Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#29826 2021-01-24 23:23:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что по-твоему достойно плагиата, чтобы прям не стыдно было возмутиться?
Плагиат с клоуном? Сложнее же нарисовать на кукольном лице некий образ, который тоже был заимствован с рисунка, да не важно откуда, чем делать вразмерные аксессуары для кукол?
Носки говоря простым словом охуенны и автор сфоткала их определенным образом, как ей захотелось, но пришла какая-то ушлая мила, которая, подумала что тоже будет вязать носки и даже фоткать их также, только реально еще и выглядит как пародия.
Мне кажется у нас в хобби вообще в некоторых направлениях очень не хватает хороших мастеров, я вот знаю, что хочу заказать, но не знаю у кого и часто это не невъебенный мейк, а вроде бы мелочь, но не каждый возьмется.

С клоуном плагиат. Возмущается из-за фотки носка, который максимум и тянет на ту самую пародию, хня какая-то, ещё и орать об этом на всю деревню.
Причем тут вообще вразмерные аксессуары для кукол? Хочешь рассказать, что вязать носки для кукол плагиат? Нет? Тогда мимо.

Отредактировано (2021-01-24 23:24:19)

#29827 2021-01-24 23:29:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне кажется у нас в хобби вообще в некоторых направлениях очень не хватает хороших мастеров

Ну так ты сам же кидаешь какашкой в потенциального мастера, называя его "какой-то ушлой милой", которая обожи осмелилась вязать носки :omg: и как их по твоему можно сфотать если не на ногах, чтобы не обвинили в плагиате? На голове ?

#29828 2021-01-24 23:37:29

Анон

Re: БЖД-тред

Сложнее же нарисовать на кукольном лице некий образ, который тоже был заимствован с рисунка, да не важно откуда, чем делать вразмерные аксессуары для кукол?

Как вам (тебе?) надо блядь написать, чтоб понятно было? Не в сложности дело. Никто не говорит, что носки аффторши говно или что связать что-то подобное - плевое дело. Просто ее претензии на уникальность не обоснованы. Клоун - это образ, составленный из множества разных элементов. Повторить которые просто так, "не вдохновляясь" не реально. Носки, уши на Дие, осьминог на бошке, будь они даже невъебенно круто сделаны - это не супер оригинальная идея. Это просто вещи, пусть и сделанные хорошо. Изобретет авторша свой оригинальный узор, который та же мила или еще кто потырит, не вопрос, есть чему возмущаться. Только это не про наш случай.

но пришла какая-то ушлая мила, которая, подумала что тоже будет вязать носки

А почему она не может тоже вязать носки? Надо у аффторши разрешения теперь спрашивать?

и даже фоткать их также

Да где там "также" то? фотопостановка и техническое фото. на одном кукла стоит, на другом лежит. Одно фото в интерьере, другое на фото мятой тряпки. на одной попытка в действие "обуться/разуться", на другой просто две ноги рядом. Ах какая-то ушлая мила посмела сфоткать куклу в носках и с красным кедом. Ебануться плагиат.

Мне кажется у нас в хобби вообще в некоторых направлениях очень не хватает хороших мастеров

И что? Это значит, тем, кто есть, можно любую ахинею нести?

#29829 2021-01-24 23:38:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется у нас в хобби вообще в некоторых направлениях очень не хватает хороших мастеров

Ну так ты сам же кидаешь какашкой в потенциального мастера, называя его "какой-то ушлой милой", которая обожи осмелилась вязать носки :omg: и как их по твоему можно сфотать если не на ногах, чтобы не обвинили в плагиате? На голове ?

Забей в том же пинтересте "носки" и посмотри, как их можно фоткать.
Уебан ты, если считаешь, что когда тырят фото, манеру и прочее, можно оправдываться только

и как их по твоему можно сфотать если не на ногах, чтобы не обвинили в плагиате? На голове ?

Пускай мила еще где-нибудь вдохновляется, а вязать носки никто и не запрещал, тут уже народ напередергивал.

#29830 2021-01-24 23:41:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Забей в том же пинтересте "носки" и посмотри, как их можно фоткать.

Так может мила в пинтересте и вдохновлялась? :evil:

#29831 2021-01-24 23:42:01

Анон

Re: БЖД-тред

Забил с пинтересте «носки», куча одинаковых фоток носков на ногах, с обувью тоже есть. Другой анон.

#29832 2021-01-24 23:51:30

Анон

Re: БЖД-тред

Тож ради интереса загуглил. В первых же результатах

выдало это.

Давайте тож про плагиат поорем?  :sacrasm: А что, носки есть, кеды тоже. И ноги в наличии. А если еще порыть, можно и с красными кедами найти наверняка. Совсем уже ебнулись со своей охрениальностью.

#29833 2021-01-24 23:52:03

Анон

Re: БЖД-тред

Возможно сабжу надо было подождать, пока мила не свяжет еще одни носки и сплагиатит еще одну фотку, рано вынесла я щитаю.
Я тему понял так: вдохновлялась и довдохновлялась, что даже фото одинаковые пошли, что нельзя было не заметить автору, со стороны не всегда виднее, аноны часто прям в своем глазу бревна не видят, им пишешь пишешь, но все-равно не доходит, сорри аноны, это не всех касается, но такое часто бывает.

#29834 2021-01-24 23:56:56

Анон

Re: БЖД-тред

Принес для забаненных в Википедии.

Плагиа́т — умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе.

Где она фотки Рины своими называет? Где она продает связанные ею носки и подписывает своим именем?
Давайте называть все своими именами, не плагиат, а "не понравилось человеку, что "Маша" купила сумочку чем-то похожую на его".

#29835 2021-01-25 00:00:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Забил с пинтересте «носки», куча одинаковых фоток носков на ногах, с обувью тоже есть. Другой анон.

Молодец, озаботился)) Только та не озаботилась как лучше свою продукцию подать, зачем, если проще передрать у другого, тем более подсказали у кого.

Отредактировано (2021-01-25 00:04:03)

#29836 2021-01-25 00:01:32

Анон

Re: БЖД-тред

У них там какие-то свои разборки похоже.
Ну, просто если так, то возмущение автора мне понятно

d1fed7fc71f1.jpg

#29837 2021-01-25 00:07:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Молодец, озаботился)) Только та не озаботилась как лучше свою продукцию подать, зачем, если проще передрать у другого, тем более подсказали у кого.

Чей-то не озаботилась? Озаботилась и содрала с фотки, которая понравилась, так же как и твоя любимка :evil:

#29838 2021-01-25 00:08:09

Анон

Re: БЖД-тред

нельзя было не заметить автору, со стороны не всегда виднее, аноны часто прям в своем глазу бревна не видят, им пишешь пишешь, но все-равно не доходит,

В обратную сторону это тоже работает, анон. Если тебе кажется, что тобой вдохновились, это вовсе не означает, что тобой вдохновились. Если ты думаешь, что твоя задумка уникальна, это не значит, что она обязательно уникальна.

если проще передрать у другого

Вы можете наконец нормально объяснить в чем "передирание" заключается? Что в кадре есть нога, кед и носок? Потому что на этом сходство фоток заканчивается.

тем более подсказали с кого пример брать.

А вдруг аффторше тоже подсказали, а мы не знаем? :evil:

Отредактировано (2021-01-25 00:08:22)

#29839 2021-01-25 00:16:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Молодец, озаботился)) Только та не озаботилась как лучше свою продукцию подать, зачем, если проще передрать у другого, тем более подсказали у кого.

Чей-то не озаботилась? Озаботилась и содрала с фотки, которая понравилась, так же как и твоя любимка :evil:

Ясно дело, что любимка, не та же с мятой тряпкой((( И буду любимку отстаивать))

#29840 2021-01-25 00:20:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И буду любимку отстаивать))

Да смысл этого отстаивания. Интернет не помнит в своей истории такого, чтобы кто-то кого-то переубедил. Все уже сделали свои выводы об адекватности твоей любимки.

#29841 2021-01-25 00:21:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ясно дело, что любимка, не та же с мятой тряпкой((( И буду любимку отстаивать))

Ну, вот если твоя любимца сделает что-то уникальное и это сдерут приходи.

#29842 2021-01-25 00:21:57

Анон

Re: БЖД-тред

Умел бы вязать, связал бы серые носки с надписью плагиат.

#29843 2021-01-25 00:23:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И буду любимку отстаивать))

Да смысл этого отстаивания. Интернет не помнит в своей истории такого, чтобы кто-то кого-то переубедил. Все уже сделали свои выводы об адекватности твоей любимки.

Подводя итог посыла: отстаиваешь себя - ты неадекват . лучше молчи, теряя интерес к тому, что ты делаешь. Не знаю никого, кого бы подобное бодрило и воодушевляло

#29844 2021-01-25 00:24:43

Анон

Re: БЖД-тред

У них там какие-то свои разборки похоже. Ну, просто если так, то возмущение автора мне понятно

Понятно, что там походу ее еще и "друзяшки" накручивают на ровном месте.

И буду любимку отстаивать))

И тем самым только выставишь ее ебанашкой, если еще нет. Если не застал, поищи на ликсах историю с мегауникальным Сабзиро. Там тоже тихо страдавшую любимку защищать притащились. Народ справедливо  поржал, хуже сделали только любимке.

Отредактировано (2021-01-25 00:31:42)

#29845 2021-01-25 00:25:14

Анон

Re: БЖД-тред

Доебаться до фотки носка, с которой общего только цвет кед, это у нас «отстаивать себя» :lol:
Мельчает народ.

#29846 2021-01-25 00:33:47

Анон

Re: БЖД-тред

Если не застал, поищи на ликсах историю с мегауникальным Сабзиро. Там тоже тихо страдавшую любимку защищать притащились. Народ поржал, хуже сделали только любимке.

Помню ту историю. а чем хуже сделали, любимка начала страдать не тихо?
Помню она вынесла это в своем дневнике, кто-то вынес на ликсы, аноны накинулись на еду, кто-то защищал и чем хуже сделал?
Просто так пишешь, что после ликсов люди пострадавшими выходят, как-будто тут прям сборище экспертов и классных челов, к которым можно прислушиваться с серьезными щами. мы тут пляшем и развлекаемся, но даже я один из плясунов уверен, что тут у нас особо талантливых или хороших по человеческим качествам людей в дефиците, чтобы серьезно это все воспринимать. и я сейчас серьезно, хоть и ржу.

#29847 2021-01-25 00:35:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Подводя итог посыла: отстаиваешь себя - ты неадекват . лучше молчи, теряя интерес к тому, что ты делаешь. Не знаю никого, кого бы подобное бодрило и воодушевляло

Нет, анон. Отстаивай себя, когда твои права реально ущемили.

#29848 2021-01-25 00:41:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подводя итог посыла: отстаиваешь себя - ты неадекват . лучше молчи, теряя интерес к тому, что ты делаешь. Не знаю никого, кого бы подобное бодрило и воодушевляло

Нет, анон. Отстаивай себя, когда твои права реально ущемили.

внеси шкалу степени реального ущемления пожалуйста!
Ну, я впечатлительный анон, творю тоже, тонко душевно организован, может и придется с течением времени бомбануть, хочу понимать, когда можно.

#29849 2021-01-25 00:43:06

Анон

Re: БЖД-тред

Бомби, только не ной потом, что не оценили и параноиком назвали.

#29850 2021-01-25 00:45:06

Анон

Re: БЖД-тред

а чем хуже сделали

На ликсы вынес как раз зойшитнег. Аноны удивились, в чем проблема, если сходства там примерно столько же, сколько у этих кед несчастных. Если бы зойшитнег не рвал тельняшку на груди, чтобы "защитить любимку", тема заглохла бы раньше, чем началась. Ну начала очередному творцу корона жать, эка невидаль. Посмеялись и забыли. Однако на деле получилось что: тема на дохулион сообщений, прошлись и по Сабзирычу и по другим куклам автора (не думаю, что автору было приятно все это читать, ну или слушать в пересказе белых плащей). Плюс ее Сабзиро, как и Дий с ушами стал одним из ходовых примеров при упоминании нелепости. 
Нет, понятное дело, что ничего кардинально серьезного подобное ей не сделало. И у сабжа после обсуждения кед жизнь не закончится. Но согласись, тоже приятного мало, когда ассоциация с человеком "а, это та что со сплагиаченными носками", а не "а эта та, которая вяжет охуенные носки".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума