Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#11701 2019-01-05 21:36:12

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны-кэжуальщики, кому-нибудь встречался нормальный смартфон/мобильник на 70-ток? Буду дюже благодарен, если кинитесь ссылкой. А то все, что попадалось - либо маленькое, либо лопата на вроде планшета.

#11702 2019-01-05 21:43:52

Анон

Re: БЖД-тред

Я нашла в красном кубе ластик-смартфон. У руках иделиана выглядит ок. В куче пропсов не крупным планом тоже ок смотрится.
Но качество отстой, краска, если не закрепить, сотрется + ластик гнется.

#11703 2019-01-05 21:49:28

Анон

Re: БЖД-тред

Ищу стафф на мсд. Любой и много. Особенно спортивный инвентарь и гаджеты. Желательно с али.

#11704 2019-01-05 22:07:03

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны-кэжуальщики, кому-нибудь встречался нормальный смартфон/мобильник на 70-ток?

Анон тебя только готовые интересуют? Мне лично попадались только однотипные айфоны-стерки в канцелярских магазинах. Но у нас мастера делают на заказ: по сути деревяшка с наклейками с 2 сторон, но любого размера и с любым дизайном. Анон заказывал себе мобилу по своим параметрам для лося, анон доволен.

#11705 2019-01-06 00:40:21

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны-кэжуальщики, кому-нибудь встречался нормальный смартфон/мобильник на 70-ток?

Анон тебя только готовые интересуют? Мне лично попадались только однотипные айфоны-стерки в канцелярских магазинах. Но у нас мастера делают на заказ: по сути деревяшка с наклейками с 2 сторон, но любого размера и с любым дизайном. Анон заказывал себе мобилу по своим параметрам для лося, анон доволен.

А у кого заказывал? Не хочется стопицотые ойфон(((( я терпеливый, готов смирно ждать мастера, но лишь бы не совсем говно и палки были

#11706 2019-01-06 01:13:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

играйте какое-нибудь городское фэнтези, и смешайте акценты по желанию в данный конкретный момент)

Такое дело, анон. Настроение сменить антураж не само приходит, а часто под вдохновением от чего-либо. Персонажи устоявшиеся, а  мир хочется переписать от каждой прочитанной книжки или просмотренного фильма, и не знаю как остановиться) А с городским фэнтези мне пока ничего не зашло, так что не вариант.

#11707 2019-01-06 01:56:16

Анон

Re: БЖД-тред

А у кого заказывал? Не хочется стопицотые ойфон((((

Я тут брал: https://vk.com/forbjd Посмотри в альбомах и в теме "отзывы", там можно посмотреть, как на "домашних" фотках мобилы смотрятся.

#11708 2019-01-06 12:35:43

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, помогите упоротому. Кто льет лосей в сером цвете? Кроме резинов, про этих помню. Видел кого-то еще, но в упор не могу вспомнить. Анон наглухо упоролся по Elder Scrolls и хочет сделать данмера, а дома все куклы белые.

#11709 2019-01-06 14:02:45

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, помогите упоротому. Кто льет лосей в сером цвете? Кроме резинов, про этих помню. Видел кого-то еще, но в упор не могу вспомнить. Анон наглухо упоролся по Elder Scrolls и хочет сделать данмера, а дома все куклы белые.

Доллфэмили А. Сум ИД бывают серые. У рингов вроде был серый цвет.

#11710 2019-01-06 14:10:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кто льет лосей в сером цвете?

У Granado есть светло-серый цвет syringa.
Вроде Souldoll принимают заказы на серый до 13 января.

#11711 2019-01-06 15:13:45

Анон

Re: БЖД-тред

да встречается серый - долзон и долшато, имплы, иплхаус (вроде только в долчойс и ивенты), доллстаун (долльше не предлагаю  :hat: ), легенд, и вообще у элис пошарься...

#11712 2019-01-06 15:16:52

Анон

Re: БЖД-тред

Doll leaves серое льёт, Doll family-h (ифчо они с доллфемили-а льются в разных местах, скины не совпадают)

#11713 2019-01-06 23:03:58

Анон

Re: БЖД-тред

У исланддолл (через родной сайт) раньше можно было кастомный цвет заказать, сейчас не знаю.

#11714 2019-01-07 11:25:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анонищи, спасибо вам!

Анон пишет:

Doll family-h (ифчо они с доллфемили-а льются в разных местах, скины не совпадают)

А тебе особенно) Нашел у них очень годный молд **

#11715 2019-01-07 13:19:45

Анон

Re: БЖД-тред

А у кого заказывал? Не хочется стопицотые ойфон((((

Я тут брал: https://vk.com/forbjd Посмотри в альбомах и в теме "отзывы", там можно посмотреть, как на "домашних" фотках мобилы смотрятся.

Спасибо тебе, анончик! Кружку вкусного глинтвейна и любимых печенек!  :heart:

#11716 2019-01-07 14:30:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А у кого заказывал? Не хочется стопицотые ойфон((((

Я тут брал: https://vk.com/forbjd Посмотри в альбомах и в теме "отзывы", там можно посмотреть, как на "домашних" фотках мобилы смотрятся.

Я другой анон, но глянул группу, и чот не в восторге. С таким пафосом все написано, фу. Особенно эта картинка в теме цен

#11717 2019-01-07 14:40:59

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны втемные, а поясните плиз про доллфэмили А и Н. Это разные фирмы что ли, раз льются в разных местах? Я на элис их раньше смотрел и думал, что два разных направления у одной фирмы.

#11718 2019-01-07 15:23:53

Анон

Re: БЖД-тред

Вот да, про долл фэмили не понятно, я тоже думал что это два филиала одной фирмы.

#11719 2019-01-07 16:24:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А у кого заказывал? Не хочется стопицотые ойфон((((

Я тут брал: https://vk.com/forbjd Посмотри в альбомах и в теме "отзывы", там можно посмотреть, как на "домашних" фотках мобилы смотрятся.

Я другой анон, но глянул группу, и чот не в восторге. С таким пафосом все написано, фу. Особенно эта картинка в теме цен

Принеси ссылку на другое место, где делают вразмерный казуальный стаф. Я не с наездом. Ищу полезности, и чем больше мастерских - тем  лучше

#11720 2019-01-07 17:01:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я другой анон, но глянул группу, и чот не в восторге. С таким пафосом все написано, фу. Особенно эта картинка в теме цен

Плевать на картинку и на пафос, мне от стаффа важно качество его исполнения, а не картинки в группе мастерской.
Но тут другой минус (на мой взгляд). Я очень хотел заказать именно у этих мастеров кучу всего. Но многие успели раньше меня и теперь чуть ли не в каждом втором фотосете их стафф. Шикарный. Очень качественный. Одинаковый. Все куклы ходят с одинаковыми скетчбуками, блокнотиками и т.д. С одной стороны - и в реале так, все у всех одинаковое. Но хочется их стафф уже меньше. )) Потому что охота, чтобы хотя бы у кукол не было этого единообразия, что ли.

#11721 2019-01-07 17:40:45

Анон

Re: БЖД-тред

К тому же, заказы они пока не берут, а продажу готового надо караулить. Отталкивает.

#11722 2019-01-07 17:42:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но тут другой минус (на мой взгляд). Я очень хотел заказать именно у этих мастеров кучу всего. Но многие успели раньше меня и теперь чуть ли не в каждом втором фотосете их стафф. Шикарный. Очень качественный. Одинаковый. Все куклы ходят с одинаковыми скетчбуками, блокнотиками и т.д.

Я у них для своей куклы заказывал телефон со своей картинкой, так что договаривайся на уникальное, может что-то не такое как у всех придумаешь )

#11723 2019-01-07 17:44:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это разные фирмы что ли, раз льются в разных местах?

Раньше была одна фирма, потом разделилась.

#11724 2019-01-07 17:48:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А у кого заказывал? Не хочется стопицотые ойфон((((

Я тут брал: https://vk.com/forbjd Посмотри в альбомах и в теме "отзывы", там можно посмотреть, как на "домашних" фотках мобилы смотрятся.

Я другой анон, но глянул группу, и чот не в восторге. С таким пафосом все написано, фу. Особенно эта картинка в теме цен

А мне нравится что девицы, которые незаконно используют товарные знаки и пиздят картинки из инета - "против рекастов", какое удобное у них понимание законов, когда им не выгодно - это воровство, а когда они на этом зарабатывают - так корпорации не обеднеют, не люблю двуличность.

Про телефоны - так его сделать элементарно, опишу самый простой и недорогой вариант. Выбираешь телефон, который хочешь, в магазинах есть его фотографии спереди и сзади, копируешь себе в масштабе и распечатываешь на глянцевой фотобумаге (плотность 100-120, больше не надо), на лист А4 влезет много телефонов, если напортачишь с одним, будут еще попытки, в реальности пихай по 3 штуки телефонов, планшетов и еще чего угодно плоского. Дальше смотри какой у телефона в толщине срез, или чехол какого цвета ты будешь имитировать, такого цвета бери полимерную глину, если раньше с ней не работал, лучше брать soft или в среднем мягкую глину, вроде Craft&Clay, самозатвердивающую тоже можно, а можно совсем экономно сделать холодный фарфор самому, он делается из смеси строительного ПВА клея и кукурузного крахмала, если телефон не черный, то вариант идеальный, единственная проблема холодного фарфора в том, что чисто черный на нем получить очень сложно, тут лучше черную запекаемую полимерку взять. Окрасить холодный фарфор можно гуашью, акриловой или масляной краской. Ровно раскатать пласт нужной толщины легко, есть лайфхаки для этого, например приклеить 2 зубочистки и раскатывать между ними, раскатывать можно любым предметом круглым, какой-нибудь баллончик лака для волос, бутылка и т.д. Раскатал - вырезай из бумаги телефон и прикладывай к раскатке, по контуру можно обвести булавкой или зубочисткой, убираешь бумагу и вырезаешь из листа, канцелярский нож или лезвие опасной бритвы прекрасно справятся. Самозатвердевающую глину надо будет обработать по краю на этом этапе, чтобы край был ровный, (если не будешь имитировать чехол) всякие туторы на ютубе есть на этот счет, запекаемую лучше обработать мелкой пилкой для ногтей, после запекания. В результате получишь заготовки, на которые нужно наклеить вырезанные картинки телефона и сверху покрыть их акриловым лаком, бери Olki он дешевый, но хороший. Если модель, которую ты хочешь с серебристым или золотистым кантом по бокам, то бока в идеале обрабатывать металической пудрой, конечно, но на уровень работ той мастерской, можно просто покрасить акриловой краской, даже набор есть с лаком сразу https://leonardohobby.ru/ishop/good_5010400235/ Имитацию чехла сделать тоже просто, боковину просто лепишь из максимально тонкой глины (ее прям в пальцах разминаешь, и каким-нибудь круглым фломастером на месте разравниваешь), полупрозрачный задник можно сделать из канцелярской папки, кстати и чехлы "под кожу" можно из нее вырезать.

Если сильно сомневаешься в своей пряморукости, делай черный телефон, который в реале из пластика, он простит многие огрехи и бери вот эту глину https://leonardohobby.ru/ishop/group_22074268412/ она при запекании очень похожа на черный пластик телефонов. Из затрат 140 р глина, 50 р - распечатка,  https://leonardohobby.ru/ishop/group_5040800303/ 100р лак, если клей, пилка для ногтей и кисточка дома есть, то 300р уложишься, 57 гр глины тебе хватит на пару телефонов и большой планшет для 70+ точно (я на 1/3 не пробовала, на 1/4 этой пачки хватило еще на пару джойстиков и ноутбук)

А еще этот рецепт можно сильно проапгрейдить, во-первых, не клеить картинку, а переводить ее через жидкую полимерку, тогда очень аккуратно получится, можно добавлять рельеф, делать все кнопки, заднюю сторону пролепить целиком и переводить только надписи, имитацию металла делать пудрой https://www.livemaster.ru/item/10497305 … ekora-fimo. И чехлы можно такие же пластиковые делать, на них переводить картинки.

#11725 2019-01-07 21:00:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, ты гигант!  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума