Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#5576 2018-07-15 17:22:05

Анон

Re: БЖД-тред

А что значит "добиться в бжд хобби"?
Чтобы ник был на слуху, куколок в молд лица знали или аудитория в инсте, начиная с десятка тысяч подписчиков? Хотя скорее всего все вместе.

#5577 2018-07-15 17:23:56

Анон

Re: БЖД-тред

А что значит "добиться в бжд хобби"?
Чтобы ник был на слуху, куколок в молд лица знали или аудитория в инсте, начиная с десятка тысяч подписчиков? Хотя скорее всего все вместе.

Ну вот да, что-то вроде. Когда всех твоих кукол знают по молдам, когда в месте хотя бы пара тыщ подписчиков. Даже наверное когда твой ник легко гуглится

#5578 2018-07-15 18:34:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а вам в хобби важен фидбек? Лайки, отзывы от подписчиков на фоточки и прочее. Или норм заниматься куколкой, не ожидая всеобщих изъявлений восторга?

Мне не важен. Купил кукол, чтобы закрыть некий гештальт. Люблю их и играюсь себе, без оглядки на. У батареи не сижу, фото показываю под настроение. Хотя вот инстаграм им вообще не ради лойсов завел. Просто удобно, когда все в одном месте, знакомым показывать.
За славой годного кукловладельца не гонюсь.

#5579 2018-07-15 18:51:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а вам в хобби важен фидбек? Лайки, отзывы от подписчиков на фоточки и прочее. Или норм заниматься куколкой, не ожидая всеобщих изъявлений восторга?

Восторги и фанаты не нужны как таковые, но неплохо когда люди со стороны выражают одобрение. А то когда от родных или коллег только и слышишь что "занимаешься фигней", можно приуныть. Нет, бросать хобби не буду в любом случае, оно приносит радость и само по себе, но приятно слышать что эта "фигня" не для всех фигня, и есть другие мнения.

#5580 2018-07-15 20:31:22

Анон

Re: БЖД-тред

Вот так всегда, хобби радует, но больше радоваться будешь, если и другие оценят. 
Когда 0 фидбека даже и не знаещь, что думать: то ли делаешь, снимаешь фигню, то ли так просто звезды сошлись и тупо никто не увидел...

#5581 2018-07-15 20:59:26

Анон

Re: БЖД-тред

Покупаю кукол для себя и совместных игр с друзьями.
Честно говоря, несколько охреневаю каждый раз от позиции - я делаю Х, чтобы мне някали, иначе смысла нет. И если мне някать не будут, то я перестану делать Х. Звучит каждый раз, как угроза для сбора лайков. Мое имхо, конечно, но не понимаю смысла делать что-то только ради похвалы от других, а не потому, что это по фану именно тебе.

#5582 2018-07-15 21:07:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Покупаю кукол для себя и совместных игр с друзьями.
Честно говоря, несколько охреневаю каждый раз от позиции - я делаю Х, чтобы мне някали, иначе смысла нет. И если мне някать не будут, то я перестану делать Х. Звучит каждый раз, как угроза для сбора лайков. Мое имхо, конечно, но не понимаю смысла делать что-то только ради похвалы от других, а не потому, что это по фану именно тебе.

+100500

#5583 2018-07-15 21:09:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

но не понимаю смысла делать что-то только ради похвалы от других, а не потому, что это по фану именно тебе

Никто себя ради лайков не мучает, не беспокойся. Те кто готовы страдать ради популярности идут в другие места и другие хобби, в бжд-нише относительно мало людей вообще, а не жадных на фидбек и вовсе пара человек =)

Когда бждшник говорит что "фоткал ради лайков" это не значит что он страдал в процессе. Это значит что он мог бы так же для себя и по фану поесть тортик, погулять в парке или посмотреть фильм. Или пофоткать. И сегодня из своих любимых занятий он выбрал фото, потому что к нему (в отличие от прогулки в лесу) еще и прилагаются лайки.

#5584 2018-07-15 21:14:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Покупаю кукол для себя и совместных игр с друзьями.

Кстати, интересный момент. То есть для тебя играть с другими людьми это гуд и норм, а когда кому-то важен отклик от других людей то сразу "фуфуфу я такого не понимаю"?

#5585 2018-07-15 21:46:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Покупаю кукол для себя и совместных игр с друзьями.

Кстати, интересный момент. То есть для тебя играть с другими людьми это гуд и норм, а когда кому-то важен отклик от других людей то сразу "фуфуфу я такого не понимаю"?

Я другой анон. Я прочитала это так: мнение друзей, с которыми играешь, важно, а мнение совершенно незнакомых людей, ставящих или не ставящих лайки в сети - пофиг.

#5586 2018-07-15 21:49:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:

    Покупаю кукол для себя и совместных игр с друзьями.

Кстати, интересный момент. То есть для тебя играть с другими людьми это гуд и норм, а когда кому-то важен отклик от других людей то сразу "фуфуфу я такого не понимаю"?

Я другой анон. Я прочитала это так: мнение друзей, с которыми играешь, важно, а мнение совершенно незнакомых людей, ставящих или не ставящих лайки в сети - пофиг.

В сети тоже могут быть друзья, и их комментарии и лайки могут быть важны :dontknow:
В любом случае принцип тот же. И анону нужны другие люди, и гипотетическому "фоткающему ради лайков" тоже. Мы социальные животные, что уж.

#5587 2018-07-15 22:26:15

Анон

Re: БЖД-тред

Ну для меня фидбэк - это тоже разновидность совместной игры. Я делаю что-то для себя, а вот _показываю_ для других. Сам-то я смотрю на это в реале, зачем мне фотографировать, обрабатывать, выкладывать? А так, не просто сшил/скрафтил/собрал образ персонажа и т.д., а показал другим, обсудил с ними, получил обратную связь, дистанционно поиграл, так сказать. А если другим не интересно и они не хотят со мной играть, зачем я буду лезть в их песочницу с своими игрушками? Нет, я не делаю что-то ради лайков, я делаю ради интереса других людей, чтобы с кем-то общаться, переписываться, иногда знакомства переходят в реал. Ну и просто приятно знать, что делаешь что-то, что нравится другим. Растешь в фото и т.д. Если же этого всего нет, я перестаю фотографировать и показывать, крафтить и шить при этом не перестаю. То есть сами куклы - они для меня, а фото и посты - для фидбэка.

#5588 2018-07-15 22:27:47

Анон

Re: БЖД-тред

как крафтеру, мне нужен фидбек. Но я не игра, и интересуют не лайки даже... самое няшное - когда находишь фото со своей вещью на чужой кукле

#5589 2018-07-16 00:34:55

Анон

Re: БЖД-тред

Было ли у вас, аноны, что долгое время играли каким-то одним форматом, но так и не смогли к нему привыкнуть? Я уже пятый год сижу весь в минифишках, но все никак. Не шьется, не фоткается, истории не пишутся. Прям как будто не мое.

#5590 2018-07-16 00:52:34

Анон

Re: БЖД-тред

А я считаю за фидбек и няки мнение только посторонних людей. Потому что подружка Маша всегда скажет что круто и красиво. Это же норма. Друзьям всегда говоришь приятные вещи и някаешь на все, потому что ты в курсе и ты заметил, а вот посторонние люди если у тебя г то пройдут мимо в лучшем случае. Я вот даже в чужих дневниках комменты от подружаек не считаю за адекватное мнение. Они в любом случае на каждую хуйню кипятком писают. Так что фидбек для меня самый ценный от совершенно незнакомых людей. Вот они когда приходят и говорят - о как круто- тогда фидбек есть, а Маша написала Юле мимими - фидбека нет. В этом плане инста очень показательна конечно. Бывает почитаешь у какого-то автора 100500 восхищений и расшаркиваний под посредственным фото и думаешь, ну бля они ебанутые что ли такой хуйней так восторгаться, а пойдёшь в инсту к тому же автору - под фото всего писят лайков и успокаиваешься))

#5591 2018-07-16 00:54:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Было ли у вас, аноны, что долгое время играли каким-то одним форматом, но так и не смогли к нему привыкнуть? Я уже пятый год сижу весь в минифишках, но все никак. Не шьется, не фоткается, истории не пишутся. Прям как будто не мое.

Может у тебя просто руки из жопы?)) как на ликсах пишут, талант не продаётся вместе с куклой))

#5592 2018-07-16 00:55:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потому что подружка Маша всегда скажет что круто и красиво. Это же норма. Друзьям всегда говоришь приятные вещи и някаешь на все,

Ох, да если бы! У анона все друзья имеют, сука, мнение, и хуй заставишь похвалить просто так, чтобы анону хорошо было. Речь не о бжд, но без разницы, тоже творчество. И нет, не плохие друзья, просто не считают правильным хвалить, когда им не нравится. Не думаю, что я такой один.

#5593 2018-07-16 01:00:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

как крафтеру, мне нужен фидбек. Но я не игра, и интересуют не лайки даже... самое няшное - когда находишь фото со своей вещью на чужой кукле

А тебя не расстраивают твои вещи на посредственных фото и херовых куклах? Недавно вот видел доспех рангвар на фото катушки. Это же пиздец полный)) на хуй она его купила если он ей не пришей пизде рукав))? Она же только свои убогие пошивухи на фоне кухонного фартука снимает)) на кой хер ей доспех?) это только меня как крафтера сквикает или я не один? Если что, доспехи мне не нравятся и я не собирался его купить и мне он не в одну жопу не сдался.

#5594 2018-07-16 01:04:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А тебя не расстраивают твои вещи на посредственных фото и херовых куклах?

Нет. Я не оцениваю кукол, мне важно, что вещь человеку зашла. Купившему человеку, а не кукле, ликсогиенам или еще кому-то...

#5595 2018-07-16 01:15:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А тебя не расстраивают твои вещи на посредственных фото и херовых куклах?

Нет. Я не оцениваю кукол, мне важно, что вещь человеку зашла. Купившему человеку, а не кукле, ликсогиенам или еще кому-то...

Везёт тебе. Я всегда расстраиваюсь.

#5596 2018-07-16 01:17:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Везёт тебе. Я всегда расстраиваюсь.

У меня две причины...
1) Я работаю на заказчика => нравиться должно ему
2) Это уже не моя вещь, а как я могу оценивать, как человек играет со своими вещами и куклами?

Отредактировано (2018-07-16 01:17:10)

#5597 2018-07-16 02:11:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Везёт тебе. Я всегда расстраиваюсь.

У меня две причины...
1) Я работаю на заказчика => нравиться должно ему
2) Это уже не моя вещь, а как я могу оценивать, как человек играет со своими вещами и куклами?

Какая-то слишком православная позиция. Как как? Обыкновенно. Есть красивые фото и куклы, есть говно. Такие все толерантные стали. Ну ты же по любому внутри себя оцениваешь игру других, так что не пизди тут. Со своими «подставь вторую щеку» заебали приосаниваться. У вас после амадизок что ли психотравма?))

#5598 2018-07-16 02:33:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну ты же по любому внутри себя оцениваешь игру других, так что не пизди тут.

уууу  :yeah:  представить себе, что кому-то похуй на то, как кто-то играет, вообще никак? Кукольные вещи - это точно такие же вещи, как и все другие. Товар, а не оправдание модногурственности

Анон пишет:

Со своими «подставь вторую щеку» заебали приосаниваться.

ЗаебалИ? Я вроде пока тут один. И да, для меня это просто товар.

#5599 2018-07-16 02:38:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Какая-то слишком православная позиция.

В каком смысле "православная"?
Другой анон.

#5600 2018-07-16 02:39:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Как как? Обыкновенно. Есть красивые фото и куклы, есть говно.

Вкусы разные бывают, а ты странная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума