Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#4777 2018-05-24 11:38:58

Анон

Re: БЖД-тред

Спасибо

#4778 2018-05-24 11:49:45

Анон

Re: БЖД-тред

И снова про шитье
А какой формат вам, аноны, обшивать удобнее? Особенно интересно послушать шьющих на заказ

#4779 2018-05-24 11:56:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И снова про шитье
А какой формат вам, аноны, обшивать удобнее? Особенно интересно послушать шьющих на заказ

удобнее тот, который есть на руках, а не по меркам строить выкройки.  =D

#4780 2018-05-24 12:38:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Раз уж мы про шитьё...
Аноны, а есть среди вас люди, которые до кукол вообще никогда не шили, но при этом научились, именно для кукол, одежду шить? Может, и не на продажу, но так, что у вас самих глаза не вытекают.
Я анон, у которого в школе вместо труда были какие-то другие уроки, поэтому не шил я никогда. Даже не пытался, повода не было. Чуть-чуть вязал, но на уровне шарфиков и перчаток. Вроде, и хочется попробовать, но несколько боязно в очередной раз разочароваться в себе и собственных способностях.
Просто пока складывается впечатление, что подавляющее большинство людей, которые шьют на кукол, до кукол неплохо умели шить на людей. Насколько реально всё это самому с нуля вообще освоить?

Знаю несколько таких людей и сам тоже до кукол не шил. Мне наоборот кажется что у нас "профессионалов" мало, а в основном все сами.
Но это адский труд, будь готов морально к тому что годнота получится не с 1, не с 10 и даже не с 100 раза.

#4781 2018-05-24 12:43:41

Анон

Re: БЖД-тред

у меня сраные леггинсы наипростейшие только раза с 5 получились. пока соображалка допетрила как лучше и в какой последовательности загибать и прострачивать - чуть не вскрулся вхуй.

#4782 2018-05-24 13:52:57

Анон

Re: БЖД-тред

хез, я с детства шью на кукол, в ом числе по правильным выкройкам, с припусками и т.п., основы моделирования знаю. Так что шью вроде и только на кукол, но с детства. Большей частью самоучка, кружок какой-то в детстве был, но совсем недолго и мы там мягкие игрушки шили. Сейчас научиться самому не сложно. По большинству вопросов есть подробные туторы в инете. Это для крутого рисования и т.п. надо талант иметь, а шить... по крайней мере, на базовое платье/кофту/штаны или какое-то легкое платье точно у большинства способностей хватит. 

ПСы. Тоже строю макетным методом. Самый простой, имхо, построение по точкам я опробовал - тоже в итоге выкройку пришлось подгонять на куклу, формулы не учитывали пары моментов.

#4783 2018-05-24 17:23:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

не знает ли кто годный тутор по кукольным штанам?

Анон, я тоже прошёл через все эти этапы, и лучшее, что нашёл, это методички Асано. Строишь по ним базу, и огрехи поправляешь на примерке.

Увы, я не всегда могу понять в чем именно косяк( К примеру, две симметричные складки из-под задницы, идут от середины полужопий вниз наискосок к центру, даже не представляю какая из линий на выкройке их вызывает, какую часть нужно иначе изогнуть или сдвинуть в сторону чтобы этого не было :dontknow:

Анон вот статья по устранению дефектов посадки брюк http://korfiati.ru/2016/01/defektyi-posadki-bryuk/amp/

#4784 2018-05-24 21:31:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон вот статья по устранению дефектов посадки брюк http://korfiati.ru/2016/01/defektyi-posadki-bryuk/amp/

Анон, дай те бог здоровья и жену богатую. С кукольными брюками у меня всё отлично, но вот вечные складки в паху в собственных брюках адово заебали. Теперь хоть буду знать как бороться.

#4785 2018-05-29 14:20:02

Анон

Re: БЖД-тред

а у кого вы заказываете парики из ламу или козы (кстати, из кого лучше?)? Раньше анон заказывал у одного матера, но тот что-то потихоньку слился, оставив за собой километровую очередь.
Интересует не просто копна волос,а именно что-то интересное: окрашивание, стрижка, укладка, божеский вид.

#4786 2018-05-29 15:30:46

Анон

Re: БЖД-тред

а у кого вы заказываете парики из ламу или козы (кстати, из кого лучше?)? Раньше анон заказывал у одного матера, но тот что-то потихоньку слился, оставив за собой километровую очередь.
Интересует не просто копна волос,а именно что-то интересное: окрашивание, стрижка, укладка, божеский вид.

Я брал у Минами, всё устраивает, но если тебе нужна прям индивидуальная модель и мега-сложное окрашивание, то тогда это не твой вариант.

#4787 2018-05-29 15:57:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

у Минами

неее, хочется что-то интересней, а это именно что "просто копна волос".

Хочется что-то вроде такого:
https://www.instagram.com/belachixdollworld/
https://www.instagram.com/4arllin/

аккуратно и глаз радует.
но первая - заграничная мадам, вторая - не делает на заказ.

#4788 2018-05-29 16:19:43

Анон

Re: БЖД-тред

Лама или коза, спросил анон, и принёс два варианта из альпаки :)
Кагами посмотри, или СофиМолли.

#4789 2018-05-29 16:25:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Лама или коза, спросил анон, и принёс два варианта из альпаки

анон в шерстях вообще не силен, поэтому и спрашивает куда, к кому и из чего. )

Анон пишет:

Кагами посмотри, или СофиМолли.

первое нашел, а вот второе - нет. как искать подскажи.

#4790 2018-05-29 16:33:12

Анон

Re: БЖД-тред

Чисто технически - удобная переноска на 7-8 мсдшек реальна? Или доллморовскую для тринити проще взять?

#4791 2018-05-29 16:39:16

Анон

Re: БЖД-тред

Дорожный чемодан на колесиках. Емнип Космос в таком возил свой выводок фейриленда. Вроде и прилично и относительно безопасно.

Отредактировано (2018-05-29 16:39:42)

#4792 2018-05-30 01:27:22

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, может кто знает как сделать идеальную круговую макушку на коротком мужском парике из козы на маленькую фэшен-голову, чтобы нигде ни одна прядь не торчала и можно было без лака такой парик пользовать? А то у меня оно идеально лежит только с лаком, а лак на кукольных париках, это фу и амадиз-стайл, я хочу, чтобы вообще без укладки идеально лежало, но хоть одна прядка обязательно торчит, еще и отдельные волоски кое-где топорщатся и не прилегают к голове, смачивать водой и приглаживать утюгом не помогает. Можно, конечно, попробовать макушку тамбуровать, но тогда будут узелки видны, а мне это не подходит, я хочу идеальный совершенный парик, чтобы прям рай перфекциониста. Может кто мастер-классы годные где видел или есть какие-то хитрые лайфхаки в изготовлении париков с макушкой?

#4793 2018-05-30 08:53:13

Анон

Re: БЖД-тред

Раз у нас тут тред вопросов, то и у меня есть...
Не подскажете, чем можно обработать резинку на шапочке парика, чтобы не красилась? Парик тёмный. Всем хорош кроме вот этого вот. Под париком полосу конечно не видно, но как факт неприятно(

#4794 2018-05-30 09:44:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Раз у нас тут тред вопросов, то и у меня есть...
Не подскажете, чем можно обработать резинку на шапочке парика, чтобы не красилась? Парик тёмный. Всем хорош кроме вот этого вот. Под париком полосу конечно не видно, но как факт неприятно(

промажь горячим клеем. Растягиваемость конечно сильно уменьшится но красить не будет точно.

#4795 2018-05-30 10:09:08

Анон

Re: БЖД-тред

Уии, Миродолл наконец-то выслали мою девицу! Ровно два месяца делали. Надеюсь, доедет благополучно и обойдется без сильного брака.

#4796 2018-05-30 10:11:54

Анон

Re: БЖД-тред

Миродолл, кстати, теперь же вне закона? Где-то промелькнуло в ленте, что фирму признали бутлегоделом.

#4797 2018-05-30 10:13:42

Анон

Re: БЖД-тред

На ликсах обсуждали, что их МСД-тушка подозрительно похожа на ипловскую(?), но я не знаю, чем все закончилось.

В целом фиолетово - я убатарейщик, да и заказал не МСД.

#4798 2018-05-30 10:14:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Раз у нас тут тред вопросов, то и у меня есть...
Не подскажете, чем можно обработать резинку на шапочке парика, чтобы не красилась? Парик тёмный. Всем хорош кроме вот этого вот. Под париком полосу конечно не видно, но как факт неприятно(

шапочку силиконовую надень

#4799 2018-05-30 10:19:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Миродолл, кстати, теперь же вне закона?

просто на ДОА забанили

#4800 2018-05-30 10:19:35

Анон

Re: БЖД-тред

фирму признали бутлегоделом

не было такого. Конкретную мсд-тушку считают похожей на плагиат, женское СД-тело подозрительно похоже на Доллстаун-17. Но сам ДТ это рекастом не признал, так что все ок.

И на ДОА в списке забаненных фирм их нет. пруф

Отредактировано (2018-05-30 10:22:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума