Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#4726 2018-05-21 08:43:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, я сам туторы построения выкроек у Совы Белошвейки беру. И она просит их не распространять через третьих лиц. приходи к ней сам, она делится, объясняет, что и как строить, но только напрямую.

А ссылку дать на эту сову? куда к ней идти чтоб спросить, дайри, клаб, фликр, инста?

Я другой анон, но мне гугл выдал её сразу. Правда указанного в инфе дайрика не существует.
https://vk.com/club56487093

#4727 2018-05-21 10:03:34

Анон

Re: БЖД-тред

А сейчас я верх шью вообще без построения, на глаз, получается вполне качественно. Правда, меня в детстве этому учили, да и потом года два мои пошивушки почти все шли в мусор.
Но это верх. С низом у меня жопа хоть с выкройками, хоть без. Сколько ни брался, не могу сшить нормальные реалистичные джинсы по технологии. Леггинсы из стрейтча мой предел((

Не знаю, будет ли польза, но есть старая, иногда перевыпускаемая книга "техника кроя" Лин Жак. В принципе, одна из лучших по основам построения на человека. Базу оттуда можно адаптировать под кукол, но надо знать хоть какие-то основы для этого.

#4728 2018-05-21 10:12:20

Анон

Re: БЖД-тред

Ох, если бы я умел адаптировать человеческие выкройки хотя бы под людей... О куклах даже речи не идёт, хахах...

#4729 2018-05-21 10:25:19

Анон

Re: БЖД-тред

не, там не просто выкройки, там для тупых, "измерьте вот тут, перенесите на бумажку, прибавив вот тут и вот тут. А здесь надо сделать вот такую загогулину что бы..."
Короче, учат строить по параметрам жертвы модели. Но так как все подгонки, вытачки и прочая даны на человеков, надо делить, вычитать и пробовать 100500 раз.

А так на +/-стандартные тела та же Асано вроде продает выкройки.

#4730 2018-05-21 10:28:14

Анон

Re: БЖД-тред

Я брал методички у Асано, но не скажу, чтобы прямо был очень доволен. Выкройки все равно приходится подгонять на примерке, не было ни разу такого, чтобы что построил, то и отлично село(

#4731 2018-05-21 10:55:43

Анон

Re: БЖД-тред

а, вспомнил. Есть дурацкие проги для построения выкроек на барби, вот они хорошо идут на старый супергем, волкс и прочие тушки со стилизованной анатомией. Но они немножко убогие, это да. Хотя приталенный жакет (или блейзер, я хз) у меня как-то сел красиво и даже не морщился на спине.

#4732 2018-05-21 12:20:46

Анон

Re: БЖД-тред

Хз все свои выкройки делаю макетным способом. Несколько геморройно, но зато точно сядет.

#4733 2018-05-21 12:39:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хз все свои выкройки делаю макетным способом.

Я тоже. Разные методы пробовал, этот все-таки самый точный.

#4734 2018-05-21 12:47:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хз все свои выкройки делаю макетным способом.

Анонче, а как ты потом эээ... подгоняешь выпуклости? Я пытался так сделать выкройку на тушку с большой грудью, и именно на груди нифига не получается.

#4735 2018-05-21 13:30:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

подгоняешь выпуклости?

Надсекаешь и выкладываешь ровно. Надсечки можно согнать в вытачку, но удобнее просто заметить границы участка и припосадить в этом месте ткань при шитье. Если ткань хорошо тянется, то совсем просто: срезаешь часть бумажной выкройки, это уменьшит деталь, но ткань потянется и хорошо сядет.

#4736 2018-05-21 13:32:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хз все свои выкройки делаю макетным способом.

Анонче, а как ты потом эээ... подгоняешь выпуклости? Я пытался так сделать выкройку на тушку с большой грудью, и именно на груди нифига не получается.

Ты - это я, анон.

#4737 2018-05-21 17:27:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

удобнее просто заметить границы участка и припосадить в этом месте ткань при шитье.

Да, наверно, так и попробую.
Эх, люблю и ненавижу тела с большой грудью, иногда психую и охота просто спилить её на фиг, чтоб подходили любые стандартные шмотки.

#4738 2018-05-21 21:37:42

Анон

Re: БЖД-тред

Народ, продолжая тему Заолл и Фейриков. Кто может сказать, свое мнение на счет тел заолл и Фипли60 Мое? размер одинаковый, продет как, но что-то мало вижу их - в чем недостаток фейриков? хочу вернуться опять в формат 52см и глаз все косится на более подвижное тело Фейриков.

Отредактировано (2018-05-21 21:54:27)

#4739 2018-05-21 22:50:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

в чем недостаток фейриков

ДОРОГО

#4740 2018-05-21 22:52:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ДОРОГО

кек, ну а помимо?

#4741 2018-05-21 23:23:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ДОРОГО

кек, ну а помимо?

В русскоязычной среде будешь считаться тупой курицей и овуляшкой, если только не сделаешь ей супер-брутальный образ)))) Не уважают у нас фейриленд, что поделать.

#4742 2018-05-21 23:44:04

Анон

Re: БЖД-тред

да ну, анон, что ты несешь? судят не по кукле таки, а по поведению и общему градусу фото/записей.

фипл 60 мало на вторичке. Их, кажется, давно сняли с продаж и так и не вернули. Что-то в этом роде. В целом это хорошие тела, более стилизованные и женственные, чем заолл. Более подвижные, но имхо и у заолл тушка ничего так.

#4743 2018-05-22 00:06:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В русскоязычной среде будешь считаться тупой курицей и овуляшкой, если только не сделаешь ей супер-брутальный образ)))) Не уважают у нас фейриленд, что поделать.

бред какой-то.

да ну, анон, что ты несешь? судят не по кукле таки, а по поведению и общему градусу фото/записей.

this.

фипл 60 мало на вторичке. Их, кажется, давно сняли с продаж и так и не вернули. Что-то в этом роде. В целом это хорошие тела, более стилизованные и женственные, чем заолл. Более подвижные, но имхо и у заолл тушка ничего так.

сняли? бааалин, а я вот сижу пока в ожидании когда снова откроют продажи на их сайте и пока примериваюсь к покупке - стоит или нет. Заолл у меня была, но тело очень не нравится и докупать опять у иилов отдельно жестовые ручки очень не хотелось, легче уже купить подвижное тело Фейриков и к ним же пачку рук.
Но вот именно что стопорит - мало инфы и фото тех же гибридов с этим телом.

Отредактировано (2018-05-22 00:06:54)

#4744 2018-05-22 00:47:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, я сам туторы построения выкроек у Совы Белошвейки беру. И она просит их не распространять через третьих лиц. приходи к ней сам, она делится, объясняет, что и как строить, но только напрямую.

Она это бесплатно делает?

#4745 2018-05-22 00:50:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Заолл у меня была, но тело очень не нравится

А чем не нравится, анон?

#4746 2018-05-22 00:57:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Заолл у меня была, но тело очень не нравится

А чем не нравится, анон?

тем, что какое бы ни было у них удобное и милое тело, но оно абсолютное бревно в плане поз, а хочется интересные фото делать. в руки приходилось вставлять проволоку, чтобы хоть как-то ближе к лицу держала ладони.

#4747 2018-05-22 07:13:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я сам туторы построения выкроек у Совы Белошвейки беру. И она просит их не распространять через третьих лиц. приходи к ней сам, она делится, объясняет, что и как строить, но только напрямую.

Она это бесплатно делает?

Ну, купить выкойки можно за деньги, но она регулярно устраивает набоы в группы типа шить шмтку вместе, наберет, закрывает пост с тутором под участвующих и там обьясняет бесплатно. Я просто записываюсь на такое, много полезного узнаю. Хотя макетное у меня даже с ее обьяснениями почти плшаговым не получается, мне проще строить выкроку на миллиметровке.

#4748 2018-05-22 13:45:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

она регулярно устраивает набоы в группы типа шить шмтку вместе, наберет, закрывает пост с тутором под участвующих и там обьясняет бесплатно

Территориально я на встречу не попаду,но вк группу буду мониторить. Хочу уметь делать выкройки.

#4749 2018-05-22 15:55:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

она регулярно устраивает набоы в группы типа шить шмтку вместе, наберет, закрывает пост с тутором под участвующих и там обьясняет бесплатно

Территориально я на встречу не попаду,но вк группу буду мониторить. Хочу уметь делать выкройки.

Она мастер-класс в дневнике устраивает, отдельный пост на каждое занятие.http://sovabeloshveika.diary.ru
Индивидуальные консультации при покупки выкроек. А реаловые встречи у нее крайне редкие.

#4750 2018-05-22 17:30:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Она мастер-класс в дневнике устраивает, отдельный пост на каждое занятие

Спасибо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума