЖД-тред

Мне жаль всех анонов и себя  :pink:

#12408 2019-03-13 16:41:34

Анон

Re: БЖД-тред

Мне жаль ЧЕрного Дукана, а больше никого не жаль.

#12409 2019-03-13 17:02:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Чем заметнее человек, тем больше зрителей со своими личными штангенциркулями его окружает.

Нет, это не наш личный штангенциркуль, это фреин штангенциркуль ей же вернулся, с какою мерою ну и далее по тексту. Не орала бы на всех углах о своем обворованном невъебном и уникальном образе, так и к ней бы были снисходительнее

#12410 2019-03-13 18:49:10

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а с куклами Елены Калягиной кто-нибудь дело имел? Или может вживую видел. Мало нагугливается, а ее Лада как-то в душу запала, давно хотел что-то подвижное и сантиметров двадцати. И проебал предзаказ у мелиандоллз, долбоеб.
И вопрос вдогонку, навеянный той же куклой - знаю, что фарфоровых авторок проклеивают замшей, чтоб раскраску сохранить. А авторку из ПУ, еще и такую мелкую, зачем? Смотрится жутко, просвечивает сквозь ПУ, как будто грязная кукла, еще и края эти... х\
Авторок у меня не было, но все малявки, которых в руках держал, и без проклейки прекрасно позы держали, либо с проклейкой деколой. И не торчало ничего. Вот и раздумываю, если решу заказывать, уговаривать отдать мне куклу без проклейки или отодрать ее потом, что ли  =D

#12411 2019-03-14 17:51:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А авторку из ПУ, еще и такую мелкую, зачем?

Отцы пишут что канифолью промазывали, но технологию не подскажу, анон.

#12412 2019-03-14 18:03:27

Анон

Re: БЖД-тред

Фарфорку проклеивают, потому что без замши это капец - она трется деталью об деталь с противным звуком, не держит поз, и шарниры скалываются по краям. Поэтому же замшу в шарнир клеят так, чтобы до краев, у некоторых авторов еще и края замши из шарнира торчат.
Зачем это клеить так же на пу -это зависит от пу, на таске, например, горячий клей не держится.

Анон пишет:

Отцы пишут что канифолью промазывали, но технологию не подскажу, анон.

Проклеивали не канифолью, а припоем, канифоль со спиртом, ФКСп, продается в магазинах с электрикой. Я так проклеивал шарниры Мукле. Внутри банки с припоем кисточка, кисточкой мажешь шарнир, прокручиваешь, чтобы все промазалось, мажешь еще раз, и откладываешь куклу на пару часов. Когда застывает, слой, как восковой, шарнир вращается туго.
Работает ли это с пу куклами - не знаю, не пробовал.

#12413 2019-03-14 18:40:06

Анон

Re: БЖД-тред

Работает ли это с пу куклами - не знаю, не пробовал.

Работает. И хорошо работает, шарниры туго фиксируются. Но есть минус: со временем набирает пыль/грязь/ворс и выглядит всё это соответственно.
Отмывается спиртом.

#12414 2019-03-14 19:46:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но есть минус: со временем набирает пыль/грязь/ворс и выглядит всё это соответственно.

Так и горячий клей набирает точно так же.

#12415 2019-03-15 01:27:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анонасы! Нет, я не могу!
25 тыр за висломордого уродца с шарнирностью советского пупса и ростом 18см? А ю факин сириос?  :o

http://bjdswap.diary.ru/p217316894.htm
Авторя "Автор-я, Леля Дубровина"  :really:  :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2019-03-15 01:29:26)

#12416 2019-03-15 03:59:06

Анон

Re: БЖД-тред

А это, вообще, относится к шарнирным куклам? Это же стандартная конструкция пупса, собранного на резинку.

На данный момент в мире 14 кукол Baby Boo. Возможно в этом году еще будет предзаказ, но это не точно)

Я думаю, это как раз очень хорошо, что этих кукол в мире 14. И больше не надо. )))

#12417 2019-03-15 05:29:31

Анон

Re: БЖД-тред

Че, на бэбиках этих пупсов расхватают за милую душу, как горячие пирожки улетят, там такое любят. Только объявление о продаже надо написать на курином языке с кудахтаньем и сюсюканьем, что сладенькие лялечки ищут любящих мамочек, тогда точно раскупят.

#12418 2019-03-15 09:59:57

Анон

Re: БЖД-тред

Да ладно, не делайте из бэбиков совсем уж даунов, там тоже есть своя мода на куклы и я вот совсем не уверен, что ЭТО расхватают, да и цена высоковата для расхватывания

#12419 2019-03-15 10:04:06

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, разрешите мои сомнения. Это я доебываюсь до мышей и читаю жопой, или в этом приветствии и вправду что-то не так.
https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=103&t=117461

Приветствую Вас, любители кукол! Неожиданно возникло желание поделиться многочасовыми ночными (а когда ещё у мамы не одного, не двух а больше детей есть время заняться хобби?) трудами. Творила парик для DIM Kassia на теле Doll Chateau. В мире бжд кукол я не долго-годик. Для этого хобби с возможностью понять, узнать, выбрать желаемое это совсем недолго. Никогда бы не подумала, что не любимыми детьми, не с трудом и умом созданным бизнесом буду заниматься! А полиуретановыми, пластмассовыми куклами ( на секундочку, лет мне 40!!!). Вроде и в детстве поиграла на славу.
В общем, днём семья, бизнесс, дача ещё ждёт новых посадок и бережного ухода, а ночью просыпается маленький пыльненький кукольник с блестящими глазами и трясущимися ручками, вытаскивающий из коробокмншковпакетовшкафчиков многочисленное шмотье и начинает творить. В пять утра все вытащенное богатство запихивается обратно, а то разбросают, порвут, сломают или просто съедят(собакен же ещё). Удовлетворенно выдохнув и упав лицом в подушку, спать. И утро начинается не с кофе;)))
Это, так в общем!
В общем, делюсь с вами) Одежда в проекте!
А как здесь фото разместить???

_________________
С уважением, Оксана.

У меня сложилось такое впечатление, что дамочка с одной стороны стесняется своего хобби, а с другой - приосанивается над остальными. Не?

#12420 2019-03-15 10:13:28

Анон

Re: БЖД-тред

Не увидел особого приосанивания, просто дамочка душновата и говорлива, дорвалась до свободых ушей))

#12421 2019-03-15 12:45:33

Анон

Re: БЖД-тред

А я подозреваю в ней пучок рекастов.

#12422 2019-03-15 13:10:37

Анон

Re: БЖД-тред

не, может и не рекасты - Дим на Доллшато вроде не продают цельным бутлегом, а на вторичке такой гибрид выловить легко. Хотя вот это "пластмассовые куклы, мне 40 лет" и многодетность - нууу, тут и 15к может быть непомерной стоимостью.
Но не тот она ресурс выбрала, не тот. На бабиках таких с распорстертыми принимают.

Апд: не пойму, это я считать не умею или она? Зарегистрирован: 20 янв 2017,  пост от 12 мар 2019. Это точно "годик"?
И за это время уже успела словить отрицалку.

Отредактировано (2019-03-15 13:21:02)

#12423 2019-03-15 13:27:43

Анон

Re: БЖД-тред

Каааак всем интересны эти душные подробности, так и хочется написать в ответ -

Скрытый текст

Дописано - новичок говорит, а уже отрицательный отзыв схлопотала.

#12424 2019-03-15 13:29:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зарегистрирован: 20 янв 2017,  пост от 12 мар 2019. Это точно "годик"?

Ну можно быть зарегеным не имея бжд

#12425 2019-03-15 15:29:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анонасы! Нет, я не могу!
25 тыр за висломордого уродца с шарнирностью советского пупса и ростом 18см? А ю факин сириос?  :o

http://bjdswap.diary.ru/p217316894.htm
Авторя "Автор-я, Леля Дубровина"  :really:  :facepalm:  :lol:

Ну эти вроде ещё ничего так, стилизованные и почти симпатичные. Ценник — конский. Помнится мне пару лет назад эта Леля своё твАрение (типа реалистичного младенца) на бждньюс принесла, так у ликсогиен аж волосы дыбом на жопе встали и дым из ушей пошёл, после чего пост был удалён по просьбе автора. За уродские шарниры её тоже, кстати, прополоскали, наверно поэтому авторша решила отказаться от половины из них вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума