Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#4751 2018-05-22 17:40:09

Анон

Re: БЖД-тред

Депрессия и боль под катом

Скрытый текст

#4752 2018-05-22 18:19:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я понимаю, никто мне ничего не должен, у всех своя жизнь, реал, смена увлечений, но чтобы все разошлись, а ты один остался - это какой-то сюр 

Почему? Вон на маленьких ликсах был пост анона, который охуел что при оставшихся прежними тратах, он кукол продает уже не чтобы купить новых, а чтобы было чем платить за еду и жилье. Для БЖД это еще больше актуально, хобби недешевое, а жизнь подорожала.

#4753 2018-05-22 19:02:20

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, подскажите пжлст, унылый ебальник Сейнта можно чем-то подправить? Молд внезапно очень подходит под одного персонажа, но не могу отделаться от ощущения, что он всегда выглядит.. ну, грустно. Угрюмо? Как воды в рот набрал? Я даже не знаю что с этим можно сделать. Уголки губ как-то приподнять? Просто макияж с этим справиться, или надо пилить-долепливать как-то?

#4754 2018-05-22 20:46:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Куда все делись?????? Пришёл в хобби девять лет назад

лох это судьба
я пришел 8 лет назад и все люди на месте  :dontknow:

#4755 2018-05-22 20:47:34

Анон

Re: БЖД-тред

Я вот тоже лет 9 как пришел, у меня вот есть куклы, я никуда не для себя не делся,  иногда покупаю парички и глазки, иногда что-то шью, но в целом Дайри уже не нравятся, на клаб я еще дльше не ходок, слегка пасусь на инста и капельку общаюсь там с двумя БЖДешниками. Одна старая знакомая, вторая новая. По идее я для всех растворился. проблема площадок вот просто. Может я бы еще на больше БЖДешников подписался, но ХЗ не всегда просто нужное найти. Открыть тег БЖД например может полчаса занять так как инста висит, а в нем потом ищи авторов хороших фото, проверяя блоги. Короче трудно.

#4756 2018-05-22 21:33:36

Анон

Re: БЖД-тред

я вот тоже практически с дари ушел, потому лень и ваще. перебрался в инсту, ибо там можно постить фоточки и не ломать моск над текстом.

#4757 2018-05-22 22:27:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Для БЖД это еще больше актуально, хобби недешевое, а жизнь подорожала.

Да, правда, но не для всего же избранного разом! Я совершенно серьёзно, были около трёх десятков человек, от игры которых я тащился. Сейчас нет никого. Несколько человек подались в мелкоформат, один - в серьёзный косплей, ещё несколько упарываются ВоВом, куклы заброшены, а остальные, как я понимаю, просто соскучились и ушли.

Анон пишет:

я пришел 8 лет назад и все люди на месте 

Ну завидую, чо.

Анон пишет:

перебрался в инсту

Несколько раз пробовал, пока не прижился. Буду пытаться снова.

#4758 2018-05-23 00:25:00

Анон

Re: БЖД-тред

Если нужно многофото каждый день - инстаграм в помощь, легко найдешь больше тысячи годных бждшников из разных стран, причем даже искать особо не надо, подписываешься на одного и тебе автоматом предлагают еще десяток.
А если скучаешь без общения - ну упс, сейчас на всех открытых площадках тишина, все разбрелись по междусобойчикам и разговоры разговаривают только между собой :dontknow:

#4759 2018-05-23 02:33:23

Анон

Re: БЖД-тред

А я в хобби не так давно и все устраивает, кроме курса доллара Прописался в Инсте и еще везде по чуть-чуть. И пофиг, что Клаб "уже не торт", я от него многого и не жду. Вообще, в хобби пришел ради кукол, а не ради новых знакомств и общения, куклы меня очень радуют.

#4760 2018-05-23 09:30:16

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, подскажите пароли-явки, пожалуйста.
Ищу качественные парики на 6-7" на мсд парня. Цветные, не под "натуральный" цвет. Канекалон или гладкий искусственный мохер (как у моник).
Прошерстил formydoll, licht, luts, crobi, dollmore, monique, M7, этси, но всё не то((
На таобао к великому своему сожалению я не ориентируюсь совсем.
На ибэй и алик идти не хочется, я в своё время наэкспериментировался с этим и слишком хорошо знаю про спизженные с сайтов промки. Не хотелось бы выложить пару тысяч за неизвестно что((

#4761 2018-05-23 10:27:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

все разбрелись по междусобойчикам и разговоры разговаривают только между собой

вот каждый раз когда такое пишут у меня возникают большие сомнения
по-моему иначе то и не было никогда.  :dontknow:

#4762 2018-05-23 10:33:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

по-моему иначе то и не было никогда.  :dontknow:

А по-моему было. Я точно новичком встречал другое отношение. Стыдно вспомнить, как ныл в теме ожидания, а меня все утешали, мог ввалиться с мороза в тред, сыпать дурацкими, с точки зрения втемного человека, вопросами, меня никто не посылал и не игнорил, а всегда старались ответить, некоторые юзеры звали в свой днев: вот зайдешь, найдёшь такой-то тег, поищи по нему и будет счастье. Редко когда натыкался на закрытый днев, многие даже под зарегистрированных не закрывались!

#4763 2018-05-23 10:37:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

по-моему иначе то и не было никогда.  :dontknow:

А по-моему было. Я точно новичком встречал другое отношение. Стыдно вспомнить, как ныл в теме ожидания, а меня все утешали, мог ввалиться с мороза в тред, сыпать дурацкими, с точки зрения втемного человека, вопросами, меня никто не посылал и не игнорил, а всегда старались ответить, некоторые юзеры звали в свой днев: вот зайдешь, найдёшь такой-то тег, поищи по нему и будет счастье. Редко когда натыкался на закрытый днев, многие даже под зарегистрированных не закрывались!

интересно. но а вообще на заре то и энторнеты ламповее были))

#4764 2018-05-23 10:54:28

Анон

Re: БЖД-тред

На клабе было общение как минимум в фирменных темах. Сейчас они дохлые какие-то. Но мне уже и не надо.

#4765 2018-05-23 11:12:26

Анон

Re: БЖД-тред

Ананончики, а скажите-ка, что у нас еще есть такого интересного формата ~40см? Помимо Минифи, Бимонга, МайДоллинг и Юона? Куда очи направить?

#4766 2018-05-23 11:13:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

такого интересного формата ~40см

Withdoll, например.

#4767 2018-05-23 11:29:08

Анон

Re: БЖД-тред

Ананончики, а скажите-ка, что у нас еще есть такого интересного формата ~40см? Помимо Минифи, Бимонга, МайДоллинг и Юона? Куда очи направить?

Доллзон, долл ледженд, лунгсоул, спиритдолл, соулдолл

#4768 2018-05-23 16:58:10

Анон

Re: БЖД-тред

К вопросу о шитье. Анон сейчас адаптирует классический метод конструирования на людей под кукол. Юбки на кукол по нему получаются просто великолепные.

#4769 2018-05-23 19:30:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, а ты как адаптируешь? Что в методе меняешь?

#4770 2018-05-24 00:11:12

Анон

Re: БЖД-тред

А раз уж зашел разговор о шитье, не знает ли кто годный тутор по кукольным штанам? Я пробовал адаптировать человеческие выкройки, пробовал макетный метод, пытался строить сам по человеческим правилам, потом по методичке от Асано, но каждый раз выходит что-то с уймой складок в неожиданных местах и отвратно сидящее(((

#4771 2018-05-24 00:41:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

не знает ли кто годный тутор по кукольным штанам?

Анон, я тоже прошёл через все эти этапы, и лучшее, что нашёл, это методички Асано. Строишь по ним базу, и огрехи поправляешь на примерке.

#4772 2018-05-24 00:54:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не знает ли кто годный тутор по кукольным штанам?

Анон, я тоже прошёл через все эти этапы, и лучшее, что нашёл, это методички Асано. Строишь по ним базу, и огрехи поправляешь на примерке.

Увы, я не всегда могу понять в чем именно косяк( К примеру, две симметричные складки из-под задницы, идут от середины полужопий вниз наискосок к центру, даже не представляю какая из линий на выкройке их вызывает, какую часть нужно иначе изогнуть или сдвинуть в сторону чтобы этого не было :dontknow:

#4773 2018-05-24 08:41:35

Анон

Re: БЖД-тред

Раз уж мы про шитьё...
Аноны, а есть среди вас люди, которые до кукол вообще никогда не шили, но при этом научились, именно для кукол, одежду шить? Может, и не на продажу, но так, что у вас самих глаза не вытекают.
Я анон, у которого в школе вместо труда были какие-то другие уроки, поэтому не шил я никогда. Даже не пытался, повода не было. Чуть-чуть вязал, но на уровне шарфиков и перчаток. Вроде, и хочется попробовать, но несколько боязно в очередной раз разочароваться в себе и собственных способностях.
Просто пока складывается впечатление, что подавляющее большинство людей, которые шьют на кукол, до кукол неплохо умели шить на людей. Насколько реально всё это самому с нуля вообще освоить?

#4774 2018-05-24 09:25:28

Анон

Re: БЖД-тред

Насколько реально всё это самому с нуля вообще освоить?

До уровня "шить для себя" совершенно реально, шитьё это не сакральное знание, а не так давно каждая женщина умела сшить себе что-нибудь.Главное в этом деле аккуратность и усердие, даже если на первых порах будут сплошные переделки, всё равно начнёт получаться. На мой взгляд, на кукол сложнее строить выкройки, зато проще шить))

#4775 2018-05-24 09:54:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

лучшее, что нашёл, это методички Асано.

А ссылка есть? Мне бы припасть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума