Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#7401 2018-09-23 18:38:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, я щас с ума сойду
Подруга в ожидании первой куклы, и уже изнылась просто, что все ей дорого, обувь дорогая, парики дорогие,ааааа(

А до покупки она что, цены не узнавала?

Видимо нет
Я уже замучилась искать ей максимально дешевый стафф на али. Что не предложи, все дорого. Ботинки на мсд за 1300 дорого, парик за тыщу вообще адъ

Пусть учится крафтить.

#7402 2018-09-23 18:40:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, я щас с ума сойду
Подруга в ожидании первой куклы, и уже изнылась просто, что все ей дорого, обувь дорогая, парики дорогие,ааааа(

Я мечтаю найти компанию чтобы ждать куклу, ныть и т.д.

#7403 2018-09-23 18:52:10

Анон

Re: БЖД-тред

а ты не ищи. Она явно же хочет поныть, пока личный слуга это слушает и прихоти исполняет

#7404 2018-09-23 18:59:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А до покупки она что, цены не узнавала?

Так может она бутлег ждет :trollface: вот думала и  обвес тоже дешевый есть

#7405 2018-09-23 19:13:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так может она бутлег ждет

Я подумал об этом, но тогда чего анон сюда пришёл, а не в бу-тему? Думаю, как другу, ему бы сказали.

#7406 2018-09-23 19:33:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, я щас с ума сойду
Подруга в ожидании первой куклы, и уже изнылась просто, что все ей дорого, обувь дорогая, парики дорогие,ааааа(

Я тоже так думал, что дорого, анон, и возмущался, а в итоге за год накупил кукле шмота тыщ на 15, если не больше... х)

#7407 2018-09-23 19:46:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я щас с ума сойду
Подруга в ожидании первой куклы, и уже изнылась просто, что все ей дорого, обувь дорогая, парики дорогие,ааааа(

Я тоже так думал, что дорого, анон, и возмущался, а в итоге за год накупил кукле шмота тыщ на 15, если не больше... х)

15 тыс на шмот кукле в год - это еще очень даже приемлемо.

#7408 2018-09-23 21:06:54

Анон

Re: БЖД-тред

Антончики, не знаете, налезет это на Доллстаун18?
http://www.nine9style.com/product/sdbra … ay_group=1

#7409 2018-09-23 23:19:51

Анон

Re: БЖД-тред

Че там мифы? Как оно? Кто победил? Фото есть?

#7410 2018-09-24 00:39:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Подруга в ожидании первой куклы, и уже изнылась просто, что все ей дорого, обувь дорогая, парики дорогие,ааааа(

Ну многие так, часто еще и не понимают, чем глаза за условную тыщу лучше тех, что за условную сотню. Ничего, со временем разберется и привыкнет к ценам.
Я тоже, кстати, иногда ною, что МНЕ все дорого. В итоге жду распродажи, мониторю вторичку, влезаю в ивенты, всякое такое.

#7411 2018-09-24 00:56:11

Анон

Re: БЖД-тред

Антончики, не знаете, налезет это на Доллстаун18?
http://www.nine9style.com/product/sdbra … ay_group=1

Нет. Он ближе к EIDам по размеру и ростом 74 см. А SD17 это худощавые 65. Эта куртка даж 17летке доллстауна маловата будет. С Найнстайла ничего не налезет, если ток они не начали на EID шить.

Отредактировано (2018-09-24 00:57:20)

#7412 2018-09-24 01:01:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я щас с ума сойду
Подруга в ожидании первой куклы, и уже изнылась просто, что все ей дорого, обувь дорогая, парики дорогие,ааааа(

Я тоже так думал, что дорого, анон, и возмущался, а в итоге за год накупил кукле шмота тыщ на 15, если не больше... х)

15 тыс на шмот кукле в год - это еще очень даже приемлемо.

Да это сущая ерунда в рамках текущих цен, когда одни джинсы могут стоить 3к ==

#7413 2018-09-24 02:33:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Нет. Он ближе к EIDам по размеру и ростом 74 см. А SD17 это худощавые 65. Эта куртка даж 17летке доллстауна маловата будет. С Найнстайла ничего не налезет, если ток они не начали на EID шить.

Дайоп. не было у бабы забот - купила баба порося.  :fuuu:  ни обувки нормальной не найти, ни шмотья.
но спасибо тебе, анончик, уберег мои 51 зеленых.

Отредактировано (2018-09-24 02:36:13)

#7414 2018-09-24 02:52:46

Анон

Re: БЖД-тред

К слову о Мифах и ценах: анон сегодня одел там своего слим-мсд с ног до головы! За джинсовый комбинезон, пижамные штанишки из тоненького цветного хлопка с мелким узором, клевые труселя-боксеры, толстовку с няшным принтом и чумовые вязаные (sic!) варежки отдал в общей сложности что-то около трех с половиной штук. Все вещи офигенные: изнанка аккуратная, строчка мелкая, как будто и правда на "кукольной" машинке строчили, все кнопки-заклепки в размер, все сидит как надо, комбез на подкладке... варежки - вообще ювелирное изделие. Как и кто это вязал? Феи, из паучьей пряжи и на мышиных спицах?! :love: Анон ващет даже не думал про них, но когда увидел, не смог спокойно пройти и примерил на своего пацана, а как узнал цену этому чуду, просто не удержался (500 рубликов - за это?! shut up and take my money!). 
Мораль - хоббитсы, ходите по патям. Там дают кучу прикольных кукольных вещей по оч-чень гуманным ценам, и все можно пощупать и померить, а не гадать на кофейной гуще, подойдет-не подойдет шмотка, заказанная по расплывчатому 'fits on msd'.

Отредактировано (2018-09-24 02:53:29)

#7415 2018-09-24 04:31:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мораль - хоббитсы, ходите по патям. Там дают кучу прикольных кукольных вещей по оч-чень гуманным ценам, и все можно пощупать и померить, а не гадать на кофейной гуще, подойдет-не подойдет шмотка, заказанная по расплывчатому 'fits on msd'.

*один анон из Далекого Замкадья очень загрустил сейчас*

#7416 2018-09-24 09:05:42

Анон

Re: БЖД-тред

Мораль - хоббитсы, ходите по патям. Там дают кучу прикольных кукольных вещей по оч-чень гуманным ценам,

Я бы к твоему "ходите по патям" добавил "если у вас мелкие и ходовые куклы". Анон был на мифах с подругой. Подруга девчонке своей кучу всякой мелочевки нагребла. Анон с лосем остался не у дел, хотя запросы у него не из разряда "тканное феями из паучьей пряжи", а вполне себе обычные (кэжуал). Цены бы тоже не назвал "оч-очень гуманными". Кардинальной разницы с тем, что вывалено на клабе не заметил. Но я приценялся по крупным шмоткам, возможно, для мелочевки не так.

А вообще в этот раз какое-то странное ощущение ярмарка оставила. Вроде и магазинов дофига, а смотреть практически не на что (не в обиду мастерам). К композициям пробиваться было куда интереснее, чем к очередному прилавку  =D  (хотя в волчицу, выставленную на одном из прилавков, анон просто влюбился и постоянно нарезал круги, чтобы полюбоваться ею)

#7417 2018-09-24 09:54:34

Анон

Re: БЖД-тред

Часто встречал упоминание "покупать кукле шмотки дороже, чем себе" как пример лютого задротства и вообще фуфу, неухоженные бждшницы в сером свитере. А щас понимаю, что реально на кукольный шмот за полгода потратил больше, чем на свой  =D И... и мне как-то норм?

#7418 2018-09-24 10:19:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А щас понимаю, что реально на кукольный шмот за полгода потратил больше, чем на свой  =D И... и мне как-то норм?

Аналогично. И нигде не жмет.  :friends: 
Обязаловок у меня на работе хватает, а в частной жизни я хочу получать удовольствие от собственно жизни. И если мне в кайф покупать кукольное - я буду покупать кукольное. Захочу покупать себе - буду покупать себе.

#7419 2018-09-24 10:23:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Обязаловок у меня на работе хватает, а в частной жизни я хочу получать удовольствие от собственно жизни. И если мне в кайф покупать кукольное - я буду покупать кукольное. Захочу покупать себе - буду покупать себе.

На куклу ещё часто надеваешь фэнтезийное-расфуфыренное, а на себе в жизни любишь джинсы и маечки из НМ. Мне нафиг не сдалось надевать на себя то, что я буду надевать на куклу  =D

#7420 2018-09-24 10:25:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На куклу ещё часто надеваешь фэнтезийное-расфуфыренное, а на себе в жизни любишь джинсы и маечки из НМ. Мне нафиг не сдалось надевать на себя то, что я буду надевать на куклу  =D

И  это тоже.  :)

#7421 2018-09-24 11:49:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я бы к твоему "ходите по патям" добавил "если у вас мелкие и ходовые куклы".

Именно. Только один раз получилось купить на пати одежду, потому что надо было SD13. И один раз была реально нужная-подходящая вещь на лося, но за такие деньги, что в тот момент не было ни с собой, ни вообще.

#7422 2018-09-24 12:35:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон с лосем остался не у дел, хотя запросы у него не из разряда "тканное феями из паучьей пряжи", а вполне себе обычные (кэжуал).

Из года в год обсуждается эта тема, что не выгодно швеям шить этот ваш кэжуал на лосей. Вы же все хотите за 5 копеек, и чтобы реалистино, и чтобы вещь сидела хорошо, и качество на уровне хотя бы.  А ты сядь помудохайся с той же рубашкой или брюками классическими, карманы сделай зеркальыне, воротник, планку под пуговицы, прорези под них, никто ж на кнопках не хочет, всем как у людей подавай.  И сразу поймешь почему дорого продают. В итоге шить это пиздец как гемморойно, а продавать дорого, не берут, потому и нет ничего, и не будет. Дешевых шмоток уж точно.

#7423 2018-09-24 12:44:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Из года в год обсуждается эта тема, что не выгодно швеям шить этот ваш кэжуал на лосей. Вы же все хотите за 5 копеек, и чтобы реалистино, и чтобы вещь сидела хорошо, и качество на уровне хотя бы.

Да, конечно. Почему-то китайцы и корейцы шьют, а нашим не выгодно. И у нас находятся швеи, которые согласны в частном порядки сшить все, что нужно и иногда дешевле того же Фридом Теллера. Но на пати из года в год везут одно и то же, как будто парни 70+ не у каждой второй бждшницы в России.

Анон пишет:

А ты сядь помудохайся с той же рубашкой или брюками классическими

С каких пор классические рубашка и брюки это кэжуал? Толстовку и футболку сшить на лося сложнее, чем на мсд? Ой, не пизди.

И я лично много раз говорил, и другие аноны говорили, что готов платить (собственно и плачу), но обязательно приходит такая как ты и заводит песню про копейки  :facepalm:

Отредактировано (2018-09-24 12:45:54)

#7424 2018-09-24 13:17:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

которые согласны в частном порядки сшить все,

Ну то есть под заказ? И ты совсем совсем не видишь разницы для швеи шить ей конкретный заказ с гарантированной оплатой или ебашиться на удачу, а такие как ты потом перебирать будут и требовать перламутровые пуговицы :hmm:

Анон пишет:

и корейцы шьют, а нашим не выгодно

Платежеспособность выше, массовость хобби больше, нашим не выгодно

#7425 2018-09-24 13:18:38

Анон

Re: БЖД-тред

С каких пор классические рубашка и брюки это кэжуал? Толстовку и футболку сшить на лося сложнее, чем на мсд? Ой, не пизди.

ну такого последние пару лет в достатке, даже доллстаун большой одеть можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума