Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#876 2017-08-24 00:06:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А на алике разве не зашквар брать?

А надо смотреть, что берешь. Там бывает и вторичка, и бутлеги.

Анон, но на алике не бывает вторички. Мб ты на ибэй подумал? Там да, бывает и вторичка, и посредники (вроде той же Джериямы), и офмагазины, и бутлеги. Та же хрень с таобао - офмагазины и посредники есть, но и бутлеги есть. Алик - сугубо бутлеги (кроме, кажется, одной фирмы, которая имеет офмагазин на али? Не помню название).

#877 2017-08-24 00:12:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мб ты на ибэй подумал?

Черт, да, для меня али и ибей как-то сливаются. Как и Тао.

#878 2017-08-24 05:56:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если тебе нужен не бумажно-белый, то светом, блашем и мейком-то решить можно вполне нормально, а если бумажный - молись, фигли.)

Да ну нет, мне просто светлая кожа нужна, я вот в нормалах не ориентируюсь пока, там оттенков ого-го. Поэтому и гибридить боюсь, я в хобби совсем недавно, а тут опыт нужен. А белый скинтон лучше вариант, кмк, его заблашить один к другому проще.

Анон пишет:

Но очень сильно надо учитывать стилизацию лиц, чтобы в одном направлении были.

Да я понимаю, уже все глаза сломал, разглядывая промо-фотки х) Еще очень геморно бывает найти нормально йорики на порассматривать, потому что на сайтах вечно промки в духе дваццать-штук-и-все-в-анфас. А мне еще профиль важно увидеть. Чистый йорик, в идеале.
Но у меня времени полно, копаюсь.
Тут надо заметить, что у меня и первого парня-то пока нет, только заказывать собираюсь. Мояперваякукла, все дела  =D  Просто с ним я уже определился.

#879 2017-08-24 09:01:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон долго разглядывал бутлег клаб, долго пялился на фотки в отзывах у лигуя. Все равно ж по каким-то деталям понятно что бутлег? Надо что ли ради интереса кого-нибудь заказать, помацать. О_о

#880 2017-08-24 10:16:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого фотка, где рядом куклы 80 и примерно 63-65? Мне надо понять, как это рядом выглядит. Разница в пропорциях при такой разнице в росте. Лучше, если парни. Мимими?

Анон, который интересовался, ты тут? У меня иос80 и парень 65 см, но сравнительной фотки в полный рост нет. На словах если, то 65 см этому иосу ну где-то по грудь, коротыш такой. А так как иос солидный мускулистый шкаф в верхней части тулова, то чувак ростом 63-65 см будет смотреться рядом с ним худосочным подростком.

#881 2017-08-24 10:28:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А так как иос солидный мускулистый шкаф в верхней части тулова, то чувак ростом 63-65 см будет смотреться рядом с ним худосочным подростком.

Ну, это норм ) Но вот скажи мне, это не выглядит странно? По пропорциям?

#882 2017-08-24 11:11:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А так как иос солидный мускулистый шкаф в верхней части тулова, то чувак ростом 63-65 см будет смотреться рядом с ним худосочным подростком.

Ну, это норм ) Но вот скажи мне, это не выглядит странно? По пропорциям?

Ну как тебе сказать. Лично мне это несколько странно: я пейрить их хочу, а выходит чувак-гора и дварф, под которого нужно книжки подкладывать, чтобы на фото норм вышел. Но это фломастеры, тебе может и хорошо будет.)
Так я бы вообще с иос80 ставил бы кого-нибудь 70 см ростом. Тогда его башка будет иосу по плечо, а это уже достоверные человеческие пропорции.

#883 2017-08-24 11:37:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну как тебе сказать. Лично мне это несколько странно: я пейрить их хочу, а выходит чувак-гора и дварф, под которого нужно книжки подкладывать, чтобы на фото норм вышел. Но это фломастеры, тебе может и хорошо будет.)
Так я бы вообще с иос80 ставил бы кого-нибудь 70 см ростом. Тогда его башка будет иосу по плечо, а это уже достоверные человеческие пропорции.

Эх, но у меня первый именно 63, уже выбрал (
Я понимаю, что к нему лучше подобрать кого-то из 70+, там и разница в росте на голову, и выглядит достоверно.
И черт меня дернул так на ИОСовскую тушку запасть, а их дернул черт делать нью-тушку ростом ниже, а так были бы у меня чуваки 63 и 70+, идеально.
Буду дальше думать, торопиться некуда.

#884 2017-08-24 13:49:01

Анон

Re: БЖД-тред

У 80 старых иосов (Лакримоза/Анармония/etc.) ещё и проблема в том, что лица очень узкие. Поэтому это смотрится странновато с большинством других фирм в паре. Джейд и Небель скорее всего тоже, кмк, к ним Анима бы разве что годно зашёл.  :lol:

Анон долго разглядывал бутлег клаб, долго пялился на фотки в отзывах у лигуя. Все равно ж по каким-то деталям понятно что бутлег? Надо что ли ради интереса кого-нибудь заказать, помацать. О_о

По отсутствию/наличию не трушной нашлепки на/в голове (знаю людей, у которых рекаст латса есть, там нет вклеенной фирменной железной нашлепки внутри головы - просто отлито поверх). Это раз.
Часто иные на ощупь, а мейкаперы многие фирмы держали. У Лигуя пластик похож на дш/дз (кмк, щупал только чужие рекасты), а у каждой фирмы он сам по себе немного иной. Это два.
Цветовая палитра у некоторых фирм весьма и весьма ограничена, а скинтоны специфичны. Вживую рекаст иоса от нового оригинала отличить очень легко, например. Это три.
Фактор возраста - если тебе приносят сумчатого в вайте дремучего года релиза и он именно белый, то это уже хороший стоп-сигнал, у сумов цвет довольно на ура меняется. Это четыре и, кстати, главный проеб тех, кто пытается нелегальных не-Хлоюшек протащить на мейк к нормальным людям. Обмажутся рекастнутыми лимитками из дветыщдесятого, а потом думают, как мейкапер распознал новый пластик от уже пожившего (любая кукла меняет цвет, даже если делает это хорошо, признаки так или иначе будут).

Плюс уже обтёртое сто тыщ раз - иногда замылены, иногда детали не попадают, иногда внутри пиздец - но это, на самом деле, куда меньшие признаки, потому что бывают и у оригиналов. Но тут тоже, даже если не держал, погуглить это легко - а это вообще норма или нет.

В конце концов, если закрались подозрения, спросить про сертификат дело пяти минут. Скрин заказа/переписку с посредником/что угодно. Или просто отказать.

#885 2017-08-24 14:10:13

Анон

Re: БЖД-тред

И черт меня дернул так на ИОСовскую тушку запасть, а их дернул черт делать нью-тушку ростом ниже, а так были бы у меня чуваки 63 и 70+, идеально.
Буду дальше думать, торопиться некуда.

Не расстраивайся.) Если нельзя, но очень хочется, то можно. Если не фоткать их по стойке смирно в полный рост, то разница между 63 и 80 не будет сильно в глаза бросаться. А если планируешь вдвоём на патичках казать, то там тоже можно обыграть, посадив большого лося на стул/кресло/трон/вставить нужное. Так что рост обойти не проблема; главное чтоб черты лица у обоих были в похожей стилистике.

#886 2017-08-24 16:06:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну, это норм ) Но вот скажи мне, это не выглядит странно? По пропорциям?

Я другой анон, но вот тебе фото восьмидесятки с девушкой около 60 см: https://www.flickr.com/photos/matahata/ … ateposted/
Насколько мне помнится, владелец пилил ноги иосу, но было ли это до или после фото - без понятия.

#887 2017-08-24 16:10:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я другой анон, но вот тебе фото восьмидесятки с девушкой около 60 см: https://www.flickr.com/photos/matahata/ … ateposted/
Насколько мне помнится, владелец пилил ноги иосу, но было ли это до или после фото - без понятия.

Охтыжбля. Спасибо, анон.
Нет, мне тогда 80-е мальчики совсем не вариант. Хоть первый и 63 ростом - один хрен, так же выглядеть будет.
Буду дальше в 70-х искать, надо пересмотреть все конторы заново  =D

#888 2017-08-24 16:20:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Буду дальше в 70-х искать, надо пересмотреть все конторы заново

А что примерно ищешь? А то вдруг аноны подскажут, куда смотреть.

#889 2017-08-24 16:41:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что примерно ищешь? А то вдруг аноны подскажут, куда смотреть.

Ну вот надо, чтобы был парень, примерно 72-73 с фигурой примерно как у иосов - не качок и не тростинка. И лицо миловидное, с тонким носом, глаза не прищуренные, губы не пухлые. Не брутальное. Ближе к анимешным.
Вот у Сабика сумовского мне оченно мося нравится, но он 80-ка (
А у, собственно, иосов я приглядывался к К и Валентину, но на новом теле они 65 ростом и никакой особой разницы не выйдет, а очень надо (

#890 2017-08-24 16:51:54

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а это что за персонаж? БЖДхи, палантины, тамбурная вышивка, но пол указан, как мужской. Вещи делает интересные.

Скрытый текст

#891 2017-08-24 17:09:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что примерно ищешь? А то вдруг аноны подскажут, куда смотреть.

Ну вот надо, чтобы был парень, примерно 72-73 с фигурой примерно как у иосов - не качок и не тростинка. И лицо миловидное, с тонким носом, глаза не прищуренные, губы не пухлые. Не брутальное. Ближе к анимешным.
Вот у Сабика сумовского мне оченно мося нравится, но он 80-ка (
А у, собственно, иосов я приглядывался к К и Валентину, но на новом теле они 65 ростом и никакой особой разницы не выйдет, а очень надо (

Сабик был и в Super Gem версии http://dollsoom.com/eng/shop/item.php?it_id=1355275747, но там бошка такая здоровая, что спокойно на 70+ можно сажать.

#892 2017-08-24 17:13:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

главный проеб тех, кто пытается нелегальных не-Хлоюшек протащить на мейк к нормальным людям.

Я вот блять никогда не пойму вашу тусу. Какое дело мастеру, что мейкапить, если ему за это деньгу платят? Дык поди и некоторые отказываются, наверно, бутлегикрасить, да? Нахуя пиздеть, что у тебя оригинал, если у тебя бутлег? К чему это плюс даст?

#893 2017-08-24 17:20:26

Анон

Re: БЖД-тред

сейчас уже и на бутлег клабе, можно найти сносно красящих, но эта политика клаба, никаких услуг для бутлегов, запрещены продажи бутлегов, своеобразный протест против них, ты его или поддерживаешь или там не отсвечиваешь

#894 2017-08-24 17:29:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сабик был и в Super Gem версии http://dollsoom.com/eng/shop/item.php?it_id=1355275747, но там бошка такая здоровая, что спокойно на 70+ можно сажать.

Ух ты. Спасибо, заберу в закладки. А на 70+ родного тела, сумовского? А картинок нет, чтобы кто-нибудь так уже делал, посмотреть, как выглядит?

Кстати, наткнулся тут случайно по тегам на гибрид Сабика на теле иос. Не мой вариант уже, это 80-ка, но может кому пригодится
https://www.flickr.com/photos/neocrinus … otostream/

#895 2017-08-24 17:35:07

Анон

Re: БЖД-тред

Какое дело мастеру, что мейкапить, если ему за это деньгу платят?

Да много причин. Например, у бутлега может быть стремный токсичный пластик. Или мэйкаперу просто по-человечески неприятно поддерживать воровство у любимых скульпторов.
Или прагматичный мотив: зарабатывать гораздо проще в комьюнити, где кукла в полном обвесе обходится в сумму от 30-50 тысяч. При таких ценах заплатить 3-5 за мейк согласно большинство.

#896 2017-08-24 17:40:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

поди и некоторые отказываются, наверно, бутлегикрасить, да?

Не некоторые, а многие. Анон выше прав, сейчас тех, кто красит бутлеги, стало чуть больше и среди них бывают неплохие, а раньше почти все хорошие мейкаперы отказывались наотрез. Связано это было с тем, что на клабе тогда были серьезные охоты на ведьм, и любого, кто каким-то образом причастен к "облагораживанию образа бутлега" (не спрашивай, формулировка примерная по памяти, но смысл именно такой) могли забанить. Вроде даже были прецеденты.
Сейчас на это благополучно забили и забыли, правило формально есть, по факту выполняется раз в пятилетку в качестве показательной порки какого-нибудь рандомного запалившегося, а остальные толпы найденных на клабе бутлеговладельцев и тех, кто красит бутлеги, так и ходят без бана.
Я не отметаю, конечно, некоторое количество просто идейных мейкаперов, которые в принципе категорически против бутлегов и поэтому ни за что не возьмутся их красить, но будем честными, большинство все же больше переживали за свою регу и репутацию на клабе, потому что если тебя с позором забанят за пособничество бутлегерам, ряды твоих потенциальных заказчиков очень сильно поредеют. Возможно, к ним добавится несколько бутлеговодов, но они потенциально гораздо менее обеспеченные заказчики, чем оригинальщики, и вряд ли тебя это утешит. По крайней мере так было года три-четыре назад.

#897 2017-08-24 17:54:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

примерно 72-73 с фигурой примерно как у иосов - не качок и не тростинка. И лицо миловидное, с тонким носом, глаза не прищуренные, губы не пухлые

Ну, про мелкого Сабика уже сказали. Хотя разве Сабик анимешный?

И я буду банален, ибо ты их, наверно, уже просматривал. Но все же: дикадолл? Стилистика недалеко ушла от иос, тел несколько вариантов на выбор. Смотреть лучше на родном сайте, там почти у всех есть фото чистых голов: http://www.dkdoll.com/productsen.asp?indid=6

#898 2017-08-24 18:06:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну, про мелкого Сабика уже сказали. Хотя разве Сабик анимешный?

Ну, нет, но мне не совсем анимуфейс нужен, парень взрослый. Поэтому грань тонкая и я так долго копаюсь ( Первого вот быстрее нашел.

Спасибо за рек, ушел смотреть  :heart:

#899 2017-08-24 18:14:18

Анон

Re: БЖД-тред

А головы к иосам 80 см сильно больше тех, что на 65-70? Мне уже давно хочется такого дылду, но все мои любимые головы - на 70. Совсем смотреться не будет?

#900 2017-08-24 18:15:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но все же: дикадолл?

Смотрю и уже нравится этот, хотя глаза прищуренные
http://www.dkdoll.com/productsen.asp?id=350

Отредактировано (2017-08-24 18:17:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума