Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#4701 2018-05-19 13:14:15

Анон

Re: БЖД-тред

Что за тело такое?

#4702 2018-05-19 13:27:09

Анон

Re: БЖД-тред

Не хочу палиться, анон. Хочу поорать о жестокости мира  :drama:

#4703 2018-05-19 13:30:45

Анон

Re: БЖД-тред

ты шо, амадизовну купил?  :lol:

#4704 2018-05-19 13:36:40

Анон

Re: БЖД-тред

Нет  :lol: Сам удивляюсь, что так трудно всё оказалось. Есть, конечно, вариант стиснуть зубы и начать реально упарываться по пошивушкам в надежде, что количество однажды перерастёт в качество. Но это такой себе вариант.

#4705 2018-05-19 16:15:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон просто пришёл поорать  :drama:
Когда заказывал эту куклу, не думал, что будет так проблематично её одеть :wall: Вот кукла, вот деньги - казалось бы, найди мастера и радуйся жизни. НАИВНЫЙ. Тела такого у большинства мастеров нет, без примерки шить не готовы. У кого есть тело - качество не устраивает. У кого крутое качество и живёт в том же городе - тому не в тему твой заказ (стиль не тот, свои проекты в приоритете, хз).
:drama:  :drama:  :drama:
Кукла сидит красивая, но голая. Упражняться в пошивушках не хочу, хочу красивую куклу в красивом шмоте, а не вот это всё. Будь проклят тот день, когда я был проклят (тм).

Выбирай мастера у которого больше нравятся работы и шли ему тело. Иначе только балахоны и худи можно шить, для всего остального нужна примерка :dontknow:

#4706 2018-05-19 18:30:10

Анон

Re: БЖД-тред

Можно согласовать с мастером и сделать манекен, в принципе. Но если и брюки нужны, тогда да, шли тело))

#4707 2018-05-19 19:49:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Когда заказывал эту куклу, не думал, что будет так проблематично её одеть  Вот кукла, вот деньги - казалось бы, найди мастера и радуйся жизни. НАИВНЫЙ. Тела такого у большинства мастеров нет, без примерки шить не готовы. У кого есть тело - качество не устраивает. У кого крутое качество и живёт в том же городе - тому не в тему твой заказ (стиль не тот, свои проекты в приоритете, хз).

Что-то мне вдруг подумалось, что ты Вениту купил  :evil:

#4708 2018-05-19 19:56:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Можно согласовать с мастером и сделать манекен, в принципе. Но если и брюки нужны, тогда да, шли тело))

Если в первый раз делаешь то больше мороки и возможностей в чем-то накосячить, а ведь в кукольном шитье даже миллиметр влево-вправо критичен, проще потратиться и выслать тушку, ей-богу. А там мастер уже пусть снимает мерки и рисует себе макеты, в следующий раз можно снова к нему обратиться и он по уже без тела по обкатанным выкройкам сошьет.

#4709 2018-05-19 19:59:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Что-то мне вдруг подумалось, что ты Вениту купил

Я другой анон, купивший большого Доллшато, и чет у меня похожая проблема - выкроек мало, тело своеобразное. Шью сам, сцепив зубы

#4710 2018-05-19 21:31:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то мне вдруг подумалось, что ты Вениту купил

Я другой анон, купивший большого Доллшато, и чет у меня похожая проблема - выкроек мало, тело своеобразное. Шью сам, сцепив зубы

Это проблема Доллшато любого размера, особенно кентавров. Зато какой хороший пинок для прокачки швейных скилов. Вот еще бы обувной прокачать.

Отредактировано (2018-05-19 21:33:46)

#4711 2018-05-19 23:55:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Когда заказывал эту куклу, не думал, что будет так проблематично её одеть :wall: Вот кукла, вот деньги - казалось бы, найди мастера и радуйся жизни. НАИВНЫЙ.

А я вот так купила голову в довольно редком скин-тоне. И только потом опомнилась, что, блин, тушку-то я как подберу!  :facepalm: На сайте не закажешь, они, сцуко, отдельно не продают. Вот теперь сижу фпичале.  :wall:

#4712 2018-05-20 00:44:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда заказывал эту куклу, не думал, что будет так проблематично её одеть :wall: Вот кукла, вот деньги - казалось бы, найди мастера и радуйся жизни. НАИВНЫЙ.

А я вот так купила голову в довольно редком скин-тоне. И только потом опомнилась, что, блин, тушку-то я как подберу!  :facepalm: На сайте не закажешь, они, сцуко, отдельно не продают. Вот теперь сижу фпичале.  :wall:

А предыдущий хозяин головы оставил себе тело? Спросить его с какой головой он в итоге тот редкий скинтон сгибридил и самому посмотреть в сторону той фирмы?

#4713 2018-05-20 01:16:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А предыдущий хозяин головы оставил себе тело? Спросить его с какой головой он в итоге тот редкий скинтон сгибридил и самому посмотреть в сторону той фирмы?

Нет, хозяин головы её в сплите покупал и ни с чем не гибридил. Видать, понял, что налетел, и продал. А я лоханулась. Но продавать не хочу, голова мне нравится.

#4714 2018-05-20 01:31:00

Анон

Re: БЖД-тред

Купить максимальной близкий цвет и блашить, как вариант.

Отредактировано (2018-05-20 01:43:56)

#4715 2018-05-20 05:07:44

Анон

Re: БЖД-тред

Вроде еще Рингдолл кастом может отлить, я слышал  :think:
Хотя, это геморный и дорогой вариант, наверное.

#4716 2018-05-20 05:16:18

Анон

Re: БЖД-тред

Резинсоул  ;D  Ну или тоже в сплит с кем-нибудь влезть

#4717 2018-05-20 05:47:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, скажи хоть, какого размера голова твоя. Аргодолл (Лани) вроде бы как за небольшую доплату отливает кастомные цвета и может отлить тушку в цвет к голове.

#4718 2018-05-20 14:53:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Когда заказывал эту куклу, не думал, что будет так проблематично её одеть :wall: Вот кукла, вот деньги - казалось бы, найди мастера и радуйся жизни. НАИВНЫЙ.

А я вот так купила голову в довольно редком скин-тоне. И только потом опомнилась, что, блин, тушку-то я как подберу!  :facepalm: На сайте не закажешь, они, сцуко, отдельно не продают. Вот теперь сижу фпичале.  :wall:

Не соулдолл ли?

#4719 2018-05-20 14:56:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не соулдолл ли?

Если даббл, то возможно у анона и правда оно. Я тоже на свое даббл-тело только сам могу сшить, ни у кого его нет. А если покрупнее, то вряд ли, на зениток ипловская одежда подходит.

#4720 2018-05-20 20:42:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не соулдолл ли?

Если даббл, то возможно у анона и правда оно. Я тоже на свое даббл-тело только сам могу сшить, ни у кого его нет. А если покрупнее, то вряд ли, на зениток ипловская одежда подходит.

На кидов нету нихера.

#4721 2018-05-20 20:48:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На кидов нету нихера.

И на них тоже? М-да. Я думал, только дабблы такие нестандартные. Просто более мелкими вообще не интересуюсь, не знал.

#4722 2018-05-20 20:50:02

Анон

Re: БЖД-тред

Ребята,поскольку вы все равно шьете, я был бы рад,если бы вы скидывали туториалы по построению кукольной одежды.

#4723 2018-05-20 20:52:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, я сам туторы построения выкроек у Совы Белошвейки беру. И она просит их не распространять через третьих лиц. приходи к ней сам, она делится, объясняет, что и как строить, но только напрямую.

#4724 2018-05-20 22:01:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, я сам туторы построения выкроек у Совы Белошвейки беру. И она просит их не распространять через третьих лиц. приходи к ней сам, она делится, объясняет, что и как строить, но только напрямую.

А ссылку дать на эту сову? куда к ней идти чтоб спросить, дайри, клаб, фликр, инста?

#4725 2018-05-21 08:39:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На кидов нету нихера.

И на них тоже? М-да. Я думал, только дабблы такие нестандартные. Просто более мелкими вообще не интересуюсь, не знал.

На девочек ещё хоть что-то есть на том же этси (очень мало на самом деле), а вот на парней... Они сильно нестандартные - широкие в плечах и жопе, руки-ноги длинные. Мсд одежда на них не лезет. Шьёт на них полтора человека. Швея, которая мне нравилась, своего кида продала, и я в глубокой печали по этому поводу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума