Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#1026 2017-09-19 20:44:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

теперь маэ на каждого нового покупателя будет смотреть с ленинским прищуром

У Маэ и до этого было дофига на что смотреть с прищуром. А если не хватало, то она успешно себе это придумывала и сама верила. Так что, одним больше, одним меньше...

#1027 2017-09-19 21:00:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я не кастрирую твоих розовых поней, если скажу, что на холварке еще со времен СПД? Прикинь, мы с тобой даже, быть может, даже пересекались в каком-нить из сериалов.

Да мне пох, пока ты не пляшешь. Но в БЖД темах ты пляшешь  :trollface:

#1028 2017-09-19 21:13:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да мне пох, пока ты не пляшешь

Так ты ж об этом не узнаешь.  =D Зато будешь подозревать в анонах в бждшных ттемах.

#1029 2017-09-19 21:16:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так ты ж об этом не узнаешь.  =D Зато будешь подозревать в анонах в бждшных ттемах.

Не суди всех по себе, ебанька  ;D

#1030 2017-09-21 17:14:57

Анон

Re: БЖД-тред

Жалко нельзя Мэйглин на Амадизов натравить. Кто бы смог их нагнуть - так она. А нет на них управы.

#1031 2017-09-21 17:37:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Жалко нельзя Мэйглин на Амадизов натравить. Кто бы смог их нагнуть - так она. А нет на них управы.

Так Маэглин такая дофига принципиальная только когда китайцы чью-то куклу мордой в силикон. А если А. тырят чьи-то модели одежды и паричков, то она их еще и защищает. В ньюсе в одной из их тем сплясала в комментах на тему "ачотакова, что платье у модельера стырили, это реплика, они ещё напишут авторство". Угу, до сих пор на сайте ничего про реплику и чужое авторство не написали.
В общем, когда чужие тырят - это ле фу, а когда свои - это просто вдохновлялись и ачотакова.

#1032 2017-09-21 17:46:38

Анон

Re: БЖД-тред

Можно пойти к ней с предложением взять интервью и в одном из вопросов спросить про бутлегов и плагиат с учетом открытия про 3д модель хдд

#1033 2017-09-21 18:08:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Можно пойти к ней с предложением взять интервью и в одном из вопросов спросить про бутлегов и плагиат с учетом открытия про 3д модель хдд

Ну пойди спроси. Только ты уверен, что она ответит что-нибудь вразумительное? Нееее... там рука руку моет. Они одним мирром мазаны.

#1034 2017-10-02 15:09:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У Зой лучше мейки, чем у Цветожорика определенно. Хотя бы нет этих однотипных виктимых бровей и уродливо покрашенных губ.
Но как мейкапер - довольно средне, ничего нового или своего, работы скучные. С другой стороны, возможно, именно такое у нее и просят заказчики. Некоторые любят именно такие олдскульные мейки в духе старых промок, на которых росли, так скажем.
Обычные мейки года 2011-го.

Мало цветов, нет нормальной подложки, теней и блаша.
Нарисовать какого-нибудь дия, используя стандартные брови (а на фото именно такие), - вообще любой мейкапер может.
Но и стоит это все очень дешево. Если уж сравнили с Легенд: мейк за 1500 против мейка за  7 тысяч, который ты получишь хорошо если месяца через три. И то твоя кукла должна быть в списке того, что Легенд красит.

А сколько там у нас лакшери мейк и блаш от AmadizStudio стоил? 100 и 150 баксов или нет?

Народ, а дайте посмоиреть то, что вы считаете Уровнем сейчас? Вот это всё, согласно описанию?
Мне нравятся олдскульные мейки, не думаю, что я говноед, если люблю олдскул и винтаж.

Да те же мейки Легенды, чем нет?

Вообще все так же ориентируйся на мейки Ри, Динк и понтовых азиатов.

Отредактировано (2017-10-02 15:11:30)

#1035 2017-10-02 15:40:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, желавший "азиатских" (то ись не откровенно фэнтезявых, но и не натуралистичных, а-ля Волкс) мейков, ты тут? С моей т.з. годнота выглядит так:

Скрытый текст

Анон-мейкапер

Отредактировано (2017-10-02 15:41:47)

#1036 2017-10-02 15:47:25

Анон

Re: БЖД-тред

О нет, анон, азиатские мейки выглядят типа того

пример годноты современной

Но это нереалистичный мейк

Отредактировано (2017-10-02 15:47:52)

#1037 2017-10-02 15:49:45

Анон

Re: БЖД-тред

А реалистичный мейк сейчас - это такие работы:

пример

#1038 2017-10-02 15:52:12

Анон

Re: БЖД-тред

Ну-у, кагбэ да - "азиатские" мейки на натюрель и не претендуют. К тому же анон вроде как желал олдскула - я ему олдскул и покидал, мне несложно. Главная идея-то в чём: в том, что мейки Зои, или как там величать эту барышню, нехороши не тем, что они типаолдскульны, а тем, что они сугубо технически нехороши и запрашиваемых денег не стоят. Это, конечно, не фломастеры, не Аюма (Аджума?) Студио, но и не то, за что я бы отдал 2,5 тыр деревянных.

#1039 2017-10-02 16:22:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

О нет, анон, азиатские мейки выглядят типа того

пример годноты современной

Но это нереалистичный мейк

А не подскажете, есть у нас мейкаперы, рисующие в похожем стиле?  :love:

#1040 2017-10-02 16:26:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А не подскажете, есть у нас мейкаперы, рисующие в похожем стиле?  :love:


Такие губеня BelovedA рисует. А голубые тени и прочие похожие шняги не так давно изображала matahata на чьей-то лилликетке.

#1041 2017-10-02 17:17:12

Анон

Re: БЖД-тред

Беловед вообще не так рисует, у нее полностью противоположные мейки. Они тяжелые и с сильным блашем. Готов черногубых она рисует хорошо, но что-то милое и зефирное - вообще мимо.
Если ты что-то хочешь поближе к азиатским мейкам, то тебе к Легенд и Вульфи.
https://www.flickr.com/photos/legend-chii
https://www.flickr.com/photos/greenwolfy

#1042 2017-10-02 17:51:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, на кой ты посылаешь анона к Легенде? К ней попасть на мейк - к прыдзядзенту на приём и то проще. Я не фанат беловеды (меня вообще сквикают такие губы), но именно _губы_ как в примере, а-ля гурченка - рисует она. И её можно попросить не делать интенсивный блашинг - её клиенты говорят, она идёт навстречу в этих вопросах.
Если именно вот такой покрас губеней не нужен, а нужно именно что милоезефирное - Карина вроде так рисовала. Но я не знаю, честно говоря, берёт ли она сейчас заказы...

#1043 2017-10-02 18:10:10

Анон

Re: БЖД-тред

Оукей, а что, если свои руки из жопы, а на легендовые мейки нет времени/денег/стиль не по нраву? К кому идти в пределах СПб-Мск, чтоб какахами не закидали за хуёвый блаш автора, и чтобы стоило это не дороже 3к деревянных?
Прост посмотрел легенд и вульфи, и чёт мне подсказывает, что там надо в очередь записываться за год вперёд и отваливать внушительную сумму)) Только давайте без "нахуя ты в этом хобби, нищеброд".

#1044 2017-10-02 18:17:07

Анон

Re: БЖД-тред

Открой клаб и тему мейкаперов, посмотри кто есть http://bjdclub.ru/viewforum.php?f=89
Да и какахами закидывать тебя никто не будет за мейк, просто в разных кругах людей своя мода.
Например, симпатично и адекватно по цене рисует Тесла
http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=89&t=53995&start=0
Но я не уверен, что она справится с мейком для парня. А для милых девочек и тиников - вполне.

Работы Матахаты очень даже хорошие и по цене приятно http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=89&t=71950&start=0

Отредактировано (2017-10-02 18:18:56)

#1045 2017-10-02 18:18:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

и чтобы стоило это не дороже 3к деревянных?

Тю-у! Ну ты хватил, анончик! Я как-то даже... в растерянности, откровенно говоря. Потому что ты назвал одних из самых топовых кастомайзеров, у которых не будет ни просто, ни дёшево, ни быстро. Собсна, к Легенде, как я и говорил, лучше даже не пытаться; она, емнип, просто так на мейки вообще не берёт, и у неё нету очереди.
В наши дни (ц) 3к за мейк - это совсем, совсем немного. Не уверен, что и Карина согласится рисовать за подобную сумму... но я вообще не очень интересовался ценами у мастодонтов в последнее время -  по понятным причинам, мне интересны их работы, а не цены за них... не поленись, сходи на клаб, пошерсти там темы услуг - может, подберёшь себе кого-нибудь.
Я рисую в пределах означенной суммы и просто_милый_мейк без особых претензий, теоретически, смог бы. Но - нет, пиариться на холиварне - это плохо. Так что сходи на клаб в раздел услуг, серьёзно.

#1046 2017-10-02 18:44:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потому что ты назвал одних из самых топовых кастомайзеров, у которых не будет ни просто, ни дёшево, ни быстро.

Да я их так-то назвал только потому, что их выше упоминали) А так мне главное, чтобы чётенько по ТЗ всё было. Даже клир свой есть, т.к. сам пытаюсь что-то калякать, но времени не хватает руку набить :С
Пойду изучать мейки, короче.

Анон пишет:

Открой клаб и тему мейкаперов, посмотри кто есть http://bjdclub.ru/viewforum.php?f=89
Да и какахами закидывать тебя никто не будет за мейк, просто в разных кругах людей своя мода.
Например, симпатично и адекватно по цене рисует Тесла
http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=89&t=53995&start=0
Но я не уверен, что она справится с мейком для парня. А для милых девочек и тиников - вполне.

Работы Матахаты очень даже хорошие и по цене приятно http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=89&t=71950&start=0

Спасибо за ссылки, анон)

#1047 2017-10-02 18:52:02

Анон

Re: БЖД-тред

Да я их так-то назвал только потому, что их выше упоминали) А так мне главное, чтобы чётенько по ТЗ всё было.

Четенько по тз?
Это не к таким мейкаперам. Чем мейкапер круче, тем меньше ты можешь диктовать тз. Конечно, можешь дать рекомендации, например, губы не закрашивать и стрелки не рисовать. И показать какие-нибудь мейки, которые тебе нравятся. Или показать картинку героя или фото человека.
А дальше говоришь, что тебе милую девочку под белый парик, и жди рэндом. Остальное все мейкапер рисует в своей манере и на свой вкус, ничего не спрашивая и не уточняя.
Так что никакого четкого тз.

#1048 2017-10-02 19:05:36

Анон

Re: БЖД-тред

Ну, анон, ты тоже не пугай впечатлительного коллегу)) Есть нюансы. "Пожалуйста, брови как здесь/не рисуйте как вот здесь, на глазах - серый смоки-айз/белые снежинки, губы карамельные/розовые и непрокрашенные в уголках", - это вполне себе вменяемое ТЗ, которое исполнит любой мейкапер. А вот "Веснушек на носу ровно сто одна, в нижних ресницах ровно пятьдесят волосинок под углом не больше 90 градусов цвета "жопа макаки на северном склоне Фудзи в ветренный день весной", - это уже не ТЗ, это адок, и с таким пошлёт даже мейкапер, работающий за еду цену расходников.

#1049 2017-10-02 20:04:28

Анон

Re: БЖД-тред

каждый раз, когда читаю мнения о том, где хорошие мейкаперы и на кого надо ровняться, вспоминаю про фломастеры. Какие же они разные все-таки)

#1050 2017-10-02 20:11:46

Анон

Re: БЖД-тред

Кстати о мейкаперах, я когда-то давно фанател от мейков Ри, она сейчас где? Как-то пропала с радаров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума