Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#5126 2018-06-24 15:45:04

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а паричкоделанием кто страдает? где вы шкурку/трессы покупаете? На клабе, ярмарке - кучка поставщиков, но хотелось бы проверенное место.

#5127 2018-06-24 16:11:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, ты сам написал, что это вкусовщина, но хочешь, чтобы люди перед тобой оправдались за эту вкусовщину? Какие тут могут быть объяснения, кроме "мне нравится"? Хотя, судя по "аляповатой куче", ты и сам это понимаешь, тебе надо просто приосаниться своим безупречным (нет) вкусом.

Знаешь, как это называется, анон? "Сам придумал, сам обиделся" Читай глазами, а не чем ты там в прошлый раз пытался:
Не  "фу, ви ничаво ни панимаити, мастеров на костер, ити жи глаза мусор !!1!расрас!один!рас".
А "мне реально интересно чем обусловлен выбор таких глаз".

Ну то есть кому их люди берут, феям там, багинькам, кикиморам. у которых по сюжету какие-то нечеловеческие глаза должны быть. Или же реально просто вкусовщина, не связанная ни с чем кроме собственного "хочу" и "считаю это красивым". Я честно говорю, что для меня это выглядит как "аляповатая куча". И хочу понять что люди в ней находят. Возможно, кто-то поделится примером действительно удачной реализации подобного. Все, точка, никаких приосаниваний и скрытых смыслов.

#5128 2018-06-24 17:15:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Или же реально просто вкусовщина, не связанная ни с чем кроме собственного "хочу" и "считаю это красивым".

Ну да. А нужны еще причины для того чтобы делать/покупать что-то в хобби? :think:

#5129 2018-06-24 17:23:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Знаешь, как это называется, анон? "Сам придумал, сам обиделся" Читай глазами, а не чем ты там в прошлый раз пытался:

Я другой анон, но все правильно тебе ответили. Никто не будет танцевать на задних лапках и оправдывать свой вкус перед каким-то левым аноном, которому выбранная ими вещь - мусор. кто-то зовет мой товар хламом Ну мусор тебе, и не покупай. И тащить тебе сюда сто фоточек, чтобы ты, оттопырив пальчик, выбирал, где реализация удачная, никто не будет. Нам как-то не всралось доказывать тебе, что мы имеем право выбрать те или иные глаза, парики етс

#5130 2018-06-24 18:17:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А "мне реально интересно чем обусловлен выбор таких глаз".

Да ничем не обусловлен. Понравилось и купил. Зеленых-синих-коричневых и так в жизни хватает, видишь у людей вокруг каждый день. У кого мне надо разрешения спрашивать чтоб кукле своей купить розовенькие в стразиках? У анона с холиварки? Вносить тебе ноториально заверенный скриншот со списком обоснований почему глаза розовые и как стразы сочетаются с персонажем если он у меня по сюжету при этом не фея и не кикиморка? :lol:

#5131 2018-06-25 01:56:14

Анон

Re: БЖД-тред

Объективно, глаза Рей делает действительно очень криво и не аккуратно, а блестки и стразы насыпает от балды, ни разу не видел у нее ровных глаз с хоть как-то продуманной композицией этих самых блесток и стразиков, выглядит это все очень безвкусно и грубо, как бусины в дешевых детских браслетах из ларька союзпечати. А действительно аккуратные и сделанные со вкусом глаза со стразами и блестками на фэнтези персонажах смотрятся очень хорошо, у меня было несколько пар стеклянных с блестками и рисунками, они были идеально ровные и на кукле смотрелись очень красиво, особенно хороши были сине-фиолетовые с блестками, просто космос, а не глаза (жаль по размеру не подошли), голографические и с подложкой из цветной фольги тоже смотрятся прекрасно. Тут главное качественное исполнение и правильный подбор этих самых блесток.

#5132 2018-06-25 10:56:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Знаешь, как это называется, анон? "Сам придумал, сам обиделся" Читай глазами, а не чем ты там в прошлый раз пытался:

Я другой анон, но все правильно тебе ответили. Никто не будет танцевать на задних лапках и оправдывать свой вкус перед каким-то левым аноном, которому выбранная ими вещь - мусор. кто-то зовет мой товар хламом Ну мусор тебе, и не покупай. И тащить тебе сюда сто фоточек, чтобы ты, оттопырив пальчик, выбирал, где реализация удачная, никто не будет. Нам как-то не всралось доказывать тебе, что мы имеем право выбрать те или иные глаза, парики етс

Еще раз, анон, тебе и твоему собрату по образу мысли комментом ниже. Харе читать жопой. Где я прошу/требую/приказываю кому-то "танцевать на задних лапках", "оправдываться", "доказывать" или "получать разрешение на покупку чего либо"? Я сказал "считаю такой вариант безвкусицей. Не могу понять ажиотаж, т.к. все что видел - фигня. Есть удачные примеры, поделитесь, кто хочет". Всралось вам со следующим аноном что-то, так идите и просритесь, а на меня свой словесный понос изливать не надо.

#5133 2018-06-25 12:15:57

Анон

Re: БЖД-тред

Но примеры, которые тем анонам кажутся удачными, могут не казаться таковыми тебе. Поэтому никто их не принесёт - нахер надо, чтоб твоё любимое говном полили. Даже если это будет всего лишь "ну нет, какой-то неудачный пример".
Если проще, никто не хочет.

Отредактировано (2018-06-25 12:16:46)

#5134 2018-06-25 12:35:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Еще раз, анон, тебе и твоему собрату по образу мысли комментом ниже. Харе читать жопой. Где я прошу/требую/приказываю кому-то "танцевать на задних лапках", "оправдываться", "доказывать" или "получать разрешение на покупку чего либо"? Я сказал "считаю такой вариант безвкусицей. Не могу понять ажиотаж, т.к. все что видел - фигня. Есть удачные примеры, поделитесь, кто хочет". Всралось вам со следующим аноном что-то, так идите и просритесь, а на меня свой словесный понос изливать не надо.

Анончик, если ты не строишь из себя дурачка, а на полном серьезе все это пишешь, то вот тебе добрый совет - следи за своей речью. Если как минимум три человека восприняли твои комментарии как наезд то скорее всего с тобой и твоей манерой общения что-то не так.
И вот эти твои эпитеты вроде "жопой", "всралось", "фигня", "мусор" - они не помогают поверить в твою искреннюю заинтересованность и беспристрастный интерес. Отсюда и нежелание что-то объяснять и доказывать, да и просто общаться с тобой.

#5135 2018-06-25 13:43:31

Анон

Re: БЖД-тред

А, то есть

Анон пишет:

А мне вот интересно (безотносительно Рей, белоплащевых и прочих "мастеров"), чем такие глаза (с блестками, стразами и прочим мусором) вообще нравятся людям? Вкусовщина вкусовщиной, но они же выглядят так, словно туда просто напихали все подряд. Анон видел одну куклу, так у нее в зрачке были шестеренки, но это была стимпанковская тема и у куклы по задумке вместо глаза был протез (т.е. вполне естественно смотрелось). Здесь же эта аляповатая куча мала не похожа ни на искринки, ни на блики ни на что другое. Чем она такой ажиотаж вызывает?

Это у нас теперь

Анон пишет:

"мне реально интересно чем обусловлен выбор таких глаз".

Анон, правда, просто иди нахуй.

#5136 2018-06-26 23:27:31

Анон

Re: БЖД-тред

Товарищи швеюны, торгующие на доллскаре - расскажите, что да как? Берут ли вещи? Что особенно пользуется спросом?

#5137 2018-06-27 07:29:35

Анон

Re: БЖД-тред

Товарищи швеюны, торгующие на доллскаре - расскажите, что да как? Берут ли вещи? Что особенно пользуется спросом?

Я тебе могу сказать, что у одной швеи в конце дня стояли пустые коробочки из-под трикотажного кэжуала) Жаль я долго тупил, а то купил бы ещё что-нибудь.

#5138 2018-06-27 10:14:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

у одной швеи в конце дня стояли пустые коробочки из-под трикотажного кэжуала)

ооо, зато как любят чмырить трикотажные пошивульки, типа их жопой жуй и каждый калека сможет пошить, а тут глядите-ка, оказывается эти пошивульки кому-то нужны и покупают с удовольствием.

#5139 2018-06-27 11:02:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

и каждый калека сможет пошить,

лол, это кто такой умный считает что из трикотажа легко шить  :lol:

#5140 2018-06-27 16:20:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

у одной швеи в конце дня стояли пустые коробочки из-под трикотажного кэжуала)

ооо, зато как любят чмырить трикотажные пошивульки, типа их жопой жуй и каждый калека сможет пошить, а тут глядите-ка, оказывается эти пошивульки кому-то нужны и покупают с удовольствием.

Просто на ликсах сидят ебанашки, которые сами 90% ничего не купят.
Я бы тоже хорошие майки, футболки и прочее с радостью купил, если б попал на доллскар.

#5141 2018-06-27 16:30:06

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны а вот этот грибной дождь кто живьем видел трогал, хорошее качество? Картинки не красят пластик?

#5142 2018-06-27 17:55:21

Анон

Re: БЖД-тред

и чо, и чо? Продажа на доллскаре была по адекватным ценам? Завышали или занижали ценник?

#5143 2018-06-27 18:05:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

и чо, и чо? Продажа на доллскаре была по адекватным ценам? Завышали или занижали ценник?

я была удивлена таким низким ценам на самом деле  :bu:

#5144 2018-06-27 18:42:21

Анон

Re: БЖД-тред

Низким это насколько?

#5145 2018-06-27 23:52:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

я была удивлена таким низким ценам на самом деле 

в смысле в сети эти же мастера продают дороже, чем продавали на доллскаре?

#5146 2018-06-28 00:39:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

и чо, и чо? Продажа на доллскаре была по адекватным ценам? Завышали или занижали ценник?

Я другой анон, но по мне - цены как цены, многое даже дешевле, чем я рассчитывал. И в магазинах, и на барахолке. Купил в итоге больше, чем надеялся (денег с собой было мало). Заодно и понял, почему людям так нравится как шьёт Сова (взял на пробу в предзаказе джинсы на мсд): вещь очень аккуратная, все швы-отстрочки ровные и соразмерные, шмотка не стоит колом и сшита с учётом того, что её будет носить кукла, а не человек. В чём разница? В мелочах, типа формы и высоты пояса. Пояс повыше, чем у аналогичных штанов на людей. Но зато, когда я сгибаю своего пацана в его двойном бедре и сажаю в позу "колени к груди", ничего нигде не оттопыривается и жопа голая из штанов кокетливо не выглядывает. Увидев такое дело, там же на месте схватил в её магазине штаны на спирит прауд (у кого прауды есть, тот боль мою поймёт) - сели как влитые. Обе шмотки вышли мне ровно в полторы штуки (точнее, в две, если считать предоплату, внесённую раньше за мелкоджинсы). По мне, так с учётом качества это совсем не дорого. Не знаю, что у этой швеи с индпошивом, но казуальные вещи на продажу мне понравились, при случае купил бы ещё  :love:

Отредактировано (2018-06-28 00:42:00)

#5147 2018-06-28 10:03:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

цены как цены, многое даже дешевле, чем я рассчитывал.

мне просто интересна тенденция. обычно на подобных сборищах (вне контекста бжд даже) ценник завышают, и это типа же магазинчик фактический, а не виртуальный, за который деньги плочены свои. Вот анон и задался вопросом в какую сторону двинулся ценник при таком учете.
Логичнее было бы сделать цены дешевле, чтобы все раскупили и не вести все обратно. И мне радостчно, что именно так все и было.  :lolipop:

#5148 2018-06-28 10:05:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, как думаете, если ехать на французский LDoll с магазинчиком, то на таможне не скрутят тебя с полным чемоданом кукольного шмотья?

#5149 2018-06-28 16:13:28

Анон

Re: БЖД-тред

А какие там условия проезда и самого, собственно, участия?

#5150 2018-06-28 21:22:14

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны а вот этот грибной дождь кто живьем видел трогал, хорошее качество? Картинки не красят пластик?

Я видел. Купил юбку, доволен как слоняра.
Принт качественный, ничего не красит. Села как влитая. Я так рад, ты бы знал)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума