Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#6151 2018-08-05 09:45:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, а кто-нибудь пользовался услугами посредников с клаба? Мб посоветуете, к кому лучше обратиться? :think:
Я тот еще лапчатый с плохим английским, а фирма малоизвестная и сложная в обращении, судя по теме фирмы. По форуму порылся, у посредников в списках фирм, с кем работают, ни у кого ее не увидел. Только у Кошки Мартовской приписка, что заказывает что угодно и где угодно, но вдруг есть еще варианты.
Платить посреднику готов, если что.

#6152 2018-08-05 10:38:13

Анон

Re: БЖД-тред

Вес меня не слишком пугает, по сходкам я вряд ли буду ходить. А вот размер очень смущает. хотя, будь возможность, анон бы и ростовую куклу заказал

Но раз мускулистого парня 40 см с нужной головой я вряд ли найду, буду исходить из имеющихся вариантов.

Анон-нуб.

#6153 2018-08-05 10:57:47

Анон

Re: БЖД-тред

У коробки с долше телом 28м без головы вес 4.9кг..

#6154 2018-08-05 11:03:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон-нуб, на самом деле, можно найти годного парня в МСД формате (40-45 см) со взрослым телом, но 90% на то, что придётся гибридить. Анон сам страдает из-за того, что никакой другой формат кроме МСД ему не заходит. Но хвала богам пошло повальное увлечение фэшенами со вразмерными головами и взрослыми телами (у тех же иплов и доллше), так что красивых парней найти можно.

#6155 2018-08-05 11:12:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, еще вопрос. Возможно, пока последний, и отстану от вас.

Вот эти обитсу, их модифицировать реально? Разрез глаз, форму ушей, вот это я имею в виду. Вариант с наклеиванием глаз мне не нравится, думаю, надо будет вставлять.

#6156 2018-08-05 11:32:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

думаю, надо будет вставлять

Погугли ооак, хороший художник тебе офигенно нарисует, но это не дешево(

#6157 2018-08-05 15:26:35

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, посоветуйте пожалуйста годных азиатских бжд инстаграмов?

#6158 2018-08-05 15:36:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста годных азиатских бжд инстаграмов?

Что для тебя "годный"? Хорошие портретики? Диорамы? Сладкие тиники? Яой? Постадийки мейка и шитья? Самой по себе рандомной азиатской годноты в инстаграме хватает с избытком, подписываешься на одного и тебе тут же суют еще десяток аккаунтов в предложениях :dontknow:

#6159 2018-08-05 15:45:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Что для тебя "годный"? Хорошие портретики? Диорамы? Сладкие тиники? Яой? Постадийки мейка и шитья? Самой по себе рандомной азиатской годноты в инстаграме хватает с избытком, подписываешься на одного и тебе тут же суют еще десяток аккаунтов в предложениях

Диорамы/шитье или просто красивые шмотки/портретики В принципе и против яоя и сладких тиников ничего не имею
Проблема в том, что когда я подписывался на кого-нибудь рэндомного, мне в предложениях выскакивали аккаунты, где или фоток раз два и обчелся или где фоток много, а кукольных кот наплакал

#6160 2018-08-07 08:46:32

Анон

Re: БЖД-тред

Такая фигня, Аноны. В хобби давно, кукол меньше десятка, все любимые и родные. Но. Но. Уже довольно давно все эти куклы валются в комнате как попало, без одежды, мейков и париков. Редко, бывает, сажусь шить, но дальше макетов дело не заходит, куклы валяются в макетах. Продавать не хочу ни за что, но желания ими заниматься тоже нет(

#6161 2018-08-07 09:16:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Такая фигня, Аноны. В хобби давно, кукол меньше десятка, все любимые и родные. Но. Но. Уже довольно давно все эти куклы валются в комнате как попало, без одежды, мейков и париков. Редко, бывает, сажусь шить, но дальше макетов дело не заходит, куклы валяются в макетах. Продавать не хочу ни за что, но желания ими заниматься тоже нет(

А ты общаешься с другими бждешниками?
у меня была похожая ситуация,тоже куклы сидели на полке,некоторые в том же виде, в каком приехали -без глаз, париков, об одежде молчу. Я к ним не прикасалась пару лет наверное, потом начала общаться с кукольниками, и уже стимул заняться своими ребятами появился)

#6162 2018-08-07 09:39:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Такая фигня, Аноны. В хобби давно, кукол меньше десятка, все любимые и родные. Но. Но. Уже довольно давно все эти куклы валются в комнате как попало, без одежды, мейков и париков. Редко, бывает, сажусь шить, но дальше макетов дело не заходит, куклы валяются в макетах. Продавать не хочу ни за что, но желания ими заниматься тоже нет(

А ты общаешься с другими бждешниками?
у меня была похожая ситуация,тоже куклы сидели на полке,некоторые в том же виде, в каком приехали -без глаз, париков, об одежде молчу. Я к ним не прикасалась пару лет наверное, потом начала общаться с кукольниками, и уже стимул заняться своими ребятами появился)

Общаюсь, но в основном по сети. Бывает, после реальных встреч еду домой весь такой мотивированный, что щас как приеду, как сяду крафтить, а на самом деле нифига

#6163 2018-08-07 13:42:52

Анон

Re: БЖД-тред

Как вариант можешь предложить своим реаловым бждешникам устроить какую-нибудь тематическую встречу, на которую придется что-то скрафтить) или совместные пошивушки. А раз сам предложил, труднее будет прокрастинировать) Хотя если тебе это в падлу, то не надо себя насиловать
Еще можешь отправить кого-нибудь на новый мейк, обновленные куклы очень вдохновляют
Или купить новых ништяков для крафта, тоже заряжает на новые свершения

#6164 2018-08-07 13:57:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Или купить новых ништяков для крафта, тоже заряжает на новые свершения

Угу, заряжает, ровно на момент покупки :bubu: *еще один анон "уставший" от хобби*

#6165 2018-08-07 15:04:18

Анон

Re: БЖД-тред

Может, вы в общем и целом задолбались, а не просто "устали" от хобби? Есть вероятность, что только длинный отпуск поможет.

#6166 2018-08-07 17:29:20

Анон

Re: БЖД-тред

Как сам такое переживший, могу сказать, помогло именно общение ирл, и не на пати встречах. У меня после них то же самое было, сперва вроде такой энтузиазм, а потом тухнет. Нет, помогает найти более близкую компанию, когда и встречи, и общение онлайн, и интерес к твоим куклам, и обсуждение идей, и совместные дела от поездки в магазин тканей до совместного фотосета.

#6167 2018-08-07 17:35:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

найти более близкую компанию, когда и встречи, и общение онлайн, и интерес к твоим куклам, и обсуждение идей, и совместные дела от поездки в магазин тканей до совместного фотосета.

Эх, да где сейчас такое водится...  :dontknow:

#6168 2018-08-07 17:39:45

Анон

Re: БЖД-тред

это смотря в каком ты городе  :lol:  а то все думают, что нигде не водится, и в итоге сычуют

#6169 2018-08-07 18:10:24

Анон

Re: БЖД-тред

это смотря в каком ты городе  :lol:  а то все думают, что нигде не водится, и в итоге сычуют

а если рядом есть бжд-ники, а они, как бы сказать, не формат, не подходят анону, и главное он (анон) не годится в компанию к ним. печалька

#6170 2018-08-07 22:27:28

Анон

Re: БЖД-тред

Пора организовывать холиваро-бжд-знакомства по ходу.

#6171 2018-08-08 07:09:46

Анон

Re: БЖД-тред

У меня боль-печаль. Единственные 2 БЖД-ка из моего города, с которыми я более-менее общался (сошлись не на почве БЖД, и до их/моего прихода в хобби) уехали из города  :pink:
А с остальной тусой задружиться не получилось, потому что момент становления коллектива я пропустил, да и просто не умею знакомиться  с людьми, даже в сети  :happycrazy:
а еще у меня не популярный формат в куклах, тут вообще трындец хD

#6172 2018-08-08 07:23:24

Анон

Re: БЖД-тред

У меня боль-печаль. Единственные 2 БЖД-ка из моего города, с которыми я более-менее общался (сошлись не на почве БЖД, и до их/моего прихода в хобби) уехали из города  :pink:
А с остальной тусой задружиться не получилось, потому что момент становления коллектива я пропустил, да и просто не умею знакомиться  с людьми, даже в сети  :happycrazy:
а еще у меня не популярный формат в куклах, тут вообще трындец хD

А что у тебя за формат, анон? Я хожу смотрю, никто не шьёт на мой формат, есть одна швея на этси, оказалась с клаба. А я хотел выкроек купить базовых чтобы на их основе сложный косплей шить, эх)
Сижу сычую будучи уверенным, что в моей деревне точно никого нет с такими куклами, раз даже в дс1 не встретил любителей формата.

#6173 2018-08-08 11:54:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон только приходит в хобби (нуб нубом, не отрицаю) и после поиска на клабе у него возник вопрос: а почему никто для паричков не использует человеческие волосы? Только из-за цены и трудностей с поиском исходного материала? Или есть какие-то реальные подводные камни? Анон просто хочет попробовать склепать свой первый парик (чтобы хотя бы понять, есть ли смысл всем этим заморачиваться) и думает выпросить под растерзание почти новый парик из чел. волос, т.к. как выглядят коза и мохер, ему, по большей части, категорически не нравится.

#6174 2018-08-08 12:01:40

Анон

Re: БЖД-тред

Человеческие волосы - толстые и жесткие, даже на СД с большой вероятностью будет ненатурально смотреться.

#6175 2018-08-08 12:11:03

Анон

Re: БЖД-тред

У анона в парике волосы тонкие, и нужно как раз СДшке, так что смотрится вполне естественно. А коза сильно мягче? (козу анон не щупал, но имеет мохеровый парик - тот гораздо жестче волос). А вообще жесткость сильно влияет? У меня в принципе обычные прически (повседневные) планируются: хвостики, простые косички, пучок. Никаких рогаликов и конструкций на бошке вертеть не буду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума