Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#31451 2021-04-10 17:47:49

Анон

Re: БЖД-тред

Я регулярно вижу саран в продаже вконтакте в группах про барби. Вот нпрмр: https://vk.com/photo-2636495_458404571?rev=1
И вот https://vk.com/album-51987244_261343580

#31452 2021-04-10 19:21:30

Анон

Re: БЖД-тред

https://www.instagram.com/p/CNfMhMkj6Tl/
Какая красота... Лазурит и изумруд тоже красивые, но эти... просто в сердечко.

#31453 2021-04-10 20:37:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

https://www.instagram.com/p/CNfMhMkj6Tl/
Какая красота...

До начала обсирания осталось 3... 2...

#31454 2021-04-10 20:58:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Слишком крупный рисунок.

#31455 2021-04-10 22:22:06

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, навеяно темой рукожопых убатарейщиков из треда бейбиков: а у вас есть «критический возраст брака»? Другими словами, когда вы понимаете, что игрок безнадёжен и ничего путного уже не выдаст? Например, у меня есть такая позиция, что если игрок в хобби 3-4 года, я могу ему простить некоторые ошибки, а вот если он уже 5, а то и ближе к 10 годам в этом варится и нихуя путного не делает - я уже не могу пойти на компромис, для меня это точно потерянное звено. У вас есть такое?

Отредактировано (2021-04-10 22:22:38)

#31456 2021-04-10 22:23:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слишком крупный рисунок.

И радужка. А была бы помельче, было б прям охуенно.

#31457 2021-04-10 22:24:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Например, у меня есть такая позиция, что если игрок в хобби 3-4 года, я могу ему простить некоторые ошибки, а вот если он уже 5, а то и ближе к 10 годам в этом варится и нихуя путного не делает - я уже не могу пойти на компромис, для меня это точно потерянное звено.

Я не настолько упоролся чтоб следить за датами чьего-то прихода в хобби :hmm: Либо говно либо нет, а какой у Машеньки возраст и стаж я не в курсе.

#31458 2021-04-10 22:27:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, у меня есть такая позиция, что если игрок в хобби 3-4 года, я могу ему простить некоторые ошибки, а вот если он уже 5, а то и ближе к 10 годам в этом варится и нихуя путного не делает - я уже не могу пойти на компромис, для меня это точно потерянное звено.

Я не настолько упоролся чтоб следить за датами чьего-то прихода в хобби :hmm: Либо говно либо нет, а какой у Машеньки возраст и стаж я не в курсе.

Ну там иногда не надо следить, они сами пишут и всякие юбилеи и деньрожденьки кукол отмечают. Конечно специально искать никто не будет, я имел ввиду когда стаж очевиден.

#31459 2021-04-10 22:32:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Например, у меня есть такая позиция, что если игрок в хобби 3-4 года, я могу ему простить некоторые ошибки, а вот если он уже 5, а то и ближе к 10 годам в этом варится и нихуя путного не делает - я уже не могу пойти на компромис, для меня это точно потерянное звено.

Я не настолько упоролся чтоб следить за датами чьего-то прихода в хобби :hmm: Либо говно либо нет, а какой у Машеньки возраст и стаж я не в курсе.

Ну там иногда не надо следить, они сами пишут и всякие юбилеи и деньрожденьки кукол отмечают. Конечно специально искать никто не будет, я имел ввиду когда стаж очевиден.

Окей, но я наверно смотрю на общую актуальность крафта.
Если там вязаные шаровары с махрушками на иплице - пациенту уже ничем не помочь, а если человек пытался в современный интерьер но где-то с вразмерностью не дотянул - молодец что старался, держи лайк.

#31460 2021-04-10 22:35:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

сли там вязаные шаровары с махрушками на иплице - пациенту уже ничем не помочь, а если человек пытался в современный интерьер но где-то с вразмерностью не дотянул - молодец что старался, держи лайк.

Мне немного срать на интерьеры, я больше по готовке кукол сужу, даже если не сам крафтил, а просто уровень готовки.

#31461 2021-04-11 00:58:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, навеяно темой рукожопых убатарейщиков из треда бейбиков: а у вас есть «критический возраст брака»? Другими словами, когда вы понимаете, что игрок безнадёжен и ничего путного уже не выдаст?Например, у меня есть такая позиция, что если игрок в хобби 3-4 года, я могу ему простить некоторые ошибки, а вот если он уже 5, а то и ближе к 10 годам в этом варится и нихуя путного не делает - я уже не могу пойти на компромис, для меня это точно потерянное звено. У вас есть такое?

Ммммм, мы говорим все ещё про куколок, хобби и ненапряжном общении по интересу? Я пропустил момент, когда слово "хобби" стало означать "если ты купил пачку китайских фломастеров, то должен через 10 лет нарисовать Джоконду, иначе ты днище и лузер, дизлайк, отписка"

#31462 2021-04-11 01:48:08

Анон

Re: БЖД-тред

А я поддержу анона. Тут скорее не про обязанность, а про разный подход к хобби. И я тоже по-разному оценю шаровары на ипле, которую только что купили, и только учатся шить, чувствовать вразмерность, и так далее, или когда человек десять лет в хобби, да еще и пафосно рассуждает о готовке кукол, и при этом те же самые шаровары. Нет, он ничем не обязан, но мне с ним не по пути. И если с новичком с невысоким уровнем я буду общаться, то с уже закостеневшим на уровне шаровар человеком у нас, по сути, разные хобби.

#31463 2021-04-11 08:17:19

Анон

Re: БЖД-тред

А мне фиолетово как-то. Общаюсь с людьми, а не готовкой их кукол и стажем. Пафосные рассуждения о готовке одинаково бесят и от владельца Хлойки в носке и от чувака с хорошо приготовленными куклами. С такими не сближаюсь вне зависимости от их уровня.
Для меня хобби в первую очередь моя вовлеченность. Если вижу, что сам потихоньку расту, то и хорошо.

#31464 2021-04-11 10:59:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Общаюсь с людьми, а не готовкой их кукол и стажем

Приосанился своей "духовностью"? Возьми с полки пирожок. С большинством сохоббитов я общаюсь преимущественно про кукол. И тут как-то сложно разговаривать даже о крафте, если для тебя это " Заморочиться, поискать мк, найти подходящие материалы, возможно пару раз переделать ", а твоему собеседнику достаточно, утрируя, в носке дырку прорезать.

#31465 2021-04-11 11:19:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Приосанился своей "духовностью"? Возьми с полки пирожок. С большинством сохоббитов я общаюсь преимущественно про кукол. И тут как-то сложно разговаривать даже о крафте, если для тебя это " Заморочиться, поискать мк, найти подходящие материалы, возможно пару раз переделать ", а твоему собеседнику достаточно, утрируя, в носке дырку прорезать.

Оттопыренный пальчик не затек, великий Крафтер?
Уровень оценки шароварности у всех разный. Исходя из твоей логики, действительно крутым игрокам или крафтерам (а они есть, пусть и каждый назовет разных) примерно также интересно общаться с "ищущим МК" (они-то эти мк сами пишут) аноном, как анону с "прорезателями дырок в носках".
Хорошо, что в жизни это не так, и общаются все таки по интересам и с людьми.

Отредактировано (2021-04-11 11:20:34)

#31466 2021-04-11 11:36:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Оттопыренный пальчик не затек, великий Крафтер?

Нет, не затек. Перечитай дискуссию, шароваровладелец ущемленный. С развивающимися общаются, и с новичками с шароварами общаются, а если человек в хобби десять лет, и все еще шаровары и куклы без мейка, то нам с ним не по пути. И не потому, что он хуже, а потому, что у нас хобби, блять, разные. Нам тупо не о чем разговаривать. У меня есть такие примеры, при том, что там по 10+ дорогих кукол, но - шаровары. Человеку норм, но когда он предлагает вместе кукол пофоткать - что мне ответить?)

#31467 2021-04-11 12:20:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Оттопыренный пальчик не затек, великий Крафтер?

Нет, не затек. Перечитай дискуссию, шароваровладелец ущемленный. С развивающимися общаются, и с новичками с шароварами общаются, а если человек в хобби десять лет, и все еще шаровары и куклы без мейка, то нам с ним не по пути. И не потому, что он хуже, а потому, что у нас хобби, блять, разные. Нам тупо не о чем разговаривать. У меня есть такие примеры, при том, что там по 10+ дорогих кукол, но - шаровары. Человеку норм, но когда он предлагает вместе кукол пофоткать - что мне ответить?)

+100. Точно также рассуждаю. Хотя изначально вопрос был не про общение, а просто о том на кого подписан и все такое. Но и в общении это рулит без сомнения. Считаю, что сближаться можно с близкими по уровню, иначе это сложно и вообще не интересно, банально поговорить за кукол не о чем, плюс я не умею делать вымученные комплименты и хвалить незаслуженно.

#31468 2021-04-11 12:23:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Исходя из твоей логики, действительно крутым игрокам или крафтерам (а они есть, пусть и каждый назовет разных) примерно также интересно общаться с "ищущим МК" (они-то эти мк сами пишут) аноном, как анону с "прорезателями дырок в носках".

Так крутым игрокам и не интересно. Они поэтому и не общаются с ищущим мк. В жизни это так, не обольщайся. Или ты считаешь, что если они тебе на комменты отвечают это уже общение?))

#31469 2021-04-11 12:50:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так крутым игрокам и не интересно. Они поэтому и не общаются с ищущим мк. В жизни это так, не обольщайся. Или ты считаешь, что если они тебе на комменты отвечают это уже общение?))

Внезапно, общаются :cool: И ещё более внезапно, что в хобби множество тем для общения, кроме " а давай обсудим как строить вытачку на груди" или "какую выставить диафрагму". Общаются по интересным темам и с людьми. Печально, когда к общению подходят с позиций измерения шароваров.

#31470 2021-04-11 13:12:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ещё более внезапно, что в хобби множество тем для общения, кроме " а давай обсудим как строить вытачку на груди" или "какую выставить диафрагму". Общаются по интересным темам и с людьми. Печально, когда к общению подходят с позиций измерения шароваров.

Ок, анон. Вот есть я. Я - типичный середнячок, у меня четыре куклы и парочка драконов плапико. Мне нравится крафтить и рисовать мейки, что-то покупаю, что-то делаю сам. Фото тоже вытянул на средний уровень, не гений, но стараюсь подобрать фон, композицию, ракурс. Куклы что называется ухоженные. Чистые, с подобранными глазами, париками, одетые обутые. Одна по популярному фэндому, остальные мои оридж персонажи. Да, бывает, что из-за занятости я их месяц-два в руки не беру, но если что-то делаю, то стараюсь подбирать материалы, узнавать новые техники, не потому, что что-то там должен, а потому, что мне интересно. И потому, что я люблю это хобби как раз за возможность сделать красиво, и моих кукол я люблю, и потому хочу их достойно одеть и показать.
О чем мне в рамках хобби общаться с человеком, которому ок норм сфотать лысую куклу с облезшим мейком на дереве в раскоряку, а в крафте у него основной принцип "шить надо из старых носков"? Что мне говорить на вопрос " Сделал очередную штуку, как тебе? ", если от штуки вытекли глаза? Как мне отвечать на предложение пофотать кукол вместе?

#31471 2021-04-11 13:32:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так крутым игрокам и не интересно. Они поэтому и не общаются с ищущим мк. В жизни это так, не обольщайся. Или ты считаешь, что если они тебе на комменты отвечают это уже общение?))

Внезапно, общаются :cool: И ещё более внезапно, что в хобби множество тем для общения, кроме " а давай обсудим как строить вытачку на груди" или "какую выставить диафрагму". Общаются по интересным темам и с людьми. Печально, когда к общению подходят с позиций измерения шароваров.

Как хорошо, что ты такой самокритичный. И как хорошо, что нашёлся какой-то игрун, что согласен с тобой общаться. Но это скорее исключение, а не правило и потом, мы же не знаем вторую сторону и ее мнение? Может тот второй твой крутой игрун не знает как от тебя отвязаться?) Но я думаю ты сильно пиздишь или преувеличиваешь, примеров такого общения как-то не встречалось.

#31472 2021-04-11 13:34:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

то стараюсь подбирать материалы, узнавать новые техники, не потому, что что-то там должен, а потому, что мне интересно. И потому, что я люблю это хобби как раз за возможность сделать красиво, и моих кукол я люблю, и потому хочу их достойно одеть и показать.

Ты что! Как ты вообще смеешь напрягаться?? Этожи хоббе! Только говнокрафт из палок и говна, только хардкор!

#31473 2021-04-11 14:07:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А мне фиолетово как-то. Общаюсь с людьми, а не готовкой их кукол и стажем.

Про мужей-борщи и дачный сезон, небось? Тут-то да, без разницы как у человека кукла приготовлена и есть ли у него вообще бжд ;D

#31474 2021-04-11 14:10:41

Анон

Re: БЖД-тред

Хорошо, а сколько тогда и каких кукол нужно иметь, чтобы соответствовать твоим высоким требованиям? Какие нибудь лимитки крутые?

#31475 2021-04-11 14:22:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты что! Как ты вообще смеешь напрягаться?? Этожи хоббе! Только говнокрафт из палок и говна, только хардкор!

Вот анон, меня очень удивляет логика тех, кто на полном серьезе такое вещает. Все это противопоставление "души и любви" желанию сделать красиво. Хотя большинство моих друзей по хобби как раз очень любят и кукол, и хобби в целом, и если что-то делают, то стараются сделать красиво не из-за понтов или желания соответствовать чему-то там, а из желания видеть любимых кукол красивыми и ухоженными, или из любви собственно к крафту, и тп.

Анон пишет:

Про мужей-борщи и дачный сезон, небось? Тут-то да, без разницы как у человека кукла приготовлена и есть ли у него вообще бжд

По всей видимости так))) вообще не понимаю, при чем вечно какие-то другие интересы и таланты, если речь об общении в хобби. Все равно речь рано или поздно перейдет на кукол, и что тогда сказать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума