Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#7426 2018-09-24 13:31:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Толстовку и футболку сшить на лося сложнее, чем на мсд?

Так футболок и толстовок на лосей на мифах было до херищи, сам несколько купил.

#7427 2018-09-24 13:33:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И у нас находятся швеи, которые согласны в частном порядки сшить все, что нужно и иногда дешевле того же Фридом Теллера.

Жопой не читай, речь то шла не о индивидуальном заказе, а о продажах на пати.

#7428 2018-09-24 13:47:13

Анон

Re: БЖД-тред

На пати никто не будет шить подобное, это невыгодно. Шьешь долго, стоить будет дорого и вряд ли кто-то купит. Так что с костюмами все понятно.
А вот почему для парней рюши никакие не шьют и пидорскую одежду? Таких в сообществе много, уверен, все бы раскупили.

#7429 2018-09-24 14:08:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вот почему для парней рюши никакие не шьют и пидорскую одежду? Таких в сообществе много, уверен, все бы раскупили.

Тычооо, мармелодон же, зашквааар  :lenin:

#7430 2018-09-24 14:40:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вот почему для парней рюши никакие не шьют и пидорскую одежду?

Может потому что не знают какая она должна быть?

#7431 2018-09-24 14:41:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вот почему для парней рюши никакие не шьют и пидорскую одежду? Таких в сообществе много, уверен, все бы раскупили.

Это слишком индивидуально. Джинсы и толстовки одинаковы для всех, а какие лично тебе нужны рюши мастер не угадает.

#7432 2018-09-24 15:13:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Платежеспособность выше, массовость хобби больше, нашим не выгодно

Ну, да, поэтому мы, со своей низкой платежеспособностью, тоже покупаем у тех же корейцев.

Анон пишет:

Жопой не читай, речь то шла не о индивидуальном заказе, а о продажах на пати.

Я это написал, потому что знаю, сколько стоит сшить на лося нормальные джинсы, сколько стоит ткань и какое количество нужно. Не думаю, что швеи разорятся, если начнут отшивать на пати хотя бы по несколько пар.

Анон пишет:

Так футболок и толстовок на лосей на мифах было до херищи, сам несколько купил.

На этих Мифах не был, не знаю, что там было. На Доллскаре был и не помню толстовок с принтами на ЕИД или Доллстаун 18. Максимум худая семидесятка. То же самое с прошлым годом.

#7433 2018-09-24 15:16:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я это написал, потому что знаю, сколько стоит сшить на лося нормальные джинсы, сколько стоит ткань и какое количество нужно. Не думаю, что швеи разорятся, если начнут отшивать на пати хотя бы по несколько пар.

И сколько, анон? Реально интересно.

#7434 2018-09-24 15:22:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И сколько, анон? Реально интересно.

Пошив ок. 1500 на нестандартный размер, т.е. не было готовых выкроек. Тонкая джинса 500-700 р. за кусок, которого хватит на две пары. Но ткань я сам покупал, в дорогом магазе, так что можно и дешевле найти, уверен.

#7435 2018-09-24 15:22:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну, да, поэтому мы, со своей низкой платежеспособностью, тоже покупаем у тех же корейцев

Ну да, китайское корейское дешевле, ты не знал? Весь мир в китае отшивает поди просто так :hmm:

#7436 2018-09-24 15:33:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну да, китайское корейское дешевле, ты не знал? Весь мир в китае отшивает поди просто так

Лол, корейское дешевле? У них там как бы не рабский труд как в Китае, и ткани дорогие, и производство. И, да, я говорил о ценах магазинов типа Титии или Фридома. Если у нас нет денег на наших, но есть на корейцев, то сколько же наши тогда хотят?)

#7437 2018-09-24 15:36:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Часто встречал упоминание "покупать кукле шмотки дороже, чем себе" как пример лютого задротства и вообще фуфу, неухоженные бждшницы в сером свитере. А щас понимаю, что реально на кукольный шмот за полгода потратил больше, чем на свой  =D И... и мне как-то норм?

И мне норм. Я в плане шмоток какой-то Снусмумрик вообще. Люблю всякие простецкие шмотки, ношу долго, потому что привыкаю к одним вещам и неохота привыкать заново к новым. Вообще шоппинг не люблю.
А вот парней своих постоянно охота баловать - и чтобы не в носке ходили. Очень интересно с ними заморачиваться.

#7438 2018-09-24 15:46:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мораль - хоббитсы, ходите по патям. Там дают кучу прикольных кукольных вещей по оч-чень гуманным ценам, и все можно пощупать и померить, а не гадать на кофейной гуще, подойдет-не подойдет шмотка, заказанная по расплывчатому 'fits on msd'.

*один анон из Далекого Замкадья очень загрустил сейчас*

Не грусти, анон, не всегда так. Анон, помнится, когда владел толпой мелкоты, носившей рюши, постоянно видел на патях неплохие вещи на СД и лосей, а на своих ничо купить не получалось, кроме нах не нужных леггинсов и футболочек. Потом анон сменил формат, продал мелкоту и закупил больших кукол, и тогда внезапно понял, что и на больших ничего толком не купить. Вообще в последнее время хожу по патям и ощущение всегда одно - магазинов полно, столы ломятся, а выбрать нечего. И на вторичке такая же ерунда, только столы не ломятся, но выбрать также нечего. В общем, весь этот праздник жизни идёт мимо. Всёплохо, мывсеумрём.

#7439 2018-09-24 16:23:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

то сколько же наши тогда хотят?)

Наши хотят кушать, поэтому пошив куклошмоток для большинства просто хобби, на жизнь этим не заработать. В китае и корее видимо прожить можно, у нас нет. Так что отвянь уже со своими претензиями, чо хотят то и шьют, на твоих лосей им видимо не интересно

#7440 2018-09-24 16:25:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так что отвянь уже со своими претензиями, чо хотят то и шьют, на твоих лосей им видимо не интересно

Лол, как будто я один такой. Ты одна из швей что ли, что так подгорает?)

#7441 2018-09-24 16:39:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты одна из швей что ли, что так подгорает?)

Нет, я просто понимаю почему это происходит и принимаю как данность. А такие как ты периодически воют, что им опять недодали, вот каждый раз им на пальцах объясняют почему, но видимо не доходит. Уж давно бы сам научился шить и завалил бы всех дешевыми и модными шмотками на лосей всех размеров, золотая ж жила, судя по твоим словам :hmm:

#7442 2018-09-24 16:42:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А такие как ты периодически воют, что им опять недодали, вот каждый раз им на пальцах объясняют почему, но видимо не доходит. Уж давно бы сам научился шить и завалил бы всех дешевыми и модными шмотками на лосей всех размеров, золотая ж жила, судя по твоим словам :hmm:

Дай угадаю, сейчас он ответит что у него таланта нет к шитью, а учиться долго и трудно. И потому шить для него и его воображаемых товарищей по несчастью должны другие, те кому это легко!

#7443 2018-09-24 16:48:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Нет, я просто понимаю почему это происходит и принимаю как данность. А такие как ты периодически воют, что им опять недодали, вот каждый раз им на пальцах объясняют почему, но видимо не доходит.

Ты настолько туп, что игноришь тот факт, что про дешевые шмотки я не написал ни слова. Сложно научиться читать, прежде чем лезть объяснять? Спасибо, капитан очевидность, это было очень поучительно.

Анон пишет:

Дай угадаю, сейчас он ответит что у него таланта нет к шитью, а учиться долго и трудно. И потому шить для него и его воображаемых товарищей по несчастью должны другие, те кому это легко!

Анон, я деньги зарабатываю, чтобы платить швеям. Да, у меня нет времени шить самому на том уровне, за который я готов платить. Если они моих денег не хотят, это их личное дело, я понесу в другое место, как делаю сейчас. Но я также имею право сказать, что хотелось бы ассортимент и на популярные в хобби размеры. Вообще-то спрос рождает предложение, а не наоборот.

#7444 2018-09-24 16:53:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, я деньги зарабатываю, чтобы платить швеям.

Вот и они хотят зарабатывать, а не то что ты там зажал в своем потном кулачке с видом благодетеля. Чтобы им выйти на прибыль надо гнать эти ваши худи потоком,  ты готов покупать шмотку в которой будет ходить весь клаб? Платить он готов, глядите ка на него. Все что я вижу по ценам это дай бог материалы окупить, реальные цены никто и не ставит за редким исключением. А те кто ставят первые же и огребают.

Отредактировано (2018-09-24 16:54:32)

#7445 2018-09-24 16:56:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты настолько туп, что игноришь тот факт, что про дешевые шмотки я не написал ни слова.

А можно в цифрах? А то часто слышу таких же потенциальных покупанов что нет, конечно мы не о дешевых шмотках говорим, мы готовы заплатить аж 500 рублей за брючный костюм с пиджаком! :troll:

#7446 2018-09-24 17:00:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот и они хотят зарабатывать, а не то что ты там зажал в своем потном кулачке с видом благодетеля. Чтобы им выйти на окупаемость надо гнать эти ваши худи потоко, ты готов покупать шмотку в которой будет ходить весь клаб?

А сейчас весь Клаб ходит в худи с Титии и Найнстайла. Башира отшивает кардиганы большими батчами и их раскупают. Что не так?

#7447 2018-09-24 17:03:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Что не так?

Не все хотят быть китайской швейной фабрикой и отшивать большими партиями

#7448 2018-09-24 17:09:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А можно в цифрах? А то часто слышу таких же потенциальных покупанов что нет, конечно мы не о дешевых шмотках говорим, мы готовы заплатить аж 500 рублей за брючный костюм с пиджаком!

Да-да, в хобби одни нищеброды, как же. С бутлегами. Для меня оптимальный ценник кэжуала как на FT: джинсы в районе 50$, куртка типа косухи 100-120$. Могу и больше заплатить, если там как-то особенно реалистично сшито будет. Костюмы тройки мне нах не нужны, а так были всякие рюши и по 500$ за комплект  :hmm:

#7449 2018-09-24 17:33:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да-да, в хобби одни нищеброды, как же. С бутлегами. Для меня оптимальный ценник кэжуала как на FT: джинсы в районе 50$, куртка типа косухи 100-120$. Могу и больше заплатить, если там как-то особенно реалистично сшито будет. Костюмы тройки мне нах не нужны, а так были всякие рюши и по 500$ за комплект 

Ну даже если я поверю, что готов по этим ценам купить. Это будет разовая покупка или ты будешь обновлять гардероб лося 4 раза в год? А сколько еще таких же как ты ненищебродов, ну чтоб там поток загрузить? Тысяча вас хотя б наберется? Ну и все :hmm:

#7450 2018-09-24 17:48:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну даже если я поверю, что готов по этим ценам купить. Это будет разовая покупка или ты будешь обновлять гардероб лося 4 раза в год? А сколько еще таких же как ты ненищебродов, ну чтоб там поток загрузить?

То есть для тебя это дохуя, раз ты не веришь?  :hmm:  Столько же, сколько ходит на всякие Тития, Ипл и ФТ или покупают их вещи со вторички. Я не один такой, как бы. У той же Ники-Ники достаточно клиентов на примерно такие же цены, не зря она взялась джинсы партиями отшивать. Ты сильно принижаешь покупательскую способность в хобби.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума