Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#7476 2018-09-24 21:35:07

Анон

Re: БЖД-тред

Ну я не собирался продавать, но мне прям в лс написали с просьбой х)
А я и не против. Правда, за косарь мне лень возиться с отправкой.

#7477 2018-09-24 21:43:17

Анон

Re: БЖД-тред

Часто вижу объявления о продаже с совсем новыми куклами. Неужели за время ожидания люди так часто перегорают? А вы перегорали когда-нибудь?
Я вот с первой куклой пролетел. Она приехала, а я как-то уже не того. Пришлось тоже на продажу выставить.

#7478 2018-09-24 21:53:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну я не собирался продавать, но мне прям в лс написали с просьбой х)
А я и не против. Правда, за косарь мне лень возиться с отправкой.

Ну, раз в ЛС с просьбой, значит, человеку оч надо. Скинь полцены и продай страждущему с чистой совестью.

#7479 2018-09-24 22:12:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну я не собирался продавать, но мне прям в лс написали с просьбой х)
А я и не против. Правда, за косарь мне лень возиться с отправкой.

От головы зависит. Если голова редкая и в остальном состояние хорошее, то 20-30%. Если обычная, то 40-50%.

#7480 2018-09-24 22:13:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Неужели за время ожидания люди так часто перегорают? А вы перегорали когда-нибудь?

Было несколько раз. Получал не то, что ждал. Про некоторых даже жалею, что не продал сразу при получении.

#7481 2018-09-24 22:43:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Часто вижу объявления о продаже с совсем новыми куклами. Неужели за время ожидания люди так часто перегорают? А вы перегорали когда-нибудь?
Я вот с первой куклой пролетел. Она приехала, а я как-то уже не того. Пришлось тоже на продажу выставить.

Аналогично, кукла приедет недели через две и сразу на продажу. Еще бы кто купил бы... )

#7482 2018-09-24 23:37:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Часто вижу объявления о продаже с совсем новыми куклами. Неужели за время ожидания люди так часто перегорают? А вы перегорали когда-нибудь?

Не всегда дело в перегорании, иногда по промо ждешь одно, а в жизни понимаешь что не то совсем. А уж какой-то особенный скинтон и вовсе не угадаешь каким реал окажется, а все "разница в настройках мониторов", да.

#7483 2018-09-25 00:00:32

Анон

Re: БЖД-тред

Бывало, что перегорал из-за долгого ожидания и персонаж под которого кукла покупалась уже не актуален, а бывало, что в живую кукла оказывалась не тем, что ожидалось, чаще всего разочаровывал профиль, в профиль кукол очень редко на промо снимают, да и на домашних фотках его обычно не видно, а я очень придирчив к профилю, для меня это чуть ли не самое главное в кукле, если мне не нравится у куклы профиль, то все, можно сразу продавать и не мучиться.

#7484 2018-09-25 15:14:48

Анон

Re: БЖД-тред

Я тоже как-то спонтанно купил под персонажа, когда деньги были не при делах. А потом сразу после этого объявили предзаказ на куклу, на которую я даже не надеялся в ближайшее время. Я так расстроился, что ту, купленную с настроем "а почему бы и нет" просто видеть не хотел. Вывесил на продажу в итоге, когда стало ясно, что испытываю к ней только раздражение.

#7485 2018-09-25 16:13:58

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, нубский вопрос: если продается новая кукла, вот она приехала, оказалась не тем/не понравилась и т.д. и ее тут же выставляют на продажу, сколько надо скидывать от ее стоимости?

#7486 2018-09-25 16:20:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, нубский вопрос: если продается новая кукла, вот она приехала, оказалась не тем/не понравилась и т.д. и ее тут же выставляют на продажу, сколько надо скидывать от ее стоимости?

Нисколько. За сколько купил за столько и продаешь, если правда новая.

#7487 2018-09-25 16:21:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, нубский вопрос: если продается новая кукла, вот она приехала, оказалась не тем/не понравилась и т.д. и ее тут же выставляют на продажу, сколько надо скидывать от ее стоимости?

Нисколько. За сколько купил за столько и продаешь, если правда новая.

Ну, она приедет, я ее распакую же, посмотрю, все ли в порядке. Сфотографирую - то есть кукла будет вскрытая.

#7488 2018-09-25 16:25:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Нисколько. За сколько купил за столько и продаешь, если правда новая.

Плюсую. Как покупатель с вторички, я получаю скидкой как минимум не проебанное время

#7489 2018-09-25 16:25:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, нубский вопрос: если продается новая кукла, вот она приехала, оказалась не тем/не понравилась и т.д. и ее тут же выставляют на продажу, сколько надо скидывать от ее стоимости?

Нисколько. За сколько купил за столько и продаешь, если правда новая.

Ну, она приедет, я ее распакую же, посмотрю, все ли в порядке. Сфотографирую - то есть кукла будет вскрытая.

Это не мелкоформат, тут от открытой коробки ничего не меняется =)

#7490 2018-09-25 16:27:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну, она приедет, я ее распакую же, посмотрю, все ли в порядке. Сфотографирую - то есть кукла будет вскрытая.

Тут правила NRFB не работают  ;D И слава богу.

#7491 2018-09-25 16:30:05

Анон

Re: БЖД-тред

Даже наоборот, сфотографируешь, что нет брака и хуйни, комплектация полная

#7492 2018-09-25 16:45:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Даже наоборот, сфотографируешь, что нет брака и хуйни, комплектация полная

И ждать 1-2-3-12 месяцев с фирмы не нужно :hysterics:

#7493 2018-09-25 16:49:26

Анон

Re: БЖД-тред

Ну да, так что выгода покупателя очевидна и допскидки не требует

#7494 2018-09-25 17:10:25

Анон

Re: БЖД-тред

Только разбирают так одних дольшей. Остальные фирмы - как повезёт.

#7495 2018-09-25 17:17:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Только разбирают так одних дольшей. Остальные фирмы - как повезёт.

Не только дольшей, минифишек еще.
Да и в принципе любая не слишком специфичная кукла уйдет, возможно повисит в продажи чуть больше чем те что на волне популярности, но продастся. Это только если покупаешь цитронку с распахнутым ртом то надо быть готовым что никому другому она может оказаться не нужна =)

#7496 2018-09-25 17:26:19

Анон

Re: БЖД-тред

А что за Цитронка?

#7497 2018-09-25 17:43:53

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, спасибо за советы, жду не Цитронку, так что есть надежда, что продаваться будет не годы. ))
Правда, и не дольшик, и молд не особо популярный.

#7498 2018-09-25 18:37:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, спасибо за советы, жду не Цитронку, так что есть надежда, что продаваться будет не годы. ))
Правда, и не дольшик, и молд не особо популярный.

Главное сфоткай для продажи аккуратно, при дневном свете и без грязных мятых трусов на фоне, и не на мобилку с искажениями от объектива. Чтоб было видно что кукла чистая, новая и ровная.

#7499 2018-09-25 18:46:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Правда, и не дольшик, и молд не особо популярный.

Анон, тогда не слушай всё то, что тебе выше наговорили. Сходи на клаб в раздел продаж и посмотри сам - увидишь, что их таких, непопулярных и неиграных по цене фирмы, продают довольно много и апают довольно долго. Что за фирма-то хоть? От этого зависит очень, даже слишком многое. Если ипл/сум/свитч/LLT - можешь, наверное, не скидывать. Если что-то другое, то мой тебе совет - дай скидку. Хочешь продать быстро - скидывай процентов 20. Хочешь апать продажу месяцами и годами - не скидывай ничего, жди, пока найдётся кто-нибудь со специфическими вкусами.

Отредактировано (2018-09-25 18:47:40)

#7500 2018-09-25 18:54:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если что-то другое, то мой тебе совет - дай скидку

Ну пусть хоть выставит сначала, чо сразу скидку то :hmm: месяц провисит тогда и скидку можно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума