Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#11776 2019-01-14 01:21:11

Анон

Re: БЖД-тред

:rainbow: Уже снесли.

Аноны, а как насчёт её других кукол?

#11777 2019-01-14 01:21:19

Анон

Re: БЖД-тред

Я репортнула эту сучку тоже.

Так интересно - они удалили тот пост, а остальные её посты не удалили и её не забанили)) Но на них та же минифиха рекастная)

#11778 2019-01-14 02:17:54

Анон

Re: БЖД-тред

Уже постов нет. Наверно, скоро и забанят.

#11779 2019-01-14 03:44:36

Анон

Re: БЖД-тред

Не то чтобы я как-то оправдывал поведение Бякко на ее отмараживание в теме коллективки, но йобанастыд, людям уже в старт-посте написали, чтобы для быстрой связи писали на телефон (смс или в мессенджер), потом еще в комментах в теме ни раз указывали на это внимание, объясняя тем, что в тему заглядывают очень редко и лучше писать на телефон, но нет, люди продолжают с пеной у рта долбится через комменты и личку на клабе. что за непрошибаемая тупость?  :facepalm:
я как только вписался к ней в коллективку и увидел, что связь лучше через мессенджер, то первый же мой вопрос был туда и ответ был сразу же.

#11780 2019-01-14 04:20:01

Анон

Re: БЖД-тред

аноны, а где нынче можно парики классные посмотреть?
а то всем не назаказываешь у мастеров, когда ценники по 5к(

#11781 2019-01-14 09:26:11

Анон

Re: БЖД-тред

Не то чтобы я как-то оправдывал поведение Бякко на ее отмараживание в теме коллективки, но йобанастыд, людям уже в старт-посте написали, чтобы для быстрой связи писали на телефон (смс или в мессенджер), потом еще в комментах в теме ни раз указывали на это внимание, объясняя тем, что в тему заглядывают очень редко и лучше писать на телефон, но нет, люди продолжают с пеной у рта долбится через комменты и личку на клабе. что за непрошибаемая тупость?  :facepalm:
я как только вписался к ней в коллективку и увидел, что связь лучше через мессенджер, то первый же мой вопрос был туда и ответ был сразу же.

Так в том и дело, что не отвечает она. И в мессенджерах тоже. Просто отмалчивается или свысока бросит фразу и опять пропадает.
При этом, когда я сам пытался выяснить какие-то подробности по заказу через мессенджер, тишина была мне ответом. При том, что в последнем отзыве тут же народ писал - ах, спасибо за отличную быструю реакцию, наш заказ был так чоток, так мощны были его лапищи, нас так быстро и рьяно облизывали!
Ну и кагбэ, не все сидят в телегочате. Если ты не можешь поддерживать свою тему на клабе адекватно, то и коллекты собирай в телеге. С какой стати тебя должны с собаками искать?

#11782 2019-01-14 11:01:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

При этом, когда я сам пытался выяснить какие-то подробности по заказу через мессенджер, тишина была мне ответом.

эвонокак. значит мне повезло в те разы с быстрыми ответами (хотя я не через телегу общался). ну значит реально немного ситуация странная вырисовывается. если выгораешь уже к этому, что стоит прикрутить пару коллективок, ящитаю.

Отредактировано (2019-01-14 11:01:55)

#11783 2019-01-14 11:04:48

Анон

Re: БЖД-тред

Эта надена еще еще и на клабе свою бутлежку постит
https://bjdclub.ru/viewtopic.php?p=3434564#p3434564

#11784 2019-01-14 11:20:39

Анон

Re: БЖД-тред

почему бы и не носить на клаб, если она ее постит на ДОА? Но вот по этому фото я например не могу пронзить бутлег. Минифи и минифи, в меру приличный мейк, не самый дешевый парик. Хотя, судя по фликру, парики она сама делает.

Отредактировано (2019-01-14 11:21:52)

#11785 2019-01-14 11:37:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

При этом, когда я сам пытался выяснить какие-то подробности по заказу через мессенджер, тишина была мне ответом.

эвонокак. значит мне повезло в те разы с быстрыми ответами (хотя я не через телегу общался). ну значит реально немного ситуация странная вырисовывается. если выгораешь уже к этому, что стоит прикрутить пару коллективок, ящитаю.

В том и дело. Я тогда еще здесь на ХС отписывался. Она не отвечала ни в личке, ни в темах (ни в каких, даже в тех, в которых до этого, вроде, хоть как-то реагировала), ни в мессенджерах, ни в смс. А вступать в телегогруппу ради нее - извините, на фиг как-то.
Причем, не отвечала не мне одному. И в тот же момент получала положительные отзывы, мол, спасибо за быстроту, удобство и скорость ответной реакции. Не знаю, может, дело было в том, что на тот отзыв она, кажется, веников помогала заказывать или еще что-то такое крупное с куклами. Там не ответишь - народ тебя прикопает за такие бабки. А мы тут со своими мелкими трабблами подождем царского снисхождения до нас.
Ну на фиг. Ни ногой к ней больше. Уже не первый раз такая ситуация. Любого другого орга, который так пропадает, сжирают без соли. Но я так понимаю, у Бьяки иммунитет.

#11786 2019-01-14 12:48:36

Анон

Re: БЖД-тред

У Бьякко не работает Телега, она сама об этом писала. Вацап и смс работают. Лично не понимаю, когда орг сам пишет, что завал, что пипец, признает, что не отвечает на лички, а к нему продолжают идти, и потом жалуются на "барское" отношение.

Отредактировано (2019-01-14 12:51:02)

#11787 2019-01-14 12:59:34

Анон

Re: БЖД-тред

У Бьякко не работает Телега, она сама об этом писала. Вацап и смс работают. Лично не понимаю, когда орг сам пишет, что завал, что пипец, признает, что не отвечает на лички, а к нему продолжают идти, и потом жалуются на "барское" отношение.

А вот и самидурывиноваты подвезли. Не пишет орг. Я каждый раз перечитываю условия коллектов, т.к. хожу в них не так, чтобы часто. И если бы орг честно написал - мол, зашиваюсь, никаких претензий бы не было. Сейчас специально пролистал несколько постов с ее услугами - нет там никаких предупреждений.
Зашиваешься? Прикрывай свои заказы. Или реагируй на все одинаково. А то как на Долльше коллект - так на пять баллов. А как что поменьше - хуй в шапку.

#11788 2019-01-14 13:09:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сейчас специально пролистал несколько постов с ее услугами - нет там никаких предупреждений.

она об этом в комментах писала, когда народ уже бушевать начал в ее теме по поводу мороза. но это не оправдание ее. стоишо и правда писать в шапке об ее завале, коллективщики не обязаны штудировать всю переписку в теме, чтобы узнать какие-то новости.

#11789 2019-01-14 13:22:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сейчас специально пролистал несколько постов с ее услугами - нет там никаких предупреждений.

она об этом в комментах писала, когда народ уже бушевать начал в ее теме по поводу мороза. но это не оправдание ее. стоишо и правда писать в шапке об ее завале, коллективщики не обязаны штудировать всю переписку в теме, чтобы узнать какие-то новости.

Так о чем и речь. Никто не будет лопатить комменты, особенно когда тем у коллективщика десяток, а писал он об этом где-то в одной, да еще и не самой активной. Еще и понять не можешь - вот же, люди положительные отзывы ставят, вот тут в другой теме она даже отвечает, а вот здесь почему-то молчит вообще, как рыба об лед. Почему? Кто виноват? Что делать? Как, блин, уже доораться и забрать куклу, деньги, вещи?
Она далеко не вчера начала пропадать. Просто раньше хоть иногда удавалось до нее достучаться. А сейчас просто наглухо отмораживаться стала. Пока, вон, как ты пишешь, уже клочки по закоулочкам не полетели.

#11790 2019-01-14 14:31:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

чтобы для быстрой связи писали на телефон (смс или в мессенджер)

какой ты умный. А ты не думаешь, что люди кроме смс и звонков дублируют посты в теме, чтобы проще было данные по заказу собрать?

#11791 2019-01-14 14:40:27

Анон

Re: БЖД-тред

меж тем народ в тему коллективки подтягивается.  :hmm: 
и вроде бы лажает Бякко, а неловкость испытываю я. пчму?

#11792 2019-01-14 15:14:25

Анон

Re: БЖД-тред

меж тем народ в тему коллективки подтягивается.  :hmm: 
и вроде бы лажает Бякко, а неловкость испытываю я. пчму?

Может, за дураков, которым хоть на лбу нассы? Ну не понимаю я этого, анон, никак не могу понять! Как с холсейлом с тем: организатор лажает, из раза в раз всё хуже и хуже, ждать - 100500 лет, ещё и с нехилым риском, что не доложат/не дошлют чего-нибудь... но нет, прутся и прутся туда с упорством, достойным лучшего применения. А потом страдают. А потом опять прутся и опять страдают. Прям "мазохист в аду - райское наслаждение" какое-то.

#11793 2019-01-16 05:20:57

Анон

Re: БЖД-тред

Я очень уважаю мастеров, многие делают шикарные вещи, просто потрясающие. Но, елки, как же бесит манера пропадать у некоторых. Один мастер взял предоплату и умолк, пока не пнули вежливо - признаков жизни не подавал. Второй вообще отзывается, когда считает нужным. Бесит. Если сам установил срок исполнения заказа, елки, хоть отпишись, что не укладываешься, никто голову за это не откусит. Все равно ведь сроки проебаны, только еще и выглядит погано.

#11794 2019-01-16 05:58:24

Анон

Re: БЖД-тред

как говорится: лучше просить прощение, чем разрешение.  =D

#11795 2019-01-16 08:23:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

как говорится: лучше просить прощение, чем разрешение. 

Да я э понимаю. И понимаю, что у мастера личная жизнь, семья, другие заказы, выгорание, работа или праздники. Но можно ведь просто сказать, мол, увы, вам придется подождать еще недельку/две/год, но с вашей куклой все в порядке, а заказ делается. И все. А тут кругом каждый мастер - мистер Долльше, ожидание и неизвестность включено в прайс.

#11796 2019-01-16 09:12:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И понимаю, что у мастера личная жизнь, семья, другие заказы, выгорание, работа или праздники.

а я вот этого не понимаю. ты как мастер знешь сколько у тебя времени займет тот или иной заказ, накидывай к нему еще недьку на всякие форм-мажоры. если впереди праздники, то этому тоже накидывай нужное время и все. не можешь уложиться всрок - нефик вообще этим заниматься. тем более с чужой куклой на руках.

есличо, то я тоже мастер и когда было много заказов и понимал, что не успеваю со всеми - просто приостанавливал набор новых, а набранные кровьизносу старался выполнить к назначеному времени.

#11797 2019-01-16 09:19:06

Анон

Re: БЖД-тред

Я может глупость делаю, но когда делаю что-то на заказ, раз в несколько дней высылаю заказчику фото процесса. Насколько заметил, заказчиков это успокаивает, что ли.
Не знаю, насколько реально так делать, если это не крафт, но в теории же можно как-то выкладывать продвижение работы. Один пост повесил с новостями и уже 100500 человек не заваливают тебя сообщениями.

#11798 2019-01-16 09:43:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я может глупость делаю, но когда делаю что-то на заказ, раз в несколько дней высылаю заказчику фото процесса.

думаю, такое приемлемо было бы, если заказов не много, а если у тебя там столько всего, что только и сидеть и шить целыми днями, то ждать, пока тебе ответит заказчик - это терять время. но это, опять же, зависит от случая.

мне тут мастер один высылал промежуточный мейк и лучше бы он этого не делал, потому что я как человек далекий от этого сразу же пришел в ужас от того, что там что-то не так и мастеру пришлось как слабоумному объяснять, что то или иное будет уже на следующих слоях мейка, а тут он показывает что-то... другое. хD

#11799 2019-01-16 12:30:14

Анон

Re: БЖД-тред

Вот да, поэтому я высылаю впроцессники только если в них понятно, что куда. Уже задолбалась показывать и получать "чет ничего не понимаю, а что оно такое страшное???" а то, что еще не сшитое даже! Без ВТО, без всего

#11800 2019-01-16 20:27:34

Анон

Re: БЖД-тред

Мне не нужны фотографии процесса, который я не могу оценить никак. Но хотя бы маленькое сообщение от мастера, что он мое сообщение прочитал неделю назад и молчит не потому, что умер; или его кошка уронила мою куклу; или случился пожар/наводнение, а просто нет времени, потому что он трудится и все ок - мне будет достаточно. Чтобы я не думал, ШО ТАМ ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО, блеать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума